Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пьете ли вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Пьете ли вы?

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    От чего вырубаться, у вас же день деньской, или вообще утро?
    Так ведь пьем-с, матушка!

    Comment


    • #92
      Re: Пьете ли вы?

      вчера вечером пошел в кино. потом зашли в барчик, попил пивасика и понял, что пивасика не хочу, решил пить вискарик, пил пил, пил пил... и напился

      Comment


      • #93
        Re: Пьете ли вы?

        Originally posted by Blackkitten View Post
        а что значит не злоупотребляют???
        я вот могу перед сном лечь, включить кино, потиху бутылочку коньячка выпить, да и хоть бы в одном глазу. это значит, что я злоупотребляю?
        с утра никогда не болею, а если и болею, то крайне редко вообще, счиью, что я вообще не пью... я вот, например, позавчера даже пиваса не глотнул.а сегодня вот отмечаю Игоря день рождения Игореха, еще раз с днем рождения
        Не чем хвалиться, каждый алкоголик проходит этот этап, у вас 2я стадия, когда печень готова выносить достаточно большие дозы алкоголя без последствий. Человек начинает думать что он богатырь и может пить как лошадь, на самом деле аргонизм просто временно приспособился - печень начала меняться для этого, но это не надолго. Вернуться в норму вам уже достаточно сложно.

        зы. на следующей стадии печень начнет не выдерживать, будет разрушаться потиху, наступят времена, когда хватит рюмки, чтобы улететь, в этом случае пыться завязать уже не будет смысла.

        Comment


        • #94
          Re: Пьете ли вы?

          Originally posted by argentum
          Не чем хвалиться, каждый алкоголик проходит этот этап, у вас 2я стадия, когда печень готова выносить достаточно большие дозы алкоголя без последствий. Человек начинает думать что он богатырь и может пить как лошадь, на самом деле аргонизм просто временно приспособился - печень начала меняться для этого, но это не надолго. Вернуться в норму вам уже достаточно сложно.

          зы. на следующей стадии печень начнет не выдерживать, будет разрушаться потиху, наступят времена, когда хватит рюмки, чтобы улететь, в этом случае пыться завязать уже не будет смысла.
          кхе кхе... спасибо. правда я вроде и не хвастался

          в связи со следующим постом, считаю, что у меня продром

          Comment


          • #95
            Re: Пьете ли вы?

            Продром

            «Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка, или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома законно переходит в первую стадию алкоголизма через 6-12 месяцев. Впрочем, описаны случаи возникновения болезни при очень коротком продроме, что характерно для астеников.[источник не указан 51 день]
            [править] Первая стадия

            На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью, и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую, в редких случаях, вторая стадия минуется, переходя сразу в третью.
            [править] Вторая стадия

            На второй стадии алкоголизма значительно возрастает выносливость (толерантность) к спиртному. Влечение к спиртному становится более сильным, а самоконтроль слабеет. После употребления даже малых доз спиртного больной теряет способность контролировать количество выпитого. В пьяном состоянии он, как правило, ведёт себя непредсказуемо и порой опасно для окружающих. Возникает алкогольный психоз, у человека появляются галлюцинации.
            [править] Третья стадия

            На третьей стадии алкоголизма выносливость к алкоголю падает, а потребление алкоголя становится практически ежедневным. Наблюдается значительная деградация личности больного с необратимыми изменениями психики. Нарушения со стороны внутренних органов нарастают и становятся необратимыми (алкогольный гепатит, алкогольная энцефалопатия и др.).Также возникают необратимые изменения в нервной системе, приводящие к парезам и параличам, к состояниям, когда галлюцинации длятся длительное время (синдром Кандинского-Клерамбо).
            [править] Диагностические признаки

            Для установления диагноза «алкоголизм» в России определяют наличие у больного нижеперечисленных симптомов[8]:

            * полностью отсутствует рвотная реакция на приём большого количества алкоголя
            * потеря контроля над количеством выпитого
            * частичная ретроградная амнезия
            * наличие абстинентного синдрома
            * запойное пьянство

            Более точную диагностическую шкалу устанавливает МКБ-10:

            Comment


            • #96
              Re: Пьете ли вы?

              честно.. никому бы не пожелала быть хоть на какой, хоть на самой нулевой из этих стадий..

              Comment


              • #97
                Re: Пьете ли вы?

                [QUOTE = Aks_N; 462786] честно .. никому бы не пожелала быть хоть на какой, хоть на самой нулевой из этих стадий .. : ([/ QUOTE]

                Лично я, прошла эту стадию.
                Вовремя остановилась, сейчас пью раза 3-4 в год,
                а мож старею ....:_ Shuffle:

                Comment


                • #98
                  Re: Пьете ли вы?

                  все... заввязал...

                  Comment


                  • #99
                    Re: Пьете ли вы?

                    Originally posted by Blackkitten View Post
                    все... заввязал...
                    ...до получения первого пакета...

                    Comment


                    • Re: Пьете ли вы?

                      Рассольчик, Очень советую
                      Хм... Хотелось бы узнать, как вдалеке от Родины избавляются от похмелья? Теми же рассольчиками, или в ход идут таблетки, или так терпят....
                      ... Или просто не напиваются, как здесь обычно происходит?

                      У меня самого случаются "критические дни" , особенно весной, когда у друзей Дни рождения через сутки - тут приходится запасаться антидотами, чтобы на работе с утра не ударить впросак лицом....
                      Меня обычно спасают Таны, Айраны и прочие кисломолочные ништяки.

                      Comment


                      • Re: Пьете ли вы?

                        Originally posted by protoss View Post
                        Хм... Хотелось бы узнать, как вдалеке от Родины избавляются от похмелья? Теми же рассольчиками, или в ход идут таблетки, или так терпят....
                        Айран тут тоже можно купить. Но лучше всего - вьетнамский суп Pho. Это такой наваристый говяжий бульон с рисовыми макаронами.
                        Последствия хорошего застолья еще можно уменьшить, если перед ним съесть парочку йогуртов с пробиотиками (будут защищать желудок от кислоты), а на ночь постараться выпить как можно больше воды.

                        Comment


                        • Re: Пьете ли вы?

                          Originally posted by Crimea View Post
                          Мне кажется надо добавить пункт - "совсем изредка и по чуть-чуть"
                          Голосование анонимное... как клуб анонимных алкоголиков... Hello, my name is Andrew, and I am alcoholic

                          Совсем редко пью и не раньше 7 часов вечера.

                          Comment


                          • Re: Пьете ли вы?

                            А что наливают???

                            А если серьезно то в нашей стрессовой жизни иногда надо я лично на выходных ,от бокальчика красного вина не откажусь хотя выходные так редки то и получается выпиваю редко))

                            Comment


                            • Re: Пьете ли вы?

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              А что наливают???

                              А если серьезно то в нашей стрессовой жизни иногда надо я лично на выходных ,от бокальчика красного вина не откажусь хотя выходные так редки то и получается выпиваю редко))
                              Любой пост в этой ветке надо начинать словами либо "я не пьющий", либо, hello, my name is

                              Comment


                              • Re: Пьете ли вы?

                                Считаете что мы те кто даже редко уже контингент клуба анонимных алкоголиков?)))))))
                                Уж лучше тогда быть в клубе анонимных шопоголиков)))))))

                                Comment

                                Working...
                                X