Announcement

Collapse
No announcement yet.

Быть тем кем хочешь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Быть тем кем хочешь

    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
    Короче, сама придумываю себе развлекуху, сама и душу прекрасные порывы.
    так он же маленький, чуть больше хомяка может никаких пролем и не будет? в карман его и айда путешествовать?

    Comment


    • #32
      Re: Быть тем кем хочешь

      какие такие стаи стада и депресняки?! подумайте только что вас вообще могло не быть на этом свете! в основном все мы попадаем в этот мир случайно (только за редким исключением планово ) поэтому если руки ноги на месте и здоровье в порядке, то что вам еще для счастья нужно? отставить самокопание и начать жить без оглядки!

      Comment


      • #33
        Re: Быть тем кем хочешь

        Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
        Собаку не купила, представляешь. Видела щенка, прямо то, что надо, но как представила, что будет такой маленький один на пятнадцатом этаже сидеть, и не купила. Хотя и возраст, и пол, и окрас, а игручий какой!Уже неделю под впечатлением хожу.
        Бозе ты мой, какая пусичка, какой хорошенький,ааааааааааа лялька
        Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
        Вот и я стояла около него, не могла отойти, муж со слезьми меня оттаскивал. Если бы не мои же разумные доводы, что сейчас не до собаки, точняк купил бы.
        Это карликовый или померанский шпиц. Он маленький и пушистый. У этого щенка клычки были как зубочисттки, малюсенькие такие, но он там как энерджайзер, всех одолел. Я уже и имя придумала, и ситуации примеряю всякие. А как летом, на море, жарко, а куда-то поехать, оставить? будет скучать, а как в самолет и поезд...? Короче, сама придумываю себе развлекуху, сама и душу прекрасные порывы.
        На счет поездок: я когда отдыхала на море увидела одну масенькую прелесть, вот меня отодрать от нее было некому , вот я ее себе и купила, отдыхала она со мной 10 дней на море, потом повезла домой, так вот что она выдержала:2 часа из Симферополя, 17 часов до Киева, и 2 часа домой + всякие автобусы, трамваи, метро, - и ничего поначалу боялась, а потом от окна оторвать нельзя было
        Теперь живет со мной глаз радует, я ее обожаю, она мне как ребенок.

        Comment


        • #34
          Re: Быть тем кем хочешь

          Originally posted by Sarkis View Post
          Послушай Лиз, не стоит ко всему так серьезно относиться. Это очень вредно для здоровья, а главное бессмыслено. Главбух умнее не станет. Мир не изменится. Иногда нужно просто забить на все, пойти с друзьями куда нибудь, оттянуться, повеселиться. Помогает. И главное верить в то что, пусть не сегодня, завтра, но все будет хорошо.
          Так и живем, только чуток по другому, живу в сказке, которую сама себе создала, мой дом - моя крепость, и в каждом дне нахожу позитив, больше улыбаюсь и радуюсь каждой минуте общения со своими близкими.

          Originally posted by Magnolija View Post
          Каждый человек уникален с рождения.

          Ему не надо отбиваться от стаи, а то его неповторимая индивидуальность никому не будет нужна, ведь он окажется в пустыне...

          найдите свою стаю!
          А я нашла один отблеск такой стаи, только это не стая, а как дом второй, прям душой прикипела - это улитка.ком

          Originally posted by Magnolija View Post
          Главбух - это просто не ваша стая!
          Да я ушла с той работы, решила что нет смысла все заработанное тратить на лечение
          Только вот как говорят не помню, но очень интересно так получилось, после двух месяцев поиска работы, нашла, теперь я тот главбух, который если захочет будет трепать нервы той чернорабочей,, только я не буду, ведь я была в такой ситуации и даже врагу такого не пожелаю.

          Comment


          • #35
            Re: Быть тем кем хочешь

            А вот знаете что я поняла за то время как первый раз мое мировоззрение так перевернулось, я поняла что жизнь прекрасна, что не стоит из-за кого то губить себя, портить здоровье, нервы - оно того не стоит, что все что не делается, все к лучшему, пускай судьба и ударит лицом в грязь, но если мы после этого , поднимем высоко голову и не воспримем это удар близко к сердцу, то судьба нас поднимет на крылья счастья и все будет казаться прекрасным, точнее таким какое оно есть.
            Не стоит жаловаться на проблемы, стоит делится радостью передавая эту энергию хорошего настроения и позитива близким людям, а можно и не близки, можно всем и пускай наши враги и те кто нас не любит завидуют молча стоя в сторонке от гармонии нашей жизни.

            Comment


            • #36
              Re: Быть тем кем хочешь

              Originally posted by Eliztabeth View Post
              А вот знаете что я поняла за то время как первый раз мое мировоззрение так перевернулось, я поняла что жизнь прекрасна, что не стоит из-за кого то губить себя, портить здоровье, нервы - оно того не стоит, что все что не делается, все к лучшему, пускай судьба и ударит лицом в грязь, но если мы после этого , поднимем высоко голову и не воспримем это удар близко к сердцу, то судьба нас поднимет на крылья счастья и все будет казаться прекрасным, точнее таким какое оно есть.
              Не стоит жаловаться на проблемы, стоит делится радостью передавая эту энергию хорошего настроения и позитива близким людям, а можно и не близки, можно всем и пускай наши враги и те кто нас не любит завидуют молча стоя в сторонке от гармонии нашей жизни.

              Молодец. Я так не могу, я очень долго кисну. Но потом как-то так получается, что моим врагам так воздается по грехам их, не позавидуешь. Во мне, видимо, есть какая-то ведьминская энергетика.
              Я уже и прощу и забуду, а потом как узнаю что произошло... Короче, "...мы мирные люди, но наш бронепоезд....."

              Comment


              • #37
                Re: Быть тем кем хочешь

                Вы счастливый человек, если у вас хватает времени и сил на депресняки, рефлексию. У меня просто нет на них времени - вот и проблем таких нет.
                Про главбуха. Не знаю, какая бы противная не была начальница, пустое дело - изза нее доводить себя до нервного срыва. Проще сразу сменить работу, и очень хорошо, что вы в конце концов так и сделали.
                Теперь все,что вы писали про стаю. Я вам про себя скажу.

                Ну вот не совсем вы все меня поняли, вот смотрите, мы идем в школу, потом в институт - задраеваем погрешности родителей, которые хотели там учится, но не смогли,
                А вот я учиться собираюсь там, где с детства мечтала. И никто мне не указ. Какая стая?

                потом НАДО женится ну выйти замуж, потом наражать внуков,
                Кто сказал? Кому надо? Я вышла замуж когда захотела, за кого захотела, и детей в ближайшие лет пять рожать не собираюсь. И все эти решения без оглядки на кого либо весьма просто даются!

                потом умереть, и все, а что нам, работа!!!! 10 часов в сутки 6 дней в неделю, самое интересное что не любимая работа, а на что учился тем и работаешь, а как же детские мечты слетать в космос и все такое, почему мы ДОЛЖНЫ?
                Так а КТО мешает вам учиться где хочется, работать где нравится?

                Comment


                • #38
                  Re: Быть тем кем хочешь

                  Галчонок, какая ты всё-таки маленькая ещё...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Быть тем кем хочешь

                    Приветствую всех!!! Дорогие друзья, по-моему быть тем кем хочешь, можно как в толпе, так и вне толпы,... всё зависит от характера, мировоззрения и жизненного уклада человека! В толпе все зависит от сложного интегрированного процесса происходящего внутри человека, он может принимать позицию ведомого, а может принимать позицию лидера, но в этот момент появляется как раз эта интеграция- переход, от первого состояния ко второму, и он(переход) будет являться третьим состоянием(наиболее распространенным в обществе). Другой вопрос состоит в том, что человек даже в позиции "ведомого" может быть тем кем он хочет, в том случае если он обретает внутреннюю свободу, и контроль над своими мыслями, а обрести он ее может благодаря завоеванию или приобретению новых статусов в обществе (как вариант, на самом деле их очень много). Это мое видение данного вопрса... А вот координально противоположная точка зрения австрийского психолога Зигмунда Фрейда, он говорил, что "Даже самый умный и уверенный в себе человек, в окружении толпы, и её непременном влиянии, становится идиотом, не способным, воздерживаться от ее(толпы) воздействия."

                    Comment


                    • #40
                      Re: Быть тем кем хочешь

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Галчонок, какая ты всё-таки маленькая ещё...
                      Сибиряк, а что? Где я неправа?)))) по-моему, делать то что хочется мешает только лень и безволие индивида. В стае идти гораздо легче - решений принимать не нужно

                      Comment


                      • #41
                        Re: Быть тем кем хочешь

                        Ну вот, стоило отлучиться на полчасика, как тему зафлудили.
                        Предупреждаю - весь флуд будет удаляться.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Быть тем кем хочешь

                          Следующим шагом будет раздача карточек.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Быть тем кем хочешь

                            Originally posted by Gal12 View Post
                            А вот я учиться собираюсь там, где с детства мечтала. И никто мне не указ. Какая стая?
                            Допустим семья юристов мама юрист папа юрист куда пойдет учится их дочь или сын??? На юриспруденцию.
                            Или папа милиционер, дедушка милиционер, куда пойдет учится их сын???? ответ очевиден.


                            Originally posted by Gal12 View Post
                            Кто сказал? Кому надо? Я вышла замуж когда захотела, за кого захотела, и детей в ближайшие лет пять рожать не собираюсь. И все эти решения без оглядки на кого либо весьма просто даются!
                            А когда родители не одобряют избранника или избранницу своих детей, когда постоянно твердят что пора бы и деток завести.

                            тут много можно примеров приводить, которые сплошь и рядом.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Быть тем кем хочешь

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Следующим шагом будет раздача карточек.
                              а что тут было????

                              Comment


                              • #45
                                Re: Быть тем кем хочешь

                                Originally posted by Eliztabeth View Post
                                а что тут было????
                                Разбор полетов ....................

                                Comment

                                Working...
                                X