Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про окна в России и в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Общение на профессиональные темы

    Originally posted by D-sp View Post
    Да, установлены хреново, и сами по себе окна хреновые, но основная причина, я думаю, в том, что дом гнилой внутри. Этой поросячьей избушке 60 лет, плесень и на потолке есть, и на стенах. После ремонта квартира выглядела прилично, через пару-тройку лет начало сочиться...
    Да, хреново. Хоум Эдишн Мэйковер поможет

    Comment


    • #17
      Re: Общение на профессиональные темы

      Originally posted by klava View Post
      Но это не говорит о том что какой нибудь инспектор не добадается .Гарантии 100% дать не могу
      А какой испектор может добадаться до частного жилища? Страховщик?
      За мою бытность у меня таких проблем не было .
      Главное соблюсти требования самого билдинга или требования девелпмента .
      А вот тут по-подробнее. Что имеется ввиду? Проект дома, с указанием минимальных требований к окнам? где его взять "замерщику окон"? У нас это практически неразрешимый вопрос.
      Но во всяком случае с такими работами проще чем работы связанные с конкритом которые у итальянской мафии и они строго следят за этим . И именно они могут таки запаниковать если эти работы проводятся с фасада.
      Ох уж эти бывшие русские
      Простите великодушно, но я за сутки чтения форума заметил, что те, кто прожил на чужбине 3-5 лет, начинают забывать родной язык и выражаются англицизмами... Почему-то, кроме модераторов
      Прошу Вас , собеседники дорогие, не смущайте незнакомыми словами.

      Что такое "конкрит"? фундамент-стены крыша? несущие конструкции?

      Comment


      • #18
        Re: Общение на профессиональные темы

        Дмитрий вам наверное нужно с канадцами списаться. У них похожие климатические условия.

        Comment


        • #19
          Re: Общение на профессиональные темы

          Originally posted by D-sp View Post
          Наверное, TOXIC MOLD LAWYERS (ATTORNEYS) - те, кто специализируется на исках квартирантов к домовладельцам, если в квартире есть плесень. У нас, например, есть - чаще всего как раз вокруг окон. Плесень у многих вызывает аллергию.
          Знакомые советуют подать в суд - если доказать, что аллергия жены вызвана плесенью, можно отсудить большую сумму.
          Спасибо, значит и правда, пацаны не соврали

          Тут я выскажу свое мнение. Действительно, плесень - это очень опасно. Но плесень не приносит с собой оконщик в кулечке, чтобы нагадить покупателю. Плесень - это уже следствие нездорового микроклимата в квартире, а не первичная причина.
          Оконщик ставит Вам новые, непродуваемые окна, и Вы лишаетесь естественной вентиляции. Вы хотели "чтобы не дуло" а получили "нечем дышать". Вода, которая выпадает на стеклах и на стенах - это то, что Вы надышали, то , что испарилось из кастрюли, из ванной, наконец из цветов на подоконнике.

          Окна - не живые, а "мертвые - не потеют"

          Конечно неправилный монтаж окон может служить причиной повышеной сырости, но на моей 14-летней практике это не более 2-3% подобных случаев. Гораздо чаще причина в другом.

          Ну вот я завелся На нашем оконном форуме каждый день кто-то приходит с подобным обвинением, но те, кто давно работает в оконном бизнесе, давно плюнули на эту претензию. Самый наглый из наших профи говорит: Я Вам продал окна без воды? Уберите воду, тогда посмотрим, что не так с моими окнами!
          На претензии по конденсату бегают только новички.

          Comment


          • #20
            Re: Общение на профессиональные темы

            Originally posted by борода68
            Дмитрий вам наверное нужно с канадцами списаться. У них похожие климатические условия.
            Подскажете подходящий форум?

            Comment


            • #21
              Re: Общение на профессиональные темы

              Originally posted by DeDmitry
              Подскажете подходящий форум?
              ... Начните с этого адресса!

              Comment


              • #22
                Re: Общение на профессиональные темы

                Вот ещё, адрессок...............................

                Comment


                • #23
                  Re: Общение на профессиональные темы

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Да, установлены хреново, и сами по себе окна хреновые, но основная причина, я думаю, в том, что дом гнилой внутри. Этой поросячьей избушке 60 лет, плесень и на потолке есть, и на стенах. После ремонта квартира выглядела прилично, через пару-тройку лет начало сочиться...
                  В старых домах, иногда вода с крыши сочится сквозь кладку стен. У нас была пациентка из старого "Сталинского" дома на Тверской с жалобой на РУЧЬИ воды, во время дождя, и вода стекала из верхнего откоса (этаж последний). Мы высказали сомнение, что течет сквозь крышу. Она говорит - в прошлом году крышу меняли, просто до этого вода сочилась ржавая, а теперь чистая...
                  Что и требовалось доказать
                  Чините крышу!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Общение на профессиональные темы

                    От модератора: Все ссылки на другие форумы будут удалены.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Общение на профессиональные темы

                      Originally posted by борода68
                      Начните с этого адресса!
                      Спасибо!
                      Обязательно покопаю там, хотя и здесь не плохо . Уже многое важное узнал, особенно читая между строк

                      Comment


                      • #26
                        Re: Общение на профессиональные темы

                        Originally posted by Americanka
                        От модератора: Все ссылки на другие форумы будут удалены.
                        Простите его и меня, я уже успел сохранить
                        Просто удалите лишние посты, в том чиле и этот. Кстати, а можно тему переименовать в "про окна в России и в Америке"?
                        Тема хорошо вроде пошла.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Общение на профессиональные темы

                          Originally posted by DeDmitry
                          Спасибо!
                          Обязательно покопаю там, хотя и здесь не плохо . Уже многое важное узнал, особенно читая между строк
                          Наберите в браузере: канадские оконные технологии

                          Comment


                          • #28
                            Re: Общение на профессиональные темы

                            Originally posted by DeDmitry
                            В старых домах, иногда вода с крыши сочится сквозь кладку стен. У нас была пациентка из старого "Сталинского" дома на Тверской с жалобой на РУЧЬИ воды, во время дождя, и вода стекала из верхнего откоса (этаж последний). Мы высказали сомнение, что течет сквозь крышу. Она говорит - в прошлом году крышу меняли, просто до этого вода сочилась ржавая, а теперь чистая...
                            Что и требовалось доказать
                            Чините крышу!
                            Нашему дому лет 60, а кладка стен кончилась в Америке раньше. Осталась в ходу только облицовка в полкирпича. Все стены в малоэтажных жилых домах - деревянный каркас, обшитый гипсом, + снаружи утеплитель и облицовка.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Общение на профессиональные темы

                              Originally posted by DeDmitry
                              а можно тему переименовать в "про окна в России и в Америке"?
                              Тема хорошо вроде пошла.
                              Это можно..............

                              Comment


                              • #30
                                Re: Общение на профессиональные темы

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Наверное, TOXIC MOLD LAWYERS (ATTORNEYS) - те, кто специализируется на исках квартирантов к домовладельцам, если в квартире есть плесень. У нас, например, есть - чаще всего как раз вокруг окон. Плесень у многих вызывает аллергию.
                                Знакомые советуют подать в суд - если доказать, что аллергия жены вызвана плесенью, можно отсудить большую сумму.
                                те времена когда из-за наличия плесени( особенно токсичной) остуживали кругленькие суммы у строителей и страховиков- ушли в прошлое. доказать "причинно следственную связь" практически не возможно. будет долгоиграющий и нерезультативный процесс.

                                Comment

                                Working...
                                X