Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опрос для мужчин...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Опрос для мужчин...

    каждому свое, Кесарю кесарево, а богу богово. А я бы не поехала официанткой или горничной работать, лишь бы в США жить.

    Comment


    • Re: Опрос для мужчин...

      Originally posted by Zetta
      каждому свое, Кесарю кесарево, а богу богово. А я бы не поехала официанткой или горничной работать, лишь бы в США жить.
      Это нереально. Чтоб работать официанткой или горничной, нужно иметь IQ гораздо ниже среднего. Имей вы такой IQ, должность директора вам бы не снилась и в России.

      Comment


      • Re: Опрос для мужчин...

        да не причем тут IQ. Люди с высшим образованием: врачи, учителя, инженеры и т.д. едут туда за лучшей жизнью, устраиваются на любые должности за 7-10 долларов в час, что бы кормить себя и семью. Я бы так точно не сделала.

        Comment


        • Re: Опрос для мужчин...

          Originally posted by Zetta View Post
          да не причем тут IQ. Люди с высшим образованием: врачи, учителя, инженеры и т.д. едут туда за лучшей жизнью, устраиваются на любые должности за 7-10 долларов в час, что бы кормить себя и семью. Я бы так точно не сделала.
          Первые год-два, если приехали без денег. Через несколько лет супруги с высшим образованием на двоих начинают зарабатывать 100К+ в год, а то и 150-200К.
          Среди моих знакомых с высшим образованием нет работающих за 7-10 в час, работающие за 200К+ в год - есть.

          Comment


          • Re: Опрос для мужчин...

            Originally posted by D-sp View Post
            Первые год-два, если приехали без денег. Через несколько лет супруги с высшим образованием на двоих начинают зарабатывать 100К+ в год, а то и 150-200К.
            Среди моих знакомых с высшим образованием нет работающих за 7-10 в час, работающие за 200К+ в год - есть.
            Да это понятно. Но я бы не поехала без денег , и не стала бы за копейки работать. Но это лично мое виденье. Я никого не осуждаю. Кто то довольствуется малым. Наш диалог ушел от темы. Суть в том, что я бы , как жена, не поехала бы куда то с детьми, если моему мужу бы взбрыкнулось. Почему ради его сиюминутной прихоти вся семья должна жить (пусть и год-два) на копейки, когда нам и здесь чудно живется! Если нет конкретного плана- где кто где будет работать, сколько получать, в каких условиях жить, где будут учиться дети, каким будет медицинское обслуживание- то пусть это муж катится на все 4 стороны. Ради его прихоти я бы не стала лишать всю семью удобства и комфорта.

            Comment


            • Re: Опрос для мужчин...

              Originally posted by Zetta View Post
              Да это понятно. Но я бы не поехала без денег , и не стала бы за копейки работать. Но это лично мое виденье. Я никого не осуждаю. Кто то довольствуется малым. Наш диалог ушел от темы. Суть в том, что я бы , как жена, не поехала бы куда то с детьми, если моему мужу бы взбрыкнулось. Почему ради его сиюминутной прихоти вся семья должна жить (пусть и год-два) на копейки, когда нам и здесь чудно живется! Если нет конкретного плана- где кто где будет работать, сколько получать, в каких условиях жить, где будут учиться дети, каким будет медицинское обслуживание- то пусть это муж катится на все 4 стороны. Ради его прихоти я бы не стала лишать всю семью удобства и комфорта.
              Ну, видите ли, а у меня вообще не было никаких конкретных планов, и отьезд в Штаты действительно был похож на сиюминутную прихоть: сыгранули в лотерею, выиграли - ну, не пропадать же выигрышу! Жена полагаться на себя вообще не привыкла и по поводу перезда в Америку выражала чисто абстрактный оптимизм.
              Правда, было всё это в конце 90-х, и хотя зарабатывали мы тогда тоже где-то раз в десять выше среднего, по сравнению с американскими зарплатами это было жидко. С нынешней разницей в зарплатах вряд ли поехали бы. Но жена переездом в Штаты довольна очень.

              Да, насчет удобства и комфорта - в требованиях к жилью мы не притязательны, а что касается развитости инфраструктуры и психологического комфорта от проживания в американском пригороде - такое нам на родине и не снилось.

              Comment


              • Re: Опрос для мужчин...

                мы и не играли никогда, и играть не собираемся. Мне развитости инфраструктуры и комфорта достаточно. Я не знаю, как там у вас в Америке- но тут нормальным доходом жить очень даже хорошо. Пойти зуб вылечить- 1 тыс руб, сотовый на месяц -500 руб, интернет-500 руб. ЭПоэтому если у меня муж захотел уехать- я бы собрала ему чемодан. Я не жена декабриста, что бы по идейным соображения, все бросать и ехать. Есть такая поговорка- за морем телушка- полушка да рубль перевоз. Кто то найдет себя там, кто то возвращается назад, кто то, выиграв, не поедет. Людей много и у каждого свои тараканы. Если жена целиком зависит от мужа- она как хвост будет за ним плестись. Если каждый зарабатывает на свою безбедную жизнь- то ни кто не будет ни за кем ехать, будут решать и все взвешивать.

                Comment


                • Re: Опрос для мужчин...

                  уехал бы без вариантовь жена пусть как хочет

                  Comment


                  • Re: Опрос для мужчин...

                    И кругосветный путь не выдержит сравненья
                    С тем путешествием, где мы вдвоем.
                    В любви к тебе я близок к поклоненью.
                    Лишь там, где ты, - мой дом.(с)

                    Comment


                    • Re: Опрос для мужчин...

                      Originally posted by Zetta View Post
                      мы и не играли никогда, и играть не собираемся. Мне развитости инфраструктуры и комфорта достаточно. Я не знаю, как там у вас в Америке- но тут нормальным доходом жить очень даже хорошо. Пойти зуб вылечить- 1 тыс руб, сотовый на месяц -500 руб, интернет-500 руб. ЭПоэтому если у меня муж захотел уехать- я бы собрала ему чемодан. Я не жена декабриста, что бы по идейным соображения, все бросать и ехать. Есть такая поговорка- за морем телушка- полушка да рубль перевоз. Кто то найдет себя там, кто то возвращается назад, кто то, выиграв, не поедет. Людей много и у каждого свои тараканы. Если жена целиком зависит от мужа- она как хвост будет за ним плестись. Если каждый зарабатывает на свою безбедную жизнь- то ни кто не будет ни за кем ехать, будут решать и все взвешивать.
                      А вы на сайт как попали? Улиток искали для большого аквариума?

                      Comment


                      • Re: Опрос для мужчин...

                        Originally posted by Михаил К View Post
                        А вы на сайт как попали? Улиток искали для большого аквариума?
                        Почти. Дочь на год решила послать язык поучить ,, вот и читаю, кто как там живет и удивляюсь.

                        Comment


                        • Re: Опрос для мужчин...

                          Originally posted by Zetta View Post
                          Почти. Дочь на год решила послать язык поучить ,, вот и читаю, кто как там живет и удивляюсь.
                          Ясно. Все не так хорошо, как Вы ожидали? Может тогда в Англию дочь послать? И ближе, и английский более английский.

                          Comment


                          • Re: Опрос для мужчин...

                            может быть надо было, только самолет уже через 2 недели и школы оплачена, как то жалко 10,000 долларов терять, не вернут ведь

                            Comment


                            • Re: Опрос для мужчин...

                              Originally posted by Zetta View Post
                              Почти. Дочь на год решила послать язык поучить ,, вот и читаю, кто как там живет и удивляюсь.
                              На год, язык поучить - это мудрое решение. Если б послали в университет за бакалавром, могла бы и не вернуться.

                              Comment


                              • Re: Опрос для мужчин...

                                Originally posted by D-sp
                                На год, язык поучить - это мудрое решение. Если б послали в университет за бакалавром, могла бы и не вернуться.
                                Она на 4 курсе университета, этот год будет учиться дистанционно. Так что высшее образование у нее и так будет. Тем более, что англ у нее не тот, что бы в США в университете учиться. Опять же , жить там она не собирается, следовательно образование США ей не нужно, а с хорошим англ и со своим высшим она сможет здесь получать для старта около 30-40 тысяч спокойно, для молодой девочки это нормально.

                                Comment

                                Working...
                                X