Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американский менталитет или как себя надо вести

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Eliztabeth
    replied
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by Alexa222 View Post

    давайте опять про то как вести, очень интересно!
    согласна.


    Вот я уверена на все 100%, что каждый, которому посчастливилось уехать в США, после мыслей о том где жить, где работать и т.д. Задавался вопросом, а что обо мне подумают, и не выгляжу ли я идиотом если пойду в магазин в халате и в тапочках Так давайте поразмышляем, это же все таки раздел "Размышления по поводу", вот интересно как относятся к курению, и если пойти в гости к американцам не возьму же я бутылку нашей русской водки ... меня же потом в гости больше не позовут Вот это тоже интересно!

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by Alexa222 View Post
    ну вас .... с вашими домами. начали за здравие кончили за упокой вот щас возьму и передвину вашу недвижимость в соответсвующую тему
    Давай, Алекса! И удачи тебе в лотерее!!!

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    дом покупается под выплату на 30 лет. В среднем, цена на дом 400-700 долларов (тысяч, разумеется).
    ну вас .... с вашими домами. начали за здравие кончили за упокой вот щас возьму и передвину вашу недвижимость в соответсвующую тему

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by Nevermind View Post
    Ничего себе.. этож можно целый дом под ипотеку взять и платить меньше чем за аренду однушки на окраине Москвы!!
    дом покупается под выплату на 30 лет. В среднем, цена на дом 400-700 долларов (тысяч, разумеется).

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Полагаю, что это зависит от комьюнити, в которой живёт этот человек...
    Потому как, например, та же моя Таня рассказывала, как её муж бился с властями из-за такого дерева.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by dama_tref View Post
    Не думаю, чтобы это было не слишком сложным -- тогда вся Америка была бы сплошь одно-двухэтажная. Об этом вообще лучше спросить самих владельцев домов. Но боюсь, они с Вами не очень согласятся.


    ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Просто катастрофически серьёзное!
    Если Ваш дом расположен в комьюнити, что чаще всего и бывает -- чёрта с два Вы сможете делать в нём всё, что Вам захочется. Затаскают по судам и в итоге Вы просто лишитесь дома.
    Вы даже фонарь у дороги около Вашего дома не сможете установить, не согласовав это с правлением комьюнити. Вы даже мешающее Вам дерево не сможете спилить.
    ну, не совсем так все печально.. у меня есть знакомые домовладельцы.. сажать, пилить дервеья, делать во дворе бассейны или крытые веранды, как и ставить сарайчики, вполне можно..
    главное чтоб все было в пределах разумного.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by Gal12
    Она и есть почти вся такая, кстати))

    А в доме жить действительно реально
    ну че опять за фигня? начали про то как себя вести и теперь прешли про то где лучше жить, для этого ж есть раздел тут где то.

    давайте опять про то как вести, очень интересно!

    Leave a comment:


  • Gal12
    replied
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by dama_tref View Post
    Не думаю, чтобы это было не слишком сложным -- тогда вся Америка была бы сплошь одно-двухэтажная.
    Она и есть почти вся такая, кстати))

    А в доме жить действительно реально удобнее, чем в квартире. У мужа моего - квартира в кооперативном весьма неплохом доме, а у его родителей - дом. Так вот у родителей удобнее намного)) мы так намучались с этой квартирой, что когда решили переезжать в Калифорнию, сразу так и постановили - больше никаких квартир, берем только дом!

    Leave a comment:


  • Nevermind
    replied
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Ничего себе.. этож можно целый дом под ипотеку взять и платить меньше чем за аренду однушки на окраине Москвы!!

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by dama_tref View Post
    Не думаю, чтобы это было не слишком сложным -- тогда вся Америка была бы сплошь одно-двухэтажная.
    Если бы Америка вся была 2 этажная, то наверно, места бы в стране не осталось. НЙ и ЛА одни из самых больших на планете городов по площади, при том что там много высоток. Высотки строят для того чтобы сохранять место, а не потому, что в них лучше жить. Я Вам это, как строительный инженер могу сказать

    Originally posted by dama_tref View Post
    Об этом вообще лучше спросить самих владельцев домов. Но боюсь, они с Вами не очень согласятся.
    С этим тоже не буду спорить. У каждого свое мнение. Но, раз люди живут в домах, думаю им это нравится, их никто там жить не заставляет. Квартир и Townhouse в США предостаточно.

    Originally posted by dama_tref View Post
    ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Просто катастрофически серьёзное!
    Если Ваш дом расположен в комьюнити, что чаще всего и бывает -- чёрта с два Вы сможете делать в нём всё, что Вам захочется. Затаскают по судам и в итоге Вы просто лишитесь дома.
    Опять же, все зависит от соседей и от того что Вы делаете. Никто Вам не запретит делать в саду шашлыки или устраивать вечеринки (время от времени и умеренные). Опять же, в самом доме можно делать, то чего нельзя делать в квартире (в квартире могут соседи услышать).

    Originally posted by dama_tref View Post
    Вы даже фонарь у дороги около Вашего дома не сможете установить, не согласовав это с правлением комьюнити. Вы даже мешающее Вам дерево не сможете спилить.
    Согласен. В Англии точно так же. Но опять же, лучше я буду жить с деревом, без фонаря, но с шашлыками и бассеином, чем в квартире. Опять же, это мое предпочтение. Кто-что любит. В квартире небольшой, например прибираться меньше надо, тоже плюс.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Если купить новый дом или сделать ремонт капитальный, то потом не придется денег в дом вкладывать. За все платить самому, кстати, не так уж и сложно (хотя может в США и сложно...?).
    Не думаю, чтобы это было не слишком сложным -- тогда вся Америка была бы сплошь одно-двухэтажная. Об этом вообще лучше спросить самих владельцев домов. Но боюсь, они с Вами не очень согласятся.

    Квартира не может сравниться с домом. Дом, это Ваша крепость. Делать можно все что хочешь, никто не будет мешать... Но это мое личное мнение.
    ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Просто катастрофически серьёзное!
    Если Ваш дом расположен в комьюнити, что чаще всего и бывает -- чёрта с два Вы сможете делать в нём всё, что Вам захочется. Затаскают по судам и в итоге Вы просто лишитесь дома.
    Вы даже фонарь у дороги около Вашего дома не сможете установить, не согласовав это с правлением комьюнити. Вы даже мешающее Вам дерево не сможете спилить.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by dama_tref View Post
    У меня моя Таня живёт в мужненом собственном доме. Не Флорида, конечно -- Бронкс, НЙ. Но как она говорит, свой дом -- это такая морока!!! Это же абсолютно за всё надо платить самому. Легче, наверное, было бы квартиру купить. Она одно время уговаривала мужа, а потом отстала. В общем-то тоже можно человека понять...
    Если купить новый дом или сделать ремонт капитальный, то потом не придется денег в дом вкладывать. За все платить самому, кстати, не так уж и сложно (хотя может в США и сложно...?).

    Квартира не может сравниться с домом. Дом, это Ваша крепость. Делать можно все что хочешь, никто не будет мешать... Но это мое личное мнение.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Я тут смотрел Mortgage во Флориде, 800 долларов в месяц без пробелм можно платить. Со счетами, страховкой тысячи 2 выйдет, наверно.
    Так я, по-моему, эту же сумму называла.

    А вот ремонт штука специфическая, если дом новый то и ремонт не нужен.
    У меня моя Таня живёт в мужненом собственном доме. Не Флорида, конечно -- Бронкс, НЙ. Но как она говорит, свой дом -- это такая морока!!! Это же абсолютно за всё надо платить самому. Легче, наверное, было бы квартиру купить. Она одно время уговаривала мужа, а потом отстала. В общем-то тоже можно человека понять...

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by dama_tref View Post
    + весь ремонт, все биллы -- итого шт 1,5-2 в месяц, как минимум. Не считая всех остальных расходов. Это если владелец дома -- Вы.
    Я тут смотрел Mortgage во Флориде, 800 долларов в месяц без пробелм можно платить. Со счетами, страховкой тысячи 2 выйдет, наверно.

    А вот ремонт штука специфическая, если дом новый то и ремонт не нужен.

    Снимать дом можно и дешевле.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Cмотря на сколько брать ипотеку... Думаю можно за дом долларов 800 в месяц платить.
    + весь ремонт, все биллы -- итого шт 1,5-2 в месяц, как минимум. Не считая всех остальных расходов. Это если владелец дома -- Вы.

    Leave a comment:

Working...
X