Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про окна в России и в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Общение на профессиональные темы

    Originally posted by D-sp
    Нашему дому лет 60, а кладка стен кончилась в Америке раньше. Осталась в ходу только облицовка в полкирпича. Все стены в малоэтажных жилых домах - деревянный каркас, обшитый гипсом, + снаружи утеплитель и облицовка.
    Ясно, "новые технологии, времен Никсона" (простите, если ошибся, кто там президентом был в 50-е)
    Скорее всего, утеплитель уже просел и образовались "мосты холода" - пустоты в утеплителе. Тут либо капремонт (сравнимо с со строительством нового дома) или грамотное локальное утепление. Утеплить дом лучше снаружи, по результатам тепловизионого обследования. Не знаю как у Вас в Америке, но у нас это стоит 20-25 килобаксов, . Надесь, что у Вас это на порядок дешевле.
    Впрочем, лично мне будет достаточно пирометра за 100 доларей и часа работы. Как говорил Лесков в эпопее "Левша",
    У нас по бедности мелкоскопов нету, у нас глаз пристрелямши

    Comment


    • #32
      Re: Про окна в России и в Америке

      Originally posted by DeDmitry
      Хотя один вопрос задам - он у меня в голове не укладывается. Он больше философский:
      Посмотрев полсотни американских сайтов продающих окна, заметил что все предлагают их с ПОЖИЗНЕННОЙ ГАРАНТИЕЙ. У нас 5-летняя гарантия считается подвигом, а пожизненая - из серии сказок.
      Тем более, что у Вас закон о защите прав потребителей работает гораздо круче, чем в России.
      Как можно дать гарантию на окно пожизнено, если срок службы стеклопакета не превышает 20 лет, фурнитуры(петли, запоры) 10 лет, даже самого пластика не более 40 лет....
      знакомая меняла окна в старом доме, немножко пыталась разбраться в вопросе. пожизненная гарантия-, это может быть, несколько, "миф". многие фирмы не живут "пожизненно", это раз. два, там она не на все, гарантия эта, а на кое что. плюс, чем дольше гарантия тем дороже цена установки.
      а мое личное наблюдение- качество, окон, очень оставляет желать лучшего, особенно в теплых краях... оно, какое-то "не серьезное". но качественно, судя по всему- слишком дорого и в массовом строительстве его не используют. там же как? есть проэкт на застройку, ты выбираешь какая крыша, палас, отделка дома, итп, окна-" стандартные" пакеты. другого не предлагают. а переделывать, потом - оказывается довольно дорого. вот и пользуются в своем большинстве тем что есть, пока служит.

      Comment


      • #33
        Re: Общение на профессиональные темы

        Originally posted by stachybotrys
        те времена когда из-за наличия плесени( особенно токсичной) остуживали кругленькие суммы у строителей и страховиков- ушли в прошлое. доказать "причинно следственную связь" практически не возможно. будет долгоиграющий и нерезультативный процесс.
        Я считаю, что и сегодня отсуживать нужно, но!
        1) только для квартиросъемщиков (тех, кто жилье снимает)
        2) по статье "не соответствующий нормативам микроклимат"
        3) у домовладельцев, поскольку они должны быть ответствены за соблюдение гигиенических норм в жилище.

        Или я слишком хорошо думаю об американскоих законах?

        Comment


        • #34
          Re: Про окна в России и в Америке

          Originally posted by stachybotrys
          плюс, чем дольше гарантия тем дороже цена установки.
          А раскройте секрет, какая нижня цена за окно , с 1-камерным стеклопакетом (2 стекла) с установкой, в пересчета на квадратный метр?

          Comment


          • #35
            Re: Общение на профессиональные темы

            Originally posted by DeDmitry
            Я считаю, что и сегодня отсуживать нужно, но!
            1) только для квартиросъемщиков (тех, кто жилье снимает)
            2) по статье "не соответствующий нормативам микроклимат"
            3) у домовладельцев, поскольку они должны быть ответствены за соблюдение гигиенических норм в жилище.

            Или я слишком хорошо думаю об американскоих законах?
            дело в том что, нужно доказать, что эту проблему со здоровьем у этого человека создала именно эта плесень. да не вообще эта(род вид), а очень конкретная эта, что растет тут на окне (в ванной, подвале). потому что с плесенью мы сталкиваемся везде. и эффекты у нее на наш организм- общие, синдромного типа. в общем, связку со здоровьем сделать нельзя, особенно после нашумевших случаев в техасе с черной плесенью.
            а без привязки к здоровью да, отсуживают владельцы у страховиков а те у строителей, при наличии очень хороших адвокатов (замечу- у страховиков и у строителей обычно адвокатские наборы- лучше чем у средних частников). причем, обычно это суды с участием компаний-которые инспектируют-восстанавливают "огрехи" возникающие в процессе эксплуатации зданий. и здания эти чаще всего- организаций (школа, больница, церковь, итп). частники такое тянут редко (разве что миллионеры).
            не "соответствие микроклимата", это, не показатель для США, за это не судят.
            а "гигиеничсекие нормы в жилье", это слегка не америнское понятие.

            Comment


            • #36
              Re: Общение на профессиональные темы

              Originally posted by DeDmitry
              А какой испектор может добадаться до частного жилища? Страховщик?
              Есть такая должность . Инспектор следит за своими " владениями " что бы в них не было нарушений . Т.е. если работают люди - то у них должно быть разрешение - лайсенс . За лайсенс надо платить , вот он и выискивает кто обижает государство.

              А вот тут по-подробнее. Что имеется ввиду? Проект дома, с указанием минимальных требований к окнам? где его взять "замерщику окон"? У нас это практически неразрешимый вопрос.
              У многих девелпментов , а черт его знает как это будет по- русски , есть свои требования , предположим , чтобы все окна с фасада были одного цвета , или все коричневого цвета или все белые .
              Чтобы все окана в домах были с фасада вертикальные или все горизонтальные .

              В других местах таких требований может и не быть .

              Замерщику же окон , как вы выразились , нет никаких проблем заказать окно на фирме по изготовлению окон , сняв предварительно размер старого окна или заказать именно тот размер окна которое пожелает заказчик .

              Окна в Америке устанавливаются очень быстро .

              И в каждом же штате фирма выпускающие окна уже учитывает многие факторы . О которых вы кажется упоминали .



              Ох уж эти бывшие русские
              Простите великодушно, но я за сутки чтения форума заметил, что те, кто прожил на чужбине 3-5 лет, начинают забывать родной язык и выражаются англицизмами... Почему-то, кроме модераторов
              Прошу Вас , собеседники дорогие, не смущайте незнакомыми словами.

              Что такое "конкрит"? фундамент-стены крыша? несущие конструкции?

              Замечание принято .
              Конкрит - это цемент . Т.е. все работы связанные с этим под крышей итальянцев . Это кассается тротуарных дорожек , съездов с них на дороги.
              Они и разбирают старые массивные драй веи / это место около дома куда ставят машины / толщина плит доходит до 4- инчей .
              Они выполняют все требования города по высоте бордюра . Одним словом там все схвачено , за все уплачено , у них есть разрешения .

              Ни я , ни многие другие не лезем в их парафию .

              Но это все по тому штату где я живу .

              Кстати .... как будет кокинган по- русски , который просто необходим для установки окон , я не знаю .

              Comment


              • #37
                Re: Общение на профессиональные темы

                Originally posted by stachybotrys
                не "соответствие микроклимата", это, не показатель для США, за это не судят.
                а "гигиеничсекие нормы в жилье", это слегка не америнское понятие.
                Дикари! Питекантропы!
                Вы не знаете, что в затхлом помещении жить, все равно, что на гнилых болотах?
                А радиактивного Радона не боитесть?

                Дядя Сэм не оберегает от реальной радиации?
                Ведь это физическая реальность и ее можно замерить нехитрым прибором!

                Вот Вам переводная шведская статья!
                Attached Files

                Comment


                • #38
                  Re: Про окна в России и в Америке

                  Originally posted by DeDmitry
                  А раскройте секрет, какая нижня цена за окно , с 1-камерным стеклопакетом (2 стекла) с установкой, в пересчета на квадратный метр?
                  Если взять приблизительно размер ..... 30 инчей х 40 инчей .....
                  Плюс , минус пару инчей в одну сторону , в другую ...
                  Самое дешевое ... ну скажем в пределах $200 .
                  Установка ... в пределах $80 .

                  Comment


                  • #39
                    Re: Общение на профессиональные темы

                    Originally posted by DeDmitry
                    Я считаю, что и сегодня отсуживать нужно, но!
                    1) только для квартиросъемщиков (тех, кто жилье снимает)
                    2) по статье "не соответствующий нормативам микроклимат"
                    3) у домовладельцев, поскольку они должны быть ответствены за соблюдение гигиенических норм в жилище.

                    Или я слишком хорошо думаю об американскоих законах?
                    Думаете правильно .
                    Кто желает добиться своего добивается .
                    Достаточно показать фото на корте и лендлорд будет нести ответственность .

                    Но это другая статья , там свои прибамбахи .

                    Comment


                    • #40
                      Re: Общение на профессиональные темы

                      Originally posted by DeDmitry
                      Дикари! Питекантропы!
                      Вы не знаете, что в затхлом помещении жить, все равно, что на гнилых болотах?
                      Не, не знаем... Кондиционеры везде, откуда затхлому воздуху взяться? Но приходится бороться с сухостью, увлажнители включать. И эти, типа, ионные фильтры - не знат как это ест сказат пор-усски...
                      А что, в России приоткрывать окна для проветривания гэбня запрещает?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Про окна в России и в Америке

                        Originally posted by DeDmitry
                        А раскройте секрет, какая нижня цена за окно , с 1-камерным стеклопакетом (2 стекла) с установкой, в пересчета на квадратный метр?
                        хм, если б знала- раскрыла бы.
                        помню только что знакомая выбирала фирму которая уже на рынке 40 лет, 2 стекла в пакете (де то около см между стеклами, обещали почти ваккуум), гарантию 25 лет, работу за неделю, компания была в другом городе.стоило на весь дом что то около тысяч 10-15, а окон там было много, наверное штук 20 включая мелкие, и не все стандартной формы

                        Comment


                        • #42
                          Re: Общение на профессиональные темы

                          Originally posted by klava

                          Кстати .... как будет кокинган по- русски , который просто необходим для установки окон , я не знаю .
                          Так и будет: пистолет для силикона.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Общение на профессиональные темы

                            Originally posted by D-sp
                            Не, не знаем... Кондиционеры везде, откуда затхлому воздуху взяться? Но приходится бороться с сухостью, увлажнители включать. И эти, типа, ионные фильтры - не знат как это ест сказат пор-усски...
                            А что, в России приоткрывать окна для проветривания гэбня запрещает?
                            Всемирно распространенная ошибка, среди потребителей!
                            Кондиционер не дает свежий воздух - кондиционер, это прибор для охлаждения воздуха. А углекислый газ остается, и кислороду не прибавляется. Есть конечно модели кондиционеров с забором наружного воздуха, но это значительно более дорогие кондиционеры и потребление энергии у них гораздо выше.
                            Ионный фильтр - очищает воздух от пыли, но кислороду также не прибавляет.

                            Открывать окна для проветривания - самый естественный способ, но когда в квартире +17С (62F) бабушкам и мамашкам и в голову не приходит открывать окно.
                            Но, как я уже говорил, виноваты в этом обычно не окна, а плохое отопление.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Про окна в России и в Америке

                              Originally posted by stachybotrys
                              хм, если б знала- раскрыла бы.
                              помню только что знакомая выбирала фирму которая уже на рынке 40 лет, 2 стекла в пакете (де то около см между стеклами, обещали почти ваккуум), гарантию 25 лет, работу за неделю, компания была в другом городе.стоило на весь дом что то около тысяч 10-15, а окон там было много, наверное штук 20 включая мелкие, и не все стандартной формы
                              примерно так же у нас...
                              Я год назад (конечно с максимальной скидкой) остеклял 3-комнатную квартиру с 2-мя балконами. Всего 22 кв.м (12 изделий) с установкой мне обошлись в 5500 $ Но окна из немецкого пластика с 2-камерными стеклопакетами.

                              Правда сейчас цены из-за кризиса сильно упали (если в долларах считать) сегодня я бы уложился в 3000$

                              Comment


                              • #45
                                Re: Про окна в России и в Америке

                                Это я удачно зашла! Дима, не теряйся,я живу в Москве и как только понадобятся окна,я напишу!

                                Comment

                                Working...
                                X