Announcement

Collapse
No announcement yet.

''Глас вопиющего в пустыне''

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ''Глас вопиющего в пустыне''

    Я не смею делать выводов из перечисленного мною ниже. Это, собственно, не моя прерогатива. По крайней мере, в этом конкретном случае. Выводы пускай делают другие. Я же лишь перечисляю фаты (или то, что я воспринимаю в качестве фактов).

    Первое. Рос я не со своим биологическим отцом, а с отчимом, которого я ошибочно многие годы считал своим отцом в соответствии с тем, что мне рассказывали с детства. О том, кто является моим биологическим отцом я узнал относительно недавно. Этот человек не посчитал нужным мне как-либо ответит и предоставить подтверждение или опровержение. Ответом было его молчание, хотя он знает меня с детства и является близким другом ‘’родителей’’.

    Второе. Меня уже давно все бросили, предали, отказались от меня. ‘’Петух давно уже прокричал три раза’’.

    Третье. Я уже давно являюсь скитальцем и отшельником. Я не жил, конечно в пустыне в физическом значении этого слова. Но меня уже многие годы окружает ‘’пустыня’’: мне не только никто и ничем не помогает, но я и ни с кем не общаюсь, меня никто не слышит, со мною никто не имеет дела, меня избегают.

    Четвёртое. Всё, что я говорю и пишу, все мои обвинения против властей (как российских, так и зарубежных), все мои предсказания о том, что всех нас ожидает в скором времени – это всё ‘’глас вопиющего в пустыне’’. Меня никто не слышит и не желает слышать

    Пятое. Хотя я сам являюсь евреем, но с евреями и особенно с ортодоксальными иудеями меня связывают взаимные и ‘’очень нежные, трогательные’’ чувства.

    Шестое. Фраза: ‘’ лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб’’ (Евангелие от Иоанна, 11: 49 - 53) была, полагаю, уже неоднократно сказана именно про меня, в том числе и иудеями. Причём сказана или обдумана почти дословно.

    Седьмое. Никто не дивился моему ‘’разуму и ответам’’ в Храме, когда мне было 12 лет (Евангелие от Луки, 4: 47). Однако, по рассказу моей бывшей учительницы по физике после окончания мною школы (она рассказала об этом мне и присутствовавшему при этом моему бывшему другу и однокласснику), меня позвали в четвёртом классе написать контрольную или сдать экзамен по астрономии в конце учебного года в один из десятых классов. Астрономия тогда изучали только в десятом классе. В четвёртом же классе я посещал кружок юного любителя астрономии при Московском Планетарии. Об этом знала моя учительница и позвала меня на экзамен любопытства ради. Было это в конце 1979/1980 учебного года. Было мне тогда не 12, а 11 лет. Я помню о рассказе учительницы, но сам не помню об этом экзамене в том возрасте.

    Я ‘’мальчик’’ очень скромный, не правда ли ? Судить об этом не мне, а вам всем вместе и каждому в отдельности. Похоже, правда, что история вновь повторяется и скоро ‘’завесе в Иерусалимском храме’’ предстоит разорваться (Евангелие от Матфея, 27: 51 – 53).

  • #2
    В ходе состоявшегося тогда разговора (это произошло, видимо, в 1986 или в 1987 году) моя бывшая учительница по физике и астрономии сказала, что будучи учеником четвёртого класса, я написал в конце того учебного года экзаменационную или контрольную работу лучше, нежели кто-либо из учеников десятого класса. У неё не было причин мне льстить или придумывать всю эту историю.

    Comment

    Working...
    X