Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплата американцев

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: зарплата американцев

    "Средняя зарплата" это вообще что-то абстрактное. Да, в целом у "админов" зарплата может быть пониже чем у "программистов" при одинаковой "выслуге лет". Но опять же, какие админы и какие программисты? Если это админ парочки Виндусовых серверов, то это одно. Если это "админ" высокопроизводительной системы (например типа Амазоновских серверов), то это другое. С теми же сетями или безопасностью, зарплаты у мальчика, пару раз настроившего DSL в офисе из пяти человек, и у человека, занимающегося обслуживанием межнациональной или банковской сети будут разные. У программистов в силу массовости это не так очевидно. У нас, например, на 3-4 десятка программистов приходится 2-3 админа. Поэтому в "программерах" проще затесаться новичкам и проще "пустить пыль в глаза".

    Comment


    • Re: Ответ: зарплата американцев

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      "Средняя зарплата" это вообще что-то абстрактное. Да, в целом у "админов" зарплата может быть пониже чем у "программистов" при одинаковой "выслуге лет". Но опять же, какие админы и какие программисты? Если это админ парочки Виндусовых серверов, то это одно. Если это "админ" высокопроизводительной системы (например типа Амазоновских серверов), то это другое. С теми же сетями или безопасностью, зарплаты у мальчика, пару раз настроившего DSL в офисе из пяти человек, и у человека, занимающегося обслуживанием межнациональной или банковской сети будут разные. У программистов в силу массовости это не так очевидно. У нас, например, на 3-4 десятка программистов приходится 2-3 админа. Поэтому в "программерах" проще затесаться новичкам и проще "пустить пыль в глаза".
      мммм, подразусевается в нашем случае админ areas of expertise включающими Oracle WebLogic administration, J2EE performance optimization, WLST scripting, UNIX shell and Python scripting, Oracle Database administration
      Работа в крупной компани, число сотрудников лколо 2500 нсколько я помню

      Comment


      • Re: Ответ: зарплата американцев

        Originally posted by Sharvin View Post
        мммм, подразусевается в нашем случае админ areas of expertise включающими Oracle WebLogic administration, J2EE performance optimization, WLST scripting, UNIX shell and Python scripting, Oracle Database administration
        Работа в крупной компани, число сотрудников лколо 2500 нсколько я помню
        Да, у нас это все есть. И компания примерно такого размера. Правда я в другой области - безопасность, сети, data center, телефония... Но могу сказать, что для Oracle Database у нас отдельный админ, плюс один человек, который больше "интерфейс к девелоперам". Для J2EE отдельная группа из пары постоянных сотрудников, плюс куча регулярно и иррегулярно привлекаемых консультантов. Для UNIX (AIX) у нас отдельная группа (пять человек, если считать с "менеджером-архитектором"), но они так же занимаются storage systems. Зарплаты... конкретных цифр не знаю (никто не скажет), но как я полагаю, в пределах 70 для обычного персонала, и больше сотни для "руководителей групп" и "архитекторов".

        Comment


        • Re: Ответ: зарплата американцев

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Да, у нас это все есть. И компания примерно такого размера. Правда я в другой области - безопасность, сети, data center, телефония... Но могу сказать, что для Oracle Database у нас отдельный админ, плюс один человек, который больше "интерфейс к девелоперам". Для J2EE отдельная группа из пары постоянных сотрудников, плюс куча регулярно и иррегулярно привлекаемых консультантов. Для UNIX (AIX) у нас отдельная группа (пять человек, если считать с "менеджером-архитектором"), но они так же занимаются storage systems. Зарплаты... конкретных цифр не знаю (никто не скажет), но как я полагаю, в пределах 70 для обычного персонала, и больше сотни для "руководителей групп" и "архитекторов".
          Это хорошая информация, спасибо, приняли к сведениям

          Comment


          • Re: Ответ: зарплата американцев

            Насколько я знаю, например для ЛА (с учетом дома и района в котором живешь, тк налоги), на примере моего знакомого американца, если дом в стоимости 1.5 млн дол. то годовой доход должен быть примерно 130 000 дол. Вообще как я заметил в среднем для хорошей жизни нужно примерно 10 000 дол в месяц (заработок). Хорошая жизнь= дом с 3 спальнями в хорошем районе+ машины в семье каждому (от камри и выше)+ абонементы в парки и студии+ гольф (или спортзал) + хорошая школа детям+возможность выбираться в норм рестораны. Хотя каждый раз когда я живу в ЛА уходит 3000-5000 не более (это с учетом аренды машины и постоянного мотания по ресторанам и развлечениям). Так что думаю обычному человеку на жизнь нужно 2000-3000 дол в месяц. Плюс налоги. Плюс экстра траты.
            Для сан франциско (русские знакомые) - заработок 6000+4000 в месяц - жилье (аренда) 4000 = 6000 остается. Говорят на эти деньги живут в разы лучше чем в москве жили.

            Comment


            • Re: Ответ: зарплата американцев

              Да не плохо получают в США, я блин с 92 года IT знание приличные, богатый опыт, и программы пишу и БД и HTML и 1С и SAP знаю , работаю администратором в компании и моя зарплата в России очень далека от вашей)))

              Comment


              • Re: Ответ: зарплата американцев

                Originally posted by Тюменец View Post
                Да не плохо получают в США, я блин с 92 года IT знание приличные, богатый опыт, и программы пишу и БД и HTML и 1С и SAP знаю , работаю администратором в компании и моя зарплата в России очень далека от вашей)))
                з/п в россии далека даже от з/п в москве, что уж тут про америку говорить

                Comment


                • Re: Ответ: зарплата американцев

                  Originally posted by BKate
                  з/п в россии далека даже от з/п в москве, что уж тут про америку говорить


                  Правельнее сказать зарплата лентяев далека от зарплат рабочего человека. Который не ленится и саморазвивается!!!


                  ПС А вААбще деньги не главное в жизни!

                  Comment


                  • Re: Ответ: зарплата американцев

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Семнадцать .
                    Летит петька с Василь Ивановичем на самолете

                    Василь Иваныч - Приборы?
                    Петька -17!
                    Василь Иваныч -Что 17?
                    Петька - А что приборы?

                    Comment


                    • Re: Ответ: зарплата американцев

                      Originally posted by Тюменец View Post
                      Да не плохо получают в США, я блин с 92 года IT знание приличные, богатый опыт, и программы пишу и БД и HTML и 1С и SAP знаю , работаю администратором в компании и моя зарплата в России очень далека от вашей)))
                      То же самое могу сказать и я. Когда смотрю на зарплаты людей с моими знаниями и опытом, работающими в Москве, то слезами обливаюсь - у них зарплата на руки такая, как у меня до всех налогов. Так что теперь?

                      К тому же, мудя по всему ты просто работаешь не в том месте. Устраивайся работать куда-нибудь в ГазПром на руководящую должность, и Билл Гейтс будет тебе завидовать...

                      Comment


                      • Re: Ответ: зарплата американцев

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        То же самое могу сказать и я. Когда смотрю на зарплаты людей с моими знаниями и опытом, работающими в Москве, то слезами обливаюсь - у них зарплата на руки такая, как у меня до всех налогов. Так что теперь?

                        К тому же, мудя по всему ты просто работаешь не в том месте. Устраивайся работать куда-нибудь в ГазПром на руководящую должность, и Билл Гейтс будет тебе завидовать...

                        Да-да, так вас всех там и ждут в Газпроме. Причем Газпром уже давно стал банкой с пауками, все на всех стучат, за малейший косяк - увольнение.
                        Мой Крестный в Юрхаровнефтегазе трудится замом по общим вопросам. Зарплата на руки больше 200, белая. Но есть один момент, может с работы и в 2 и в 3 часа ночи приехать. Что не будет являться поводом не прийти на работу в 8 на следующий день, причем рабочий день официально с 9.

                        Comment


                        • Re: Ответ: зарплата американцев

                          Originally posted by Тюменец View Post
                          Да не плохо получают в США, я блин с 92 года IT знание приличные, богатый опыт, и программы пишу и БД и HTML и 1С и SAP знаю , работаю администратором в компании и моя зарплата в России очень далека от вашей)))
                          Средняя зарплата в IT-сфере возросла до 90 тысяч рублей. И это отнюдь не предел. Так, потенциал роста заработной платы ряда IT-специалистов на 2012 год оценивается на уровне 36%. Прогноз дефицита трудовых ресурсов в области IT к 2015 году может составить 320 тысяч человек.

                          Судя по всему, зарплаты российских айтишников растут как на дрожжах, и работу поменять легко.
                          На российских ИТ-форумах часто попадаются посты, типа: "Ходил на интервью в компанию А, там мне не понравилось то-то и то-то. В компании Б не понравилось то-то и то-то, а в компании В - то-то..."
                          Если вы в Тюмени и выбора работы нет, значит - нужно переезжать в Москву. В Штатах такие вещи разумеются сами собой.

                          Comment


                          • Re: Ответ: зарплата американцев

                            Решил почитать о зарплатах в Америке, после поста D-sp в соседней теме о 1 из 15 американцев с зарплатами в 100к. И вот на что я наткнулся:

                            Degree.jpg

                            Женщин то, в Америке, оказывается ущемляют в зарплатах... Причем, реально так плющат! Вот вам и равноправие...

                            Comment


                            • Re: Ответ: зарплата американцев

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Женщин то, в Америке, оказывается ущемляют в зарплатах... Причем, реально так плющат! Вот вам и равноправие...
                              Никого не ущемляют. За одну и ту же работу женщинам и мужчинам в Америке платят примерно одинаково. Но женщины в массе больше внимания уделяют семье и меньше продвигаются по карьерной лестнице.

                              Comment


                              • Re: зарплата американцев

                                Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                                Педиатр получает мало, до 80.000 в год. (мало для врача).
                                .
                                Вообше-то ето не так. 220K в год сейчас. Когда начинал только получал 135K ( DALLAS,TX)

                                Comment

                                Working...
                                X