Announcement

Collapse
No announcement yet.

дедовщина за и против

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: о песнях

    Originally posted by mr.RU View Post
    Да, стал бы....................
    в этом вся российская армия!
    вот поэтому я и горжусь, что нашел способ не служить!

    Comment


    • #77
      Re: дедовщина за и против

      Originally posted by кайфат View Post
      как бы сказать то чтоб тут никого не шокировать-))))

      это еще не самое страшное.
      Где-то в интернете читал, что "дедушек" из этого ролика посадили, причем они уже были на гражданке. Вообще это беспредел, но бывает и хуже.

      Comment


      • #78
        Re: дедовщина за и против

        Originally posted by кайфат View Post
        как бы сказать то чтоб тут никого не шокировать-))))

        это еще не самое страшное.
        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        согласен. Это еще - цветочки.
        Originally posted by Forester77 View Post
        Где-то в интернете читал, что "дедушек" из этого ролика посадили, причем они уже были на гражданке. Вообще это беспредел, но бывает и хуже.
        А я думал, что худшего уже и быть не может.

        Comment


        • #79
          Re: о песнях

          Originally posted by BoyStav View Post
          в этом вся российская армия!
          вот поэтому я и горжусь, что нашел способ не служить!
          Гордиться можно если Вы заслуженно не служили в армии. Например Вы выдающийся пианист или очень одаренный ученый который больше принесет пользы на гражданке, ну и в таком духе. А если Вы откупились или закосили на здоровье тогда собственно гордиться нечем.

          Comment


          • #80
            Re: о песнях

            Originally posted by mr.RU View Post
            Гордиться можно если Вы заслуженно не служили в армии. Например Вы выдающийся пианист или очень одаренный ученый который больше принесет пользы на гражданке, ну и в таком духе. А если Вы откупились или закосили на здоровье тогда собственно гордиться нечем.
            Не знаю про ученых, наверное все же и они служат, но спортсмены и музыканты тоже служат, в спортротах и военных ансамблях(оркестрах).
            Во все времена и во всех армиях более опытные бойцы учили молодых, делая из них опытных воинов и братьев по оружию, я за вот такую дедовщину! А то что происходит сейчас, это откровенный беспредел(я про ролик). У одноклассницы служит младший брат, и ничего, многое упростилось при переходе на 1год службы.

            Comment


            • #81
              Re: о песнях

              Originally posted by mr.RU View Post
              Гордиться можно если Вы заслуженно не служили в армии. Например Вы выдающийся пианист или очень одаренный ученый который больше принесет пользы на гражданке, ну и в таком духе. А если Вы откупились или закосили на здоровье тогда собственно гордиться нечем.
              Я горжусь тем, что вместо того, чтобы два года вместо занятия всякой хренью (воевать в нашей армии редко где учат) за счет собственного здоровья, полноценно работал, получал опыт, платил хорошие налоги.

              Хотя возможно горжусь немного не то слово, но лучше подобрать не могу, в общем я этим очень доволен и другим советую!

              П.С. кстати повезло пересекся с отморозками на вроде запечатленных выше, но за полгода до окончания вуза, получилось месяц в больнице вместо двух лет в казарме с такими же отморозками.

              Comment


              • #82
                Re: дедовщина за и против

                Originally posted by И г о р ь View Post
                А я думал, что худшего уже и быть не может.
                ооо. вы много во еще не знаете. я не осуждаю и не защищаю дедовщину, но когда я служил, то для меня было жить лучше по законам дедовщины, чем по уставу.

                человека можно и пальцем не тронуть но ему будет намного хуже, чем показано на видео. и таких способов я знаю много. и когда к нам эти способы применяли, то волей не волей задумываешься, о том, что лучше б было как на видео, да... попрыгаешь, поваляешься, возможно и в грудак получишь, но через 20 мин ты об этом забудешь, так как будешь СПАТЬ. а самое дорогое ночью это сон

                конечно плохо, что дедовщина присутствует, но вот как построить дисциплину еще?
                я например в армии понял, что человек начинает понимать только через хорошую оплеуху, никаким другим способом до него не дойдет

                Comment


                • #83
                  Re: дедовщина за и против

                  Originally posted by Forester77 View Post
                  Где-то в интернете читал, что "дедушек" из этого ролика посадили, причем они уже были на гражданке. Вообще это беспредел, но бывает и хуже.
                  естественно их надо было посадить, потому что если бы их не посадили, то знаете бы сколько таких видео бы выложили в инет_)))) а военным это не надо.
                  Вообще конечно когда доходит до полнейшего беспредела, надо идти и жаловаться, но не одному а всемя, и не ротному а сразу же к командиру части.
                  а дедовщина в россии начинается еще намного раньше чем в армии, в школах все начинается, пинки под зад, поборы денег, потом ПТУ, там тоже самое, только немного "похлеще", вот тут уже ситуация намного сложнее, так как в россии из покон веков жалобство считалось стукачеством и человек кого пресовали это прекрасно понимает и ничего сделать не может. если пожалуется его однокласники будут засмеивать до конца учебы, да и во дворе отнего многие отвернутся. такая уж система

                  Comment


                  • #84
                    Re: дедовщина за и против

                    а вообще ребята бы с большой охотой шли в армию еслиб знали, что будут там заниматься делом, а не ерундой. т.е. получать знания, изучать оружие и военную технику как знания так и практику. ходить регулярно на стрельбы и получали бы хорошую физ подготовку.
                    а вместо этого многие 2 года метут веником, гребут лопатой, окучивают картошку генералу на даче. и все......

                    Comment


                    • #85
                      Re: дедовщина за и против

                      Originally posted by кайфат View Post
                      а вместо этого многие 2 года метут веником, гребут лопатой, окучивают картошку генералу на даче. и все......
                      Не всё - мой муж, во время учебы в военном институте, начальнику какому-то обои в квартире клеил

                      Comment


                      • #86
                        Re: дедовщина за и против

                        Originally posted by Crimea View Post
                        Не всё - мой муж, во время учебы в военном институте, начальнику какому-то обои в квартире клеил
                        ну все из той серии-)))
                        хотя когда попадаешь за забор части, то это лучше чем на территории части.
                        1. это город где ходят ЛЮДИ В ГРАЖДАНСКОМ ну и девушки
                        2. есть возможность похавать нормальной пищи
                        3. если заказчик (солдафонов) не жмот, то монетку подкинет, т.е. немного но можно заработать. (но в основном работали за "вкусный обед").

                        Comment


                        • #87
                          Re: дедовщина за и против

                          Originally posted by кайфат View Post
                          ну все из той серии-)))
                          хотя когда попадаешь за забор части, то это лучше чем на территории части.
                          1. это город где ходят ЛЮДИ В ГРАЖДАНСКОМ ну и девушки
                          2. есть возможность похавать нормальной пищи
                          3. если заказчик (солдафонов) не жмот, то монетку подкинет, т.е. немного но можно заработать. (но в основном работали за "вкусный обед").
                          Да, это точно . Муж рассказывал, что тот офицер разрешил им брать из холодильника, всё что захотят. так они его быстренько опустошили

                          Comment


                          • #88
                            Re: дедовщина за и против

                            Originally posted by Crimea View Post
                            Да, это точно . Муж рассказывал, что тот офицер разрешил им брать из холодильника, всё что захотят. так они его быстренько опустошили
                            я когда в первый раз попал на работы за ворота, нам на обед поставили бутылку самогона. с этой бутылки мы (нас трое было) попадали на своем рабочем месте (мы углубляли подвал для сауны), а чтоб веселее нам работалось нам в подвал поставили грамофон и из пластинок был только Розенбаум, с тех пор я его ненавижу мне было так плохо, а Розембаум все орал и орал

                            Comment


                            • #89
                              Re: дедовщина за и против

                              Originally posted by кайфат View Post
                              ну все из той серии-)))
                              (но в основном работали за "вкусный обед").
                              Чёрт... чем-то напоминает студенческую проституцию начала 80-х годов. Иногородние девчонки-студентки, жившие в общаге, вот точно так же отдавались мужикам за "вкусный обед".

                              Comment

                              Working...
                              X