Announcement

Collapse
No announcement yet.

дедовщина за и против

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: дедовщина за и против

    Это всё кадровая политика долбаная советская: сначала гребут в войско всех кого ни попадя, типа такого нечипоренко, а потом с ними командиры мучайся. И комиссии приезжают неуставные отношения разруливать.

    Comment


    • #62
      Re: о песнях

      Originally posted by mr.RU View Post
      Я бы если вышел с зоны, то просто бы убил такого, а если бы он попал со временем ко мне в зону то поступил бы как я уже говорил.
      что-то вы все на начальствующих да судебных должностях в этих песТнях, батенька?

      Comment


      • #63
        Re: о песнях

        Originally posted by seven View Post
        не поняла, а куда мачо пропал? Вы что за свои слова не отвечаете?
        А вот Вы где гарна дывчина. Мне все таки сорокет почти, я за Вами уже не успеваю. Скачете очень быстро.

        Ладно, мачо сейчас поедет на работу, а гарна дывчина (если хочет) составит список притензий на которые "ответить"

        До вечера!

        Comment


        • #64
          Re: о песнях


          с вас букет за моральный ущер

          Comment


          • #65
            Re: дедовщина за и против

            Без комментариев.

            [YOUTUBE]fam2F7ptQL4[/YOUTUBE]

            [YOUTUBE]uc3UgGrrhh8[/YOUTUBE]

            [YOUTUBE]FSN6fcjtc-k[/YOUTUBE]

            Comment


            • #66
              Re: о песнях

              Originally posted by mr.RU View Post
              А как у меня должен поменяться взгляд? Что например я сделал не так?
              Вы читали этот рассказ? Я попытался помочь человеку, но когда понял что человек этого сам не хочет(может потому что ленивый, но скорее всего потому что сам себя не уважает) я просто отошел в сторону. Каждый день вступать за него в драку я не обязан. Так объясните на что я должен поменять свой взгляд? И что я сделал не так?

              А по жизни я себя чувствую уверенно. На работе меня уважают, я являюсь председателем профсоюзного комитета (это говорит о доверии ко мне людей). Даже старички постоянно мне говорят-что вокруг тебя молодежь все крутиться. Да потому что я им помогаю. Друзья если надо соберутся в течении получаса(проверено). Так что моя роль меня устраивает.
              Она всех устраивает, пока человек в силе. Только оно не всегда так будет. А судьбе на прошлые заслуги в других сферах как-то не шибко... Она выберет момент, к которому человек меньше всего будет готов -- и шарахнет так, что мало не будет.

              Знаете, я в армии не служила, но я ездила в строй.отряды. Не институтские, а техникумовские. Знаете, что это такое?
              Можете мне поверить, проверочка на вшивость -- та ещё! Жара, степь, полевой стан из четырёх бараков, в которых живут 100 подростков от 15 до 19 лет, один препод -- сутками не просыхающий мужик, молоденькая мед.сестра, студентка мед.училища и несколько местных механизаторов. Готовить -- сами, лечиться -- сами, разгр****ь межстановские-межотрядные проблемы с таким же отморозками -- тоже сами. А до ближайшего населённого пункта -- 2 часа на КАМАЗе на скорости в 100 км/ч по грейдеру. Милиция? Да не смешите меня! Эта самая милиция точно так же таскалась по станам по девчоночьим пологам по ночам! Представили себе обстановочку?
              Короче, колония малолетних преступников, полностью предоставленных самим себе, с волчьими законами. И та же самая дедовщина цветёт буйным цветом, только называются деды и молодые несколько иначе -- старички и штрихи.
              И драки-драки-драки... день и ночь, по поводу и без... Увели из-под носа машину, украли арбуз, который вы вчера весь день собирали, и вам теперь нечего отгружать. Не так посмотрел, не то сказал, ничего не сказал -- просто у старичка настроение не в дугу. Или ему твой бригадир не понравился... Дрались все со всеми -- парни с парнями, девчонки с девчонками, парни били девок, девки -- парней, стан на стан, студенты с шоферами-астраханцами...
              А чем ещё заняться-то? Книг нет, кино нет, ничего нет. А есть один-единственный движок, работающий на солярке и глохнущий через 2 дня на третий, и столетний катушечный магнитофон с парой катушек, которые он без конца жуёт. И когда движок глохнет, весь стан вообще сидит в полной темноте. Ну, как проверочка?

              Мне немного повезло, что в первый год, когда я была штрихом, загремела в больницу с диким сердечным приступом. А потом сработала моя дурь -- через пару недель дала дёру из этой больницы. Оказалось, что до меня за всю историю РАЙОНА из больницы драпанула только ещё одна подруга -- по иронии судьбы это была коммисарша нашего отряда. Её именно поэтому и выбрали коммисаршей. Меня же со стана через неделю отправили домой, но легендарное имя осталось...
              А на следующий год взяла с собой гитару и училась там на ней играть. Девчонки сначала ругались, а потом и я подучилась играть и бардовские песни им понравились. А кроме того -- подружилась с местными чеченцами. Вот тут уже вообще боялись со мной связываться.
              Я кого-то гнобила? Я кому-то подлянки кидала? Да я с чеченцами дралась, как чёрт! Я их из-под пологов за шкирку вытаскивала и ВЫПИНЫВАЛА из барака!!!! чтобы не мешали девчонкам спать!
              Ёлки... Это чеченцы меня боялись, потому что никогда не знали, какой ещё дикой выходки от меня ожидать! Мусса замучился бегать разруливать эти конфликты. И при всём при этом сами эти же чеченцы передавали меня по цепочке, если старший уезжал, чтобы следили за мной. Чтобы не дай Бог не обидел кто!
              Вот так авторитет зарабатывала!!! Что плевала я на все страхи и опасности. У меня не было правила "боится -- значит, уважает". У меня было правило "боится -- значит, ненавидит!!" Вот за это и уважали.
              Что штрихов в обиду не давала. И что имея такой заслон за спиной, как чеченцы, ни единого раза ни на кого не только не пожаловалась, а ещё их за пятки всё время держала, чтобы к девчонкам не лезли.

              Думаете, у нас проблем не было?! Да у нас в бригаде девка была -- шлюха редкостная! Вот её выживали, всем станом. И нам было бы ровным счётом наплевать, что она вешается на шею всем подряд, но нам же приходилось самим себя защищать в случае чего... А там слухи об очередной бл...ди разносятся со скоростью света! И местным наплевать -- одна она такая или мы все там такие. Слух разнёсся -- пиши пропало! Всему отряду репутацию создаст мигом!!
              Вот только поэтому её и выживали.

              А грязная она или чистая -- собрались всем бараком, мозги ей прочистили -- в следующий раз сама побежит. Эта зараза не то что мыться -- она грязные трусы( пардон за подробности), до каменного состояния заношенные, швыряла к себе под кровать. А у нас на стане щенки жили. И разок, пока мы все на поле были, они всю эту грязь на середину стана вытащили и давай их тягать туда-сюда... Механизаторы отобрали и нам вечером в нос сунули -- разберитесь. Стыдоба!!! Хоть сквозь землю провались! Всем бараком стояли у неё над душой, пока она не перестирала всё своё бельё. И потом уже не слезали -- так и следили. А куда деваться-то?
              Не гнобят из-за этого, а учат человека. Нормальными, человеческими методами.

              Comment


              • #67
                Re: о песнях

                Originally posted by dama_tref View Post
                Она всех устраивает, пока человек в силе. Только оно не всегда так будет. А судьбе на прошлые заслуги в других сферах как-то не шибко... Она выберет момент, к которому человек меньше всего будет готов -- и шарахнет так, что мало не будет.

                Знаете, я в армии не служила, но я ездила в строй.отряды. Не институтские, а техникумовские. Знаете, что это такое?
                Можете мне поверить, проверочка на вшивость -- та ещё! Жара, степь, полевой стан из четырёх бараков, в которых живут 100 подростков от 15 до 19 лет, один препод -- сутками не просыхающий мужик, молоденькая мед.сестра, студентка мед.училища и несколько местных механизаторов. Готовить -- сами, лечиться -- сами, разгр****ь межстановские-межотрядные проблемы с таким же отморозками -- тоже сами. А до ближайшего населённого пункта -- 2 часа на КАМАЗе на скорости в 100 км/ч по грейдеру. Милиция? Да не смешите меня! Эта самая милиция точно так же таскалась по станам по девчоночьим пологам по ночам! Представили себе обстановочку?
                Короче, колония малолетних преступников, полностью предоставленных самим себе, с волчьими законами. И та же самая дедовщина цветёт буйным цветом, только называются деды и молодые несколько иначе -- старички и штрихи.
                И драки-драки-драки... день и ночь, по поводу и без... Увели из-под носа машину, украли арбуз, который вы вчера весь день собирали, и вам теперь нечего отгружать. Не так посмотрел, не то сказал, ничего не сказал -- просто у старичка настроение не в дугу. Или ему твой бригадир не понравился... Дрались все со всеми -- парни с парнями, девчонки с девчонками, парни били девок, девки -- парней, стан на стан, студенты с шоферами-астраханцами...
                А чем ещё заняться-то? Книг нет, кино нет, ничего нет. А есть один-единственный движок, работающий на солярке и глохнущий через 2 дня на третий, и столетний катушечный магнитофон с парой катушек, которые он без конца жуёт. И когда движок глохнет, весь стан вообще сидит в полной темноте. Ну, как проверочка?

                Мне немного повезло, что в первый год, когда я была штрихом, загремела в больницу с диким сердечным приступом. А потом сработала моя дурь -- через пару недель дала дёру из этой больницы. Оказалось, что до меня за всю историю РАЙОНА из больницы драпанула только ещё одна подруга -- по иронии судьбы это была коммисарша нашего отряда. Её именно поэтому и выбрали коммисаршей. Меня же со стана через неделю отправили домой, но легендарное имя осталось...
                А на следующий год взяла с собой гитару и училась там на ней играть. Девчонки сначала ругались, а потом и я подучилась играть и бардовские песни им понравились. А кроме того -- подружилась с местными чеченцами. Вот тут уже вообще боялись со мной связываться.
                Я кого-то гнобила? Я кому-то подлянки кидала? Да я с чеченцами дралась, как чёрт! Я их из-под пологов за шкирку вытаскивала и ВЫПИНЫВАЛА из барака!!!! чтобы не мешали девчонкам спать!
                Ёлки... Это чеченцы меня боялись, потому что никогда не знали, какой ещё дикой выходки от меня ожидать! Мусса замучился бегать разруливать эти конфликты. И при всём при этом сами эти же чеченцы передавали меня по цепочке, если старший уезжал, чтобы следили за мной. Чтобы не дай Бог не обидел кто!
                Вот так авторитет зарабатывала!!! Что плевала я на все страхи и опасности. У меня не было правила "боится -- значит, уважает". У меня было правило "боится -- значит, ненавидит!!" Вот за это и уважали.
                Что штрихов в обиду не давала. И что имея такой заслон за спиной, как чеченцы, ни единого раза ни на кого не только не пожаловалась, а ещё их за пятки всё время держала, чтобы к девчонкам не лезли.

                Думаете, у нас проблем не было?! Да у нас в бригаде девка была -- шлюха редкостная! Вот её выживали, всем станом. И нам было бы ровным счётом наплевать, что она вешается на шею всем подряд, но нам же приходилось самим себя защищать в случае чего... А там слухи об очередной бл...ди разносятся со скоростью света! И местным наплевать -- одна она такая или мы все там такие. Слух разнёсся -- пиши пропало! Всему отряду репутацию создаст мигом!!
                Вот только поэтому её и выживали.

                А грязная она или чистая -- собрались всем бараком, мозги ей прочистили -- в следующий раз сама побежит. Эта зараза не то что мыться -- она грязные трусы( пардон за подробности), до каменного состояния заношенные, швыряла к себе под кровать. А у нас на стане щенки жили. И разок, пока мы все на поле были, они всю эту грязь на середину стана вытащили и давай их тягать туда-сюда... Механизаторы отобрали и нам вечером в нос сунули -- разберитесь. Стыдоба!!! Хоть сквозь землю провались! Всем бараком стояли у неё над душой, пока она не перестирала всё своё бельё. И потом уже не слезали -- так и следили. А куда деваться-то?
                Не гнобят из-за этого, а учат человека. Нормальными, человеческими методами.
                А что значит стояли над душой. Она бы вам сказала-мои трусы,хочу стираю, хочу нет. Что бы делали тогда?

                А насчет ее сексуальных хотелок, так я вообще считаю, что это ее личное дело и выживать ее за это никто не имеет права.

                Comment


                • #68
                  Re: дедовщина за и против

                  Originally posted by И г о р ь View Post
                  Без комментариев.

                  [YOUTUBE]fam2F7ptQL4[/YOUTUBE]

                  [YOUTUBE]uc3UgGrrhh8[/YOUTUBE]

                  [YOUTUBE]FSN6fcjtc-k[/YOUTUBE]

                  А у меня есть комментарии. Это называется беспредел.
                  Дедовщина все равно существовала и будет существовать. Раньше этому слову придавалось другое значение. Это когда более старший солдат передает свой опыт более молодому. Со временем беспредел который Вы запостили на роликах стали называть дедовщиной. Вот Вы говорили что Вас никто не мог заставить делать работу за других. Но вот когда вас заставляли чистить картошку и в вашей картофельной команде оказывался дед, он тоже ее чистил? Я уверен что нет, а значит за него в результате это делали Вы. Конечно Вас не заставляли стирать носки-это беспредел, но картошечку Вы за дедушку чистили по любому и это в принципе дедовщина. Смысл в том что дедовщина может быть, беспредел нет!

                  Comment


                  • #69
                    Re: дедовщина за и против

                    Originally posted by mr.RU View Post
                    А у меня есть комментарии. Это называется беспредел.
                    Видимо за последние 20 лет, значения слова "дедовщина" поменялись. То что показано в этих роликах, считается именно дедовщиной, нормальным явлением в Российской Армии. Думаю именно по этому от нее пытаются откосить любым способом.

                    Originally posted by mr.RU View Post
                    Но вот когда вас заставляли чистить картошку и в вашей картофельной команде оказывался дед, он тоже ее чистил? Я уверен что нет, а значит за него в результате это делали Вы.
                    Думаю, что картошку в Армии чистили почти все, и это не так страшно, как то что делается в этих видео роликах...

                    Comment


                    • #70
                      Re: о песнях

                      Originally posted by mr.RU View Post
                      А что значит стояли над душой. Она бы вам сказала-мои трусы,хочу стираю, хочу нет. Что бы делали тогда?
                      Это можно сказать одному, но не 15 человекам сразу. К тому же девкам и к тому же орущим на всю глотку. Кстати, насколько я понимаю, этот приём точно так же применяется и в американской армии, когда на человека начинают давить не только личностным напором, но и голосовыми связками.
                      А насчет ее сексуальных хотелок, так я вообще считаю, что это ее личное дело и выживать ее за это никто не имеет права.
                      Вы можете считать, что Вам угодно. Но когда речь идёт об элементарной безопасности 100 подростков, то продолжайте думать дальше.

                      Comment


                      • #71
                        Re: о песнях

                        У любого государственного института должна быть конкретная задача. У здравоохранения - лечить, у образования - учить, а у вооружённых сил - защищать страну и граждан. А не "учить жизни, делать мужчиной" и так далее.
                        О какой боеспособности и боевом духе может идти речь, если одна половина армии регулярно гнобит другую?

                        О чём думает каждый призывник ВС РФ, едущий в эшелоне со сборного пункта в войска? О том как бы побыстрей обучится военному ремеслу? Попасть на учения?
                        Понятно о чём.. Как себя "поставить" и постараться чтоб поменьше били. Каждый понимает что выиграл путёвку в многомесячный ад.

                        Comment


                        • #72
                          Re: о песнях

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Она всех устраивает, пока человек в силе. Только оно не всегда так будет. А судьбе на прошлые заслуги в других сферах как-то не шибко... Она выберет момент, к которому человек меньше всего будет готов -- и шарахнет так, что мало не будет.

                          Знаете, я в армии не служила, но я ездила в строй.отряды. Не институтские, а техникумовские. Знаете, что это такое?
                          Можете мне поверить, проверочка на вшивость -- та ещё! Жара, степь, полевой стан из четырёх бараков, в которых живут 100 подростков от 15 до 19 лет, один препод -- сутками не просыхающий мужик, молоденькая мед.сестра, студентка мед.училища и несколько местных механизаторов. Готовить -- сами, лечиться -- сами, разгр****ь межстановские-межотрядные проблемы с таким же отморозками -- тоже сами. А до ближайшего населённого пункта -- 2 часа на КАМАЗе на скорости в 100 км/ч по грейдеру. Милиция? Да не смешите меня! Эта самая милиция точно так же таскалась по станам по девчоночьим пологам по ночам! Представили себе обстановочку?
                          Короче, колония малолетних преступников, полностью предоставленных самим себе, с волчьими законами. И та же самая дедовщина цветёт буйным цветом, только называются деды и молодые несколько иначе -- старички и штрихи.
                          И драки-драки-драки... день и ночь, по поводу и без... Увели из-под носа машину, украли арбуз, который вы вчера весь день собирали, и вам теперь нечего отгружать. Не так посмотрел, не то сказал, ничего не сказал -- просто у старичка настроение не в дугу. Или ему твой бригадир не понравился... Дрались все со всеми -- парни с парнями, девчонки с девчонками, парни били девок, девки -- парней, стан на стан, студенты с шоферами-астраханцами...
                          А чем ещё заняться-то? Книг нет, кино нет, ничего нет. А есть один-единственный движок, работающий на солярке и глохнущий через 2 дня на третий, и столетний катушечный магнитофон с парой катушек, которые он без конца жуёт. И когда движок глохнет, весь стан вообще сидит в полной темноте. Ну, как проверочка?

                          Мне немного повезло, что в первый год, когда я была штрихом, загремела в больницу с диким сердечным приступом. А потом сработала моя дурь -- через пару недель дала дёру из этой больницы. Оказалось, что до меня за всю историю РАЙОНА из больницы драпанула только ещё одна подруга -- по иронии судьбы это была коммисарша нашего отряда. Её именно поэтому и выбрали коммисаршей. Меня же со стана через неделю отправили домой, но легендарное имя осталось...
                          А на следующий год взяла с собой гитару и училась там на ней играть. Девчонки сначала ругались, а потом и я подучилась играть и бардовские песни им понравились. А кроме того -- подружилась с местными чеченцами. Вот тут уже вообще боялись со мной связываться.
                          Я кого-то гнобила? Я кому-то подлянки кидала? Да я с чеченцами дралась, как чёрт! Я их из-под пологов за шкирку вытаскивала и ВЫПИНЫВАЛА из барака!!!! чтобы не мешали девчонкам спать!
                          Ёлки... Это чеченцы меня боялись, потому что никогда не знали, какой ещё дикой выходки от меня ожидать! Мусса замучился бегать разруливать эти конфликты. И при всём при этом сами эти же чеченцы передавали меня по цепочке, если старший уезжал, чтобы следили за мной. Чтобы не дай Бог не обидел кто!
                          Вот так авторитет зарабатывала!!! Что плевала я на все страхи и опасности. У меня не было правила "боится -- значит, уважает". У меня было правило "боится -- значит, ненавидит!!" Вот за это и уважали.
                          Что штрихов в обиду не давала. И что имея такой заслон за спиной, как чеченцы, ни единого раза ни на кого не только не пожаловалась, а ещё их за пятки всё время держала, чтобы к девчонкам не лезли.

                          Думаете, у нас проблем не было?! Да у нас в бригаде девка была -- шлюха редкостная! Вот её выживали, всем станом. И нам было бы ровным счётом наплевать, что она вешается на шею всем подряд, но нам же приходилось самим себя защищать в случае чего... А там слухи об очередной бл...ди разносятся со скоростью света! И местным наплевать -- одна она такая или мы все там такие. Слух разнёсся -- пиши пропало! Всему отряду репутацию создаст мигом!!
                          Вот только поэтому её и выживали.

                          А грязная она или чистая -- собрались всем бараком, мозги ей прочистили -- в следующий раз сама побежит. Эта зараза не то что мыться -- она грязные трусы( пардон за подробности), до каменного состояния заношенные, швыряла к себе под кровать. А у нас на стане щенки жили. И разок, пока мы все на поле были, они всю эту грязь на середину стана вытащили и давай их тягать туда-сюда... Механизаторы отобрали и нам вечером в нос сунули -- разберитесь. Стыдоба!!! Хоть сквозь землю провались! Всем бараком стояли у неё над душой, пока она не перестирала всё своё бельё. И потом уже не слезали -- так и следили. А куда деваться-то?
                          Не гнобят из-за этого, а учат человека. Нормальными, человеческими методами.
                          dama_tref, это всё понятно и я уважаю ваш характер и стойкость. Однако и то что вы перечислили - профилакторий, по сравнению с нашей поздесовецко-российской армейкой. Хотя бы потому что длиться всё это 2 года (правда счас скостили до 1 года). И что самое главное - из армии бежать как правило НЕКУДА. Увозят обычно от дома далеко, документов нет, денег нет, гражданской одежды нет. Объявляется розыск. Любой встречный мент-проблемы. Бьют в армии так, что даже врачи в санчасти головой крутят. За ПРОСТО ТАК бьют. А уж если будешь перечить дедушкам то и забить насмерть запросто. Да, потом конечно приезжает военная прокуратура и как правило легко соглашается с командиром части, что солдат просто "упал с лестницы". Какой неловкий был..

                          Comment


                          • #73
                            Re: о песнях

                            Originally posted by Storm View Post
                            dama_tref, это всё понятно и я уважаю ваш характер и стойкость. Однако и то что вы перечислили - профилакторий, по сравнению с нашей поздесовецко-российской армейкой. Хотя бы потому что длиться всё это 2 года (правда счас скостили до 1 года). И что самое главное - из армии бежать как правило НЕКУДА. Увозят обычно от дома далеко, документов нет, денег нет, гражданской одежды нет. Объявляется розыск. Любой встречный мент-проблемы. Бьют в армии так, что даже врачи в санчасти головой крутят. За ПРОСТО ТАК бьют. А уж если будешь перечить дедушкам то и забить насмерть запросто. Да, потом конечно приезжает военная прокуратура и как правило легко соглашается с командиром части, что солдат просто "упал с лестницы". Какой неловкий был..
                            Storm, я знаю. Нам парни ещё в середине 80-х рассказывали -- у нас уже тогда волосы дыбом вставали. А уж за 90-е, когда у людей вообще крыша уезжала, и говорить нечего.

                            Кроме того, у нас были свои отдушины -- молодость, те же степи, в которые можно было свалить всей бригадой на ночь и которые снились потом абсолютно всем астраханцам ещё лет 10-15( а мне так и по сей день снятся), свои забавные приключения. Даже те же чеченцы, с которыми нахлебались выше крыши... В основной своей массе они были нашими друзьями.
                            Ну, да... Лезли по ночам под полога и не давали спать и тяжело было с ними договориваться, т.к. русский они знали всё-таки плохо и всё, что не понимали, принимали на свой счёт в негативном свете -- приходилось разговаривать с ними, как с малыми детьми, выбирая каждое слово. И то не факт, что не найдут даже и в этом случае какой-нибудь невообразимый подсмысл и не решат, что их хотят каким-то образом оскарбить. Напряжение было очень большое. Но зато и плюсы свои были.
                            Они пригоняли табуны лошадей на стан или верблюдов и катали девчонок по всему стану. Или защищали нас, когда случались драки с астраханскими шоферами. И по вечерам мы вместе с ними сидели на стане и они развлекали нас как умели своим пением под гитару и анекдотами. Правда песня у них у всех была одна и та же -- "вот идёт караван по пустынным пескам"... Заунывная до ужаса и всего на 2-3 нотах, но зато как с душой, как старательно пели...
                            И сигарет могли привезти. Можете себе представить -- в начале 80-х самый настоящий Camel! Мы с подругой всю пачку за вечер уговорили... Нам Руслан привёз, она неделю провалялась. А как-то вечером лежим с Ольгой у себя под пологом, я ей -- Оль, курить хочу.
                            Ну, и приговорили всю пачку... Руслан на следующий вечер приезжает -- девчонки, курить что-то хочется. Где у вас там сигареты были?
                            А мы ему -- всё, нету.
                            -- как нету? Вчера же только целая пачка была!
                            -- так то вчера было, а сегодня уже нет...
                            И свалки устраивали всё с тем же Русланом на всю ночь -- он щекотки боялся больше смерти! Ну, вот я ему и не давала покою, чтобы он к Ольге не лез. Уж больно она его боялась. А мне-то -- сам чёрт не брат был! Безголовая была полностью... Ну, вот... Чтобы и его не обидеть, и Ольгу как-то чуток от него разгрузить, я его внимание на себя всё время оттягивала.
                            За ящерицами, лягушками, тыквами охотились, по кашарам лазили за ушастыми ёжиками (у них ушки были такие смешные -- большие и острые, как у кошек) и сайгачьими рогами... Разок всей бригадой потащились на рыбалку. Мальчишки заметили, что под одной из труб, через которые перегоняли воду из Волги на поля, в яме скопилась мелкая рыбёшка. Мы её выловили, а вечером потащились уху варить. Да не расчитали -- чтобы она за день не протухла, мы её солью пересыпали. Столько соли бухнули -- ужас! А вечером промыть рыбу не смогли, да ещё с дуру посолили уху... Можете себе представить? Наутро заглянули в котелок -- там рыбы совсем чуть, а до чёрта всяких жуков, налетевших на свет от костра, и соли!!!! В рот не взять...
                            А как посмотрели друг на дружку -- вообще со смеху покатились! Нас за ночь так всех комары обглодали!! Но зато на рассвете такое видели -- только в кино и увидишь. Табун коней на утренней заре по степи несётся.. Красиво! До нереальности...

                            Ой, степи... Разве это всё объяснишь человеку, ни разу в них не побывавшему?... Ими болеют потом всю оставшуюся жизнь...

                            Comment


                            • #74
                              Re: дедовщина за и против

                              Originally posted by И г о р ь View Post
                              Без комментариев.
                              [YOUTUBE]fam2F7ptQL4[/YOUTUBE]
                              как бы сказать то чтоб тут никого не шокировать-))))

                              это еще не самое страшное.

                              Comment


                              • #75
                                Re: дедовщина за и против

                                Originally posted by кайфат View Post
                                как бы сказать то чтоб тут никого не шокировать-))))

                                это еще не самое страшное.
                                согласен. Это еще - цветочки.

                                Comment

                                Working...
                                X