Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пьете ли вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Blackkitten
    replied
    Re: Пьете ли вы?

    Продром

    «Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка, или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома законно переходит в первую стадию алкоголизма через 6-12 месяцев. Впрочем, описаны случаи возникновения болезни при очень коротком продроме, что характерно для астеников.[источник не указан 51 день]
    [править] Первая стадия

    На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью, и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую, в редких случаях, вторая стадия минуется, переходя сразу в третью.
    [править] Вторая стадия

    На второй стадии алкоголизма значительно возрастает выносливость (толерантность) к спиртному. Влечение к спиртному становится более сильным, а самоконтроль слабеет. После употребления даже малых доз спиртного больной теряет способность контролировать количество выпитого. В пьяном состоянии он, как правило, ведёт себя непредсказуемо и порой опасно для окружающих. Возникает алкогольный психоз, у человека появляются галлюцинации.
    [править] Третья стадия

    На третьей стадии алкоголизма выносливость к алкоголю падает, а потребление алкоголя становится практически ежедневным. Наблюдается значительная деградация личности больного с необратимыми изменениями психики. Нарушения со стороны внутренних органов нарастают и становятся необратимыми (алкогольный гепатит, алкогольная энцефалопатия и др.).Также возникают необратимые изменения в нервной системе, приводящие к парезам и параличам, к состояниям, когда галлюцинации длятся длительное время (синдром Кандинского-Клерамбо).
    [править] Диагностические признаки

    Для установления диагноза «алкоголизм» в России определяют наличие у больного нижеперечисленных симптомов[8]:

    * полностью отсутствует рвотная реакция на приём большого количества алкоголя
    * потеря контроля над количеством выпитого
    * частичная ретроградная амнезия
    * наличие абстинентного синдрома
    * запойное пьянство

    Более точную диагностическую шкалу устанавливает МКБ-10:

    Leave a comment:


  • Blackkitten
    replied
    Re: Пьете ли вы?

    Originally posted by argentum
    Не чем хвалиться, каждый алкоголик проходит этот этап, у вас 2я стадия, когда печень готова выносить достаточно большие дозы алкоголя без последствий. Человек начинает думать что он богатырь и может пить как лошадь, на самом деле аргонизм просто временно приспособился - печень начала меняться для этого, но это не надолго. Вернуться в норму вам уже достаточно сложно.

    зы. на следующей стадии печень начнет не выдерживать, будет разрушаться потиху, наступят времена, когда хватит рюмки, чтобы улететь, в этом случае пыться завязать уже не будет смысла.
    кхе кхе... спасибо. правда я вроде и не хвастался

    в связи со следующим постом, считаю, что у меня продром

    Leave a comment:


  • argentum
    replied
    Re: Пьете ли вы?

    Originally posted by Blackkitten View Post
    а что значит не злоупотребляют???
    я вот могу перед сном лечь, включить кино, потиху бутылочку коньячка выпить, да и хоть бы в одном глазу. это значит, что я злоупотребляю?
    с утра никогда не болею, а если и болею, то крайне редко вообще, счиью, что я вообще не пью... я вот, например, позавчера даже пиваса не глотнул.а сегодня вот отмечаю Игоря день рождения Игореха, еще раз с днем рождения
    Не чем хвалиться, каждый алкоголик проходит этот этап, у вас 2я стадия, когда печень готова выносить достаточно большие дозы алкоголя без последствий. Человек начинает думать что он богатырь и может пить как лошадь, на самом деле аргонизм просто временно приспособился - печень начала меняться для этого, но это не надолго. Вернуться в норму вам уже достаточно сложно.

    зы. на следующей стадии печень начнет не выдерживать, будет разрушаться потиху, наступят времена, когда хватит рюмки, чтобы улететь, в этом случае пыться завязать уже не будет смысла.

    Leave a comment:


  • Blackkitten
    replied
    Re: Пьете ли вы?

    вчера вечером пошел в кино. потом зашли в барчик, попил пивасика и понял, что пивасика не хочу, решил пить вискарик, пил пил, пил пил... и напился

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Пьете ли вы?

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    От чего вырубаться, у вас же день деньской, или вообще утро?
    Так ведь пьем-с, матушка!

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Пьете ли вы?

    Originally posted by fisherman View Post
    Не, ещё чуть посижу с вами, а потом пойду вырубаться.
    От чего вырубаться, у вас же день деньской, или вообще утро?

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Пьете ли вы?

    Originally posted by seven View Post

    ПС пришел смешить уже
    Не, ещё чуть посижу с вами, а потом пойду вырубаться.

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Пьете ли вы?

    Originally posted by fisherman
    Художника каждый обидеть может.

    ПС пришел смешить уже

    Leave a comment:


  • Уссуриец
    replied
    Re: Пьете ли вы?

    летом почаще ,а зимой пореже.летом слабоалкогольные напитки а зимой покрепче)))

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Пьете ли вы?

    Originally posted by seven View Post
    ПС до чего ж сентиментальный
    Художника каждый обидеть может.

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Пьете ли вы?

    Originally posted by fisherman
    На нас снежный шторм надвигается
    , надо затариться харчами пока не замело, залечь в берлогу, 100 гр. беленькой под хрустящий огурчик, тоненько нарезать рыбки, а сверху петрушечки, открыть грибочки... а тут и картошечка подоспеет.

    ...и смотреть в окно... а он всё метёт и метёт...
    "Бурю столетия" почитай Кинга- в тему как раз
    ПС до чего ж сентиментальный

    Leave a comment:


  • Blackkitten
    replied
    Re: Пьете ли вы?

    Originally posted by Sarkis View Post
    Рассольчик, Очень советую
    Эээээхххх где ты был раааньше

    Leave a comment:


  • Sarkis
    replied
    Re: Пьете ли вы?

    Originally posted by И г о р ь View Post
    Что сегодня пить будем после вчерашнего?
    Рассольчик, Очень советую

    Leave a comment:


  • Blackkitten
    replied
    Re: Пьете ли вы?

    Originally posted by И г о р ь View Post
    Что сегодня пить будем после вчерашнего?

    я пойду прикуплю капучинки... пока ехал тааак сушило, после твоего вчерашнего ДР

    Leave a comment:


  • И г о р ь
    replied
    Re: Пьете ли вы?

    Что сегодня пить будем после вчерашнего?

    Leave a comment:

Working...
X