Announcement

Collapse
No announcement yet.

прецессия коснётся всех

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • прецессия коснётся всех

    Предстоящая прецессия коснётся абсолютно всех. Весь вопрос: какая же часть населения выживет ?

    Всё в нашем мире циклично. Учёным хорошо известна теория прецессии и нутации земной оси, в разработку который существенный вклад внёс один из крупнейших учёных в истории Леонард Эйлер, живший ещё в 18-ом веке и проведший в России почти половину своей жизни. Полный цикл прецессии, как считают учёные, составляет примерно 25 765 лет.

    Что же должно произойти на Земле в результате прецессии и нутации В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ?

    Изменение угла наклона оси вращения Земли, изменение расположения полюсов, таяние снегов на полюсах и резкое повышение уровня океана, серия гигантских волн высотой минимум до нескольких сот метров (которые сметут абсолютно всё на своём пути на протяжении нескольких сотен километров от океанского побережья), исчезновение на некоторое время магнитного поля Земли, изменение магнитных полюсов Земли и многие иные глобальные катаклизмы. Исчезновение магнитного поля Земли приведёт к тому, что солнечная радиация уничтожит почти всё и всех на Земле. Все эти последствия хорошо известны не только исключительно учёным. Информация общедоступна как в интернете, так и в многочисленных публикациях для широкой публики.

    Вы смотрели фильм 2012 с актёром Джоном Кьюсак в главной роли ? Хорошее развлечение, правда ? Сюжет фильма, тем не менее, передаёт в общих чертах то, что всем нам предстоит. И “сильные мира сего» об этом знают. И делают всё возможное, чтобы абсолютно все вели существование, подобное растениям и ни о чём серьезном даже и не задумывались. И проблема, на мой взгляд, состоит не только в том, что никакие океанские корабли (как в этом фильме) никого не спасут, а именно в том, что люди абсолютно не желают ни о чём СЕРЬЁЗНОМ даже думать ! Я уже не говорю о том, чтобы люди пытались что-либо делать.

    Так же как и солнце встаёт и заходит каждый день, так и эти глобальные катаклизмы неминуемо произойдут, причём довольно скоро. Отличается лишь временная продолжительность цикла. Прецессию предотвратить, отменить, отсрочить невозможно, как и восход или заход солнца. Но это не означает, что её последствия, а именно исчезновение цивилизации, невозможно предотвратить.

    Вполне реально, чтобы через осознание и ознакомление с надвигающейся глобальной катастрофой, широкая общественность потребовала от властей , чтобы вместо заботы об интересах меньшинства и одурачивания большинства, власти объединили свои усилия по спасению если не абсолютно всех, то подавляющего большинства. Спасение большинства вместо производства оружия и средств массового уничтожения и подготовки к новой мировой войне, вместо обогащения и процветания меньшинства.

    Но, похоже, всё это НИКОГО нисколько не волнует. Не волнует, несмотря на то, что эти глобальные катаклизмы совершенно неизбежны !

    Выживет, скорее всего, не более 1 % нынешнего населения Земли. Никаких следов цивилизации, технического прогресса не останется. Начало катаклизмов будет почти молниеносным. Процесс разрушения будет долгим — это не продлится всего лишь 40 дней, как сказано в Торе (Ветхом завете). Как считается в иудаизме, есть сорок девять уровней понимания слов Торы и буквальное значение слов является самым простым и примитивным. Добавлю от себя: и почти не имеет никакого отношения к реальности. Перед тем как начнётся ранняя история НОВОЙ цивилизации, пройдёт очень много времени и о нынешних временах останутся лишь очень смутные легенды, которые люди будут воспринимать как сказки, не более.

    Прецессия и нутация — это не выдумки больного, сумасшедшего, фантазёра. Это произойдёт и произойдёт, как я понимаю, довольно скоро ! Но это ведь такая ерунда, такая мелочь по сравнению с тем, что заботит почти всех !

    Выживут либо 99 процентов населения, либо не больше одного процента. Всё зависит от ВЫБОРА самих людей. Но выбор людьми, похоже, уже сделан и он абсолютно такой же, как и раньше. Люди решили (осознанно или не осознанно), что надлежит умереть как им сам, так и всем, кого они любят и знают. Легче и проще не думать и не замечать, нежели предпринимать какие-либо усилия, правда ? Всё это уже было прежде ! Не изменилось абсолютно НИЧЕГО !

  • #2
    Originally posted by Victor Borodulin View Post
    Полный цикл прецессии, как считают учёные, составляет примерно 25 765 лет.
    А вот это - наглая ложь. Отлично я помню этот период, никакой прецессии не было.

    Comment


    • #3
      Originally posted by MedicalExaminer View Post

      А вот это - наглая ложь. Отлично я помню этот период, никакой прецессии не было.
      Дык, тогда нутация была, а вот сейчас прецессия будет!

      Comment


      • #4
        Почему "выживут либо 99 процентов населения, либо не больше одного процента"? А почему не может быть 50/50? Интересно посмотреть методику расчета.

        Comment


        • #5
          Originally posted by Baba Yaga View Post

          Дык, тогда нутация была, а вот сейчас прецессия будет!
          Нутатор надо было мыть тщательнее и мож тогда прецессия бы не выскочила.

          Comment


          • #6
            Originally posted by Victor Borodulin View Post
            Предстоящая прецессия коснётся абсолютно всех.


            .. эти глобальные катаклизмы неминуемо произойдут, причём довольно скоро. Прецессию предотвратить, отменить, отсрочить невозможно



            Легче и проще не думать и не замечать, нежели предпринимать какие-либо усилия, правда ? Всё это уже было прежде ! Не изменилось абсолютно НИЧЕГО !
            ну и?!
            а чего нам то конкретно надо делать?!

            Comment


            • #7
              Originally posted by AKBApuyc View Post

              ну и?!
              а чего нам то конкретно надо делать?!
              Че-че!? ВЫБОР делать! Если выбор правильный - то выживут 99%; если неправильный - то 1%!

              Comment

              Working...
              X