Announcement

Collapse
No announcement yet.

Веришь-не веришь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Веришь-не веришь

    Originally posted by Pochemychker View Post
    Уфф ... ну уже что-то итого разобрались, что по ветхому завету никакого "не убий" на самом деле нет . Теперь разберёмся с тем, что же библия нам рассказывает о т-ще Христе (благо и MikeS просил)

    Итак евангелие от Матфея глава 21:

    18 Поутру же, возвращаясь в город, взалкал;

    19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
    Я уверена, что этот случай имеет какое-то совершенно другое значение...

    Comment


    • #77
      Re: Веришь-не веришь

      Originally posted by Magnolija View Post
      Я уверена, что этот случай имеет какое-то совершенно другое значение...
      А я разве что-то спрашивал о ЗНАЧЕНИИ этого случая ? Я спрашивал являлось ли это действие иисуса убийством дерева или нет . Может ответите?

      Comment


      • #78
        Re: Веришь-не веришь

        Originally posted by Magnolija View Post
        Я уверена, что этот случай имеет какое-то совершенно другое значение...
        Он имеет тайное,закодированное значение.И об этом значении,код его расшифровки знают только верующие и страшно этим гордятся.

        Comment


        • #79
          Re: Веришь-не веришь

          Я считаю, что дальнейшие споры о вере бессмысленны - вас никто не заставляет верить - ну и не верьте... но почему вы считаете необходимым навязывать мне свою точку зрения? Это ничего не изменит, как бы вы ни старались... Вам обьяснять что-либо бесполезно - все равно как обьяснять дальтоникам, что существуют другие цвета, кроме черного и белого...

          Comment


          • #80
            Re: Веришь-не веришь

            Originally posted by Magnolija View Post
            Я считаю, что дальнейшие споры о вере бессмысленны - вас никто не заставляет верить - ну и не верьте... но почему вы считаете необходимым навязывать мне свою точку зрения? Это ничего не изменит, как бы вы ни старались... Вам обьяснять что-либо бесполезно - все равно как обьяснять дальтоникам, что существуют другие цвета, кроме черного и белого...
            А никто и не навязывал.Был диалог,который себя исчерпал по той причине,что истинные верующие молчат(возможно пока?),а ты,как не истинно верующая,не можешь предоставить достаточных доказательств того,что надо верить в ложь.

            Comment


            • #81
              Re: Веришь-не веришь

              Originally posted by saqura View Post
              А никто и не навязывал.Был диалог,который себя исчерпал по той причине,что истинные верующие молчат(возможно пока?),а ты,как не истинно верующая,не можешь предоставить достаточных доказательств того,что надо верить в ложь.
              Это всего лишь твои домыслы, ты просто не в состоянии понять смысла того, о чем рассуждаешь, поэтому называешь это ложью...

              Comment


              • #82
                Re: Веришь-не веришь

                Originally posted by Magnolija View Post
                А вот интересно, товарищи атеисты, чем вы руководствуетесь в жизни? Какими нравственными нормами? Пожалуйста, поделитесь, сформулируйте основные позиции, назовите источники...
                верю прежде всего в себя
                Originally posted by Magnolija View Post
                Я считаю, что дальнейшие споры о вере бессмысленны - вас никто не заставляет верить - ну и не верьте... но почему вы считаете необходимым навязывать мне свою точку зрения? Это ничего не изменит, как бы вы ни старались... Вам обьяснять что-либо бесполезно - все равно как обьяснять дальтоникам, что существуют другие цвета, кроме черного и белого...
                дальтонизм-это заболевание, а верующий человек, никогда не будет смеяться над больными людьми. А здесь, как полагаю общаются, здоровые люди. Почемучкер, думаю лучше вам удалиться от сей беседы, так как вести разумный диалог ровно что объяснять ослу дорогу. Думаю, что каждый останется при своем мнении. Все-равно никто др. др. не услышит. ЧТо и обидно. Верующие люди не могут объяснить не верующим доступно законы Библии, тем самым подтверждая свою не веру в Бога. ИМХО. Просто лишь бы переложить ответсвенность на кого-нибудь, ведь так проще жить, не правда ли? Как можно просто верить, что завтра будет у тебя куча бабла под кроватью.....Или ты убъешь человека, но ты же за дело.... А ведь у убийцы есть свое объяснение и ты ему фиг докажешь, что этого делать нельзя... И вообще верующий никогда, на мой взгляд, не будет вступать в диалог и кому-то доказывать с пеной у рта, что Бог есть....и.т.д

                Comment


                • #83
                  Re: Веришь-не веришь

                  Смотрю темку открыли опять.PERINA вполне с тобой согласна.Дело в том,что истинно верующих тут как раз и не наблюдалось.Так что я тоже не поняла, о чём спорили те,кто якобы защищал верующих

                  Comment


                  • #84
                    Re: Веришь-не веришь

                    Originally posted by PERINA
                    верю прежде всего в себя

                    дальтонизм-это заболевание, а верующий человек, никогда не будет смеяться над больными людьми. А здесь, как полагаю общаются, здоровые люди. Почемучкер, думаю лучше вам удалиться от сей беседы, так как вести разумный диалог ровно что объяснять ослу дорогу. Думаю, что каждый останется при своем мнении. Все-равно никто др. др. не услышит. ЧТо и обидно. Верующие люди не могут объяснить не верующим доступно законы Библии, тем самым подтверждая свою не веру в Бога. ИМХО. Просто лишь бы переложить ответсвенность на кого-нибудь, ведь так проще жить, не правда ли? Как можно просто верить, что завтра будет у тебя куча бабла под кроватью.....Или ты убъешь человека, но ты же за дело.... А ведь у убийцы есть свое объяснение и ты ему фиг докажешь, что этого делать нельзя... И вообще верующий никогда, на мой взгляд, не будет вступать в диалог и кому-то доказывать с пеной у рта, что Бог есть....и.т.д
                    Так никто над больными людьми и не смеется. Если человек дальтоник - он не больной. У него просто нет способности различать цвета. И действительно, бесполезно обьяснить ослу дорогу, он не способен ее понять. Ответственность перекладывать на кого-то бесполезно. Ведь не даром говорят - на бога надейся, а сам не плошай. Про бабло под кроватью и убийство, вообще не понятно, про кого... С пеной у рта по-моему, тут как раз здесь выступают атеисты, а не верующие...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Веришь-не веришь

                      Originally posted by saqura
                      Смотрю темку открыли опять.PERINA вполне с тобой согласна.Дело в том,что истинно верующих тут как раз и не наблюдалось.Так что я тоже не поняла, о чём спорили те,кто якобы защищал верующих
                      Обьясню для непонятливых - речь о том, что каждый имеет право верить в то, во что он верит, или не верит, и нужно уважать это право другого человека...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Веришь-не веришь

                        Похоже,в твоём понятии уважать,значит не говорить об этом.Потому как если человек высказывает своё мнение,значит уже не уважает чужое.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Веришь-не веришь

                          Originally posted by saqura View Post
                          Похоже,в твоём понятии уважать,значит не говорить об этом.Потому как если человек высказывает своё мнение,значит уже не уважает чужое.
                          Ну почему же? Пожалуйста - говори, но уважай мнение другого человека тоже... мы все разные, не только в смысле веры или не веры, и мы должны мирно существовать на одном земном шарике, не правда ли?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Веришь-не веришь

                            Ок,когда я говорю,что не верю в бога,верующие начинают меня обрабатывать.Тем самым вызывая моё сопротивление.Получается,что все верующие,на самом деле не верующие?И все атеисты,только тогда атеисты,пока не столкнутся с верующим,который на самом деле верующим является до тех пор,пока не столкнётся с атеистом?О,какая каша получается!Будем разгр****ь?

                            Comment

                            Working...
                            X