Announcement

Collapse
No announcement yet.

Размышления вслух

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Размышления вслух

    Originally posted by mr.RU View Post
    Страна детей цветов это и есть наши дети.Они являются проводниками в эту страну.Только они знают туда дорогу. Я это понял когда моя дочь встретив меня с работы,как всегда с разбега запрыгнув мне на шею и поцеловав меня показала мне эту страну.Во всю длинну 10-метрового коридора,на поклеенных в ближайшие выходные обоях помадой жены были нарисованы цветы,травка,солнышко,я со своей женой за ручку шел по этой стране,а рядом вприпрыжку скакала моя дочь с воздушными шариками.Мне так понравилось в этой стране и я как то сразу понял,что правят этой страной дети и если взрослые прийдут туда со своими правилами,то их сразу депортируют и возможно навсегда.Поэтому я вместо того что бы разразиться "праведным гневом" просто поцеловал дочку и сказал что это самая красивая картина какую я видел в жизни.И это была правда.

    Обои я сменил лишь через год и не потому что я скряга,просто каждое искуство когда то приходит в упадок.
    Помнится, в Ульяновске, когда делали ремонт в квартире, я для нашей с сыном комнаты выбрала обои голубые такие в облаках и с танцующими гномиками, и потолки, дверь и окна выкрасила тоже в голубой цвет. Мать тогда всё ругалась...

    А мы с сыном жили в сказке!!! И до сих пор живём!


    Потому что иначе, в другой атмосфере, мы просто не выживем.

    Comment


    • #77
      Re: Размышления вслух

      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
      Такое существо очаровательное. Эла,твоя?
      Я только не пойму, а в чем спор.Ну в принципе понятно, что дети лучше и чище нас, и мир их более цветаст и непосредственен, ну так и что?
      Я с этим миром пересекаюсь каждый день и честно признаться, очень этим довольна. Это мой доппинг. Я очень люблю вести уроки. Во времена самых черных полос школа спасает, ты нужен, ты не можешь быть лахудрой, не можешь быть не в теме, не можешь терять лицо, не имеешь права быть скучной. Это очень держит. Больше всего мне нравится,когда дети от полного незнания поднимаются до юмора на уроке.Вот ничего не знали, а ты капаешь каждый урок и вдруг смех, на ошибку одноклассника, значит знают и понимают, что ты им так безнадежно втулял столько времени. Так интересно, когда тебя цитируют или жестикулируют как ты.
      Но это их мир, мы можем,к сожалению или к счастью, ТОЛЬКО соприкасаться.
      Не правда!!!

      Я вообще начинаю подозревать, что есть люди, СОЗНАТЕЛЬНО ушедшие из этого мира сказки, а есть -- которые и вовсе никогда там не бывали и даже издали не видели. А есть -- которые без него просто дышать не смогут! Они все, полностью, сотканы из сказки. Такого человека вынь из неё -- и он погибнет! В самом прямом смысле слова!!
      Я, например, считаю, что я -- из таких счастливчиков! И сын мой тоже. И его подружка -- тоже родом из сказки. Иначе, она просто не выдержала бы с нами.

      Comment


      • #78
        Re: Что читаем сечйас?

        Originally posted by mr.RU View Post
        Ну все правильно, Вы сами говорите единственный и самый близкий. Раз он Вам говорит что то значит так оно и есть и его это может волнует поэтому он и говорит правду. Мужчины часто так поступают(во вред себе говорят правду). Примитивные существа.Подруги знают Вас дольше, но не больше чем Ваш мужчина и подругам по большому до Вас большого дела нет. Так посплетничать, да дать совет(показать так сказать свое соучастие) не без чувства зависти. Поэтому лучше прислушивайтесь к своему мужчине, чем к подружкам. Раз он что то говорит значит его это действительно волнует, а не просто трепется.
        У меня всего две подруги. Действительно подруги. Мы дружим уже более 25 лет. За всю нашу дружбу всякое было, и дружба наша выдержала проверку временем и горем, и радостью, и всем, что искушает людей. И отнюдь наши отношения не сводятся к сплетничанью, а советы давать - удел бабушек на скамейке у подъезда. Я очень уважаю своих подруг и люблю. Дело не в этом. Была попытка понять, что же такое во мне изменилось. Но единственный и близкий только констатирует, но не хочет говорить, что надо опять поменять (и надо ли). Это отдаляет. Когда читаю книги, подобные Мураками, начинаю понимать, что не надо ничего понимать в психологии мужчин, а просто принять за свершившийся факт.

        Comment


        • #79
          Re: Размышления вслух

          Originally posted by gaika View Post
          ... Дело не в этом. Была попытка понять, что же такое во мне изменилось. Но единственный и близкий только констатирует, но не хочет говорить, что надо опять поменять (и надо ли). Это отдаляет. Когда читаю книги, подобные Мураками, начинаю понимать, что не надо ничего понимать в психологии мужчин, а просто принять за свершившийся факт.
          А вы с ним об этом вот в таком же настроении говорили?... так же как здесь все описываете? ... Я не думаю что он человек бесчувственный и потерянный... Говорите доверительно - наедине и ожидайте от него искренности... наверняка это будет плюсом в ваших отношениях.

          Мы с женой, максимально откровенничаем лишь друг с другом, а друзья наши и родные получают лишь усеченную версию всего происходящего с нами. Самый лучший и верный друг для меня - это моя жена... и она может то же высказать в отношении меня. И наши изменения проходят "на глазах" друг у друга.

          Comment


          • #80
            Re: Что читаем сечйас?

            Originally posted by gaika View Post
            У меня всего две подруги. Действительно подруги. Мы дружим уже более 25 лет. За всю нашу дружбу всякое было, и дружба наша выдержала проверку временем и горем, и радостью, и всем, что искушает людей. И отнюдь наши отношения не сводятся к сплетничанью, а советы давать - удел бабушек на скамейке у подъезда. Я очень уважаю своих подруг и люблю. Дело не в этом. Была попытка понять, что же такое во мне изменилось. Но единственный и близкий только констатирует, но не хочет говорить, что надо опять поменять (и надо ли). Это отдаляет. Когда читаю книги, подобные Мураками, начинаю понимать, что не надо ничего понимать в психологии мужчин, а просто принять за свершившийся факт.
            Да я не ставлю под сомнение Вашу дружбу. Дружите наздоровье еще 100 лет. Просто семья это когда на первом месте (в вашем случае) муж и дети. На втором родители. Ну а дальше по желанию. У кого то работа, у кого то друзья. И слушать надо в первую очередь своего мужа. Я только не могу понять, если он говорит что Вы изменились, то почему не говорит нравится ему это или нет. Может не так спрашиваете? А понимать мужчин занятие бесполезное, как впрочем и наоборот, тут с Мураками не поспоришь, главное научиться уступать.

            Comment


            • #81
              Re: Размышления вслух

              Ура, Аня, ты здесь. Я благодарна тебе, за многое. Не убегай.

              Comment


              • #82
                Re: Размышления вслух


                Comment


                • #83
                  Re: Размышления вслух

                  Originally posted by seven View Post
                  Севен, ты с Элкой что-ли?
                  А чё шепчетесь?

                  Понял! Модерируете

                  Comment


                  • #84
                    Re: Что читаем сечйас?

                    Originally posted by gaika
                    Я сразу оговорюсь, что под мужской психологией понимаю психологию своего мужа. Наверно тогда сразу станет все на свои места? Непонятно мне, как прожив 20 лет рядом с человеком, можно так и не понять, кто этот человек, что он любит, чего не приемлет. Думаешь, что знаешь человека, доверяешь ему, встаешь на его сторону в большинстве житейских ситуаций, ищешь положительные стороны в его поступках, словах, убеждаешь себя, что именно этот человек заинтересован в моем счастье больше чем кто-то еще на этом свете (кроме мамы конечно). А в один прекрасный момент вдруг выясняется, что это не так. Все твои слова обращаются против тебя же, припоминаются вдруг суждения 10-15 тилетней давности, сказанные в отношении чего-то или кого-то неважного, а теперь они преподносятся как якобы мое кредо, да и все такое, в общем-то банальное. Вот мне и непонятно. Мои подруги знают меня несколько дольше, но считают, что я мало изменилась, по крайней мере не изменила себе. А единственный самый близкий мой мужчина, как оказалось, считает, что я уже совсем не та. Вот и разберись тут!
                    На мой взгляд здесь симбиоз злопамятности и эгоизма (как правило - эгоисты злопамятны). А еще усталость от постоянства.
                    Советов давать не могу и не хочу, но судить о мужской психологии в целом на примере одного человека - неправильно.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Что читаем сечйас?

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Советов давать не могу и не хочу, но судить о мужской психологии в целом на примере одного человека - неправильно.
                      Согласна на все сто. Разберусь.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Размышления вслух

                        Originally posted by Elafonisi View Post
                        Цитируемое имеет очень глубокий смысл, по крайней мере для меня. Решила поделится и немного тоже поразмышляла. Возможно в этом кто-то что-то и для себя найдет...

                        Я тоже верю, что страна детей-цветов есть где-то... более того, верю, она есть в каждом из нас, просто забытая со временем в потаенных уголках людских душ, заглушенная серой реальностью, которая разливается затопляя все... И люди начинают забывать все самое простое, тем самым усложняя себе жизнь и придумывая самим себе же какие-то преграды, возводя стены непонимания и отчуждения. А ведь все мы родом оттуда - из страны детей-цветов...
                        Почему мы это забываем...?!
                        почему-то вспомнилась Мэри Поппинс...
                        Почему она понимала язык животных, а другие взрослые нет? Она тогда ответила - "просто вы все это забыли... выросли..."
                        За точность цитаты не ручаюсь, но смысл остался... Иногда так хочется вернуться в свою страну Детства... до коликов... до слез... эх...

                        Comment


                        • #87
                          Re: Размышления вслух

                          Originally posted by Лолита View Post
                          ... Иногда так хочется вернуться в свою страну Детства... до коликов... до слез... эх...
                          Но с каждым днем ты все дальше и дальше.....

                          Comment


                          • #88
                            Re: Размышления вслух

                            Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                            ...НО ведь мозги никуда не денешь.Внешне я действительно произвожу впечатление успешной тетки, а в душе...а в башке... Куда от себя деться?.
                            Никуда от себя не деться...

                            Comment


                            • #89
                              Re: Размышления вслух

                              Originally posted by Denis View Post
                              Предлагаю никуда от себя не деваться, а наоборот заглянуть во внутрь и отыскать там своё предназначение..., свое место в вечности и смысл жизни! Если конечно, Вы не отрицаете надмировую реальность и наличие определённой значимости каждого фрагмента Вселенной... Истинной информации не бывает много, выше крыши обычно накапливается "хлам"...
                              Так это ж самое сложное и есть! Чтобы разобраться, надо никуда не спешить, быть внимательной к себе и внешнему миру, ну, хотя бы последние несколько месяцев. Уметь запомнить события, дать им правильную, неспешную оценку, независимую ни от кого, кроме как от твоего внутреннего ощущения...

                              Comment


                              • #90
                                Re: Что читаем сечйас?

                                Originally posted by gaika
                                Я сразу оговорюсь, что под мужской психологией понимаю психологию своего мужа. Наверно тогда сразу станет все на свои места? Непонятно мне, как прожив 20 лет рядом с человеком, можно так и не понять, кто этот человек, что он любит, чего не приемлет. Думаешь, что знаешь человека, доверяешь ему, встаешь на его сторону в большинстве житейских ситуаций, ищешь положительные стороны в его поступках, словах, убеждаешь себя, что именно этот человек заинтересован в моем счастье больше чем кто-то еще на этом свете (кроме мамы конечно). А в один прекрасный момент вдруг выясняется, что это не так. Все твои слова обращаются против тебя же, припоминаются вдруг суждения 10-15 тилетней давности, сказанные в отношении чего-то или кого-то неважного, а теперь они преподносятся как якобы мое кредо, да и все такое, в общем-то банальное. Вот мне и непонятно. Мои подруги знают меня несколько дольше, но считают, что я мало изменилась, по крайней мере не изменила себе. А единственный самый близкий мой мужчина, как оказалось, считает, что я уже совсем не та. Вот и разберись тут!
                                Прямо списано со слов моей жены касательно меня!!!

                                Comment

                                Working...
                                X