Announcement

Collapse
No announcement yet.

Межконфессиональные оптношения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Межконфессиональные оптношения

    Originally posted by Виктория.Л
    Это он тут пишет про сало, а дома небоись хрумает шматок сала под одеялом, что бы соседи не учуяли и не отняли....
    Нет, сало не ел. Но вот в сентябре 2012, находясь в коммандировке в родном городе Рига, сознательно купил и сьел кусок угря. Потому что не устоял от соблазна - уж очень захотелось. Вот так стоял у прилавка и смотрел на угря и разговаривал (про себя с Богом) Я ему тогда сказал - я знаю что ты не советуешь мне есть угрей. Но я ужасно как хочу отведать это лакомство. А ты потом поступай со мной как знаешь - ты Бог, тебе видней.

    Comment


    • #17
      Re: Межконфессиональные оптношения

      Originally posted by gvidon
      Да, согласен - пора менятся. Только в какую сторону? Евреям уже веками предлагают поменяться - и всё будет хорошо. А они, глупые и непонятливые и упрямые, всё никак не поддаются на уговоры.
      начать с сала можно. хорошее сало еще никому не повредило. А Евреи или не евреи это вторично.

      Comment


      • #18
        Re: Межконфессиональные оптношения

        Originally posted by _Ronny_
        начать с сала можно. хорошее сало еще никому не повредило. А Евреи или не евреи это вторично.
        У нас в армии муслимы только так сало трескали ..и ничего никому не повредило ..все упитанные и довольные домой возвращались ..

        Comment


        • #19
          Re: Межконфессиональные оптношения

          Originally posted by Nels On
          У нас в армии муслимы только так сало трескали ..и ничего никому не повредило ..все упитанные и довольные домой возвращались ..
          У меня есть знакомый мусульманин.он ест сало за обе щеки.я ему сделала замечание,он отшутился,мол-это белый баран.господи,как же религия может некоторым людям запудрить мозгы.хотя,думаю,она для того и существует,что манипулировать людьми.не спорю,она и хорошему тоже учит

          Comment


          • #20
            Re: Межконфессиональные оптношения

            Originally posted by gvidon
            Да, согласен - пора менятся. Только в какую сторону? Евреям уже веками предлагают поменяться - и всё будет хорошо. А они, глупые и непонятливые и упрямые, всё никак не поддаются на уговоры.
            Вы сейчас говорите глобально.и сало вам не навредит,поверьте с черным хлебушком..ммм

            Comment


            • #21
              Re: Межконфессиональные оптношения

              Моя теща будучи 30 лет коммунисткой, вдруг решила податься в мусульмане. Так как я ни разу не верующий, то позволял себе шуточки в ее адрес. Однажды, придя к нам в гости, она долго и подозрительно рассматривала нож... Я ей вотцап бро? В чем проблема? Она - мол мне кажется вы этим ножом СВИНУЮ колбасу резали.
              Я ей - ващето из кружки, с которой вы уже полчайника чая выпили, я вчера пиво хлестал!

              Comment


              • #22
                Re: Межконфессиональные оптношения

                Originally posted by Nels On
                У нас в армии муслимы только так сало трескали ..и ничего никому не повредило ..все упитанные и довольные домой возвращались ..
                Где как... Я как-то попытался узбеков салом угостить, еле ноги унёс. Тоже в армии...

                Comment


                • #23
                  Re: Межконфессиональные оптношения

                  Originally posted by helmsman
                  Где как... Я как-то попытался узбеков салом угостить, еле ноги унёс. Тоже в армии...
                  Салом угостить... это ж просто уникально! Я например никогда никого не угощаю салом. Даже в голове такой фразы нет "угостить салом". если уж токо сильно будут умолять, то может и смилуюсь

                  Comment


                  • #24
                    Re: Межконфессиональные оптношения

                    Вы, видать, в армии не служили.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Межконфессиональные оптношения

                      Originally posted by gvidon
                      Ну, особой, конечно, и не было. Но в синагогу хожу, праздники хоть как, но отмечаю. Я, скорее, интернационалист с этноцентрическим уклоном. А вот захочет она свежего сальца к пивцу, а мне оно за падло. Или начнет весной яйца красит, или...
                      Да, мне бы тоже не понравилось, если бы мне яйца красили...

                      А какая проблема с салом? Тебе тоже чтоль хочется?
                      А так, независимо от религий и национальносьей, самое главное чтоб резьба правильная была, а всё остальное вторично. Я так считаю.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Межконфессиональные оптношения

                        Originally posted by helmsman
                        Вы, видать, в армии не служили.
                        Эх,раздразнили-пойду сальца покушаю.с черн хлебом и малосольным огурчиком

                        Comment


                        • #27
                          Re: Межконфессиональные оптношения

                          Originally posted by helmsman
                          Где как... Я как-то попытался узбеков салом угостить, еле ноги унёс. Тоже в армии...
                          Мы служили на точке ..и особого выбора там не было .. первое ,равно как и второе - из свинины , причем без самого мяса , именно только сало от свинины и оставалось .. ни баранины ни говядины - не было и в помине .. да и свиная тушенка - была очень даже в почете среди них .. ну и само натуральное сало , привозимое местными после кратко срочного отпуска , очень даже хрумкалось ими .. дело было на дальнем востоке , где голод , в те времена -солдатские - был совсем не теткой ..речь идет о туркменах , казахах , узбеках ..

                          Comment


                          • #28
                            Re: Межконфессиональные оптношения

                            Originally posted by gvidon
                            Какой есть опыт? Как жить?
                            нормально жить, она в пятницу в мечеть, ты в субботу в синагогу.... если он из индии то тебе стейк приготовит, сама есть не будет...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Межконфессиональные оптношения

                              Originally posted by gvidon
                              Ну, особой, конечно, и не было. Но в синагогу хожу, праздники хоть как, но отмечаю. Я, скорее, интернационалист с этноцентрическим уклоном. А вот захочет она свежего сальца к пивцу, а мне оно за падло. Или начнет весной яйца красит, или...
                              или ты боишся что тебе яйца покрасят? насчет сала... бросай эту дурную привычку жрать из одной тарелки, у тебя своя тарелка, у нее своя...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Межконфессиональные оптношения

                                Originally posted by gvidon
                                фу, пошлячка! Как можно так выражаться?
                                а ты не высасывай ! не дай ей повода!

                                Comment

                                Working...
                                X