Announcement

Collapse
No announcement yet.

Запрет на распитие пива в общественных местах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Запрет на распитие пива в общественных местах.

    Originally posted by Sarkis View Post
    Ну что для английских ментов лишняя работа, для российских лишняя пара сотен в карман.У нас некоторые менты не обращают на это внимание, но некоторые (особо жадные наверное) могут докол****ься.
    Тут столько бумажек надо заполнять, ой ей ей... Зарплата простого мента от 25-35к, в зависимости от срока службы. Взяток тут не берут. И какой дурак будет кого-то арестовывать, чтобы потом кучу бумаженций запалнять. По-моему ментовская работа, это самая халтурная работа в Англии.

    Comment


    • #47
      Re: Запрет на распитие пива в общественных местах.

      а у нас, в сибирском студенческом городе томске, уже давно нельзя пиво пить на улице и в общественных местах)
      но как то... студенты пьют тихонько )

      Comment


      • #48
        Re: Запрет на распитие пива в общественных местах.

        Originally posted by Aks_N View Post
        а у нас, в сибирском студенческом городе томске, уже давно нельзя пиво пить на улице и в общественных местах)
        но как то... студенты пьют тихонько )
        А у нас курить нельзя в общественных местах, но ничё - курят...

        Comment


        • #49
          Re: Запрет на распитие пива в общественных местах.

          хм..а алкоголь покупать со скольки лет где можно?..
          в латвии знаю с 18 лет, у нас в рф с 18 но не весь алкоголь.. а с 21 типо весь... Оо


          а по поводу запрета на курение, я ЗА! было бы шикарно вообще жить ходить дышать... когда вокруг не курят.. и на тебя не дымят...
          ндя...жаль что исполнение хромает =(

          Comment


          • #50
            Re: Запрет на распитие пива в общественных местах.

            Originally posted by Aks_N View Post
            а по поводу запрета на курение, я ЗА! было бы шикарно вообще жить ходить дышать... когда вокруг не курят.. и на тебя не дымят...
            ндя...жаль что исполнение хромает =(
            В Сингапуре не хромает - штраф в 500 долларов быстро ставит вредоносных вонючек на место.

            Comment


            • #51
              Re: Запрет на распитие пива в общественных местах.

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              В Сингапуре не хромает - штраф в 500 долларов быстро ставит вредоносных вонючек на место.
              В Америке с этим вроде тоже строго или не особенно?

              Comment


              • #52
                Re: Запрет на распитие пива в общественных местах.

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                В Сингапуре не хромает - штраф в 500 долларов быстро ставит вредоносных вонючек на место.
                мало установить закон, надо чтоб еще работала система исполнения.

                на украине и в росии он работает частично и то в виде взяток.

                Comment


                • #53
                  Re: Запрет на распитие пива в общественных местах.

                  Originally posted by кайфат View Post
                  мало установить закон, надо чтоб еще работала система исполнения.

                  на украине и в росии он работает частично и то в виде взяток.
                  Не знаю как в России, а в Украине штраф за курение в общественном месте для физических лиц - 17-85 гривен (до 10$). Если б установили, как в Сингапуре - 500, думаю желающих покурить в общественном месте поубавилось бы.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Запрет на распитие пива в общественных местах.

                    Originally posted by Crimea View Post
                    Не знаю как в России, а в Украине штраф за курение в общественном месте для физических лиц - 17-85 гривен (до 10$). Если б установили, как в Сингапуре - 500, думаю желающих покурить в общественном месте поубавилось бы.

                    а система исполнения наказания работает?

                    в России тоже много штрафов выдумано, но система исполнения не работает.
                    например чтоб заниматься частным извозом надо иметь лицензию и авто в тех. исправном состоянии.
                    за то что нет лицензии штраф был около 100$, сейчас вроде подняли. только толку от этого нет, как занимались извозом все кто хотел, так и занимаются дальше. Причем авто не самого лучшего тех. состояния


                    или мой случай... я на днях пробил 2 колеса, расколол диск и покрышки востановленю не подлежат (чтоб этих дорожных босов......), я поставил на зад летнюю резину которая осталась с лета, (по деньгам немного обломно покупать зимнюю.) так как знаю, что меня за это никто не накажет. Хотя за это штраф.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Запрет на распитие пива в общественных местах.

                      Originally posted by кайфат View Post
                      а система исполнения наказания работает?

                      в России тоже много штрафов выдумано, но система исполнения не работает.
                      например чтоб заниматься частным извозом надо иметь лицензию и авто в тех. исправном состоянии.
                      за то что нет лицензии штраф был около 100$, сейчас вроде подняли. только толку от этого нет, как занимались извозом все кто хотел, так и занимаются дальше. Причем авто не самого лучшего тех. состояния


                      или мой случай... я на днях пробил 2 колеса, расколол диск и покрышки востановленю не подлежат (чтоб этих дорожных босов......), я поставил на зад летнюю резину которая осталась с лета, (по деньгам немного обломно покупать зимнюю.) так как знаю, что меня за это никто не накажет. Хотя за это штраф.
                      В случае с курением работает, когда милиционерам, патрулирующим улицы надо что-то купить (сигареты, шоколадки и т.д.). Сама лично видела, как парня который курил в подземном переходе, якобы начали оформлять, а потом пошли в соседний супермаркет и там он купил им всякую мелочь (так получилось, что в кассе я стояла за ними ).
                      Во всех остальных случаях никто никого не штрафует

                      Comment


                      • #56
                        Re: Запрет на распитие пива в общественных местах.

                        Originally posted by Crimea View Post
                        В случае с курением работает, когда милиционерам, патрулирующим улицы надо что-то купить (сигареты, шоколадки и т.д.). Сама лично видела, как парня который курил в подземном переходе, якобы начали оформлять, а потом пошли в соседний супермаркет и там он купил им всякую мелочь (так получилось, что в кассе я стояла за ними ).
                        Во всех остальных случаях никто никого не штрафует


                        человек начнет только тогда соблюдать правила и законы когда он будет знать, что его 100% привлекут к ответственности за правонарушение которое он совершит. вот от сюда и много бед. из-за банальной нерабочей системы системы исполнения.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Запрет на распитие пива в общественных местах.

                          меня как то удивила страшная добропорядочность друзей из германии) на мой вопрос по чему же они так четко следуют букве закона, мне однозначно сказали что вся суть в страхе наказания.. и все тут.


                          а курильщики просто не думают о тех кто рядом... и не важно простой прохожий или их маленький ребенок, который всем этим дышит

                          Comment


                          • #58
                            Re: Запрет на распитие пива в общественных местах.

                            Originally posted by Crimea View Post
                            В Америке с этим вроде тоже строго или не особенно?
                            Вокруг многих зданий есть зоны, в которых курить нельзя - скажем, в 15-метровой зоне вокруг здания.

                            Внутри зданий, как правило, тоже нельзя, кроме некоторых баров и клубов.

                            В остальном всё так же.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Запрет на распитие пива в общественных местах.

                              Originally posted by Crimea View Post
                              В Америке с этим вроде тоже строго или не особенно?
                              На счет алкоголя - строго. Мы на своем опыте узнали: мужу не продали в кафе пиво, т.к. с собой не было документа, подтверждающего возраст. А нам всем продали!

                              На счет курения, я не поняла. Он курил на улице, но никто ничего не говрил.

                              Comment

                              Working...
                              X