Announcement

Collapse
No announcement yet.

дедовщина за и против

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: о песнях

    Originally posted by dama_tref View Post


    Ну, почему же?... Тут разный народ собирается. Я, например, тоже из полумузыкальной семьи -- у моего отца все женщины в роду -- учителя музыки. А всё остальное наше семейство, включая и моего отца -- инженеры с высшим образованием. Одна я -- чёрная овца в стаде. Институт бросила и вообще практически выросла на улице -- и ничего... как-то не шибко заразилась этой блатной романтикой. Мозги просто надо иметь. И желательно свои. И душу. И работать их заставлять хотя бы иногда и не только для того, чтобы звонкой монетой разжиться...

    Кто знает... Может Вы сейчас на месте того Нечипоренко потому и оказались, чтобы, наконец, уяснить уже на собственой шкуре, каково ему тогда было...
    Я тысячу раз оказывался на таком месте. Только в отличие от него сдачи даю.

    Comment


    • #47
      Re: о песнях

      Originally posted by mr.RU View Post
      Я тысячу раз оказывался на таком месте. Только в отличие от него сдачи даю.
      Это не выход. Вас всё равно будет совать в эти ситуации на эту же роль, только всё тяжелее и тяжелее, пока не поменяете взгляд на таких Нечипоренко.

      Comment


      • #48
        Re: о песнях

        Originally posted by mr.RU View Post
        Мне тогда было 18 лет и я много чего делал не совсем правильно. Сейчас я все делаю сам, еще и другим стараюсь помочь.
        В свои 18 лет я делал все сам. Не для красного словца сказано. У меня куча недостатков. Но в армии никого не заставлял делать свою работу. Хотя здоровья хватало. Я 6 лет занимался современным пятиборьем. Чужую работу тоже не делал.

        Вы рассуждаете с высоты ваших лет о 18-ти летних неокрепших умах из различных национальностей и социальных слоев. И все же в армии люди учаться стоять за себя, разбираться в людях.
        Вот потому в армию и призывают 18-летних. Управлять ими легче.
        А постоять за себя мог еще до армии. Так что ничему хорошему в армии меня не научили. Разве что с метелкой виртуозно обращаться, чистить картошку в нарядах с 8 вечера до 5 часов утра, мыть посуду в огромных количествах, недосыпать, недоедать, «стойко переносить тяготы и лишения воинской службы». Но зачем мне все это????????
        А в людях разбираться – это да. Но этому можно и на гражданке научиться.
        У меня сыну 15. Не загорами призывной возраст. Я, как отец, не хочу, чтобы он шел в армию, хоть он и посещает секцию карате, постоять за себя сможет.

        Ладно, вот такой случай. В учебке у нас был один парень который здорово играл на гитаре. Он был в почете у сержантов. И этот парень меня невзлюбил. Он на меня наводил поклеп или стучал. Мне постоянно доставалось из за него и достаточно сильно. Через полгода мы поднялись в батальон, где мы были на равных. И тогда уже я смог с ним разобраться так что он боялся меня и делал все что я хочу. Весь остальной срок службы он чувствовал себя не хорошо. Это по вопросу зачем.
        А как Вы и сами должны знать раз в армии служили.
        Мне сложно судить, так как не знаю всех подробностей. Я не сталкивался с этим в армии по отношению к себе.
        А по какому поводу он стучал?

        Не корректный потому что у вас есть выбор пересесть в такси или купить авто.
        Иногда нет денег на такси, а авто в ремонте. Приходится ездить общественным транспортом. Последнее время предпочитаю ходить пешком. Для здоровья полезно.

        Если бы у всех были одинаковые взгляды мы наверное были бы зомби, а так мы люди. Мне тоже было приятно и интересно с Вами пообщаться.
        Согласен.
        Вот только печально, что живем мы с Вами в странах, где инакомыслие, мягко говоря, не приветствуется.

        Comment


        • #49
          Re: о песнях

          Originally posted by И г о р ь View Post
          Но в армии никого не заставлял делать свою работу. Хотя здоровья хватало.
          А постоять за себя мог еще до армии.
          А в людях разбираться – это да. Но этому можно и на гражданке научиться.

          просто подписываюсь под каждым словом, Игорь
          ПС а за сына не переживай. Ни в армии, ни по жизни- все будет хорошо у него потому что как ты к людям, так и они к тебе!

          Comment


          • #50
            Re: о песнях

            Originally posted by dama_tref View Post
            Это не выход. Вас всё равно будет совать в эти ситуации на эту же роль, только всё тяжелее и тяжелее, пока не поменяете взгляд на таких Нечипоренко.
            А как у меня должен поменяться взгляд? Что например я сделал не так?
            Вы читали этот рассказ? Я попытался помочь человеку, но когда понял что человек этого сам не хочет(может потому что ленивый, но скорее всего потому что сам себя не уважает) я просто отошел в сторону. Каждый день вступать за него в драку я не обязан. Так объясните на что я должен поменять свой взгляд? И что я сделал не так?

            А по жизни я себя чувствую уверенно. На работе меня уважают, я являюсь председателем профсоюзного комитета (это говорит о доверии ко мне людей). Даже старички постоянно мне говорят-что вокруг тебя молодежь все крутиться. Да потому что я им помогаю. Друзья если надо соберутся в течении получаса(проверено). Так что моя роль меня устраивает.

            Comment


            • #51
              Re: о песнях

              Originally posted by mr.RU View Post
              А как у меня должен поменяться взгляд? Что например я сделал не так?
              Вы читали этот рассказ? Я попытался помочь человеку, но когда понял что человек этого сам не хочет(может потому что ленивый, но скорее всего потому что сам себя не уважает) я просто отошел в сторону. Каждый день вступать за него в драку я не обязан. Так объясните на что я должен поменять свой взгляд? И что я сделал не так?

              А по жизни я себя чувствую уверенно. На работе меня уважают, я являюсь председателем профсоюзного комитета (это говорит о доверии ко мне людей). Даже старички постоянно мне говорят-что вокруг тебя молодежь все крутиться. Да потому что я им помогаю. Друзья если надо соберутся в течении получаса(проверено). Так что моя роль меня устраивает.
              Так за помощь Вам только все спасибо скажут. Тут вопрос в другом. Никто не имеет права унижать другого человека, каков бы он ни был. Тот же бомж, прежде всего, тоже человек. Это не значит, что с ним нужно вместе спать и кушать. Немало людей с высшим образованием, в силу различных причин, стали бомжами. Так жизнь сложилась.

              Comment


              • #52
                Re: о песнях

                Originally posted by mr.RU View Post
                А как у меня должен поменяться взгляд? Что например я сделал не так?
                Вы делите людей (откуда эти права?) на достойных и недостойных, и ко второй категории допускаете, что можно применить самосуд и унизить их как морально так и физически, в то время как для кого-то этот человек был в прошлом или есть в настоящем единственный и родной. Больше всего я потрясена, что вам не 20, а уже скоро 40 лет... и что вы отец.

                Comment


                • #53
                  Re: о песнях

                  ваш ответ на вопрос Паравоза- унизили бы вы того человека таким грязным пошлым способом - прозвучал ответ ДА Я БЫ ТАК СДЕЛАЛ.. ну что ж no comment
                  думаю я закругляюсь.

                  Comment


                  • #54
                    Re: о песнях

                    Originally posted by mr.RU View Post
                    Так объясните на что я должен поменять свой взгляд? И что я сделал не так?
                    Пусть Вы лично его не унижали, но Вы считаете (так Вы писали по крайней мере), что остальные солдаты делали правильно, унижая того же НЕчипоренко. Вы их ни капли не осуждаете (как мне показалось), вот об этом я думаю и речь. Вот в чём нужно менять свои взгляды.

                    Comment


                    • #55
                      Re: о песнях

                      Originally posted by И г о р ь View Post
                      В свои 18 лет я делал все сам. Не для красного словца сказано. У меня куча недостатков. Но в армии никого не заставлял делать свою работу. Хотя здоровья хватало. Я 6 лет занимался современным пятиборьем. Чужую работу тоже не делал.
                      Не знаю где Вы служили, тем более что как сами говорили у вас была дедовщина. У нас были определенные правила. Например идут чистить снег 5 чел. Из них 4 духа и 1 дедушка. Дедушка по любому не будет работать. Или например наряд по роте, у нас было 3 человека дневальных. 2 духа, 1 дед. Естественно дед не будет работать и Вы со своим пятиборьем его не заставите, а Вас заставят. Но это собственно не дедовщина. Дедовщина это когда вы заставляете бойца пришивать себе подворотничек или стирать портянки или заправлять за себя постель. Вот такого я себе не позволял.

                      Originally posted by И г о р ь View Post
                      Вот потому в армию и призывают 18-летних. Управлять ими легче.
                      А постоять за себя мог еще до армии. Так что ничему хорошему в армии меня не научили. Разве что с метелкой виртуозно обращаться, чистить картошку в нарядах с 8 вечера до 5 часов утра, мыть посуду в огромных количествах, недосыпать, недоедать, «стойко переносить тяготы и лишения воинской службы». Но зачем мне все это????????
                      А в людях разбираться – это да. Но этому можно и на гражданке научиться.
                      У меня сыну 15. Не загорами призывной возраст. Я, как отец, не хочу, чтобы он шел в армию, хоть он и посещает секцию карате, постоять за себя сможет.
                      Конечно легче. Ведь из 18 летнего человека еще можно сформировать защитника родины и привить ему такие качества как ответственность, дисциплинированность. А представьте себе 30 летнего у которого семья, работа и итд и его в армию призовут, это разве нормально?

                      Сына своего отправьте учиться где есть военная кафедра и тогда он служить не пойдет.


                      Originally posted by И г о р ь View Post
                      Мне сложно судить, так как не знаю всех подробностей. Я не сталкивался с этим в армии по отношению к себе.
                      А по какому поводу он стучал?
                      Мало того что он стучал, он еще и делал мелкие пакости. Например нам давали с ним одно задание-начертить график дежурств я расчертил а он в это время ходил в чайную( у нас это было по расписанию). Он пришел и ему нужно было лишь вписать фамилии, а я пошел в чайную. Он этого не сделал и когда сержант потребовал график его даже не смогли найти. Ему ничего не было,меня же пинали втроем и в чайную я больше вообще не ходил. Это просто эпизод, но продолжалось это пол года. И вот когда мы вышли из учебки на равных я его "поблагодарил".

                      Originally posted by И г о р ь View Post
                      Иногда нет денег на такси, а авто в ремонте. Приходится ездить общественным транспортом. Последнее время предпочитаю ходить пешком. Для здоровья полезно.
                      Я летом на велике езжу. А зимой если моя машина в ремонте меня жена возит. В общественном транспорте лет 5 уже не был, даже не знаю сколько проезд стоит. Но все же это как бы Ваш выбор, а в армии у вас нет выбора.

                      Originally posted by И г о р ь View Post
                      Согласен.
                      Вот только печально, что живем мы с Вами в странах, где инакомыслие, мягко говоря, не приветствуется.
                      Инакомыслие везде не очень приветствуется, даже на этом форуме. От нас все зависит. Вот почему к примеру Новодворская и Каспаров находят силы бороться, а мы нет? Если бы к ним присоеденялись все те кто недоволен, то власти пришлось бы обращать внимание на народ.

                      Comment


                      • #56
                        Re: о песнях

                        Originally posted by И г о р ь View Post
                        Так за помощь Вам только все спасибо скажут. Тут вопрос в другом. Никто не имеет права унижать другого человека, каков бы он ни был. Тот же бомж, прежде всего, тоже человек. Это не значит, что с ним нужно вместе спать и кушать. Немало людей с высшим образованием, в силу различных причин, стали бомжами. Так жизнь сложилась.
                        Если волею судеб. А Вы сами же говорите что всякое может быть, Вам придется жить в кубрике 10 квадратов с бомжом, то разве Вы не будете предъявлять ему притензии что он не моется, сморкается в простынь и харкает на пол. Берет руками котороые не моет по ошибке вашу зубную щетку итд. Причем на Ваши замечания он не реагирует.

                        Я еще раз говорю, что я не осуждаю людей за их образ жизни, я лишь не хочу и не буду терпеть когда их недостатки затрагивают и меня.

                        Comment


                        • #57
                          Re: о песнях

                          Originally posted by seven View Post
                          Вы делите людей (откуда эти права?) на достойных и недостойных, и ко второй категории допускаете, что можно применить самосуд и унизить их как морально так и физически, в то время как для кого-то этот человек был в прошлом или есть в настоящем единственный и родной. Больше всего я потрясена, что вам не 20, а уже скоро 40 лет... и что вы отец.
                          Да делю. Насильники детей для меня не достойные. Тот кто предает товарища для меня не достойный. И я готов чинить самосуд с такими людьми, потому что власть на их стороне. Вот при Сталине было много таких которые по каким либо причинам наводили поклеп на невинных людей и что Вы думаете их бы судом судили? Да ничего подобного. Я бы если вышел с зоны, то просто бы убил такого, а если бы он попал со временем ко мне в зону то поступил бы как я уже говорил.

                          Comment


                          • #58
                            Re: о песнях

                            Originally posted by seven View Post
                            ваш ответ на вопрос Паравоза- унизили бы вы того человека таким грязным пошлым способом - прозвучал ответ ДА Я БЫ ТАК СДЕЛАЛ.. ну что ж no comment
                            думаю я закругляюсь.
                            У Вас каша в голове. Вы слышите только то что хотите слышать. Или может действительно не догоняете?! Тогда я закругляюсь.

                            Comment


                            • #59
                              Re: о песнях

                              Originally posted by Crimea View Post
                              Пусть Вы лично его не унижали, но Вы считаете (так Вы писали по крайней мере), что остальные солдаты делали правильно, унижая того же НЕчипоренко. Вы их ни капли не осуждаете (как мне показалось), вот об этом я думаю и речь. Вот в чём нужно менять свои взгляды.
                              Знаете бывает такое когда ты поступок человека не принимаешь, но он тебе понятен. Например убил из за мести. Давайте возьмем Калоева который убил швейцарского диспетчера, Вроде не правильно сделал, а его поступок понятен. Так и здесь. Я его не унижал, даже наоборот пытался помочь, но поступок бойцов мне тоже понятен и их я не могу осуждать.

                              Comment


                              • #60
                                Re: о песнях

                                Originally posted by mr.RU View Post
                                У Вас каша в голове. Вы слышите только то что хотите слышать. Или может действительно не догоняете?! Тогда я закругляюсь.
                                не поняла, а куда мачо пропал? Вы что за свои слова не отвечаете?

                                Originally posted by Паровоз Ильича
                                Я не о способах опускания говорил. Я просто говорил о том, нормально ли, если человека опускают ниже плинтуса только за то, что он не мылся три дня, или настучал начальству? Не кажется ли Вам это диким и бесчеловечным? Стали бы Вы проделывать все выше Вами описанное только за то, что человек не мылся 3 дня?
                                Originally posted by mr.RU View Post
                                Да, стал бы....................

                                Comment

                                Working...
                                X