Announcement

Collapse
No announcement yet.

О школах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О школах

    Originally posted by Gal12 View Post
    Вот гады((( и ведь по закону на это права не имеют!
    В наших школах и к здоровым не лучше относятся. Когда я переходил в старшие классы, вызвали родителей и попросили мзду (тысячи 3 кажется) "а иначе мы вашего ребенка принять в 10 класс не можем". И эту мзду собирали со всех.

  • #2
    Re: Ответ: За что я уважаю Америку

    Originally posted by Antigen View Post
    В наших школах и к здоровым не лучше относятся. Когда я переходил в старшие классы, вызвали родителей и попросили мзду (тысячи 3 кажется) "а иначе мы вашего ребенка принять в 10 класс не можем". И эту мзду собирали со всех.
    это ж в каком городе-то?
    У нас такого не было и даже не собиралось быть

    Comment


    • #3
      Re: Ответ: За что я уважаю Америку

      Originally posted by Аурванг View Post
      это ж в каком городе-то?
      У нас такого не было и даже не собиралось быть
      У всех подобное, просто детали различаются

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: За что я уважаю Америку

        Originally posted by Gal12 View Post
        У всех подобное, просто детали различаются
        За всех никогда не говорите-плохая привычка.
        У меня за жизнь никогда такого не было, да и у знакомых моих у всех.
        Уже далеко не все. И в городе у нас такого не было никогда, у меня очень много знакомых, город у нас только названием город - большая деревня ) Всего-то 350 тысяч человек. В общем,к чему веду,если бы такое было,я бы узнал точно )
        И даже рядом.

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: За что я уважаю Америку

          Originally posted by Antigen View Post
          В наших школах и к здоровым не лучше относятся. Когда я переходил в старшие классы, вызвали родителей и попросили мзду (тысячи 3 кажется) "а иначе мы вашего ребенка принять в 10 класс не можем". И эту мзду собирали со всех.
          Действительно, бывает и такое. Только скажите - это в карман клали? Да если и в карман, сколько получают учителя?
          А скорее всего эти деньги шли на ремонт школы. Денег выделяют мало, а к первому сентября нужно, чтобы школа могла принять детей.
          До перестройки, кстати, было то же самое. Кто пол в зале покрасит, кто стены, дети после занятий полы мыли. Летний лагерь тоже помогал - мусор убирали, красили.
          Учителя имеют такую зарплату, что им памятник ставить можно.
          Я, когда закончил школу, устроился на подработку лаборантом (это до перестройки). Раз в неделю менял учебные фильмы в библиотеке. 120р. в месяц, из них отдавал физику 70 на оборудование класса. Да и сам он пол зарплаты туда же тратил. Зато у нас был лучший кабинет физики в городе.
          Мама у меня, учительница начальных классов, всегда была озабочена ремонтом класса. А получала 120, а с продлёнкой аж 180. В 6 утра вставала, писала учебный план на день. Потом до 12-ти уроки, до 6 вечера продлёнка, потом проверить 2-3 стопки тетрадей.
          На личную жизнь времени не оставалось.
          Так что не учителя в этом виноваты, а повыше смотреть надо.

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: За что я уважаю Америку

            Originally posted by Аурванг
            За всех никогда не говорите-плохая привычка.
            Я знаю, что говорю. Я же не сказала, что все учителя берут взятки. У меня три поколения семьи - учителя и преподаватели вузов. Мзду никто никогда не брал, никаких тостеров-посудомоек, учениками подаренных, дома у нас не водилось) однако по этой же причине обстановку в школах и вузах России я знаю не понаслышке)))

            Originally posted by Аурванг
            У меня за жизнь никогда такого не было, да и у знакомых моих у всех.
            Уже далеко не все. И в городе у нас такого не было никогда, у меня очень много знакомых, город у нас только названием город - большая деревня ) Всего-то 350 тысяч человек. В общем,к чему веду,если бы такое было,я бы узнал точно )
            Вообще-то обычно, если люди нарушают закон, они всем подряд об этом не трындят)) фиг бы я тоже знала что-то, не работай в этой сфере все мои родные) город у нас, кстати, тоже 300 тысяч... И это не так уж мало

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: За что я уважаю Америку

              Originally posted by Sibiryak
              Действительно, бывает и такое. Только скажите - это в карман клали? Да если и в карман, сколько получают учителя?
              А скорее всего эти деньги шли на ремонт школы. Денег выделяют мало, а к первому сентября нужно, чтобы школа могла принять детей.
              До перестройки, кстати, было то же самое. Кто пол в зале покрасит, кто стены, дети после занятий полы мыли. Летний лагерь тоже помогал - мусор убирали, красили.
              Ну, ремонт - это ремонт. На него, кстати, тоже постоянно собирали отдельно почему-то, хотя я в платной школе училась.

              Originally posted by Sibiryak
              Учителя имеют такую зарплату, что им памятник ставить можно.
              Тем, которые при этом еще и не берут взяток(любым способом) - безусловно )))

              Originally posted by Sibiryak
              На личную жизнь времени не оставалось.
              Эх, помню, моя мама тоже, чтоб наше с Риткой обучение оплачивать, в двух вузах работала, уходила рано утром, приходила поздно вечером, а еще к занятиям нужно готовиться... Потому наверно и умерла в 44 года((( да уж, педагог в России - адский труд за копейки...

              Originally posted by Sibiryak
              Так что не учителя в этом виноваты, а повыше смотреть надо.
              Безусловно...

              Comment


              • #8
                Re: За что я уважаю Америку

                Sibiryak
                В фонд школы и фонд класса ежегодно деньги сдавали, на ремонт покараску и т.п.. И летом в школе работу выполнял, это дело правильное.

                Но тут я уверен деньги ушли в карман. Тут вымогательство чистой воды и думать, что вымогательство велось ради хороших целей как минимум наивно.

                Причем я был бы совсем не против если бы эти деньги пошли учителям, но скорее всего дальше директора и завуча они не ушли, а эти люди учеников вообще за людей не держали и школу использовали в своих личных интересах(естественно я говорю лишь о своих директоре и завуче, и более того у нас был до них замечательный директор который думал о учениках в первую очередь)

                Аурванг
                Славный город Иркутск.

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: За что я уважаю Америку

                  Originally posted by Gal12
                  Я знаю, что говорю. Я же не сказала, что все учителя берут взятки. У меня три поколения семьи - учителя и преподаватели вузов. Мзду никто никогда не брал, никаких тостеров-посудомоек, учениками подаренных, дома у нас не водилось) однако по этой же причине обстановку в школах и вузах России я знаю не понаслышке)))
                  А написали,что у ВСЕХ такое,так или иначе. Взятки,злоупотребление полномочиями и т.д.-это все входит же в определение "у всех по-разному"?)
                  А если не у всех,и вы прекрасно об этом знаете,чего пишете так?)

                  Originally posted by Gal12
                  Вообще-то обычно, если люди нарушают закон, они всем подряд об этом не трындят)) фиг бы я тоже знала что-то, не работай в этой сфере все мои родные) город у нас, кстати, тоже 300 тысяч... И это не так уж мало
                  Нет,не говорят всем подряд.Зато говорят те,кто давал-знакомым(обычно поборы и тупость учителей часто сейчас обсуждаются,раньше школа тоже была в обязательной повестке дня как одна из тем на кухне),да и я сам учился в школе,и брат мой учился,и сестры учились,и одна учится сейчас ) В принципе,среди маминых знакомых есть учителя )) Поборы все стали неоправданно высокими и официальными,собственно,собирать мзду нету смысла.А раньше,если бы такое было,я бы точно узнал,потому что знакомые есть почти со всех городских школ.300 тысяч-это очень мало ) У меня по области даже друзей и знакомых много,не то что в городе ) И в других странах,но это уже не к теме )

                  Comment


                  • #10
                    Re: За что я уважаю Америку

                    Originally posted by Antigen View Post
                    Аурванг
                    Славный город Иркутск.
                    Там ни разу не бывал,но есть мнение,что все выходит из общего положения дел,а в промышленных районах оно хуже всего,которым и является Иркутский.И вообще там странная ситуация,вроде бы и промышленная база мощная осталась,а развивают сельское хозяйство О_о
                    Это я про поступление денежных средств в бюджет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: За что я уважаю Америку

                      Originally posted by Аурванг View Post
                      А написали,что у ВСЕХ такое,так или иначе.
                      Вы невнимательно читали. У всех вымогали взятку в том или ином виде. Из этого никак не следует что ВСЕ ее вымогали. Если вы этого не поняли или вам не сказали родители (и то и другое имело место быть в моем случае. Мама взяток никаких не дала, но и мне не сказала), закрывать глаза и говорить, что поэтому в городе с трехсоттысячным населением НЕТ взяточничества в школах - как минимум наивное обобщение

                      Originally posted by Аурванг View Post
                      Взятки,злоупотребление полномочиями и т.д.-это все входит же в определение "у всех по-разному"?)
                      Злоупотребление полномочиями - входит

                      Originally posted by Аурванг View Post
                      А если не у всех,и вы прекрасно об этом знаете,чего пишете так?)
                      Милчеловек, прежде чем учить кого-то писать, поучитесь сначала читать

                      Originally posted by Аурванг View Post
                      Нет,не говорят всем подряд.Зато говорят те,кто давал-знакомым(обычно поборы и тупость учителей часто сейчас обсуждаются,раньше школа тоже была в обязательной повестке дня как одна из тем на кухне)
                      Очень редко и выборочно. Дача взятки - тоже преступление. И тоже имеет статью в УК

                      Originally posted by Аурванг View Post
                      да и я сам учился в школе,и брат мой учился,и сестры учились,и одна учится сейчас ) В принципе,среди маминых знакомых есть учителя ))
                      И что из этого следует?)))) все мы когда-то в школе учились, и знакомых среди учителей в моей семье, разумеется, куда больше))) и что дальше-то?

                      Originally posted by Аурванг View Post
                      Поборы все стали неоправданно высокими и официальными,собственно,собирать мзду нету смысла.
                      1)что такое официальные поборы?
                      2)какая часть от них идет в официальную зарплату учителям и администрации?
                      3)взятки не только в денежной форме бывают)) судьи тоже вроде взяток не берут, и зарплата очень высокая...

                      Originally posted by Аурванг View Post
                      А раньше,если бы такое было,я бы точно узнал,потому что знакомые есть почти со всех городских школ.
                      И что?)) каждый знакомый с вами одинаково откровеннен в области совершения преступлений? При том, что зачастую не всем одноклассникам об этом рассказывают?)))

                      Originally posted by Аурванг View Post
                      300 тысяч-это очень мало ) У меня по области даже друзей и знакомых много,не то что в городе ) И в других странах,но это уже не к теме )
                      И что, вы все 300 знаете? Отлично! Давайте вы вот тут всех перечислите, а я пока отдохну)))))

                      Comment

                      Working...
                      X