Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смири гордыню...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by Kunny View Post
    Не, ну это вааще подсудное дело
    Но в моем случае как раз было за что стыдиться. Сам по себе имплант безумно дорогой (не металл, а именно себестоимость производства), винт к нему идет абсолютно уникальный, сделанный специально под этот имплант. Второго винта нет и взять негде. Т.е. нужно открывать другой имплант. Так что получилось, что я пару тысяч выкинула в мусор, потому и стыдно
    Вопрос номер 1 - Почему не вынули из помойки и не отряхнули? Как-то не похозяйски!

    Эх, счастливые вы, что в США живете. За такие провинности, вам бы в СССР выговор сделали!

    Я теперь понимаю, почему мед-обслуживание в США такое дорогое

    Just kidding

    Comment


    • #17
      Re: Смири гордыню...

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      У меня в младших классах тоже была одноклассница-еврейка. И тоже несколько гопников из класса так её затравили,.
      В 5 классе я пришла в новую школу, переходный период, сами понимаете, дети, почти все, были настроены против. Меня начали травить (за пятую графу)с параллельного класса двое и двое с нашего, они были друзьями. Однажды, когда я решила противостоять, меня скинули с лестницы, я летела весь пролет кубарем, по мраморной лестнице. Как я не разбилась, я не знаю. После этого две девчонки с нашего класса всячески старались меня потравить, где угодно: в туалете школы, на перемене, на улице. Короче, я выдержала, но ни с кем не дружила до 8 класса. И тут, в 8 классе, я была дежурной и взяла классный журнал и открыла ту страницу, где были написаны данные об учениках. С превеликим удивлением я обнаружила, что национальность одной девчонки из нашего класса, которая не раз меня травила, была такой же, как и моя. Прошло лет 8, мы закончили школу и однажды я встретилась с ней на улице и разговорилась. Она сказала, что едет беженкой в Америку... Я ее спросила, что же ты меня травила и оскорбляла, если ты сама еврейка, а она так ухмыльнулась, смутилась и говорит:"Да это же шутка была..." Вот такая вот, дрянь.

      Comment


      • #18
        Re: Смири гордыню...

        Originally posted by ROMMY View Post
        В 5 классе я пришла в новую школу, переходный период, сами понимаете, дети, почти все, были настроены против. Меня начали травить (за пятую графу)с параллельного класса двое и двое с нашего, они были друзьями. Однажды, когда я решила противостоять, меня скинули с лестницы, я летела весь пролет кубарем, по мраморной лестнице. Как я не разбилась, я не знаю. После этого две девчонки с нашего класса всячески старались меня потравить, где угодно: в туалете школы, на перемене, на улице. Короче, я выдержала, но ни с кем не дружила до 8 класса. И тут, в 8 классе, я была дежурной и взяла классный журнал и открыла ту страницу, где были написаны данные об учениках. С превеликим удивлением я обнаружила, что национальность одной девчонки из нашего класса, которая не раз меня травила, была такой же, как и моя. Прошло лет 8, мы закончили школу и однажды я встретилась с ней на улице и разговорилась. Она сказала, что едет беженкой в Америку... Я ее спросила, что же ты меня травила и оскорбляла, если ты сама еврейка, а она так ухмыльнулась, смутилась и говорит:"Да это же шутка была..." Вот такая вот, дрянь.
        У вас в классных журналах еще и национальность пишут??? Вот это да!
        У нас в 3 паралельных классах был только один еврей, да и тот уехал в Израиль, когда мы в были в 4ом классе.

        Когда я уже в англию переехал, мой учитель по Истории (один из самых нормальных учителей в школе) написал книгу и на вырученные деньги переехал в Израиль. Тогда вообще никто не мог поверить что он был евреем. Помню бабушка даже вырезку из газеты прислала о книге и его переезде. Мои родители с ним учились, тоже никак поверить не могли.

        Неужели в России до сих пор Евреев так сильно не любят? Страна вроде бы потихоньку развиваться начала, народа из СНГ туда понаехало...

        Comment


        • #19
          Re: Смири гордыню...

          Originally posted by Borat4eva View Post
          У вас в классных журналах еще и национальность пишут???
          Не знаю, как сейчас, а раньше действительно писали, чистейшая правда. Смешнее всего то, что я в классном журнале была записана русской, хотя фамилия у меня была крайне ярковыраженная еврейская


          Originally posted by Borat4eva View Post
          Неужели в России до сих пор Евреев так сильно не любят?
          И чем дальше, тем больше....

          Comment


          • #20
            Re: Смири гордыню...

            Originally posted by Borat4eva View Post
            У вас в классных журналах еще и национальность пишут???
            Originally posted by Kunny View Post
            Не знаю, как сейчас, а раньше действительно писали, чистейшая правда.
            При Союзе точно писали - подтверждаю. И в паспорте тогда писали.

            Comment


            • #21
              Re: Смири гордыню...

              Originally posted by DV2009_UA
              При Союзе точно писали - подтверждаю. И в паспорте тогда писали.
              Интресные калачи... Надо будет проверить было ли в Эстонии такое, в советское время. Я в школу пошел в 91, так что может действительно просто не застал...

              Ндааа... В России все старые проблемы. В Эстонии не евреев гонят, а русских.

              Я вот чего не понимаю - национальность : Еврей. Но чтобы быть с такой национальностью, надо чтобы хотя бы родители приехали из Израиля. Или нет? Теоретически, если в России/СССР все предки жили, то какой-же ты еврей?

              Comment


              • #22
                Re: Смири гордыню...

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Интресные калачи... Надо будет проверить было ли в Эстонии такое, в советское время. Я в школу пошел в 91, так что может действительно просто не застал...

                Ндааа... В России все старые проблемы. В Эстонии не евреев гонят, а русских.

                Я вот чего не понимаю - национальность : Еврей. Но чтобы быть с такой национальностью, надо чтобы хотя бы родители приехали из Израиля. Или нет? Теоретически, если в России/СССР все предки жили, то какой-же ты еврей?
                Какой, какой... Генетический. Кроме того, у большинства евреев очень хорошо развита национальная самоидентификация.

                Comment


                • #23
                  Re: Смири гордыню...

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Какой, какой... Генетический. Кроме того, у большинства евреев очень хорошо развита национальная самоидентификация.
                  Как я и говорил за еврея можно принять и грека и татарина... Любого с темной головой и коричневыми глазами. Но это не всегда значит что человек еврей. Некоторые евреии на евреев совсем не похожи, даже те, что живут в Израиле.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Смири гордыню...

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Как я и говорил за еврея можно принять и грека и татарина... Любого с темной головой и коричневыми глазами. Но это не всегда значит что человек еврей. Некоторые евреии на евреев совсем не похожи, даже те, что живут в Израиле.
                    Я так понимаю, когда начали записывать национальность, люди просто называли её. А уже у их детей стали писать, основываясь на национальности родителей.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Смири гордыню...

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Неужели в России до сих пор Евреев так сильно не любят? Страна вроде бы потихоньку развиваться начала, народа из СНГ туда понаехало...
                      У меня все друзья до единого были кто угодно, но не евреи. Только к 30 годам появилась одна еврейская семья друзей. И сейчас здесь одна еврейская семья. Все остальные русские.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Смири гордыню...

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Я так понимаю, когда начали записывать национальность, люди просто называли её. А уже у их детей стали писать, основываясь на национальности родителей.
                        Если мама с папой (в СССР) были не одной национальности, то их ребенок в 16 лет, при получении паспорта, имел возможность выбрать себе ту нац-ность, которую он хотел.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Смири гордыню...

                          Originally posted by ROMMY View Post
                          Если мама с папой (в СССР) были не одной национальности, то их ребенок в 16 лет, при получении паспорта, имел возможность выбрать себе ту нац-ность, которую он хотел.
                          Да, точно. Я об этом подзабыл, т.к. у меня оба родителя одной национальности

                          Comment


                          • #28
                            Re: Смири гордыню...

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Как я и говорил за еврея можно принять и грека и татарина... Любого с темной головой и коричневыми глазами. Но это не всегда значит что человек еврей. Некоторые евреии на евреев совсем не похожи, даже те, что живут в Израиле.
                            Израильские евреи и западные/российские евреи (ашкеназы) очень отличаются друг от друга.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Смири гордыню...

                              Originally posted by ROMMY View Post
                              Израильские евреи и западные/российские евреи (ашкеназы) очень отличаются друг от друга.
                              А это один народ или два родственных?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Смири гордыню...

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                А это один народ или два родственных?
                                Ой, там столько разновидностей евреев: мизрахим, сефарды, ашкеназы... Просто отличаются тем, откуда выходцы. А так - все евреи.

                                Comment

                                Working...
                                X