Announcement

Collapse
No announcement yet.

2012 год для северной америки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: 2012 год для северной америки

    Это правда, что в Казахстане россиянам пенсию не платят?

    Comment


    • #62
      Re: 2012 год для северной америки

      Кто это сказал ?Сам я молод и такие вопросы не интересовали ,но если не платят то исключительно по российской вине ,на пример мой отец жил на украине и пенсию Казахстанскую получал ,причем многократно првышающюю обще украинскую .))КЗ плюс и респект получается ?

      Comment


      • #63
        Re: 2012 год для северной америки

        http://af6-2.mail.ru/cgi-bin/readmsg...chment&channel= .Вот вид из гугл ,посмотрите фото ,,расположение .(надеюсь откроется)

        Comment


        • #64
          Re: 2012 год для северной америки

          Originally posted by Pochemychker View Post
          На двух языках _сразу_ в Канаде не говорят практически нигде (это обязаны делать чиновники госучреждений). В каждой конкретной провинции говорят либо на одном либо на другом (как правило плохо понимая второй).
          Так и в Эстонии, Латвии и многих других постсоветских странах есть регионы где живут одни русские. Как Quibeck в Канаде.

          Не слышал, чтобы много французов в Квибеке говорили на английском. Насколько я помню, они вообще хотели отделиться от канады и стать независимыми

          Comment


          • #65
            Re: 2012 год для северной америки

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Так и в Эстонии, Латвии и многих других постсоветских странах есть регионы где живут одни русские. Как Quibeck в Канаде.

            Не слышал, чтобы много французов в Квибеке говорили на английском. Насколько я помню, они вообще хотели отделиться от канады и стать независимыми
            Так почему бы не жить в таком регионе, если есть желание говорить только по-русски? Почему хотите русский в регионах, где живут большинство эстонцев?

            Квебекцы, думаю, говорят по-английски за пределами Квебека?

            Comment


            • #66
              Re: 2012 год для северной америки

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Так почему бы не жить в таком регионе, если есть желание говорить только по-русски? Почему хотите русский в регионах, где живут большинство эстонцев?

              Квебекцы, думаю, говорят по-английски за пределами Квебека?
              Ндык, я с вами СОГЛАСЕН. Но есть большое НО!!!

              В Эстонии и Латвии, нельзя даже говорить на русском в своем регионе, надо обязательно знать гос-язык. Я бы с радостью жил в своем родном Ида-Вирумаа, если бы можно было получить хорошую работу без знания Эстонского. Кстати, Эстонский я хорошо знал и Английский тоже, да и родители тоже, но решили, что легче будет жить в Англии.

              Теперь как читаешь новости, слушаешь рассказы друзей, ездишь на каникулы, тошно становится. Любым способом пытаются русских унизить.

              Та же история с Бронзовым солдатом, потом перенос могил войнов в городе Нарва. И тд и тп.

              Теперь, как страна в Ж-пе из-за финансового кризиса, так в Ида-Вирумаа (Северовосток, граничащий с Россией) теперь деньги с народа собирают.

              Тормозят менты на трассе, мол скорость превысил. Приходится платить, если не можешь за себя постоять. А если ночью дело, то еще и второй штраф дадут, за то что от своей машины, в ментовскую шел без отражателей на одежде... В Таллинне над этой проблемой все смеются.

              Comment


              • #67
                Re: 2012 год для северной америки

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Ндык, я с вами СОГЛАСЕН. Но есть большое НО!!!

                В Эстонии и Латвии, нельзя даже говорить на русском в своем регионе, надо обязательно знать гос-язык. Я бы с радостью жил в своем родном Ида-Вирумаа, если бы можно было получить хорошую работу без знания Эстонского. Кстати, Эстонский я хорошо знал и Английский тоже, да и родители тоже, но решили, что легче будет жить в Англии.

                Теперь как читаешь новости, слушаешь рассказы друзей, ездишь на каникулы, тошно становится. Любым способом пытаются русских унизить.

                Та же история с Бронзовым солдатом, потом перенос могил войнов в городе Нарва. И тд и тп.

                Теперь, как страна в Ж-пе из-за финансового кризиса, так в Ида-Вирумаа (Северовосток, граничащий с Россией) теперь деньги с народа собирают.

                Тормозят менты на трассе, мол скорость превысил. Приходится платить, если не можешь за себя постоять. А если ночью дело, то еще и второй штраф дадут, за то что от своей машины, в ментовскую шел без отражателей на одежде... В Таллинне над этой проблемой все смеются.
                Вам, конечно, виднее - вы там жили, а я там не был. Я имел в виду идеальную ситуацию - когда в районах компактного проживания нацменшинства имеют возможность использовать свой язык во всех сферах, но в остальной части страны должны пользоваться государственным.

                Был пару лет назад в Прибалтике (не Эстония). Надо было что-то спросить - спрашивал по-русски. Когда знали язык, отвечали, тут я никакой неприязни не заметил (может быть, потому, что я по-русски говорю не с русским произношением и это хорошо слышно?). Не знали (молодёжь там русский массово не знает) - спрашивал по-английски. Не знали английского - спрашивал по-немецки, но это прокатило всего раз Не знали немецкого - шёл дальше. Зубовного скрежета за спиной не слышал.

                Comment


                • #68
                  Re: 2012 год для северной америки

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Вам, конечно, виднее - вы там жили, а я там не был. Я имел в виду идеальную ситуацию - когда в районах компактного проживания нацменшинства имеют возможность использовать свой язык во всех сферах, но в остальной части страны должны пользоваться государственным.

                  Был пару лет назад в Прибалтике (не Эстония). Надо было что-то спросить - спрашивал по-русски. Когда знали язык, отвечали, тут я никакой неприязни не заметил (может быть, потому, что я по-русски говорю не с русским произношением и это хорошо слышно?). Не знали (молодёжь там русский массово не знает) - спрашивал по-английски. Не знали английского - спрашивал по-немецки, но это прокатило всего раз Не знали немецкого - шёл дальше. Зубовного скрежета за спиной не слышал.
                  Это где же было? В Литве?

                  Я в Латвию поехал в прошлом году, спросил у ментов, как лучше добраться до вокзала. Так они мне штраф захотели влепить, за то что я их на русском спросил. Я им показал свой паспорт английский и говорю "А я думал у вас на русском говорят". Тогда они мне на коверканном английском объяснили куда идти.

                  Я не против Латвийского или Эстонского, если в странах можно говорить на 2 языках. Пусть латыши или эстонцы говорят на своем, а мы на своем. Но чтобы штраф давать, за использование русского, это беспридел!

                  Comment


                  • #69
                    Re: 2012 год для северной америки

                    Originally posted by Borat4eva
                    Это где же было? В Латвии?

                    Я в Латвию поехал в прошлом году, спросил у ментов, как лучше добраться до вокзала. Так они мне штраф захотели влепить, за то что я их на русском спросил. Я им показал свой паспорт английский и говорю "А я думал у вас на русском говорят". Тогда они мне на коверканном английском объяснили куда идти.
                    Именно в Латвии это и было... У меня была заготовлена фраза "Vai jus runajat krieviski/angliski?" на случай обращения ко мне на латышском. Были случаи. После неё люди просто переходили на русский. Говорящие на русском без акцента при этом иногда улыбались Одна девушка в закусочной перешла на английский (хороший, не ломанный). Одна молодая попрошайка на вокзале - тоже (плохонький). С полицией, правда, не общался там

                    Originally posted by Borat4eva
                    Я не против Латвийского или Эстонского, если в странах можно говорить на 2 языках. Пусть латыши или эстонцы говорят на своем, а мы на своем. Но чтобы штраф давать, за использование русского, это беспридел!
                    Я тоже за то, чтобы все имели возможность говорить на своём между собой. А вот с латышами и эстонцами более правильно, когда общаются на их языке, а не на своём.

                    Про беспредел насчёт штрафа - согласен, тем не менее.

                    Comment


                    • #70
                      Re: 2012 год для северной америки

                      Originally posted by DV2009_UA View Post

                      Я тоже за то, чтобы все имели возможность говорить на своём между собой. А вот с латышами и эстонцами более правильно, когда общаются на их языке, а не на своём.
                      Эх, не жили вы в Эстонии и Латвии... Думаю, если были бы русским родившимся там, то у вас было бы другое мнение.

                      Но как бы то ни было, пора замять эту тему. Что есть того не изменишь.

                      Надо возвращаться к теме Светлого Будующего Казахстана.

                      И исхода американцев, в рай земной

                      Comment


                      • #71
                        Re: 2012 год для северной америки

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Зачем учить сложный никому не нужный язык и зарабатывать крохи, в позорной стране... Язык очень трудный. И самое главное, НИГДЕ не нужный, даже в Эстонии. Просто выпендреж. Все равно все русский знают.
                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        В Эстонии и Латвии, нельзя даже говорить на русском в своем регионе, надо обязательно знать гос-язык. Я бы с радостью жил в своем родном Ида-Вирумаа, если бы можно было получить хорошую работу без знания Эстонского. Кстати, Эстонский я хорошо знал
                        Немного странно слышать, что, когда эстонцы знают русский и не хотят на нём говорить, то это выпендрёж, а когда вы знаете эстонский и хотите, чтобы эстонцы говорили с вами на русском и это всё в Эстонии же, то это ещё один аргумент в "позорность Эстонии" как страны Но дискуссия несколько затянулась.

                        Comment


                        • #72
                          Re: 2012 год для северной америки

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Думаю, если были бы русским родившимся там, то у вас было бы другое мнение.
                          Не подпадаю ни в одну из этих двух категорий У себя в стране я скорее в роли эстонцев в Эстонии

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Но как бы то ни было, пора замять эту тему. Что есть того не изменишь.
                          Абсолютно здравое предложение! Давайте так и сделаем.

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Надо возвращаться к теме Светлого Будующего Казахстана.
                          И исхода американцев, в рай земной
                          "Облагодетель" тот меня утомил уже, так что, пожалуй, от темы пора вообще отписываться

                          Comment


                          • #73
                            Re: 2012 год для северной америки

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Не подпадаю ни в одну из этих двух категорий У себя в стране я скорее в роли эстонцев в Эстонии
                            Надеюсь вы не один из тех украинцев, которые требуют, чтобы Москали приехав в Украину, встали на колени и поцеловали землю Киевской Руси?

                            Just kidding.

                            Comment


                            • #74
                              Re: 2012 год для северной америки

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Эх, не жили вы в Эстонии и Латвии...
                              Да, вдогонку. Я очень хорошо понимаю разницу между "жить" и "съездить в отпуск". Впечатления, действительно, очень разные бывают.

                              Comment


                              • #75
                                Re: 2012 год для северной америки

                                Да причем здесь прибалтика ,у них сейчас кризис в головах ,прибалты государства-клиент Сша которых кинули как впрочем многих своих клиентов,

                                Comment

                                Working...
                                X