Announcement

Collapse
No announcement yet.

беседы о грин кард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Казахстан. Green Card лотерея

    Originally posted by sevil View Post


    Это как раз последний розыгрыш DV-2012. Или вам все скрины выложить?
    Я вот здесь перепутал читая один пост*Default Re: Как заполнять анкету для участия в лотерее DV (на примере DV-2010)

    Двенадцатый пункт. Образование.

    рис. p-12
    Необходимо в этом пункте указать свое самое высокое образование, которое вы имеете.
    Вы должны выбрать один из следующих вариантов ответа представляющих ваш личный уровень достигнутого образования:
    1. только начальная школа,
    2. средняя школа, без аттестата,
    3. средняя школа с аттестатом,
    4. профессионально- техническое училище, техникум
    5. неполное высшее
    6. высшее образование
    7. некоторые курсы на уровне магистратуры
    8. степень магистра,
    9. незавершенная аспирантура/докторантура;
    10. докторантура
    Несмотря на то, что пункт очень простой, но при заполнении часто вызывает вопросы. Естественно эти вопросы задаются на форуме и на форуме скопился богатый багаж обсуждений этого пункта. Один из самых обширных топиков форума по этому вопросу здесь: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ* В этом посте автор просто перевел каждый пункт этого раздела анкеты, и обозначил номерами для удобства, вот от туда эти цыфры у меня в голове и засели,а в самой анкете дйствительно цыфрами эти пункты необозначены.

    Comment


    • Re: Казахстан. Green Card лотерея

      Originally posted by DV-2011 View Post
      Это всё не просто так, смысл этой лотереи - сделать так что бы в Америке не появилась доминирующаю расса. Если случиться так что лидей одной рассы станет очень много то получиться что они начнут выбирать себе своё правительство (Обама вам в пример).
      Первая страна в мире, которая ввела Евгенику как науку в ранг госполитики была именно Америка

      Comment


      • Re: Казахстан. Green Card лотерея

        Dlia loterei vajna ne rasa, a kul'tura. Skajem, vse kto rojdeny v Zimbabwe, schitaiutsia obladaiuscimi odnoi kul'turoi, zimbabwiiskoi, vne zavisimosti ot etnosa. Evgenika kak raz zanimaetsia sovershenno inymi vescami. S ee tochki zrenia nevajno gde chelovek rodilsia i kakoi kul'turoi on obladaet, vajen lish' etnos i individuum.

        Comment


        • Re: Казахстан. Green Card лотерея

          cюда бы нам в дискуссию г-на Гиммлера, он в этносах знал толк.
          Но я думаю, что Вы не булете отрицать, что в принципе понятия достаточно сходные.

          Comment


          • Re: Казахстан. Green Card лотерея

            Originally posted by Vetalion View Post
            И где вы видели в моих постах чтобы я на приведенные контраргументы писал что это все фигня это неправда и прав только я?А ваши аргументы, приведенные из официльных данных, это тоже не аналитика.Встречал не встречал, да я не встречал так и написал, а то что вы пишете 50тыс виз 100тыс это по вашему аналитика?
            То, что вы чего-то не встречали - это еще не значит, что этого не существует.
            Ваш личный опыт получения виз применим только к вам: может у вас судимость была открытая какая-нибудь - вот и не выдавали, а потом закрылась - выдали - кто ж знает то?
            4% гриновцев - это точно капля в море иммиграции. А если еще прибавить нелегалов, то вообще в рамках стат.погрешности будет. Больше половины мигрантов - это родственники на воссоединение.
            Как их можно фильтровать, выводя какую-то там расу? Или может быть у США особый план по выводу индийской расы в америке?
            Потом, какие там данные вводятся для выигрыша? Образование, семья, фотки... Иван Иванов 25 лет, жена Анна Иванова, ребенок Лена Иванова, высшее образование - ну и чего по этому можно обо мне сказать?
            У меня тоже, на основе личного опыта, была одна мысль, что выигрывают семьи с малыми детьми (типа новая кровь, т.к. вторую половину эти дети точно будут выбирать из местных уже), но, опять же, в той ветке была представлена инфа других участников, что и старушки выигрывают, и одиночки (типа Сергея, и сами знаете кого, хотя может и не знаете), так что мое мнение в этом плане поменялось.
            Можно тупо "долбить" свой вариант, напирая на личный опыт, "не встречал" и "казалось".
            А можно, если действительно интересно дискутировать, принимать новую инфу и переосмысливать.

            Comment


            • Re: Казахстан. Green Card лотерея

              Originally posted by uavil View Post
              cюда бы нам в дискуссию г-на Гиммлера, он в этносах знал толк.
              Но я думаю, что Вы не булете отрицать, что в принципе понятия достаточно сходные.
              Да, он был большой (селекционер).

              Comment


              • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                Originally posted by Boltyk View Post
                То, что вы чего-то не встречали - это еще не значит, что этого не существует.
                Ваш личный опыт получения виз применим только к вам: может у вас судимость была открытая какая-нибудь - вот и не выдавали, а потом закрылась - выдали - кто ж знает то?
                4% гриновцев - это точно капля в море иммиграции. А если еще прибавить нелегалов, то вообще в рамках стат.погрешности будет. Больше половины мигрантов - это родственники на воссоединение.
                Как их можно фильтровать, выводя какую-то там расу? Или может быть у США особый план по выводу индийской расы в америке?
                Потом, какие там данные вводятся для выигрыша? Образование, семья, фотки... Иван Иванов 25 лет, жена Анна Иванова, ребенок Лена Иванова, высшее образование - ну и чего по этому можно обо мне сказать?
                У меня тоже, на основе личного опыта, была одна мысль, что выигрывают семьи с малыми детьми (типа новая кровь, т.к. вторую половину эти дети точно будут выбирать из местных уже), но, опять же, в той ветке была представлена инфа других участников, что и старушки выигрывают, и одиночки (типа Сергея, и сами знаете кого, хотя может и не знаете), так что мое мнение в этом плане поменялось.
                Можно тупо "долбить" свой вариант, напирая на личный опыт, "не встречал" и "казалось".
                А можно, если действительно интересно дискутировать, принимать новую инфу и переосмысливать.
                Вы исправляетесь, первый пост который похож на диалог, только с судимостью немного перебор.По поводу селекции я ничего не писал.А теперь про основную задачу гринкарты, подчеркиваю исключительно цели и задачи, которую преследует госдеп, запуская такие программы: ведь вы же не думаете что программу розыграша лотереи запустили просто так, без какой либо определенной цели или задачи для США, я сейчас имею ввиду не воссоединение или там брак а исключительно розыгрыш лотереи.А теперь давайте помиркуем, каждый год США только по программе розыгрыша лотереи гринкарт принимает в страну 50 000 человек, вопрос- Для чего?Вот я и пытаюсь разобраться только в этом и не в чем другом, и нет смысла со мной спорить, вы просто выдайте мне свою версию, зачем Америка каждый год устраивает эту лотерею и принимает 50 000 чел, Европа к примеру не запускает таких пилотных проектов.Свою версию ответа на вопрос-Зачем им это надо?я приводил в одном посте. я его вам предоставляю, буду вам блогодарен, и вообще всем, кто выдаст свою версию ответа на вопрос-Зачем Америке каждый год 50 000 законных имигрантов.
                Вот мой пост**
                Я не хочу чтобы меня тут обвинили в расизме,но вот моя версия как они решают эту проблему.Если посмотреть сколько, и какая страна получила миграционных виз, то вы увидите что эти страны более цывилизованные чем Мексика, ведь у США самая большая проблема это именно с мексиканскими нелегалами, и то в силу демографического расположения Мексики, общая граница, я там был и видел, ее перейти нелегально раз плюнуть, так вот я думаю что этим розыгрышем они и пытаются решить этот вопрос, пуская в страну более цывилизованых представителей других стран, которые легально займут рабочие места, тем самым вытесняя нелегальную рабочую силу, а чем меньше будет рабочих мест, тем меньше будет нелегалов.Я взял это не с потолка, просто так быстро не могу найти статью, где написано, что Америка нуждается в легальной рабочей силе, так как индустрия и промышленность настолько шагнула в перед, что просто некому работать, надо еще добавить, что сами американцы, не сильно-то рвутся на рабочие места, которые с удовольствием занимают русские, украинцы, поляки и так по списку... потому что в тех странах особыми зароботками люди нерозбалованные.**
                Этот ответ я дал на ваш же пост, та где вы спросили, почему эта цивилизованая нация не решит проблему с нелегалами.Как видно из моего ответа, я думаю что именно проблему нелегальной миграции, и хотят решить за счет реализации такого проэкта как розыгрыш, конечно в сумме с ожесточением законов касающихся незаконной миграции.
                Моя версия не претендует на правильную,а вы попробуйте поискать ответ на этот вопрос- Зачем им это надо? Мне будет интересно услышать вашу версия, и не только вашу, приглашаю к обсуждению всех кому это интересно,выдайте свои версии.

                Comment


                • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                  Originally posted by Vetalion View Post
                  вопрос- Для чего?
                  К сожалению у меня создаеться впечатление что вам бы только пофлудить.... ктото мог бы назвать вас троллер, так что на этом выхожу из "дискусии с вами", а напоследок для тех кто будет читать этот топик напомню что на этот вопрос ответ уже дан давным давно. А такие вопросы возникают у людей от непонимания, незнания, безграмотности а главное нежелания разобраться и найти объяснение легче же просто придумать теорию всемирного заговара....

                  The congressionally mandated Diversity Immigrant Visa Program makes available up to 55,000 diversity visas (DVs) annually, drawn from random selection among all entries to persons who meet strict eligibility requirements from countries with low rates of immigration to the United States.
                  Diversity Visa (DV) Lottery Program

                  Непонятно мне что тут непонятно :-)

                  Comment


                  • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                    Originally posted by DV-2011 View Post
                    К сожалению у меня создаеться впечатление что вам бы только пофлудить.... ктото мог бы назвать вас троллер, так что на этом выхожу из "дискусии с вами", а напоследок для тех кто будет читать этот топик напомню что на этот вопрос ответ уже дан давным давно. А такие вопросы возникают у людей от непонимания, незнания, безграмотности а главное нежелания разобраться и найти объяснение легче же просто придумать теорию всемирного заговара....



                    Diversity Visa (DV) Lottery Program

                    Непонятно мне что тут непонятно :-)
                    А у меня с вами и небыло дискусии, более того после хамства я вообще вашы посты буду пропускать, я удивляюсь как вам, такому умному не скучно жить, вы привели выдержку из официального сайта и думаете что что все остальные безграмотные.непонимающие,незнающие с желанием пофлудить троллеры.Вы глубоко ошибаетесь!!!Прежде чем вешать на людей ярлыки посмотрите на себя,у меня такое впечатление что вы плохо понимаете по руски я пишу одно а вы все перекручиваете да извращаете и после этого говорите что я тролль.

                    Comment


                    • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                      Originally posted by Vetalion View Post
                      А теперь давайте помиркуем, каждый год США только по программе розыгрыша лотереи гринкарт принимает в страну 50 000 человек, вопрос- Для чего?Вот я и пытаюсь разобраться только в этом
                      Не, не будем подменять тему для обсуждения.
                      Обсуждался вопрос, что отбирают людей не просто так, а с детьми там, или не старых, или сильно образованных по цифрам.
                      Вроде как в ходе обсуждения этот вопрос снялся: выбирают разных.

                      Было предположение, что выбираются цивилизованные страны, но больше половины победителей из африки: Кения, Марокко, Камерун, Нигерия. Тоже не сходится.

                      Не понимаю, чего можно сильно мирковать в вопросе, для чего проводится лотерея, если это и в вики, и на сайте лотереи во первых строках написано?

                      Читаем с Diversity Visa (DV) Lottery Program
                      "The congressionally mandated Diversity Immigrant Visa Program makes available up to 55,000 diversity visas (DVs) annually, drawn from random selection among all entries to persons who meet strict eligibility requirements from countries with low rates of immigration to the United States."

                      Вообще действительно складывается впечатление, что спор ведется ради спора, и никаких данных, в подтверждения своих слов, кроме догадок и предположений, высказано не будет.
                      Я, конечно, понимаю, тяжело найти какие-то доказательства заговоров, но...

                      Comment


                      • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                        Originally posted by Vetalion View Post
                        А у меня с вами и небыло дискусии, более того после хамства я вообще вашы посты буду пропускать, я удивляюсь как вам, такому умному не скучно жить, вы привели выдержку из официального сайта и думаете что что все остальные безграмотные.непонимающие,незнающие с желанием пофлудить троллеры.Вы глубоко ошибаетесь!!!Прежде чем вешать на людей ярлыки посмотрите на себя,у меня такое впечатление что вы плохо понимаете по руски я пишу одно а вы все перекручиваете да извращаете и после этого говорите что я тролль.
                        Ну этот пост ангельским тоже не назовешь.
                        Да и у вас ведь у самого русский явно не родной.

                        Comment


                        • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          Ну этот пост ангельским тоже не назовешь.
                          Да и у вас ведь у самого русский явно не родной.
                          Пост не ангельский, согласен.Просто не я первый начал,я вообще, если вы заметили, никаких ярлыков никому не вешал, и никого не оскорблял.

                          Comment


                          • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                            Originally posted by Vetalion View Post
                            зачем Америка каждый год устраивает эту лотерею и принимает 50 000 чел, Европа к примеру не запускает таких пилотных проектов.Свою версию ответа на вопрос-Зачем им это надо?я приводил в одном посте. я его вам предоставляю, буду вам блогодарен, и вообще всем, кто выдаст свою версию ответа на вопрос-Зачем Америке каждый год 50 000 законных имигрантов.
                            .
                            прочитайте первы лист инструкции и не стройте домыслов, вам уже сказали, что основной поток людей играющих в прекрасном детородном возрасте, обычно не самые глуппые люди если брать европейские страны, что касается стран откуда едут люди с низком образованием, например африканские, то это отчасти программа выравнивания населния, несмотря на то что обычно больше половины населения больших городов цветные, в целом пока что в америке преобладает белое население.
                            что касается европейских программ то если вы об этом не уведомленны, то не значит что их нет.
                            могу смело сказать вам что только турекцкая община в германии насчитывает по некоторым оценкам от 5 до 6 млн человек, швейцария 3 года назад набирала талантливых студентов из республик средней азии, с возможностью получения вида на жительства при одном условии, успешное завершение учёбы, взяли несколько тысяч узбеков. в лютеранской швеции есть уже целые города, где церковь не посещают, но зато мечети растут как грибы, италия в принципе уже не знает куда девать выходцев из стран магриба, албании и прочих словений. франция просто начала уже депортировать даже условно легальных граждан ЕС...
                            в штатах подобные поступления хоть и масштабней, но менее заметней, по тому как страна входит в пятёрку крупнейших по территории, и на третьем месте в мире по населению.
                            просто европейские страны и без программ блу кард страдают от наплыва. а вот например австралия (не знаю как счас), но ранее давали балы за демографичиский фактор....

                            Comment


                            • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                              Originally posted by Boltyk View Post
                              Не, не будем подменять тему для обсуждения.
                              Обсуждался вопрос, что отбирают людей не просто так, а с детьми там, или не старых, или сильно образованных по цифрам.
                              Вроде как в ходе обсуждения этот вопрос снялся: выбирают разных.

                              Было предположение, что выбираются цивилизованные страны, но больше половины победителей из африки: Кения, Марокко, Камерун, Нигерия. Тоже не сходится.

                              Не понимаю, чего можно сильно мирковать в вопросе, для чего проводится лотерея, если это и в вики, и на сайте лотереи во первых строках написано?

                              Читаем с Diversity Visa (DV) Lottery Program
                              "The congressionally mandated Diversity Immigrant Visa Program makes available up to 55,000 diversity visas (DVs) annually, drawn from random selection among all entries to persons who meet strict eligibility requirements from countries with low rates of immigration to the United States."

                              Вообще действительно складывается впечатление, что спор ведется ради спора, и никаких данных, в подтверждения своих слов, кроме догадок и предположений, высказано не будет.
                              Я, конечно, понимаю, тяжело найти какие-то доказательства заговоров, но...
                              Вы очень правильно подметили, что сначала ставился вопрос почему выиграл не Вася а Петя, а потом для чего вообще этот пилотный проект для США,как мне показалось, эти две стороны вопроса как-то связаны между собой.А касательно Нигерии, Марокко, Камеруна тут я вам скажу то, что Америка как и все высокоразвитые страны, имеет такую проблему как нелегалы, но читая иногда разные статьи, кстати на английском, я несколько раз наталкивался на инф.о проблеме Мексиканских нелегалов, оказывается в штатах, самый большой процент нелегалов припадает на мексиканцев, в силу демографического расположения Мексики.Да это и очевидно, каждый день на улицах то газоны стригут,то с плакатами стоят, мы с товарищем как-то заехали на большой склад Волмарта, и там все гружчики мексы, ну куда ни сунься везде мексы да вы и сами это все видите.
                              То что написано на официльном сайте я читал, но это не больше чем приамбула, почему я так думаю я обьясню-есть такое понятие как скрытые намерения, так вот американцы один раз уже это продемонстрировали, придя в Ирак искать оружие массового уничтожения,оружия не нашли, зато нашли нефть, которая таперь фактически им пренадлежит, 90%льготной квоты на выдобычу и экспорт Иракской нефти получили америкнские компании, а 10%роздали по миру, что бы все забыли чего же они всетаки приходили в Ирак(цыфры неточные).
                              Я вас уверяю что я не спорю ради спора, мне есть чем занятся, а то что вы подчеркиваете что все это в виде догадок и предположений, вы абсолютно ПРАВЫ, это не больше чем мои предположени и догадки, мысли в слух если можно так сказать, что я и пытаюсь обьяснить, я не утверждаю а только предполагаю, согласен может ошибаюсь, но ведь согласитесь это не повод чтобы называть меня тролем и так далее......

                              Comment


                              • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                                Originally posted by Logos View Post
                                прочитайте первы лист инструкции и не стройте домыслов, вам уже сказали, что основной поток людей играющих в прекрасном детородном возрасте, обычно не самые глуппые люди если брать европейские страны, что касается стран откуда едут люди с низком образованием, например африканские, то это отчасти программа выравнивания населния, несмотря на то что обычно больше половины населения больших городов цветные, в целом пока что в америке преобладает белое население.
                                что касается европейских программ то если вы об этом не уведомленны, то не значит что их нет.
                                могу смело сказать вам что только турекцкая община в германии насчитывает по некоторым оценкам от 5 до 6 млн человек, швейцария 3 года назад набирала талантливых студентов из республик средней азии, с возможностью получения вида на жительства при одном условии, успешное завершение учёбы, взяли несколько тысяч узбеков. в лютеранской швеции есть уже целые города, где церковь не посещают, но зато мечети растут как грибы, италия в принципе уже не знает куда девать выходцев из стран магриба, албании и прочих словений. франция просто начала уже депортировать даже условно легальных граждан ЕС...
                                в штатах подобные поступления хоть и масштабней, но менее заметней, по тому как страна входит в пятёрку крупнейших по территории, и на третьем месте в мире по населению.
                                просто европейские страны и без программ блу кард страдают от наплыва. а вот например австралия (не знаю как счас), но ранее давали балы за демографичиский фактор....
                                Супер! это то что я и хотел, услышать другое мнение, я вам благодарен за аргументированый ответ, теперь я знаю что вы об этом думаете.Ваш вариант кроме фактов,содержит еще и ваши предположения и выводы, которые вполне могут чуть чуть не совпадать с моими, и ничего страшного в этом нету.Я в посте Болтику, написал там свои мысли по поводу скрытых намерений, интересно что вы про это думаете.

                                Comment

                                Working...
                                X