Announcement

Collapse
No announcement yet.

Толкование притчи о смоковнице

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Толкование притчи о смоковнице

    Originally posted by Pochemychker View Post
    Не понял вопрос .. собственно одно из основных отличий иудаизма от христианства как-раз в том и состоит, что иудаизм отрицает возможность какого-либо посредника между людьми и богом
    ).
    А как же Моисей? Он же пророк и значит посредник. И еще множество пророков?

    Comment


    • #32
      Re: Толкование притчи о смоковнице

      Originally posted by Pochemychker View Post
      И как же Вы в таком случае объясняете наличие в этих книгах множественных ошибок и несоответствий более-менее совестливый очевидец писал бы -уже бы таких ляпов небыло.
      Это атеистам все неймется, я никаких несоответствий и ошибок не вижу в Библии.

      Comment


      • #33
        Re: Толкование притчи о смоковнице

        Originally posted by Pochemychker View Post
        Вы, правда, ещё в прошлой теме пытались сходу перевести разговор на "значение" этого действия. Вот только само действие (какое бы значение оно не имело) убийством от этого не перестаёт быть...
        Если вы в огороде вырываете сорняк - это убийство?

        В Евангелии от Луки говорится о том, что смоковнице дали еще год на то, чтобы она дала плоды...

        Ну нельзя буквально понимать притчи, от этого и рождаются проблемы, ненависть и религиозные войны...

        Comment


        • #34
          Re: Толкование притчи о смоковнице

          Originally posted by ROMMY
          А как же Моисей? Он же пророк и значит посредник. И еще множество пророков?
          не ищите логики в религиях - её там нет

          Comment


          • #35
            Re: Толкование притчи о смоковнице

            Originally posted by Magnolija View Post
            Если вы в огороде вырываете сорняк - это убийство?
            Да. И оно (на мой грешный взгляд) оправдано только тем, что сорняк приносил там вред другим растениям.

            Originally posted by Magnolija View Post
            В Евангелии от Луки говорится о том, что смоковнице дали еще год на то, чтобы она дала плоды...

            Ну нельзя буквально понимать притчи, от этого и рождаются проблемы, ненависть и религиозные войны...
            И третий раз (только не говорите потом, что Вы отвечали) я Вам сообщаю - мы говорим не о притче а о действиях самого Иисуса и не в евангелии от Луки а в евангелии от Матфея .

            Comment


            • #36
              Re: Толкование притчи о смоковнице

              Originally posted by ROMMY View Post
              "...В словах евангелиста, что смоковница была покрыта листьями, так как в то время была зима, заключается намек, что грех процветал среди той зимы и непогоды, которые навел дьявол на все человечество. До пришествия Умиротворителя род человеческий испытывал всякие бури и непогоды, увлекаемый в идолопоклонство, кровопролитие, распутство и похоти; Господь же наш Иисус Христос, мир мира, пришествием Своим разрушил силы противных ветров, возмущавших горькосоленое море этой жизни, и усмирил пенистые волны удовольствий. Иссушив смоковницу, Он насадил цветущую веру креста, блистающую для всех жизнью; корни этого креста насаждены в земле, а ветви простерты в небеса; его листья не увядают, цвет не отпадает и плод бессмертен;
              К выделенному абзацу просто таки нечего добавить. Оказывается убийство это насаждение веры. Прелестно.

              Comment


              • #37
                Re: Толкование притчи о смоковнице

                Originally posted by Pochemychker View Post
                Да. И оно (на мой грешный взгляд) оправдано только тем, что сорняк приносил там вред другим растениям.
                И третий раз (только не говорите потом, что Вы отвечали) я Вам сообщаю - мы говорим не о притче а о действиях самого Иисуса и не в евангелии от Луки а в евангелии от Матфея .
                Так это все об одном и том же... только вы все понимаете превратно...

                Comment


                • #38
                  Re: Толкование притчи о смоковнице

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  не ищите логики в религиях - её там нет
                  Все, что мне нужно я уже нашла в своей вере и религии. Мне больше и не надо.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Толкование притчи о смоковнице

                    Originally posted by ROMMY View Post
                    "Не запихивала" - не корректное выражение, как и многие, которые Вы употребляете в уничжительном тоне. Но, в любом случае, приведите пример, кто по Вашему не достоин был в возведении в святые?
                    Вам всерьёз нечем заняться в ближайшие несколько месяцев? Там таких два из трёх. Начнём пожалуй со святого Варвара



                    До своего обращения ко Христу святой Варвар был тем, кого сейчас называют «исламским террористом».


                    я кстати вполне допускаю, что персонаж вымышленный, но от этого суть не меняется - типичный кадыров

                    Comment


                    • #40
                      Re: Толкование притчи о смоковнице

                      Originally posted by Pochemychker View Post
                      К выделенному абзацу просто таки нечего добавить. Оказывается убийство это насаждение веры. Прелестно.
                      "Имеете уши да не слышите, имеете глаза да не видите"... Шоб Ви били здорови таки.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Толкование притчи о смоковнице

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        Так это все об одном и том же... только вы все понимаете превратно...
                        Magnolija - Вы это всерьёз ? Повторите пожалуйста - Иисус у нас был рабом хозяина виноградника или самим хозяином виноградника .. и взалкав он год до осушения смоковницы вместе с учениками ждал ?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Толкование притчи о смоковнице

                          Originally posted by Pochemychker View Post
                          Да. И оно (на мой грешный взгляд)
                          Вы разве грешник? Что такое грех по-Вашему?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Толкование притчи о смоковнице

                            Originally posted by ROMMY View Post
                            "Имеете уши да не слышите, имеете глаза да не видите"... Шоб Ви били здорови таки.
                            ROMMY - Вы привели горку текста с лапшой для ушей не содержащего смысла . Я понимаю, что Вам спокойнее прятаться за то, что кто-то что-то сказал, а раз Вы лично этого не понимаете, то это Вы не очень умные, а не сказанное - бред. Пожалуйста - это Ваше право, только не пытайтесь других обвинять в том, что у них глаза открыты и голова над землёй а не в песочке.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Толкование притчи о смоковнице

                              Originally posted by ROMMY View Post
                              Вы разве грешник? Что такое грех по-Вашему?
                              ROMMY - мне вспоминать детали лень, но вроде поскольку Вы и Магнолия относите себя к христианам, то с официальной точки зрения мы все тут грешники, поскольку несём изначальный "первородный грех" Адама (собственно из-за которого вообще и умираем .. а то бы вечно жили ). С моей же точки зрения - я несовершенен, а значит очевидно грешу где-нибудь . В буквальном понимании слова ОГРЕХ .

                              Comment


                              • #45
                                Re: Толкование притчи о смоковнице

                                Originally posted by ROMMY View Post
                                Это атеистам все неймется, я никаких несоответствий и ошибок не вижу в Библии.
                                Чтобы далеко не ходить - объясните тогда Магнолии - всё-таки Лука и Матфей об одном и том же случае говорят или нет .. А потом, если время останется - для меня - объясните - луна это правда "светило большое" и сотворена вместе с солнцем раньше звёзд или как .. а звёзды правда на небесной тверди находятся ?

                                Comment

                                Working...
                                X