Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курите ли вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Курите ли вы?

    Originally posted by natashka12 View Post
    Знаешь Паравоз а я не против эфтаназии ,если человек нестерпимо мучается да я считаю это будет гуманнее и рациональнее.
    Конечно опять же эфтаназию надо делать уже правда в самых критических случаях когда человек уже не жилец а его мучают жуткие боли или он уже почти труп и надежды на возврат к нормальной жизни нет ,только тогда я считаю эфтаназия приемлема. Но все же это к теме не относится
    Так, а морфий колят именно в таких случаях.

    Comment


    • Re: Ответ: Курите ли вы?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Не курение само - удел слабых и неудачников, а бросить эту привычку - под силу сильным и волевым.
      Фигня - сила и воля тут не при чем. Курить бросить - легко. И бросить окончательно.

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Начать то любой может, а вот бросить, или ЗАХОТЕТЬ бросить - тут уже другой вопрос.
      Именно захотеть. И найти правильный способ для него самого. Хотя его и искать не надо - Ален Карр его уже нашел.
      Расскажу о себе. Курил 20 лет по пачке в день. Наслаждался, как говорится Проблем со здоровьем не чуствовал. Но давление со стороны окружающих, семьи, общества испытывал постоянно. В общем пытался бросить, в основном, чтобы перестать себя белой вороной чуствовать. И чтоб меня перестали считать "изгоем, лузером" и т.п. И попыток было много.

      Прочитав Алена Карра, бросил раз и навсегда. Главное, я понял, что бросить курить "ЛЕГКО". И нам специально вбивают в голову, что бросить тяжело, практически невозможно. "Им" нужно, чтобы мы курили всегда и везде и даже не пытались бросить.
      Я просто нашел этот "тумблер" в голове. Карр помог его найти.

      Все это рассказываю для тех кто хочет бросить. Остальных убеждать не собираюсь, это личное дело каждого. Тем более сам помню, как меня убеждали в "правильности" мысли об отказе от курения, и какую агрессию с моей стороны это вызывало.

      Comment


      • Re: Ответ: Курите ли вы?

        Originally posted by Eugene View Post
        Фигня - сила и воля тут не при чем. Курить бросить - легко. И бросить окончательно.
        Как раз-таки при чем. Сила воли дана для того, чтобы иметь контроль над своими страстями, привычками и желаниями. а когда привычки и слабости контролируют тебя, то это уже отсутствие воли - то есть, потеря контроля. Иными словами: сила воли это простой самоконтроль.

        Именно захотеть. И найти правильный способ для него самого. Хотя его и искать не надо - Ален Карр его уже нашел.
        Расскажу о себе. Курил 20 лет по пачке в день. Наслаждался, как говорится Проблем со здоровьем не чуствовал. Но давление со стороны окружающих, семьи, общества испытывал постоянно. В общем пытался бросить, в основном, чтобы перестать себя белой вороной чуствовать. И чтоб меня перестали считать "изгоем, лузером" и т.п. И попыток было много.

        Прочитав Алена Карра, бросил раз и навсегда. Главное, я понял, что бросить курить "ЛЕГКО". И нам специально вбивают в голову, что бросить тяжело, практически невозможно. "Им" нужно, чтобы мы курили всегда и везде и даже не пытались бросить.
        Я просто нашел этот "тумблер" в голове. Карр помог его найти.

        Все это рассказываю для тех кто хочет бросить. Остальных убеждать не собираюсь, это личное дело каждого. Тем более сам помню, как меня убеждали в "правильности" мысли об отказе от курения, и какую агрессию с моей стороны это вызывало.
        Это пример того, как нашелся человек, который определенными словами и, в некотором роде внушением повлиял на вас в плане избавления от вредной привычки. это одно из подтверждений того, что все люди разные и к каждому имеется свой определенный подход-ключ. Вы вот, не хотели бросать, а этот человек нашел такие слова, которые убедили вас это сделать. Ничего необычного здесь нет. Гораздо сложнее бросить самому, убедить себя самого без посторонней помощи - вот это еще одно проявление силы воли. Очень многие люди хотят бросить, но не могут именно из-за того, что не хватает этой самой силы воли - у них просто не хватеает душевных внутренних сил сопроттивляться и говорить "нет" каждый день, а кому то это не составляет труда, просто потому, что у него с самоконтролем, то есть, с контролем над собой все в порядке.
        Все люди разные и это - хорошо. Было бы еще лучше, если бы они перестали себе вредить.

        Comment


        • Re: Ответ: Курите ли вы?

          Ален Кара прочитал пол книги. толк есть от нее, хоть сам пока и не бросил.
          Пол книги, потому что читается нудновато. что то типа урока по ФИЛОСОФИИ в школе, там тольлко одна мысль-побыстрее бы прошли эти 45мин.
          Сам себе я уже сказал, что силы воли по поводу курения у меня нет. Жду каких то глобальных перемен, чтоб начать с чистого листа-)

          Comment


          • Re: Ответ: Курите ли вы?

            Originally posted by кайфат View Post
            Жду каких то глобальных перемен, чтоб начать с чистого листа-)
            когда мой знакомый дядечка семь лет назад спросил у своей тогда еще очень маленькой дочки, что ей подарить на ДР, та ответила "папа, брось курить".. ну вот так и бросил..

            Comment


            • Re: Ответ: Курите ли вы?

              Originally posted by кайфат View Post
              Ален Кара прочитал пол книги. толк есть от нее, хоть сам пока и не бросил.
              Пол книги, потому что читается нудновато. что то типа урока по ФИЛОСОФИИ в школе, там тольлко одна мысль-побыстрее бы прошли эти 45мин.
              Сам себе я уже сказал, что силы воли по поводу курения у меня нет. Жду каких то глобальных перемен, чтоб начать с чистого листа-)
              Глобальная перемена - это твое желание.

              Comment


              • Re: Ответ: Курите ли вы?

                Originally posted by Паровоз Ильича
                Вы вот, не хотели бросать, а этот человек нашел такие слова, которые убедили вас это сделать.
                Хотел и пытался, но не мог. Вернее не понимал, как правильно это сделать. А он знал и помог.
                Originally posted by Паровоз Ильича
                Гораздо сложнее бросить самому, убедить себя самого без посторонней помощи - вот это еще одно проявление силы воли.
                А зачем делать сложно, когда можно добиться того же результата легко.
                Сам Карр говорит в своей книге, что так называемый "метод силы воли" - это самоистязание и срабатывает в 1-м случае из ста.
                Знаю множество волевых людей, которые не могли избавится от курения. Хотели, пытались, но все равно возвращались к курению. А эта книга им помогла. Видать слова, которые Ален Карр подобрал, работают не только на мне.

                Comment


                • Re: Ответ: Курите ли вы?

                  Видать слова, которые Ален Карр подобрал, работают не только на мне.
                  а мне вот интересно, много ли людей, читавших Кара, знают, что сам он умер от рака легких (хоть и бросил курить более чем за 20 лет до смерти)?

                  Comment


                  • Re: Ответ: Курите ли вы?

                    Originally posted by Leela View Post
                    а мне вот интересно, много ли людей, читавших Кара, знают, что сам он умер от рака легких (хоть и бросил курить более чем за 20 лет до смерти)?
                    Я знаю. Перед прочтением книги, почитал немного об авторе. По его же словам он курил по 100 сигарет в день. Удивительно, что он еще прожил эти 20 лет.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Курите ли вы?

                      Originally posted by Leela View Post
                      а мне вот интересно, много ли людей, читавших Кара, знают, что сам он умер от рака легких (хоть и бросил курить более чем за 20 лет до смерти)?
                      Я знаю. Перед прочтением книги, почитал немного об авторе. По его же словам он курил по 100 сигарет в день. Удивительно, что он еще прожил эти 20 лет.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Курите ли вы?

                        Originally posted by Eugene View Post
                        Хотел и пытался, но не мог. Вернее не понимал, как правильно это сделать. А он знал и помог.
                        Вот именно об этом я и говорил, когда упомянул способ воздействия на вас именно его слов. То есть, он нашел какой то ключ, который открыл ваш замок. Да и сказал он это так, что ввам захотелось и вы поверили, что это - легко сделать. Это называется сила убеждения - не так много людей ей обладают ей обладают.

                        А зачем делать сложно, когда можно добиться того же результата легко.
                        Сам Карр говорит в своей книге, что так называемый "метод силы воли" - это самоистязание и срабатывает в 1-м случае из ста.
                        Знаю множество волевых людей, которые не могли избавится от курения. Хотели, пытались, но все равно возвращались к курению. А эта книга им помогла. Видать слова, которые Ален Карр подобрал, работают не только на мне.
                        Ну, совсем необязательно делать сложно, достаточно сделать так, чтобы это работало. А про истязания совершенно согласен - не стоит истязать и мучить свой организм, тем более, что это вредно. Я сам бросил легко и просто, без всяких книг и нравоучений - просто затушил сигарету и сказал себе, что это моя последняя сигарета. Недельку поломало совсем слегка - в виде старой привычки и все, отпустило навсегда. С тех пор не курю и не тянет. Вот уже 13 лет. Самоистязанием я это не назову, посколльку никаких мучений не чувствовал - просто срабатывал рефлекс по привычке зажечь сигарету, но рука тут же одергивалась и отправлялась обратно.
                        У всех этот период протекает по-разному - кому то тяжко, кому то легко. Ведь, у некоторых сигареты вызывабт очень сильную физиологическую зависимость, и вот именно ее преодолеть удается не всем легко и просто. Как вы правильно сказали выше, сигареты - это бытовая наркомания, узаконенная. в то время, как та же марихуана, к примеру гораздо менее вредная для легких и не вызывает физической зависимости - только психологическую (у некоторых), но тем не менее, сигареты легализованы, а MJ - в большинстве стран считается наркотиком. Парадокс!
                        То же касается и алкоголя - уж сколько бед натворено по его вине, а он все стоит в открытой продаже в любом магазине. Мне кажется, это государственное оболванивание людей, способ воздействия на них для более легкого управления.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Курите ли вы?

                          расскажу про себя.
                          курила долгое время (еще со школы). потом 3 года не курила вообще. так что бросить легко и причин никаких не надо.
                          "могу копать, могу не копать"(с)
                          сейчас вот докуриваю свои две пачки и хочу бросить опять. может быть навесегда, а может и нет.
                          честно говоря не ищу никаких поводов курить или нет, кроме как соответствующего желания))

                          Comment


                          • Re: Ответ: Курите ли вы?

                            Originally posted by Паровоз Ильича
                            ...сигареты - это бытовая наркомания, узаконенная. в то время, как та же марихуана, к примеру гораздо менее вредная для легких и не вызывает физической зависимости - только психологическую (у некоторых), но тем не менее, сигареты легализованы, а MJ - в большинстве стран считается наркотиком. Парадокс!
                            То же касается и алкоголя - уж сколько бед натворено по его вине, а он все стоит в открытой продаже в любом магазине. Мне кажется, это государственное оболванивание людей, способ воздействия на них для более легкого управления.

                            Полностью поддерживаю.

                            Comment


                            • Re: Курите ли вы?

                              я бросил как почти 2 месяца, тяжело бросал, но бросил

                              Comment


                              • Re: Курите ли вы?

                                Курил я с 17 лет, сейчас мне 27 получается 10 лет, бросил курить как 47 день конечно состояние лучше дышать легко. Но почему решил написать в этой теме потому что я не знаю как другие ноя эти 10 лет бросал курить чуть ли не каждый день Но не давно да читал я книги слушал записи, даже ходил к одной бабушке которая мне пачку сигарет зачитала почитала! и сказала не кому не давай сигарету с этой пачки сам покуришь соберешь окурки пепел и закопаешь где нибудь под деревом Так все я и делал , но друзьям ни рассказал в чем дело думал не поймут, но когда они просили дай сигарету я не давал они конечно обижались, приходилось по 2 пачки таскать . А кто хочет почитать книгу Аллена Кара или для ленивых есть аудио запись пожалуйста скачивайте: Deposit Files

                                Comment

                                Working...
                                X