Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как перевезти или переслать черепаху?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Iago_I
    replied
    Re: Как перевезти или переслать черепаху?

    Originally posted by Alexa222 View Post
    Попугай проснулся прямо на таможне и спросонья заорал во весь голос единственную доступную ему фразу. Таможенники были в восторге. Фраза была следующая - "Я РУССКИЙ! Я РУССКИЙ! Я РУССКИЙ!!!"
    Попугая в страну впустили. Как отказать? Историческая Родина!...
    Правду говорите Мои знакомые с Кубы 2-х вывезли. Но они сказали что во время полета им разешили попугаев в салоне выпустить, они там летали, пассажиры были в восторге . Но потом они положили их.... в термос (в 2 разных точнее), и так прошли таможню. Наверное и спирту давали.

    Автору, надо все-таки пытаться официально привезти. Мне кажется инфа должна быть на сайте аэропорта, в каком-нибудь спецразделе И не обязательно сдавать в багажное отделение животное, во всяком случае мне сказали что это по догворенности с экипажем. Я кота хотела вести, мне стюардессы сказали если клетка оборудована, спецдном, и она закрытая можно в салоне.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Как перевезти или переслать черепаху?

    история в тему (сперто с Интернета)

    Дело было в далекие советские годы, когда мы очень дружили с "островом свободы" и посылали туда наших специалистов (в том числе и гражданских) во множестве. Так вот, каждый выезжающий с Кубы вез с собой в качестве сувенира попугая. Живого. Лучше - говорящего. Их там, примерно как у нас голубей. Правда говорящие не все.

    Загвоздка была с таможней. Вернее - с ветеринарным контролем. Ну не разрешалось вывозить с Кубы попугаев! Не разрешалось - и все!!! Но наш народ всегда найдет выход! И этот запрет не стал исключением... Был изобретен простой, но безотказный способ - в рот (правильнее - в клюв) попугаю перед прохождением таможни вливалась столовая ложка спирта. Животное через какое-то время засыпало и тихо-мирно спало среди шмоток до благополучного прибытия в столицу нашей Родины.

    Как-то однажды некая отработавшая свой контрактный срок семья советских специалистов, возвращалась домой. Естественно - везли попугая. Но технология не была выполнена безукоризненно - то ли вместо спирта взяли водку, то ли вместо столовой ложки чайную, но... Случилось страшное!

    Попугай проснулся прямо на таможне и спросонья заорал во весь голос единственную доступную ему фразу. Таможенники были в восторге. Фраза была следующая - "Я РУССКИЙ! Я РУССКИЙ! Я РУССКИЙ!!!"
    Попугая в страну впустили. Как отказать? Историческая Родина!...

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Как перевезти или переслать черепаху?

    Originally posted by Iago_I View Post


    Черепаха... у нас была водная, несмогли за ней ухаживать, отдали в добрые и заботливые руки.
    Мне кажется черепаха перевозиться как и другие животные - коты и собаки. И документы на них должны быть примерно одинаковые + \ -
    Здесь была тема создана где люди писали как перевозили животных. поищите поиском по форуму.
    в багажном отсеке ей там может быть холодно! собаки еще преживают но иногда и у них почки простужаются, а тут черепаха. а она такая большая? может правда в кармане и черт с ней пусть там гадит ну памперс положите ей?

    Leave a comment:


  • Iago_I
    replied
    Re: Как перевезти или переслать черепаху?

    Originally posted by Alexasha View Post
    вариант положить в карман не подходит, она от страха писяет и какает.


    Черепаха... у нас была водная, несмогли за ней ухаживать, отдали в добрые и заботливые руки.
    Мне кажется черепаха перевозиться как и другие животные - коты и собаки. И документы на них должны быть примерно одинаковые + \ -
    Здесь была тема создана где люди писали как перевозили животных. поищите поиском по форуму.

    Leave a comment:


  • Как перевезти или переслать черепаху?

    Каким образом можно переправить черепаху из Украины в Америку? есть ли такие службы доставки животных? Что нужно чтоб провезти ее с собой в самолете? Черепаха размером с ладонь.
    вариант положить в карман не подходит, она от страха писяет и какает.
    если положить в коробку коробка будет очень заметна в кармане. а в ручной клади она высветится. Подскажите хотя бы где о таком почитать. уже гуглила, не нахожу пока.
Working...
X