Announcement

Collapse
No announcement yet.

О ''сакральных жертвах''

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О ''сакральных жертвах''

    Я являюсь бывшей сакральной жертвой, расстроившей планы тех, кто планировал моё устранение, когда я ещё находился в Великобритании и ожидал решения по моему запросу к Министерству внутренних дел Соединённого королевства (Home Office) о предоставлении мне политического убежища в Великобритании.

    Мне лишь повезло больше, чем Александру Литвиненко. Хотя кто-нибудь и может предположить, что я был более осторожен, нежели Литвиненко или что мои аналитические способности развиты лучше, чем были у него, но я полагаю, что в данном случае основным фактором было везение, вызванное обстоятельствами моего пребывания в Англии. Что касается осторожности и аналитических способностей, относящихся к обстоятельствам убийства, то Литвиненко, который возглавлял ранее в ФСБ соответствующее подразделению по организации убийств наверняка был весьма осторожен и ''подкован'' в этих вопросах, причём несравнимо лучше меня. Он был профессиональным организатором убийств и, соответственно, разбирался во всех этих вопросах на совсем ином уровне.

    В тот день, когда его якобы отравили полонием в ходе встречи в кафе лондонской гостиницы, я проживал в небольшом городке на севере Англии (я уже писал об этом в предыдущих постах). Не было необходимости встречаться со мною в ресторане (в сквере, на пустыре, в офисе, на футбольном стадионе и т. д.), чтобы отравить меня за один раз большой дозой, так как организация новых встреч была бы затруднительна и могла бы вызвать лишь подозрения. В отношении меня мои враги могли позволить себе действовать не сразу, а постепенно. Со мною в маленьком домике проживал другой беженец (или псевдо-беженец), который мог травить меня небольшими дозами в течение некоторого, пускай и не очень продолжительного, периода времени. Моим соседом по дому был курд из Тегерана, который до этого, видимо, прилетел из Германии на авиарейсе вместе с Луговым и Ковтуном. Обычно я сидел в гостиной на первом этаже домика и что-нибудь читал по египтологии. Курд проживал в комнатке на втором этаже. Он спускался в кухню на первый этаж, делал чай, наливал его в две чашки и приносил их в гостиную и угощал меня чаем (я его об этом никогда не просил) и настойчиво предлагал мне кусочки шоколада. Это происходило ВСЕГДА по его инициативе. После двух-трёх таких назойливых чаепитий я перестал пользоваться гостинной и всегда оставался читать в своей маленькой комнатке на первом этаже. Причиной была не моя нелюдимость, а наличие некоторых несуразностей и странностей в отношении этого соседа. Да и, честно говоря, не стремился я сильно к общению с кем-либо, мне хотелось побыть одному и почитать.

    Тогда курд стал действовать иначе. В холодильнике на кухне я держал бутылку со святой водой, которую периодически пополнял новой чистой водой, чтобы святая вода не заканчивалась. Вскоре я стал чувствовать себя плохо, причём симптомы были очень странными. Меня знобило, бросало то в жар, то в озноб, трясло, живот болел, чувствовалась температура, появился насморк. При сморкании из носа выделялась необычная слизь, которой у меня ранее никогда не было: в ней были следы крови и что-то зеленоватый. Всё было чрезвычайно странным, тем более, что причин для простуды и тем более для пневмонии совсем не было. Как-то раз я случайно обнаружил в шкафу на кухне странные таблетки, которые этот курд, видимо, растворял вначале в чае (я никогда не видел как он наливает в стаканы чай), а затем, полагаю, растворял их в моё отсутствие в моей бутылке с водой. Таблетки были упакованы в обычные капсулы и на них содержались наименование. Позднее я справился в интернете с назначением таблеток по имевшемуся названию: против пневмонии.

    В это время Литвиненко был уже в больнице в Лондоне. Уверен, что такая судьба была приготовлена и для меня. Я лишь вовремя спохватился (у меня для этого, к счастью, была возможность).

    Поскольку я перестал пить чай в компании с курдом (после пары чаепитий) и перестал пить свою воду в холодильнике и явно насторожился, то произошло нечто уж совсем странное. Как-то в ноябре, ночью, курд пошёл в ванную (туалет с ванной находился также на втором этаже). Всё был очень хорошо слышно. Он включил воду и находился в ванной несколько часов. При этом плескания воды слышно не было. Но зато было слышно, что в течение всего этого времени он что-то делал с унитазом, копошился там. Что-бы это могло означать, как вы думаете ? Примерно в 6 или в 7 часов (всё это время он находился в туалете) он оттуда вышел и почти сразу же спустился по лестнице и вышел из дома. Если он и заходил в свою комнату, то лишь на долю минуту, чтобы взять свои вещи. (Единственные его вещи, с которыми ое приехал якобы из Ирана, содержались в небольшом спортивном рюкзаке.)

    Вноь повторю, что происходило это в ноябре. Безусловно, на севере Англии в ноябре не столь холодно, как, например, в России. Тем не менее, после нескольких часов, проведённых в ванной (в течение всей ночи) вы не станете сразу же выбегать на улицу, правда ?

    Как говорят англичане: ''Маленькая птичка подсказала'' мне, что лучше также выйти из дома. Выйдя из дома на ещё сонную улицу, лишённую прохожих и с явно спавшими ещё людьми в соседних домах, я увидел одиноко стоявшую у соседнего дома маленькую и уже заведённую машину, в которой сидели двое. С момента выхода из дома моего соседа прошло уже 15 — 20 минут. Его в той машине не было. Соседей, живших в рядом стоявших домах в той машине также не было. Кем были эти двое молодых мужчин ?

    О своих подозрениях я сообщал в полицию (как в местную, так и в Лондон), связывался с соответствующей службой в Лондоне, которая просила всех связаться в случае появления каких-либо подозрений или симптомов. Абсолютное молчание ! Даже если вам круглосуточно звонят многие и у вас есть причины относиться к каждому новому сообщению с сомнением, тем не менее, вы обязаны проверить ВСЕ сообщения. Я уж и не говорю подробно о той истерике, которая была в прессе и на экране после отравления Литвиненко ! А если же вы упрямо не проверяете именно один единственный источник информации (и даже не считаете нужным связаться со звонившим и задать ему какие-либо формальные вопросы), то вы делаете это сознательно по причинам, ставящим под сомнение всю официальную историю целиком.

    Единственное, что мне удалось сделать, так это проконсультироваться в местной больнице и сдать соответствующие анализы.

  • #2
    Кстати, я сообщил о многих деталях не только в средства массовой информации, но и соответствующей судебной комиссии в Лондоне, занимавшихся расследованием обстоятельств, связанных с убийством Литвиненко. Никаких вопросов, никаких попыток хоть что-нибудь расследовать из сообщённого мною. Хотели заявить, что именно Луговой и Ковтун убили Литвиненко по приказу ФСБ — так и заявили. И якобы даже неоспоримые свидетельства обнаружили. Любые же сведения, подвергающие сомнению изначально принятую версию просто игнорировали.

    Интересными были ещё некоторые ''совпадения''.

    Почти на каждом шагу попадались молодые мужчины — беженцы из Ирана. Беженцы из Ирана (мужчины) населяли дом в другом городке на севере Англии (большой Манчестер), куда меня всё же, после значительного промедления, переселили после моих настойчивых требований. Молодой же беженец из Ирана защищал свой случай в апелляционном суде (Asylum and Immigration Tribunal, AIT) после отказа предоставит ему статус беженца перед моим слушанием в тот же день заседания Трибунала. Складывалось такое ощущение, что некто в МИ-6 или в ФСБ (не думаю, что сотрудники обеих служб так уж отличаются друг от друга) пытается продемонстрировать таким образом своё чувство юмора.

    Как так получилось, что довольно крупный и мускулистый парень (якобы из Ирана), который, видимо, прилетел В Лондон на самолёте вместе с Луговым и Ковтуном и явно встречавшийся с ними в Лондоне позднее, поселился в качестве беженца с одном доме со мною ? Это ''случайное совпадение'' ? Почему те два беженца, которые уже проживали в этом же домике в момент моего поселения (они, кажется были из Афганистана) были переселены из дома примерно за две недели до появления моего нового соседа из Ирана ? Более того, прежде чем оказаться в том городке я примерно в течение месяца находился вместе с многочисленными другими просителями убежища в пересыльном пункте — гостинице в курортном городе Margate в графстве Кент, ожидая соответствующее решение властей. А этот таинственный и загадочный курд сразу же после своего прилёта в Лондон был кем-то подброшен (уже с документами беженца и с готовым решением властей о его временном поселении) именно в этот маленький городок и именно в этот маленький домик, в котором я стал его соседом ! Этот городок не был единственным местом в Великобритании, где временно размещали просителей убежища. И в самом этом городке били и другие дома, куда помещали беженцев. Так каким же образом мы стали вдруг соседями ? Это произошло без участия властей Великобритании и МИ-6 ? Видимо, вмешался ''его величество случай''

    Comment


    • #3
      Интересно, а куда направилась группа сотрудников лондонского офиса компании ISC Global после посещения этой фирмы Литвиненко и Лугового (возможно, с ними был и Ковтун) вскоре после того, как Литвиненко встречался в Израиле с Невзлиным ? Эта фирма занималась вопросами безопасности Невзлина и помимо офиса в Лондоне имела представительство в Израиле. Почему после посещения Израиля, где Литвиненко мог посетить офис этой фирмы, ему потребовалось посещать ещё и офис этой же фирмы в Лондоне ? И для чего ему понадобился в качестве спутника именно Луговой ?
      Для чего именно Литвиненко встречался в Израиле с Невзлиным ? Та версия, которая просочилась в печать, не является, на мой взгляд, правдоподобной и вразумительной. Литвиненко был специалистом по организации убийств. Именно это и было областью его профессионального опыта в ФСБ. Знаниями и практическими навыками именно в этой области он и отличался от других. Именно для этого, уверен, он с Невзлиным и встречался. Именно за это, уверен, он и получил вскоре после той встречи банковский перевод (об этом писала британская пресса). А нам рассказывают небылицы о том, что он якобы собирал некое досье на какого-то российского олигарха и на российскую мафию. Или говорят, что он был непримиримым Критиком Кремля. Чуть ли не политическим технологом или инвестиционным аналитиком. Ну надо же ! Видимо, в том подразделении ФСБ, которым руководил Литвиненко ранее в Москве как раз и готовили таких аналитиков. Исключительно с бумагами и с документами там и работали. И об оружии, прослушивающих устройствах, взрывных и отравляющих веществах никогда даже и не слышали !

      Как всё интересно, правда ? Но официальной версии, что британской, что российской эти вопросы и, особенно, ответы на них никак не соответствуют, а лишь противоречат. Вот и никто и не желает, чтобы даже сами вопросы (не говоря уже об ответах) хоть как-нибудь попали бы в печать !

      На упомянутом уже заседании Трибунала в комнате присутствовали две таинственные женщины. Они сидели молча всё время слушания дела курда и весь ход слушания моего дела. То есть они просидели там несколько часов. Они сидели всё время слушаний обоих дел (курда и моего), очень внимательно слушали и даже между собой не разговаривали. Они не были приглашены мною или курдом и не ушли после того, как курд и его адвокат удалились из комнаты. Написав слово ''женщины'' я этим двум созданиям явно польстил, так как более уместен был бы термин '''тётки'. Судя по их габаритам и по их физиономиям (простите, что не стал использовать здесь слово ''лицо'', так как оно к ним явно не подходило) они явно не принадлежали к англо-саксам или вообще к европейцам. В их облике явно чувствовалось нечто ''до боли'' знакомое, почти родное, российское. Почему судья трибунала не потребовал, чтобы из комнаты вышли все посторонние ? Он вёл себя именно так, как если бы заранее знал кто они и для чего находятся в той комнате во время слушаний. Кого же они представляли ? Явно не сам Трибунал, не просителей убежища (курда или меня), ни соответствующее ведомство Великобритании (Home Office). С чего бы это британский ''независимый'' трибунал стал бы приглашать на слушания в качестве неофициальных свидетелей слушаний сотрудниц посольства РФ или супруг сотрудников посольства РФ ? Да ещё в самый разгар скандала в связи с отравлением Литвиненко ? Более того, ко дню того заседания (30 мая 2007) ''абсолютно независимого'' трибунала, являющегося символом британского правосудия, Литвиненко был уже мёртв !

      Comment


      • #4
        Изложу теперь мою версию событий. Причём, подчеркну, что я нисколько не намерен защищать или оправдывать Кремль, ФСБ или обоих ''бывших'' офицеров ФСБ Лугового и Ковтуна. Я лишь считаю, что настоящие события проистекали совсем иначе и имели совсем иные причины.

        Считаю, что Литвиненко, как и я сам, были выбраны в качестве так называемых ''сакральных жертв''. Примерно в этот же период сакральной жертвой чуть было не стал и Егор Гайдар, когда он выступал с трибуны форума в Ирландии. К счастью для него, его окружение быстро вывезло его обратно в Москву.

        В Лондоне заявили, что заказчиками убийства Литвиненко были Путин и его окружение. Луговой в Москве заявил, что Литвиненко был убит британской МИ-6. Я же считаю, что этот план был разработан и осуществлён и МИ-6, и ФСБ и ещё Невзлиным с его окружением при участии его охранной фирмы (имевший офисы в Лондоне и в Израиле). Невзлин, полагаю, был привлечён для финансирования использования полония, а также в связи с моим участием в иске миноритарных акционеров ЮКОСа против РФ.

        И ещё один существенный момент. Литвиненко, как я уверен, не был отравлен полонием в кафе в гостинице в Лондоне. Наверняка его там отравили, но это не был полоний. Полонием, как я полагаю, Литвиненко ''накормили'' уже в больнице. И ''кормили'' его полонием не Луговой и Ковтун. Когда он был уже в постели, под капельницей, не мог защитить себя и, возможно, спал воздействием лекарств или был без сознания ему или вкололи (я не специалист по данному вопросу) или залили в капельницу то, что подготовили для него заранее. Некий особый ''коктейль Молотова''. Назовём это чуть иначе: ''коктейль Литвиненко'' на основе полония. И, как я уверен, такая же примерно судьба ожидала и меня.

        Обо мне сказали бы, что я пытался рассказать о преступных операциях Газпрома и руководства страны, которые были связаны с экспроприацией ЮКОСа и поэтому, якобы, меня и убили агенты Кремля. Но я утверждаю, что план как моей ликвидации, так и ликвидации Литвиненко был подготовлен СОВМЕСТНО тремя участниками, а не ФСБ как единственного ''мозгового треста'' операции.

        Зачем ?

        Comment


        • #5
          Всем трём участникам необходим международный конфликт, который потенциально может привести не только к экономическим санкциям, осложнению политических контактов, но и вооружённому конфликту. Насколько я помню, ещё до смерти Литвиненко российские военные самолёты нарушали воздушные границы Великобритании. Всем им нужен враг. Наличие потенциального стратегического противника означает выделение крупных государственных средств на разработку и закупку вооружений, соответствующего оборудования, увеличение финансирования разведывательных операций и спец.служб и т. д. и т. п. Кроме того, не существует эффективного и общественного контроля за расходованием выделенных средств. Какая часть этих огромных сумм ''утекает'' на сторону? Громадные деньги, огромные амбиции, полный контроль всего и всех, ограничение свобод, полная власть государственного аппарата и его карательных органов ...

          Британцам и американцам нужен враг в лице РФ, РФ же нужен враг в лице Запада. А между ними вечно суетятся между ногами всякие Невзлины, Ходорковские, Березовские и прочие и прочие и упрямо пытаются урвать свой кусок (или хотя бы кусочек) пирога. И ведь урывают. А сколько людей при этом погибнет или пострадает никого из участников этих политических ''игр'' нисколько не волнует.

          Полагаю, что Луговой и Ковтун, какие бы действия они не осуществляли в действительности, не имели перед глазами всю картину в целом и не были поставлены своим руководством в известность обо всём. Полагаю, что они изначально были определены своим руководством, действовавшим совместно с МИ-6, в качестве тех, на кого впоследствие укажут пальцем как на исполнителей убийства. Это совсем не означает, что они были ''невинными овечками''. Но задания убить Литвиненко, отравить его полонием, полагаю, у них не было. Сомневаюсь, что и к полонию они имели хоть какое-нибудь отношении. Скорее всего, даже и не догадывались о полониевом следе. Исполнителем разве всегда всё рассказывают заказчики и ''кукловоды'' ? Им приказали сделать что-то, они приказ и выполнили не задавая вопросов и не подвергая его сомнению. Это совсем не означает, что приказ содержал всю правду, всю истинную картину происходящего и для чего именно были нужны они сами.

          Я не могу сказать точно, почему ещё тогда участники этого ''консорциума'' не стали доводить всю ситуацию до войны, до прямого вооружённого конфликта. Возможно, они лишь тестировали тогда реакцию общественности, проверяли степень её внушаемости, податливости. И все последовавшие скандалы (к примеру, печальная и трагическая насильственная смерть Магнитского и последовавшие затем санкции) происходили, вероятно, с той же основной целью — постепенное создание устойчивого образа врага благодаря общему и заранее оговорённому плану. А возможно, что-то произошло тогда не ''по сценарию'', что-то противоречившее первоначальному плану и, вследствие чего, стороны решили тогда не спешить. Я не склонен преувеличивать свою весьма скромную роль, но, возможно, тот факт, что я остался тогда в живых и писал многочисленные письма абсолютно всем вокруг (и в газеты, и в правозащитные организации, и в юридические фирмы), мог слегка озадачить инициаторов всеобщей ''вакханалии'' и заставил их подождать, ''притормозить''. Не знаю точно. Но, судя по всему, планы свои в целом они нисколько не изменили и мы все планомерно сползаем в ту пропасть, которая нам и уготована этими ''кукловодами''. Единственный результат пока, который я вижу, состоит в том, что это сползание происходит более, возможно, медленно, чем изначально ими, видимо, планировалось.

          Comment

          Working...
          X