Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопросы русским американсам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: вопросы русским американсам

    долго долго отвечал и нажал не на ту кнопку повторяю коротко

    Originally posted by qwerty View Post
    Я говорю, что подобных соображений могу привести массу... Это бессмысленно. Голая фантазия приправленная фактами.
    соображений много, а вот приправленных фактами - мало . Кстати "голая фантазия приправленная фактами" это забавно

    Originally posted by qwerty View Post
    Люди такие черти... Способов много. Одних узников совести.... вон сколько. Коррупцию тоже никто не отменял...
    Сколько узников совести и сколько коррупции ?

    Originally posted by qwerty View Post
    Вызовы родственников, фиктивные браки, политических беженцы и т.д.. И потом пока у человека есть мотив он делает... У его детей мотив может быть совсем другой... Если же гены в среднем ничерта не определют. Что дает вся эта масса... какой бонус? Дает конечно но насколько он значим?! Доли процентов? Тогда это просто не существенно, просто не окупает затрат по содержанию.
    Во первых не важен бонус (нужна именно масса не уступающая по качеству основному населению), во вторых нет затрат по содержанию - за счёт правильного отбора "масса" кормит себя в основном сама

    Originally posted by qwerty View Post
    ЯУвидим когда уровень жизни схлынет... разика в 2-3... чего там станет... Может и не сплав это? А толпа индивидуалистов склееная баксом....? Бакс девальвирует мало мало... кста.
    Сомневаюсь что "разика в три" случится в этом тысячелетии хотя бы раз (в прошлом -было в великую депрессию .. и ничего - пережили спокойно).

    Originally posted by qwerty View Post
    Я
    Так вроде как я в курсе что с того ....
    Ну тут кто-то говорил о политическом характере выдачи премий ... вот и интересно - королевская нейтральная швеция какой политики придерживалась

    Originally posted by qwerty View Post
    Я имел ввиду соотносить результаты с количестовм людей).
    Какие именно? Если природные - норвегия рулит однозначно, а если нобелей на нос населения - посмотрите сами

    Originally posted by qwerty View Post
    Я
    Конечно, а кто себя не кормит)... Тока жрут то тут в три горла и не на свои).
    На свои, на свои . Впрочем ещё раз всё объяснять мне лень - на чьи бы ни жрали - это их дело . Если завидно - попробуйте сами.


    Originally posted by qwerty View Post
    Я
    Опять же собсно этим и отличаеться мой взгляд. Собственно я доверяю оценкам Авантюриста экономики США.
    Да нет у него оценок у него есть грамотно распиаренное мнение

    Originally posted by qwerty View Post
    Посмотрим, год два, три и все увидим, - кто кого кормит). После как раз обсудим и количество оставшихся университетов.
    Ну Вы только не пропадайте ... улитке уже больше трёх лет, так-что через три года запросто посмотрим и поговорим ещё раз

    Originally posted by qwerty View Post
    Я
    Опять же тут надо экспертно оценивать... Не думаю что технический и интелектуальный уровень настолько выше...
    Впрочем, посмотрим -практика - критерий истины...
    Угу . Пока мы с вами пишем с разработанных американцами компьютеров, из-под разработанной американцами операционной системы и браузера, в разработанном американцами интернете ... практика истину показывает весьма неплохо

    Originally posted by qwerty View Post
    Трудно мне судить, что в этом есть.... Не спец. Любое оружие должно быть проверено.
    обязательно

    Comment


    • #47
      Re: вопросы русским американсам

      Originally posted by Pochemychker View Post
      Угу . Пока мы с вами пишем с разработанных американцами компьютеров, из-под разработанной американцами операционной системы и браузера, в разработанном американцами интернете ... практика истину показывает весьма неплохо
      Ну и)... я что сказал, что в Америке ничего не придумывают). Насчет браузера и ОС... я бы не был так уверен на вашем месте). Насчет компьютера тоже), - не знаю что конкретно вы имели ввиду). Конкретную модель или вообще). История довольно старая). Постарше чем Америка). Впрочем заслуг Америки никто не умиляет.

      Comment


      • #48
        Re: вопросы русским американсам

        Originally posted by qwerty View Post
        Ну и)... я что сказал, что в Америке ничего не придумывают).
        Нет-нет .. речь идёт о сопоставлении уровня развития ... берутся одинаковые вещи ... ну что-нибудь такое что сравнить легко ... серийные автомобили и компьютеры, GPS и телефоны и т.п. и оружие - серийные танки, самолёты одного года разработки используемые в армии в количестве больше 100 штук ... и сравниваются - разработанные одной страной и другой .. по результатам делается вывод о сравнительном уровне.

        Originally posted by qwerty View Post
        Насчет браузера и ОС... я бы не был так уверен на вашем месте).
        А я буду , потому-как вероятность близка к 100% .. Вы назовите и мы посмотрим - где разработано

        Originally posted by qwerty View Post
        Насчет компьютера тоже), - не знаю что конкретно вы имели ввиду). Конкретную модель или вообще).
        Я имел в виду процессор, GPU и дизайн чипсета. Где всё это спаяли и собрали - не важно

        Originally posted by qwerty View Post
        Впрочем заслуг Америки никто не умиляет.
        lol

        Comment


        • #49
          Re: вопросы русским американсам

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Нет-нет .. речь идёт о сопоставлении уровня развития ... берутся одинаковые вещи ... ну что-нибудь такое что сравнить легко ... серийные автомобили и компьютеры, GPS и телефоны и т.п. и оружие - серийные танки, самолёты одного года разработки используемые в армии в количестве больше 100 штук ... и сравниваются - разработанные одной страной и другой .. по результатам делается вывод о сравнительном уровне.
          Да, я тут подумал что надо объяснить почему 100 . В принципе можно и 90 и 80 ... но где-то надо границу проводить - между серийной разработкой и единичным экземпляром. Проблема с единичными экземплярами в том, что
          а) их никто никогда не видел и характеристики следует "воспринимать на веру" (при этом иногда потом становятся известны плюхи - как с "автоматической посадкой" бурана)
          б) существенной является способность страны массово производить что-то на соответствующем технологическом уровне (одна чудо винтовка бъющая на "пицот киламетрав" даже если вдруг и будет существовать, сильно ничего не изменит )

          Comment


          • #50
            Re: вопросы русским американсам

            Originally posted by Pochemychker View Post
            И сравниваются - разработанные одной страной и другой .. по результатам делается вывод о сравнительном уровне.
            Ну по прочему, кроме оружия, впросов нет..
            Но, !!! замечу на текущий момент. По оружию спорить бессмысленно, все сто раз претёрто на военных форумах, причем с диаметрально противоположными результатами. Пока не повоюем, не узнаем. Я думаю достаточно и того, что даже в ответном ударе Америка будет уничтожена. Зачем больше?
            Если сравнить по военному бюджету... так тут следует признать.... Что то отдача маловата(слава богу) у Америки. Правда, на попил бабла похоже... ну я не знаю как у вас там это называеться - бонусы что ли?)))

            Comment


            • #51
              Re: вопросы русским американсам

              Originally posted by qwerty View Post
              Ну по прочему, кроме оружия, впросов нет..
              Но, !!! замечу на текущий момент. По оружию спорить бессмысленно, все сто раз претёрто на военных форумах, причем с диаметрально противоположными результатами. Пока не повоюем, не узнаем.
              Не видел ни одного военного форума на котором проводилось бы сравнение однотипных серийных машин с противоположными результатами. Поделись

              Originally posted by qwerty View Post
              Я думаю достаточно и того, что даже в ответном ударе Америка будет уничтожена. Зачем больше?
              В каком ответном ударе ? Если речь об ядерном обмене между РФ и США, так в нём будет уничтожена жизнь на земле без всяких вопросов, и именно поэтому его и не будет

              Originally posted by qwerty View Post
              Если сравнить по военному бюджету... так тут следует признать.... Что то отдача маловата(слава богу) у Америки.
              Интересно было бы узнать - как определить "маловатость отдачи" . А вообще наука штука нелинейная ... если вложив сто миллионов рублей можно получить технологию, которая лучше нынешней на 1%, то совершенно не факт, что вложив сто миллиардов можно получить технологию, которая лучше нынешней на 1000%

              Comment


              • #52
                Re: вопросы русским американсам

                Originally posted by Pochemychker View Post
                Не видел ни одного военного форума на котором проводилось бы сравнение однотипных серийных машин с противоположными результатами. Поделись
                В отрыве от тактики применения, рельефа местности, вообще сравнивать глупо. Танки к примеру как сравнить? Вот яркий пример Меркава... это танк для Израиля и только.... Причем для спецефического применения, Абрамс.. некотрые даже танком не называют, с российских понятий... Вот слышал такое мнение. Без тактики применения ну как сравнить? Далее технологичность тоже важна... Настряпать сотню дешевых с сравнимыми облегченными характеристиками или десяток навороченных. Что лучше... Далее где их применять, далее как их применять. Как это сравнивать вообще?
                Самолеты...(возьми даже раптор). Тоже один не полетит. Тут важна система ПВО и т.д. постановки помех. Не знаю чего еще. Калаш с М16. Всегда находяться контрдоводы... По крайней мере мне судить трудно... Собсно всем судить трудно. Почему и без практики, - это не о чем. Взять тупо Югославию... ну каковы результаты? Армия практически не пострадала... просто вынесли инфраструктуру у них и все. А ведь армия у них была совсем не последнее слово техники.
                Я это к чему, поку нет огромного отрыва, рывка, в разы по всем! направлениям. А его нет и надеюсь не будет. Ваш же интернет нагадит).... как минимум). Просто руку на пульсе держать надо. И все будет хорошо.

                Originally posted by Pochemychker View Post
                В каком ответном ударе ? Если речь об ядерном обмене между РФ и США, так в нём будет уничтожена жизнь на земле без всяких вопросов, и именно поэтому его и не будет
                Вся, не будет это - преувеличение. Ладно, вообщем и так пока нормально)))

                Originally posted by Pochemychker View Post
                Интересно было бы узнать - как определить "маловатость отдачи" . А вообще наука штука нелинейная ... если вложив сто миллионов рублей можно получить технологию, которая лучше нынешней на 1%, то совершенно не факт, что вложив сто миллиардов можно получить технологию, которая лучше нынешней на 1000%
                Верно! Потому и крайне удобное дело наука, а когда и ничто не угрожает тогда еще более удобное - совесть меньше мучает). Вспомним историю с бонусами).Что то не хорошее с патриотизмом? Нет? А в науке концов не найдешь), хотя даже и не в науке, а в ВПК)... А что, в принципе правильно и делают бабало пилят). Думаю как ни крути смерти иракских детей не сильно их воодушевляют на разработку оружия... Да и к поискам оружия массового поражения тоже скептически относяться). Не думаю что там такие патологические убийцы сидят) - "доктор - зло"). А тут и денюжки валяться... чем не жизнь. Да и не без дела же они сидят придумывают что то, когда интересно)... Конечно 11 сентября наверное подтолкнуло кого то. Но не всех... судя по фильмам на эту тему.

                Comment


                • #53
                  Re: вопросы русским американсам

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Возвращаемся к 10 кругу про то, что ВВП США составляет триллионы долларов и они себя вполне успешно кормят сами ?
                  Хорошее ВВП в США, большое. Только долг США составляет 83% от ВВП по состоянию на июль 2009 года, а сейчас все 100%, наверное. А дефицит бюджета в США в этом году к концу года прогнозируется в 10.9% от ВВП.
                  Про кризис в Греции слышали, наверное. Так вот там дефицит бюджета по итогам 2009 года составлял 12,9% ВВП.
                  Безусловно, экономика в США покрепче будет и такой дефицит бюджета её не обрушит, но статистика неутешительная.

                  Comment

                  Working...
                  X