Announcement

Collapse
No announcement yet.

О пиве... и не только

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: О пиве... и не только

    Немцы знают толк в пиве. Из немецкого мое любимое: Bitburger. Radeberger - тоже ниче. Есть еще DAB - тоже гуд.
    Мюнхенское пиво - все отменное (из того, что пробовал): Lowenbrau, Hoffbrau, Spaten, Paulaner.
    Бременское нравится меньше, но тоже сойдет: Beck's, St. Pauli Girl.
    Ну и самое любимое - чешское Krusovice.

    Comment


    • Re: О пиве... и не только

      Немцы знают толк в пиве.
      Из всего перечисленного Бекс пробовал - не подошло. Но за список спасибо, попробуем другие также.

      Comment


      • Re: О пиве... и не только

        Originally posted by Suharr2
        Из всего перечисленного Бекс пробовал - не подошло.
        Бекс мне тоже нравится меньше остальных перечисленных брэндов, но я бы все равно дал ему 4 звезды. Все же он мне нравится больше того же Варштайнера или всяких пшеничных сортов.
        Вот еще: Top ten best-selling German beer brands (2011-2012)

        Кстати, Бекс часто бывает не немецкое, а канадское, или даже, упаси господь, американское. Его уж точно пить не следует.

        Comment


        • Re: О пиве... и не только

          Вот ещё - американское, рекомендую:

          Comment


          • Re: О пиве... и не только

            Кстати, Хоффбро можно в НуЁке на розлив попить в Манхэттане и в Квинсе.
            Пожрать у них там особо нечего, но пиво очень вкусное. $8 за пол-литровый стакан. Не знаю, как зимой, а летом после 5пм уже все столики заняты.

            Comment


            • Re: О пиве... и не только

              Кстати, Бекс часто бывает не немецкое, а канадское, или даже, упаси господь, американское. Его уж точно пить не следует.
              Вероятно такое и попалось, я еще и подумал после вашего поста выше не уж то это бременское, по вкусу не скажешь

              Вот ещё - американское, рекомендую:
              о, это хорошо, видел уже такие упаковки здесь

              Comment


              • Re: О пиве... и не только

                Originally posted by veey View Post
                Немцы знают толк в пиве. Из немецкого мое любимое: Bitburger. Radeberger - тоже ниче. Есть еще DAB - тоже гуд.
                Мюнхенское пиво - все отменное (из того, что пробовал): Lowenbrau, Hoffbrau, Spaten, Paulaner.
                Бременское нравится меньше, но тоже сойдет: Beck's, St. Pauli Girl.
                Ну и самое любимое - чешское Krusovice.
                Месье шутит? ДАБ мы его даже в универе за пойло считали. И туда же Бекс и Ст. Поли гёрл. Лоуенбрау испортили американцы т.к. в конце 70х начали его стругать здесь и ессно испоганили как могли. То же самое сделали с датским Кроненбергом. Повбывав бы.

                Из чешских здесь неплохие Дипломат и Золотой Фазан.

                Comment


                • Re: О пиве... и не только

                  Originally posted by Miami Vice
                  Месье шутит? ДАБ мы его даже в универе за пойло считали. И туда же Бекс и Ст. Поли гёрл. Лоуенбрау испортили американцы т.к. в конце 70х начали его стругать здесь и ессно испоганили как могли. То же самое сделали с датским Кроненбергом. Повбывав бы.

                  Из чешских здесь неплохие Дипломат и Золотой Фазан.
                  Не знаю.. ДАБ мне нравится. Бременское пиво совсем другое, поэтому кому как. По мне так не супер, но пить впоне можно. Ловенбро, если мюнхенское, - то вполне хорошее пиво. Про американское не скажу, не пробовал. Скорее всего не то.
                  Из чешских - да фазан неплох, и еще urquell pilsner.

                  Comment


                  • Re: О пиве... и не только

                    Originally posted by veey View Post
                    Не знаю.. ДАБ мне нравится. Бременское пиво совсем другое, поэтому кому как. По мне так не супер, но пить впоне можно. Ловенбро, если мюнхенское, - то вполне хорошее пиво. Про американское не скажу, не пробовал. Скорее всего не то.
                    Из чешских - да фазан неплох, и еще urquell pilsner.
                    Да, Уркел Пилзнер неплохой но по моему они его портачат последнее время. Или это мой вкус поменялся. А Лоуенбрау когда то был очень популярный но потом куда то исчез у нас. Знаю что его начали делать здесь и мы перестали его пить.

                    К сожалению глобализация перемешала все пивные карты. Как то в лодочное путешествие купили ящиками Фостер. Пока шли прочли этикетки оказалось что его теперь делают в Техасе. И вкус соответствующий. ((

                    Comment


                    • Re: О пиве... и не только

                      К сожалению глобализация перемешала все пивные карты. Как то в лодочное путешествие купили ящиками Фостер. Пока шли прочли этикетки оказалось что его теперь делают в Техасе. И вкус соответствующий. ((
                      Ну вот, а я то все думал, что э так не везет мне с этим делом в сша... аж стыдно было признаваться вначале.
                      Да теперь советом так много (всем спасибо!), что-то найдем еще подходящее. Тогда отпишусь думаю.

                      Comment


                      • Re: О пиве... и не только

                        Originally posted by Suharr2 View Post
                        Ну вот, а я то все думал, что э так не везет мне с этим делом в сша... аж стыдно было признаваться вначале.
                        Да теперь советом так много (всем спасибо!), что-то найдем еще подходящее. Тогда отпишусь думаю.
                        2-3 огромных конгломерата сегодня контролируют 80-90% пива в Америке, вкл. импортные сорта. Но зато развелось много местных микробруериз и даже не совсем микро. Хотя опять же как они успешно растут на рынке их тут же скупает кто то из тех конгломератов и качество ессно идет вниз. Происходит такая как бы МикДоналдизация пивного рынка. Повбывав бы.

                        У нас есть в студенческих районах пара-тройка популярных баров с хорошим ассортиментом бочкового и бутылочного пива. Хоть я и не фанат но мы с корешами периодически их посещаем чтобы поддерживать форму и не забывать вкус приличного пива. В одном таком баре 300+ сортов вкл. 100+ сортов бочкового. Мелочь а приятно. Вот список. ))

                        Comment


                        • Re: О пиве... и не только

                          А я вот как-то привыкла к Trader Joe`s с их приемлимым выбором выбором немецких пив.43481_Krusovice-Imperial_bottle_glass_A4.jpg140113-germany-beer-12p.jpgimages (4).jpgWarsteiner_Amended_2301.jpg
                          Да, я знаю что половина из них чешские.

                          Comment


                          • Re: О пиве... и не только

                            Originally posted by Suharr2 View Post
                            Ну вот, а я то все думал, что э так не везет мне с этим делом в сша... аж стыдно было признаваться вначале.
                            Да теперь советом так много (всем спасибо!), что-то найдем еще подходящее. Тогда отпишусь думаю.
                            Вот ещё нашёл в своих коллекциях.
                            Это бельгийское, я одно время его в Трейдер Джо покупал.

                            Comment


                            • Re: О пиве... и не только

                              Это, было дело, я после рыбалки свежайшей икрой закусывал, только чуть её присолив.



                              Неплохо, но эта свежайшая икра имеет некоторый привкус сырого яйца.

                              Comment


                              • Re: О пиве... и не только

                                Originally posted by Кот Пушок View Post
                                Это, было дело, я после рыбалки свежайшей икрой закусывал, только чуть её присолив.

                                Неплохо, но эта свежайшая икра имеет некоторый привкус сырого яйца.
                                Не даром многие американцы называют её fish eggs. ))

                                Comment

                                Working...
                                X