Announcement

Collapse
No announcement yet.

дедовщина за и против

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: о песнях

    Originally posted by seven View Post
    ух ты... Очень желаю вам, чтоб Бог вам не дал власти (без обид)
    Смысл жизни достигается путем ласкового обращения со всеми живыми существами и работы над собой (С)
    Сам не хочу, слюшай.

    Кстати а ко мне какие притензии? Я сделал все что мог. Он солдат, взрослый мужик и в состоянии сам за себя отвечать. Мне что попу ему вытирать надо было.

    Comment


    • #17
      Re: о песнях

      Originally posted by mr.RU View Post
      Нет, о том и речь. Человек сам себя морально унизил изначально и превратился в свинью о двух ногах.Общество его не приняло. Над ним издевались и унижали, но я уже не встревал.
      Вот и получается, что подобное воспитание - коту под хвост. Вашим сослуживцам просто нравилось издеваться над этим человеком, пусть даже грязным и вонючим. Что, собственно говоря, не делает им чести. В моем взводе был подобный индивидум. Но унижений, подобных вашим, по отношению к нему не было. Не по собственной воле он туда попал. Пас бы себе коров в деревне, кормил свиней. Им грязь и запах - до лампочки!

      Comment


      • #18
        Re: о песнях

        Originally posted by И г о р ь View Post
        Вот и получается, что подобное воспитание - коту под хвост. Вашим сослуживцам просто нравилось издеваться над этим человеком, пусть даже грязным и вонючим. Что, собственно говоря, не делает им чести. В моем взводе был подобный индивидум. Но унижений, подобных вашим, по отношению к нему не было. Не по собственной воле он туда попал. Пас бы себе коров в деревне, кормил свиней. Им грязь и запах - до лампочки!
        Молодые ребята ограниченные в свободе и находящиеся под постоянным психологическим прессом конечно не самая добрая публика.
        Конечно он попал не по собственной воле, но и не по моей. Моей задачей не входило его воспитание, я сам был солдат всего на пол года старше его. Просто мне не нравилось когда его унижали, я попробовал что то изменить у меня не получилось. Ну что ж я хотя бы попробовал.
        Думаю у солдат не возникало бы желания его унижать, если бы он прислушивался к мнению других, ведь все таки в обществе находиться. С ним сидеть за одним столом невозможно было, почему все должны были это терпеть?

        Comment


        • #19
          Re: о песнях

          Originally posted by mr.RU View Post
          Я написал что с ним было. Для кого то он может и нормальный, для меня лично нет.
          Кстати, у нас тоже такой был. Из нарядов не вылазил, даже командный состав знал за что его чморят солдаты, даже свои и на построения он чаще всего не ходил, потому что никто рядом с ним стоять не хотел. Но он всегда был на утренних и вечерних поверках, но, опять-таки, стоял отдельно ото всех. Стоит ли говорить, чем он занимался в нарядах...

          Comment


          • #20
            Re: о песнях

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Стоит, стоит.......нам ведь тоже интересно...
            Да Очки драил без сна и отдыха. А канализационная система в той части была построена еще в тридцатых годах, и чистилась, дай бог, раза 2 со времен заложения, так что засоры и непроходяги случались аккурат дважды в неделю. Кто чисить то будет? Естественно - он. Я уж не помню его фамилию. Не то Чухонин, не то Чумонин, но что-то подходящее под его статус.

            Comment


            • #21
              Re: о песнях

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Да, нет, все правильно, просто Вы были свидетелем как раз того редкого случая, когда до человека ничего не доходило. Я и таких видел. Узбеки. Но они не узбеки были, а чурки, если понимаете разницу между национальностью и диагнозом...
              Вообще интересно было служить в мое время. Я служил 89-91. Пришел служить в СССР а дембельнулся уже в Россию. Вся карта национальностей у нас была. Меня кстати армия спасла от зоны, так что я не потерял эти 2 года, а приобрел, то чем теперь дорожу очень сильно.

              Comment


              • #22
                Re: о песнях

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                А я вот только начал. Бегать вообще не люблю, больше склонен заниматься с весом и отжиманиями с подтягиваниями, так что пытаюсь набрать форму перед бэйсиком.
                Уважуха. У меня в зал не получается ходить. Схожу пару дней, мышци растревожу, потом времени нет.Турник дома есть, по утрам подтягиваюсь.А бегать начал перед армией и до сих пор бегаю. Благо стадион рядом. Правда сейчас там каток, но и на коньках тоже катаюсь.

                А что такое бэйсик?

                Comment


                • #23
                  Re: о песнях

                  Originally posted by mr.RU View Post
                  Вообще интересно было служить в мое время. Я служил 89-91. Пришел служить в СССР а дембельнулся уже в Россию. Вся карта национальностей у нас была. Меня кстати армия спасла от зоны, так что я не потерял эти 2 года, а приобрел, то чем теперь дорожу очень сильно.
                  Я служил 91-93. У меня было еще интересней: призывался на Украину, сменил три города в Сумской области, потом, в начале 92-ого Украина сказала, что она отделяется и всех русских, точнее, тех, у кого неукраинская прописка - вон из Украины, таким образом попал на Дальний Восток в КДВО под Благовещенск, в город Свободный. Там прослужил 7 месяцев, а оставшиеся 9 - в 20 минутах на трамвае и автобусе от дома.

                  Comment


                  • #24
                    Re: о песнях

                    Originally posted by mr.RU View Post
                    Кстати а ко мне какие притензии? Я сделал все что мог. Он солдат, взрослый мужик и в состоянии сам за себя отвечать. Мне что попу ему вытирать надо было.
                    у вас сбитый прицел ценностей.

                    Comment


                    • #25
                      Re: о песнях

                      очень очень печально, что тюремные "понятия и ценности" переносятся на все сферы общественной жизни, вовлекая людей не имеющих к этому отношение, вместо того, чтоб остаться там. Что весь этот тюремный маразм с обычаями и пр тащится убогим наследием из какой-то прошлой жизни... У меня лично создалось впечатление, что это уже скоро оформится как обособленная часть культуры с соответствующим муз оформлением.

                      Comment


                      • #26
                        Re: о песнях

                        Originally posted by seven View Post
                        у вас сбитый прицел ценностей.
                        Я нацелен на самые простые ценности. Главная ценность это моя семья. Все что я делаю это только ради семьи. А вот то что я делаю имеет свои ценности. Делай свою работу честно и не подставляй своих товарищей. Относись к окружающим так, как хотел бы что бы относились к тебе. Если тебе не приятен человек просто отойди в сторону, но и не прощай подлости и предательства. Дорожить дружбой. Если встанет вопрос выгода или дружба, я выберу второе. Наверное поэтому в отличие от своих знакомых я не занимаю больших постов и так не смог создать свой бизнес. Вот так, все просто.

                        Comment


                        • #27
                          Re: о песнях

                          Originally posted by mr.RU View Post
                          Молодые ребята ограниченные в свободе и находящиеся под постоянным психологическим прессом конечно не самая добрая публика.
                          Конечно он попал не по собственной воле, но и не по моей. Моей задачей не входило его воспитание, я сам был солдат всего на пол года старше его. Просто мне не нравилось когда его унижали, я попробовал что то изменить у меня не получилось. Ну что ж я хотя бы попробовал.
                          Думаю у солдат не возникало бы желания его унижать, если бы он прислушивался к мнению других, ведь все таки в обществе находиться. С ним сидеть за одним столом невозможно было, почему все должны были это терпеть?
                          Как этот Ничипоренко проходил медкомиссию в военкомате? При парфюме? Или ему в военкомате предварительно задницу вымыли? Зачем его в войска отправляли?

                          Comment


                          • #28
                            Re: о песнях

                            Originally posted by seven View Post
                            очень очень печально, что тюремные "понятия и ценности" переносятся на все сферы общественной жизни, вовлекая людей не имеющих к этому отношение, вместо того, чтоб остаться там. Что весь этот тюремный маразм с обычаями и пр тащится убогим наследием из какой-то прошлой жизни... У меня лично создалось впечатление, что это уже скоро оформится как обособленная часть культуры с соответствующим муз оформлением.
                            Так дедовщина – это не что иное, как проявление тюремных законов в армии. Вот и получается, что родители отправляют туда своих 18-летних детей здоровых, а забирают искалеченных. Потому что кому-то не понравился их разрез глаз, цвет волос или еще что-нибудь. А люди все разные. Разные в физическом, умственном развитии.

                            Comment


                            • #29
                              Re: о песнях

                              Originally posted by mr.RU View Post
                              Относись к окружающим так, как хотел бы что бы относились к тебе.
                              я выпала в осадок.. мазохист что ли?

                              Comment


                              • #30
                                Re: о песнях

                                Originally posted by И г о р ь View Post
                                Как этот Ничипоренко проходил медкомиссию в военкомате? При парфюме? Или ему в военкомате предварительно задницу вымыли? Зачем его в войска отправляли?
                                Вы меня спрашиваете? Я не знаю. Физически он был здоров, психически тоже, так что повода для "белого билета" не было. А может быть в тех местах где он живет все такие и в военкомате сидел такой же.

                                Comment

                                Working...
                                X