Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опрос для мужчин...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Опрос для мужчин...

    Originally posted by Zetta View Post
    Она на 4 курсе университета, этот год будет учиться дистанционно. Так что высшее образование у нее и так будет. Тем более, что англ у нее не тот, что бы в США в университете учиться. Опять же , жить там она не собирается, следовательно образование США ей не нужно, а с хорошим англ и со своим высшим она сможет здесь получать для старта около 30-40 тысяч спокойно, для молодой девочки это нормально.
    Я об этом и говорю. Америка очаровывает и затягивает, когда к ней привыкаешь. За год, возможно, не успеет.

    Comment


    • Re: Опрос для мужчин...

      Originally posted by D-sp View Post
      Америка очаровывает и затягивает, когда к ней привыкаешь.
      К тому, что очаровывает не нужно привыкать. А к чему привыкнешь не очаровывает.

      Comment


      • Re: Опрос для мужчин...

        Originally posted by D-sp View Post
        Я об этом и говорю. Америка очаровывает и затягивает, когда к ней привыкаешь. За год, возможно, не успеет.
        Она точно не затянется, потому как нелегальное проживание для нее, как и для меня, не приемлимо. Жить так , как живут нелегалы она не умеет и не захочет. Да и какое очарование в черной работе, хоть и в престижном месте!

        Comment


        • Re: Опрос для мужчин...

          Originally posted by Zetta
          Она точно не затянется....
          Простите, Zetta, но как Вы можете это знать? Это может быть только предположением, с той или иной степенью вероятности. А если все-таки затянет, что тогда?

          Comment


          • Re: Опрос для мужчин...

            Originally posted by Anders68 View Post
            К тому, что очаровывает не нужно привыкать. А к чему привыкнешь не очаровывает.
            Не вдаваясь в семантический анализ слова "очаровывает", уточню: то, что в Америке раздражало с непривычки, со временем раздражать перестает, а замечательного открываешь всё больше.


            Originally posted by Zetta
            Она точно не затянется, потому как нелегальное проживание для нее, как и для меня, не приемлимо. Жить так , как живут нелегалы она не умеет и не захочет. Да и какое очарование в черной работе, хоть и в престижном месте!
            Ваша странная зацикленность на черной работе мне непонятна. Я, уезжая в Америку, такую опцию вообще не рассматривал.
            Оставшихся легально после университской учебы я встречал неоднократно. Но не подумайте, что я вас агитирую Просто , когда я сам уезжал в Америку, тоже рассчитывал, что это временно, а теперь возвращаться не хочу.

            Comment


            • Re: Опрос для мужчин...

              Originally posted by Morozov P.
              Простите, Zetta, но как Вы можете это знать? Это может быть только предположением, с той или иной степенью вероятности. А если все-таки затянет, что тогда?
              Ну на 100% ни кто знает, но я хорошо знаю свою дочь и она точно знает себя, лучше чем малознакомые люди на форуме. Америка, как страна, ее точно не затянет, потому как она едет не в Америку (образно), а страну, где говорят на английском. "Затянуть" ее может только большая любовь, но если учесть, что у нее сейчас любовь в полном разгаре здесь- это тоже маловероятно. Меня бы тоже не затянуло, я же писала уже, что ни я , ни она не пойдем на такие жертвы, как работать чернорабочим, лишь бы жить в Америке. Нас и здесь не плохо (даже по Американским меркам) неплохо кормят! Я вообще не понимаю иммиграцию в никуда. Я поддерживаю только иммигрантов по H1B. Но я бы и по рабочей визе не поехала, во первых- меня бы по ней не пригласили- не та специальность, во вторых -предпочитаю с окружающими людьми общаться на Великом и Могучем.

              Comment


              • Re: Опрос для мужчин...

                Originally posted by D-sp View Post
                Ваша странная зацикленность на черной работе мне непонятна. Я, уезжая в Америку, такую опцию вообще не рассматривал.
                Оставшихся легально после университской учебы я встречал неоднократно. Но не подумайте, что я вас агитирую Просто , когда я сам уезжал в Америку, тоже рассчитывал, что это временно, а теперь возвращаться не хочу.
                Я не зациклена, я зная свои и моей дочери данные уверена, что на большее мы НЕ можем рассчитывать . Соответственно, я реально смотрю на ситуацию и не больше того. Я много читала форумов, прежде чем отправить дочь, и судя по прочитанному- многие, если не сказать большинство, работают первые года от зари до зари за копейки, не имея возможности учить язык, наслаждаться жизнью и т.д. Мало кто пишет, что приехал и в ближайшее время (не через 5 лет) нашел приличную работу по душе с хорошей зарплатой. Да и собственно, мне то без разницы, кто как устроился, главное- что бы они были довольны. Но я бы не поехала, поверьте на слово- мне здесь ооочень хорошо живется и Америка для меня обячная страна, как любая другая, и ее я рассматриваю только как страну для тур поездки , больше ни для чего. НО отдыхать если я туда поеду только на Сайпан или на Гуам, но не в Нью Йорк и т.д.

                Comment


                • Re: Опрос для мужчин...

                  Originally posted by @lex View Post
                  Нет, ребята. Специфика опроса такова - муж хочет ехать в США и изменить свою жизнь. Возвращаться он не собирается. Жена же ни при каком раскладе не хочет жить в этой стране. Пусть даже мужа приглашают на хорошую работу за большие бабки.
                  Пару раз перечитал Ваш пост -он мне напомнил речи из сериала которая жена смотрит - "Ты меня не любишь потому что я люблю тебя, а ты не возвращайся а то потом уйдеш" и т.д.)))

                  Comment


                  • Re: Опрос для мужчин...

                    Originally posted by Zetta View Post
                    НО отдыхать если я туда поеду только на Сайпан или на Гуам, но не в Нью Йорк и т.д.
                    Хз, в Нью Ерке прикольно - такое ощущение что попал в город из комиксов про Бэтмана- везде грязь, кучу народа, все агрессивные, стабильно какие нибудь негры со стволом лазят.....

                    Comment


                    • Re: Опрос для мужчин...

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Не вдаваясь в семантический анализ слова "очаровывает", уточню: то, что в Америке раздражало с непривычки, со временем раздражать перестает, а замечательного открываешь всё больше.
                      Я тоже к гальюну на судне привык - через 20 дней он меня уже не раздражал
                      Originally posted by D-sp View Post
                      Ваша странная зацикленность на черной работе мне непонятна. Я, уезжая в Америку, такую опцию вообще не рассматривал.
                      Оставшихся легально после университской учебы я встречал неоднократно. Но не подумайте, что я вас агитирую Просто , когда я сам уезжал в Америку, тоже рассчитывал, что это временно, а теперь возвращаться не хочу.
                      Когда я уехал в универ учиться тоже когда домой приезжал -все казалось таким чужим, не с кем было потусить, а потом после выпуска вернулся домой обжился женился дети родились и все стало нормально. Человек он существо адаптивное и симбиотичное так что можно привыкнуть ко всему - наверно даже к Омерике.

                      Comment


                      • Re: Опрос для мужчин...

                        Originally posted by Марат View Post
                        Хз, в Нью Ерке прикольно - такое ощущение что попал в город из комиксов про Бэтмана- везде грязь, кучу народа, все агрессивные, стабильно какие нибудь негры со стволом лазят.....
                        не момневаюсь, но люблю пассивный отдых : шум моря, шезлонг, пальмы и райские птички

                        Comment


                        • Re: Опрос для мужчин...

                          Originally posted by Zetta View Post
                          Я много читала форумов, прежде чем отправить дочь, и судя по прочитанному- многие, если не сказать большинство, работают первые года от зари до зари за копейки, не имея возможности учить язык, наслаждаться жизнью и т.д. Мало кто пишет, что приехал и в ближайшее время (не через 5 лет) нашел приличную работу по душе с хорошей зарплатой.
                          Это специфика эмигрантских форумов. На них регистрируются те из приехавших, кто испытывает трудности адаптации или еще как-то мается. Остальным такие форумы просто не нужны.

                          Comment


                          • Re: Опрос для мужчин...

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Это специфика эмигрантских форумов. На них регистрируются те из приехавших, кто испытывает трудности адаптации или еще как-то мается. Остальным такие форумы просто не нужны.
                            Не скажи. я здесь просто убиваю время. рабочее )

                            Comment


                            • Re: Опрос для мужчин...

                              Originally posted by arkeyn111
                              Не скажи. я здесь просто убиваю время. рабочее )
                              блин, вот как подумаю что после отставки придется убивать своё время, а не государственное, так душа кровью обливаться начинает...

                              Comment


                              • Re: Опрос для мужчин...

                                Originally posted by arkeyn111
                                Не скажи. я здесь просто убиваю время. рабочее )
                                Это вы сейчас убиваете время а как выше описывыла Zetta вы не работали от зари до зари?(Я много читала форумов, прежде чем отправить дочь, и судя по прочитанному- многие, если не сказать большинство, работают первые года от зари до зари за копейки, не имея возможности учить язык, наслаждаться жизнью и т.д. Мало кто пишет, что приехал и в ближайшее время (не через 5 лет) нашел приличную работу по душе с хорошей зарплатой).

                                Comment

                                Working...
                                X