Announcement

Collapse
No announcement yet.

дедовщина за и против

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: о песнях

    Originally posted by И г о р ь View Post
    Так дедовщина – это не что иное, как проявление тюремных законов в армии. Вот и получается, что родители отправляют туда своих 18-летних детей здоровых, а забирают искалеченных. Потому что кому-то не понравился их разрез глаз, цвет волос или еще что-нибудь. А люди все разные. Разные в физическом, умственном развитии.
    Просто нужна профессиональная армия, тогда и не будет такого бардака. Или, по крайней мере он будет сведен до минимума.

    Comment


    • #32
      Re: о песнях

      Originally posted by И г о р ь View Post
      Так дедовщина – это не что иное, как проявление тюремных законов в армии. Вот и получается, что родители отправляют туда своих 18-летних детей здоровых, а забирают искалеченных. Потому что кому-то не понравился их разрез глаз, цвет волос или еще что-нибудь. А люди все разные. Разные в физическом, умственном развитии.
      Я служил в СССР. У нас служили все национальности. Были такие случаи когда офицеры драки разнимали только выстрелами из пистолета.Было достаточно межнациональных конфликтов, но это было в начале службы. По мере того как люди адаптировались и притирались все изменялось. Те ребята которые проявляли себя начинали доминировать независимо от национальности. Разрез глаз,цвет волос или что либо другое значения не имело. Моими лучшими армейскими друзьями были эстонец-Томас Кивимяэ, армянин-Карен Тевосян и русский-Игорь Бегунов.

      Теперь что касается физического и умственного развития. Это вообще не имеет значения. Вы можете быть метр ростом, 50 кг. веса ни разу никого не ударить и не сказать грубого слова и пользоваться огромным авторитетом. Вас вообще ни кто не тронет. Просто будте честным, не подставляйте товарищей, приходите им помощь,никогда никого не бойтесь. Таких уважают.
      А если вы жадный, трус, предатель. корыстный итд., вас будут гнобить.
      Понимаете армия и зона это то место где человек на виду и проявляется по полной. Ты никогда не сможешь скрыть себя, стать другим на время (как в гражданской жизни).

      У меня к Вам вопрос. Как бы Вы себя проявили если бы (ну так сложилось) с вами жил такой человек как Нечипоренко. Он бы спал над Вами, пукал, вытирал сопли рукой и тут же брал бы хлеб который за ним пришлось бы брать Вам? Притом он бы был вашим подчиненным который полностью игнорировал Ваши замечания и Вас бы изи за него наказывали?

      Comment


      • #33
        Re: о песнях

        Originally posted by seven View Post
        я выпала в осадок.. мазохист что ли?
        А это Вы к чему? Выпадите из осадка и объяснитесь пожалуйста.

        Comment


        • #34
          Re: о песнях

          Originally posted by mr.RU View Post
          А это Вы к чему? Выпадите из осадка и объяснитесь пожалуйста.
          Относись к окружающим так, как хотел бы что бы относились к тебе.
          ню-ню читамши вчера


          Если тебе не приятен человек просто отойди в сторону
          и плесни мочой в лучшем случае для него

          Comment


          • #35
            Re: о песнях

            Originally posted by seven View Post
            и плесни мочой в лучшем случае для него
            Да плеснул бы запросто насильнику детей или женщин.

            Для тех кто не опрятен просто не стал бы кушать за одним столом. И из за стола бы ушел не я а он.

            Кстати Вы знаете что такое не опрятен? На зоне люди гниют заживо. Люди(вернее черти) встают с утра и сдирают простыню вместе со сгнившей кожей и гноем. И это их вина, ни чья больше.

            Comment


            • #36
              Re: о песнях

              Originally posted by mr.RU View Post
              сдирают простыню вместе со сгнившей кожей и гноем. И это их вина, ни чья больше.
              о, ставни открываются сказка начинается

              Comment


              • #37
                Re: о песнях

                Originally posted by seven View Post
                о, ставни открываются сказка начинается
                Для Вас это сказка, для других жизнь. Пусть для Вас это останется сказкой. А если хотите проверить себя, найдите самого грязного бомжа в городе. Думаю в Беларусии они имеются. Если нет, приезжайте в Штаты или в Россию. Сходите с ним в кафе, посидите пообщайтесь, а в конце не забудьте пожать ему руку или поцеловать.

                Comment


                • #38
                  Re: о песнях

                  Originally posted by mr.RU View Post
                  Для Вас это сказка, для других жизнь.
                  Пусть для Вас это останется сказкой. А если хотите проверить себя, найдите самого грязного бомжа в городе. Думаю в Беларусии они имеются. Если нет, приезжайте в Штаты или в Россию. Сходите с ним в кафе, посидите пообщайтесь, а в конце не забудьте пожать ему руку или поцеловать.
                  это тоже человек, и вряд ли он заслужил насилия или смерти. В кафе я с мужем могу сходить, но некоторые женщины ходили - мать Тереза таких даже лечила, не то что обедала с ними.
                  Работайте над собой

                  Comment


                  • #39
                    Re: о песнях

                    Originally posted by seven View Post
                    это тоже человек, и вряд ли он заслужил насилия или смерти. В кафе я с мужем могу сходить, но некоторые женщины ходили - мать Тереза таких даже лечила, не то что обедала с ними.
                    Работайте над собой
                    Я таких людей не трогаю иногда даю денежку. В кафе с супругой и я хожу,не подвиг.

                    Когда станете матерью Терезей тогда и сможете говорить мне-Работайте над собой.

                    Comment


                    • #40
                      Re: о песнях

                      Originally posted by mr.RU View Post
                      Я служил в СССР. У нас служили все национальности. Были такие случаи когда офицеры драки разнимали только выстрелами из пистолета.Было достаточно межнациональных конфликтов, но это было в начале службы. По мере того как люди адаптировались и притирались все изменялось. Те ребята которые проявляли себя начинали доминировать независимо от национальности. Разрез глаз,цвет волос или что либо другое значения не имело. Моими лучшими армейскими друзьями были эстонец-Томас Кивимяэ, армянин-Карен Тевосян и русский-Игорь Бегунов.
                      У нас, к счастью, выстрелов не было. А дедовщина была. 1987-1989 годы. Вся адаптация в армии - это периоды службы. Прослужил пол года - поднялся над призывником. Еще 6 месяцев - еще больше прав. Прослужил полтора года - тут вообще говорить не о чем.

                      Теперь что касается физического и умственного развития. Это вообще не имеет значения. Вы можете быть метр ростом, 50 кг. веса ни разу никого не ударить и не сказать грубого слова и пользоваться огромным авторитетом. Вас вообще ни кто не тронет. Просто будте честным, не подставляйте товарищей, приходите им помощь,никогда никого не бойтесь. Таких уважают.
                      А если вы жадный, трус, предатель. корыстный итд., вас будут гнобить.
                      Понимаете армия и зона это то место где человек на виду и проявляется по полной. Ты никогда не сможешь скрыть себя, стать другим на время (как в гражданской жизни).
                      Вы никогда в жизни не станите гнобить, как вы говорите (хотя это слово режет мне слух), физически здорового, но грязного и вонючего человека. Потому что будете опасаться получить от него в ответ. Физически слабый человек, как правило, не может постоять за себя. А умному, на мой взгляд, все эти авторитеты до одного места.

                      У меня к Вам вопрос. Как бы Вы себя проявили если бы (ну так сложилось) с вами жил такой человек как Нечипоренко. Он бы спал над Вами, пукал, вытирал сопли рукой и тут же брал бы хлеб который за ним пришлось бы брать Вам? Притом он бы был вашим подчиненным который полностью игнорировал Ваши замечания и Вас бы изи за него наказывали?
                      Я же говорил, что у нас был, похожий на Ничипоренко солдат. Проходил сам по себе 2 года. Спал, ел со всеми. А что нужно было с ним делать? Вы ведь с Ничипоренко так и прослужили 2 года, не смотря на все прилагаемые усилия.
                      Вы летом в общественном транспорте ездите? Запашок там иногда отвратительнейший. И что делать? Бить всем физиономию?

                      Comment


                      • #41
                        Re: о песнях

                        Originally posted by И г о р ь View Post
                        У нас, к счастью, выстрелов не было. А дедовщина была. 1987-1989 годы. Вся адаптация в армии - это периоды службы. Прослужил пол года - поднялся над призывником. Еще 6 месяцев - еще больше прав. Прослужил полтора года - тут вообще говорить не о чем.
                        А у вас не было таких ребят которые когда их пытались унизить, хватали табуретку и защищались. У нас были. Одного такого я с моим приятелем пытались заставить убирать за нас посуду. В результате мы оставили его в покое. [/QUOTE]



                        Originally posted by И г о р ь View Post
                        Вы никогда в жизни не станите гнобить, как вы говорите (хотя это слово режет мне слух), физически здорового, но грязного и вонючего человека. Потому что будете опасаться получить от него в ответ. Физически слабый человек, как правило, не может постоять за себя. А умному, на мой взгляд, все эти авторитеты до одного места.
                        Ерунда. Я видел множество здоровяков-задрочек которые дрожали когда к ним обращался человек в половину меньше чем они. Главное сила духа.

                        Умным быть хорошо, но и уметь постоять за себя не плохо.
                        Что будет стоить тысяча слов, когда важна будет крепость руки.(Цой)




                        Originally posted by И г о р ь View Post
                        Я же говорил, что у нас был, похожий на Ничипоренко солдат. Проходил сам по себе 2 года. Спал, ел со всеми. А что нужно было с ним делать? Вы ведь с Ничипоренко так и прослужили 2 года, не смотря на все прилагаемые усилия.
                        Вы летом в общественном транспорте ездите? Запашок там иногда отвратительнейший. И что делать? Бить всем физиономию?
                        Не корректное сравнение. Да и в общественном транспорте я давно уже не езжу.

                        Comment


                        • #42
                          Re: о песнях

                          Originally posted by mr.RU View Post
                          Умным быть хорошо, но и уметь постоять за себя не плохо.
                          Что будет стоить тысяча слов, когда важна будет крепость руки.(Цой)
                          И есть чем платить, но я не хочу
                          Победы любой ценой.
                          Я никому не хочу ставить ногу на грудь. (С)

                          Comment


                          • #43
                            Re: о песнях

                            Originally posted by mr.RU View Post
                            А у вас не было таких ребят которые когда их пытались унизить, хватали табуретку и защищались. У нас были. Одного такого я с моим приятелем пытались заставить убирать за нас посуду. В результате мы оставили его в покое.
                            Вот в этом и проблема. В армии всегда кто-то кого-то пытается заставить сделать чужую работу. Сами ее делать не пробовали?

                            Ерунда. Я видел множество здоровяков-задрочек которые дрожали когда к ним обращался человек в половину меньше чем они. Главное сила духа.
                            Отчасти с Вами соглашусь. Вот только не пойму, чем так людей можно испугать? А главное, зачем?

                            Умным быть хорошо, но и уметь постоять за себя не плохо.
                            Что будет стоить тысяча слов, когда важна будет крепость руки.(Цой)
                            Я думаю, Цой, совсем другое имел в виду.

                            Не корректное сравнение. Да и в общественном транспорте я давно уже не езжу.
                            А я иногда езжу. В чем не корректность - не понимаю.
                            mr.RU, это бесконечный разговор. У нас с Вами разные взгляды. Рад был пообщаться.

                            Comment


                            • #44
                              Re: о песнях

                              Originally posted by mr.RU View Post
                              Не корректное сравнение.
                              ну по сравнению с вашими историями это детсткий лепет

                              Comment


                              • #45
                                Re: о песнях

                                Originally posted by И г о р ь View Post
                                Вот в этом и проблема. В армии всегда кто-то кого-то пытается заставить сделать чужую работу. Сами ее делать не пробовали?
                                Мне тогда было 18 лет и я много чего делал не совсем правильно. Сейчас я все делаю сам, еще и другим стараюсь помочь.
                                Вы рассуждаете с высоты ваших лет о 18-ти летних неокрепших умах из различных национальностей и социальных слоев. И все же в армии люди учаться стоять за себя, разбираться в людях.



                                Originally posted by И г о р ь View Post
                                Отчасти с Вами соглашусь. Вот только не пойму, чем так людей можно испугать? А главное, зачем?
                                Ладно, вот такой случай. В учебке у нас был один парень который здорово играл на гитаре. Он был в почете у сержантов. И этот парень меня невзлюбил. Он на меня наводил поклеп или стучал. Мне постоянно доставалось из за него и достаточно сильно. Через полгода мы поднялись в батальон, где мы были на равных. И тогда уже я смог с ним разобраться так что он боялся меня и делал все что я хочу. Весь остальной срок службы он чувствовал себя не хорошо. Это по вопросу зачем.
                                А как Вы и сами должны знать раз в армии служили.






                                Originally posted by И г о р ь View Post
                                А я иногда езжу. В чем не корректность - не понимаю.
                                mr.RU, это бесконечный разговор. У нас с Вами разные взгляды. Рад был пообщаться.
                                Не корректный потому что у вас есть выбор пересесть в такси или купить авто.

                                Если бы у всех были одинаковые взгляды мы наверное были бы зомби, а так мы люди. Мне тоже было приятно и интересно с Вами пообщаться.

                                Comment

                                Working...
                                X