Announcement

Collapse
No announcement yet.

Автобиография Марии Шараповой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Автобиография Марии Шараповой

    Вчера я закончил читать купленную накануне автобиографию Марии Шараповой ''Неудержимая. Моя жизнь'' (''Unstoppable: My Life So Far'').

    Не скрою: уже некоторое время назад я сделал выводы в отношении Марии Шараповой как человека, которые были мягко говоря не совсем лестные. Эти выводы не были связаны с допиговым скандалом как таковым и не были вызваны тем, что Мария Шарапова никак не ответила на мои многочисленные сообщения для неё (более чем двадцать писем по Facebook) и посты на различных форумах. (Хотя, как мне казалось, воспитанный человек вполне мог бы написать нечто вроде: ''Виктор, спасибо за поддержку. Удачи !'' Это была бы простая формальность, учтивость и ни к чему бы не обязывало.)

    Но началось всё со страницы 29 (рускоязычного издания книги издательства Эксмо). Говоря о своём отце и рассказывая об их отъезде в США Мария пишет в скобках: ''Знаки говорят тебе, что надо делать, если ты умеешь их читать.'' (И в автобиографии есть ещё несколько мест, подобных этому.)

    Я прекрасно осознаю, что у Марии было несколько человек, которые помогали ей в написании книги. Помощь других понадобилась любому человеку даже если бы он (или она) был бы профессиональным писателем. Корректор, редактор и т. д. - минимум несколько человек необходимы. Но написать цитируемую фразу мог только сам автор исключительно самостоятельно, а не по совету человека, пускай и такого близкого, как отец. И написать подобное мог только человек, который сам так думает и чувствует, который имеет личный опыт, позволивший сделать этот вывод.

    Не так уж важно в данном случае, увижу ли я когда-либо Марию, познакомлюсь ли с ней (с чего бы, собственно, Марии Шараповой со мною знакомиться !), но это точно мой человек и значит, все мои опасения и сомнения в отношении её личных человеческих качеств не имеют отношение к ней.

    Что-бы ни было причиной произошедших событий, что-бы не означали все известные (и неизвестные) мне обстоятельства, но Мария Шарапова — это точно ''мой человек'' !
Working...
X