Announcement

Collapse
No announcement yet.

Туристы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Borat4eva
    replied
    Re: Туристы

    Originally posted by nick.leviman View Post
    Я полностью присоединяюсь к критике руссо-туристо.
    Но. Турки и их культура ничем не лучше.
    У меня был случай когда я сфотографировал какой-то вид и турок попавший в этот вид подбежал, вырвал у меня фотоаппарат и визжал, что я должен заплатить 10 Эвро или стереть фотку. Когда я сказал слово "полис" он начал орать, что он сам полис. Автобус ждал, а сзади толпа туристов и турков наблюдала за скандалом. Пришлось схватить его за руку махающую фотиком, силой расжать пальцы, забрать моё и сесть в автобус, который сразу же отчалил.
    "Так это в Турции, там тепло" С
    Originally posted by nick.leviman View Post

    Продать залежалый и испорченный товар туристам это в порядке вещей. Возврат денег у них просто не существует в природе. Когда я требовал денег назад за тур который я хотел поменять на другой тур, они отказались это делать и назвали меня "глупым": "Ти щто, такой глюпый, да?"
    Поэтому я не вижу никаких проблем, когда приезжее СНГ-овское быдло вместе с местным Турецко-Арабским быдлом, обе стороны ведут себя по свински.
    В Морокко, кстати, так же. Про "становлюсь быдлом" правильно! Поддерживаю. Потому, что некоторые нации/культуры не понимают вежливости.

    Originally posted by nick.leviman View Post
    P.S. В связи с дешивизной направления и хорошим климатом я продолжу ездить в Турко-Арабо-Израиль. Я веду себя обычно вежливо, но если вижу быдло, то сам становлюсь быдлом. Для них улыбка и вежливость это не более чем слабость и глупость. Проверенно т.к. я в тех краях бывал десятки раз.
    Ник, ты же в Аризоне, зачем тебе Турция, Арабы и Израиль? Ну Израиль могу понять... Родственники, место историческое... Но из США не дешевле ли на Карибы и в Южную Америку летать? Да и поинтереснее, думаю.

    Или ты едешь по принципу "Хотел купить жене сапоги, купил шубу!"


    Предки ездили с сестрой в Испанию в этом году (сестра кроме Эстонии, Англии и России ничего не видела)... Идут, по улице, восхищаются домами, и тут из одного "Б=ять, опять изгородь не так подстригли. за=ба.и" и тд...

    Родители приехали, говорят "Видели чудеса, техники, но такокого! И чтобы в ТАКОМ доме!!!". Причем ездят в Испанию каждый год, русских там тоже много, но масштабы, конечно поражают. Даже в глухих деревнях наши есть.

    Летом прошлым, читал историю о том, как Испанцы возмущаются наглости англичан. Мол приезжают в Барселону, и спрашивают местных как проехать на автобусе до Мадрида (с автобусной остановки!). Что пьянствую и улицы обблевывают.

    Вот я думаю, англичане даже русских в Испании перебили. Наверно, потому, что наши не бл=ют на улице. Крепко держатся на ногах

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Туристы

    Originally posted by Storm View Post
    руссо туристо разные бывают...есть пьяное быдло орущее что-то блатное в микрофон караоке..а есть нормальные люди которые едут посмотреть мир, отдыхать и не мешать другим...
    британские и американские туристы тоже всякие встречаются, особенно молодёжь..
    Я вот прошлым летом на мальту ездил. Как только в отель зашли, нам пьяненький, английский паренек моего возраста с банкой пива, сказал, что лифт не работает, и чтобы включить свет надо ключ вставить в выключатель. Решили - вот это да, англичанин в Европе попался вежливый.

    На следующий день пошли на пляж (жили в самом центре St Julians), музыка русская в барах орет... Братков правда не было, зато было куча девчонок туристок (легкого поведения), с нашим, конкретным базаром. Я даже слова, кое какие узнал...

    На пляже, все лежат, общаются, пивко, лимонад, воду попивают. А русские девчонки хлещут водку, и хвастаются, кто с кем "т=ахался вчера", причем словно хотят, чтобы их подвигам окружающие удивилялись.

    Но с другой стороны, встретили мы русских (взрослых, лет 40), в магазине. Моя девушка восхищалась морской едой, осминогами. Спросила меня мол свежие? Мужичок выбирающий этих же осминогов ей и говорит "Свежие, тут у них все свежее, не то что у нас!". Пообщались пару минут, нормальный мужик с семьей, видно что русский но тихий.

    Мораль какова? Тихих русских в основном люди не замечают, так как они ведут себя хорошо. А вот те что "базарят" создают весьма убогое впечатление Особенно девушки...

    Leave a comment:


  • kennscht
    replied
    Re: Туристы

    Сидишь где-нибудь, кофеёк, трубочка- всё так мягенько, вкусненько...Вид великолепный. Ветерок тёпленький...Отдыхаешь...

    И вдруг -бум, гнусное такое чувство наползает. Сначала даже не понимаешь, в чём дело. Две тётки и мужичок у столиков толкутся: рожи напряжённые, гримасы такие странные, движения суетливые, негармоничные.. И тягучими нотками, с подвыванием: Лееееен, а чёэтоуних тууут? Нугдесядииим? Ыыыыы?

    Oh, bon Dieu de merde!!!!! Всё,конец- кайф как ветром сдуло...

    Leave a comment:


  • nick.leviman
    replied
    Re: Туристы

    Я полностью присоединяюсь к критике руссо-туристо.
    Но. Турки и их культура ничем не лучше.
    У меня был случай когда я сфотографировал какой-то вид и турок попавший в этот вид подбежал, вырвал у меня фотоаппарат и визжал, что я должен заплатить 10 Эвро или стереть фотку. Когда я сказал слово "полис" он начал орать, что он сам полис. Автобус ждал, а сзади толпа туристов и турков наблюдала за скандалом. Пришлось схватить его за руку махающую фотиком, силой расжать пальцы, забрать моё и сесть в автобус, который сразу же отчалил.
    Продать залежалый и испорченный товар туристам это в порядке вещей. Возврат денег у них просто не существует в природе. Когда я требовал денег назад за тур который я хотел поменять на другой тур, они отказались это делать и назвали меня "глупым": "Ти щто, такой глюпый, да?"
    Поэтому я не вижу никаких проблем, когда приезжее СНГ-овское быдло вместе с местным Турецко-Арабским быдлом, обе стороны ведут себя по свински.

    P.S. В связи с дешивизной направления и хорошим климатом я продолжу ездить в Турко-Арабо-Израиль. Я веду себя обычно вежливо, но если вижу быдло, то сам становлюсь быдлом. Для них улыбка и вежливость это не более чем слабость и глупость. Проверенно т.к. я в тех краях бывал десятки раз.

    Leave a comment:


  • Storm
    replied
    Re: Туристы

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Давненько создал тему о русских туристах, раздраконил народ. Вот приближается лето и в газетах, в интернете, по телевизору начинают говорить о каникулах.

    Вот занятная ссылочка о русских туристах в Турции.



    Что вы думаете по этому поводу. Какие статья вызывает эмоции, мысли? Встречались ли вы с похожими "русскоязычными" путешественниками и какое сложилось мнение?

    И самое главное, где таких видели?

    "Play nice now and no dirty tricks" C
    руссо туристо разные бывают...есть пьяное быдло орущее что-то блатное в микрофон караоке..а есть нормальные люди которые едут посмотреть мир, отдыхать и не мешать другим...
    британские и американские туристы тоже всякие встречаются, особенно молодёжь..

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Туристы

    я не в тему чуть чуть, но про туристов )) офигела, когда увидела людей пеше взбирающихся на Ай-Петри. И они знали, что делали- в этом и есть весь кайф.. но до него долго идти http://www.ulitka.com/photogallery/s...7/ppuser/48948

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Туристы

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Давненько создал тему о русских туристах, раздраконил народ. Вот приближается лето и в газетах, в интернете, по телевизору начинают говорить о каникулах.

    Вот занятная ссылочка о русских туристах в Турции.

    http://travel.newsru.com/article/28apr2009/russotur

    Что вы думаете по этому поводу. Какие статья вызывает эмоции, мысли? Встречались ли вы с похожими "русскоязычными" путешественниками и какое сложилось мнение?

    И самое главное, где таких видели?

    "Play nice now and no dirty tricks" C
    все люди разные, и все туристы- разные. если общий уровень культуры в одной стране ниже, чем в другой, то это проецируется и на туристов из этих стран, приезжающих в другие страны (обычно).
    в той заметке, больше спекуляций да "ожиданий", чем фактов, так что она - не показатель.
    а вот есть еще потешный фильм-сериал, "туристы"- как раз о "наших" отдыхающих в Турции. посмотрите, повеселитесь, возможно, потому что видимо, в чем то "эссенция".

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Туристы

    Массу эмоций вызвал пассаж:
    большинство интеллигенции, которая ездила на турецкие курорты отдыхать с семьями, в кризис уже не сможет позволить себе запросто отправлять в третью-четвертую поездку за год всю семью, а на один-два раза в год они предпочтут выехать в Европу.
    По 3-4 раза в году - запросто, всей семьей за границу? Ого! Почему я не русская интеллигенция?

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    started a topic Туристы

    Туристы

    Давненько создал тему о русских туристах, раздраконил народ. Вот приближается лето и в газетах, в интернете, по телевизору начинают говорить о каникулах.

    Вот занятная ссылочка о русских туристах в Турции.



    Что вы думаете по этому поводу. Какие статья вызывает эмоции, мысли? Встречались ли вы с похожими "русскоязычными" путешественниками и какое сложилось мнение?

    И самое главное, где таких видели?

    "Play nice now and no dirty tricks" C
Working...
X