Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как выйти замуж за американца?!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как выйти замуж за американца?!!

    Originally posted by USser
    ВНИМАНИЕ ВОПРОС



    Вот вы видно Дама опытная!

    а мы тут всей деревней спор-спорили:

    Если в брак вступили, а ваш Муж имеет ребенка - он будет официально чужим пока не усыновишь его да?! то бишь вступление в брак не дает прав на владение чужим ребенком?
    И из чего же исходя Вы сделали такие выводы?

    Comment


    • Re: Как выйти замуж за американца?!!

      Originally posted by dama_tref View Post
      И из чего же исходя Вы сделали такие выводы?
      от судьбы не убежишь

      Comment


      • Re: Как выйти замуж за американца?!!

        Originally posted by dama_tref View Post
        Борат, а сколько ты успел прожить в Союзе, что так уверенно каждый раз ставишь диагноз? И что ты вообще успел увидеть, пока он был?

        - - - Updated - - -
        Я прожил в Союзе первые 6 лет жизни. Потом еще 7 жил в развалинах Союза. Теперь живя в Англии я вижу, как отличается менталитет людей переехавших из бывшего Союза и тех кто там живут. Особенно если взять людей, которым 40+. Союз жив в людях, которые там жили!

        Я ставлю этот диагноз, так как он одинаков у всех о ком я говорю и как ни странно эти люди живут в бСССР. У Европейцев и тех же Латиноамериканцев взгляды на жизнь другие, хотя латиносы тоже достаточно бедно живут.

        Comment


        • Re: Как выйти замуж за американца?!!

          Originally posted by USser
          от судьбы не убежишь




          Тебя уж и на год одного оставить нельзя. Сразу - начинааается!!!

          Comment


          • Re: Как выйти замуж за американца?!!

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Я прожил в Союзе первые 6 лет жизни. Потом еще 7 жил в развалинах Союза. Теперь живя в Англии я вижу, как отличается менталитет людей переехавших из бывшего Союза и тех кто там живут. Особенно если взять людей, которым 40+. Союз жив в людях, которые там жили!

            Я ставлю этот диагноз, так как он одинаков у всех о ком я говорю и как ни странно эти люди живут в бСССР. У Европейцев и тех же Латиноамериканцев взгляды на жизнь другие, хотя латиносы тоже достаточно бедно живут.
            Так, извини, ни твой "глубокий" опыт, ни твои диагнозы не имеют никакого отношения к Союзу и к тем, кто там жил. А уж к советскому менталитету -- и тем более.
            Так что постарайся больше не оскорблять страну, о которой ты ни сном, ни духом. Не заставляй, пожалуйста, краснеть за тебя.

            Comment


            • Re: Как выйти замуж за американца?!!

              Originally posted by USser
              от судьбы не убежишь
              А Вы постарайтесь.

              Тренируйся, бабка.
              Тренируйся, любка.
              Тренируйся та моя, сизая голубка...

              Comment


              • Re: Как выйти замуж за американца?!!

                Originally posted by dama_tref
                Так, извини, ни твой "глубокий" опыт, ни твои диагнозы не имеют никакого отношения к Союзу и к тем, кто там жил. А уж к советскому менталитету -- и тем более.
                Так что постарайся больше не оскорблять страну, о которой ты ни сном, ни духом. Не заставляй, пожалуйста, краснеть за тебя.
                Какую я страну оскорбил? Я написал о менталитете людей. Или мне каждую союзную республику надо отдельно расписать? Как вы такой менталитет опишете и объясните почему он одинаков у Эстонцев, Таджиков, Русских, Украинцев и Белорусов?

                Comment


                • Re: Как выйти замуж за американца?!!

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Какую я страну оскорбил? Я написал о менталитете людей.
                  Которых ты совершенно не знаешь. И никогда не знал. И уже никогда не узнаешь, к сожалению. А иначе сейчас сам бы провалился со стыда за свои же слова.

                  Comment


                  • Re: Как выйти замуж за американца?!!

                    Originally posted by dama_tref
                    Которых ты совершенно не знаешь. И никогда не знал. И уже никогда не узнаешь, к сожалению. А иначе сейчас сам бы провалился со стыда за свои же слова.

                    За что стыдиться? За то, что я написал что у значительного числа "наших" материальные ценности важнее чем у других наций?

                    Comment


                    • Re: Как выйти замуж за американца?!!

                      Originally posted by Borat4eva
                      За что стыдиться? За то, что я написал что у значительного числа "наших" материальные ценности важнее чем у других наций?
                      а у каких наций материальные ценности -не важны? интересно было бы выслушать мнение.

                      Comment


                      • Re: Как выйти замуж за американца?!!

                        Originally posted by Borat4eva
                        За что стыдиться? За то, что я написал что у значительного числа "наших" материальные ценности важнее чем у других наций?
                        Эти "наши-ваши" (я с трудом, честно говоря, себе представляю, о ком конкретно ты говоришь) не имеют никакого отношения к тем людям, которых когда-то называли советскими людьми. И менталитет этих "наших-ваших" к менталитету тех людей не имеет никакого отношения.

                        Comment


                        • Re: Как выйти замуж за американца?!!

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Эти "наши-ваши" (я с трудом, честно говоря, себе представляю, о ком конкретно ты говоришь) не имеют никакого отношения к тем людям, которых когда-то называли советскими людьми. И менталитет этих "наших-ваших" к менталитету тех людей не имеет никакого отношения.
                          То есть Вы хотите сказать, что 30 летний Вася Питкин из Питера и 35 летняя Лариса Попова из Челябинска не имеют к Союзу никакого отношения? К нему не имеют отношения 25 летний Вова Крокодилов и Снежана Приходько из Одессы из рабочей семьи? Я даже не говорю о 50ти летних ребятах из Киргизской ССР, Туркменской ССР, Латвийской ССР или Белорусской ССР.

                          Вы видимо совсем не понимаете о чем я пишу, возможно, потому что живете среди русских. Я не хочу вас обидеть, но таких пережитков прошлого, как на Брайтоне уже не найти в Мире. Даже в России вещи поменялись, но в НЙ еще остались люди уехавшие в США при СССР и в 90е, менталитет которых ничуть не изменился, так как они живут среди себе подобных и с Американцами практически не имеют никаких дел.

                          Я тут уже попытался объяснить на простом примере с обувью и одеждой но видимо до вас мои мысли не дошли. Попытаюсь объснить еще проще, с той же обувью. Пару лет назад моя девушка купила мне несколько пар Prada. Я вообще к обуви не привередлив и счастлив в туфлях за 15 фунтов. В подробности фирмы обуви я не вдаюсь, главное чтобы она была удобная и подходила к костюму и моим повседневным вещам.

                          Так вот я носил эту обувь примерно год. Коментарии про мою обувь оставили только сестры моей девушки и пара знакомых русских девчонок. И мне было интересно - как это у девушек глаз наметан даже на мужскую обувь. Причем все знали что это Прада. Ни один другой мой знакомый за год даже не обратил внимания на эти туфли, да и я если честно далеко не сразу узнал, какую обувь мне подарила моя девушки. Вот и я и пытаюсь донести до вас то, что люди из бывшего СССР внимательно всех рассматривают и им важно то, что они или другие люди носят. Для них богатство измеряется дорогой одеждой, хотя я считаю что дорого одеваться имеет смысл лишь тогда, когда у тебя достаточно денег для того чтобы покупать дорогую одежду как обычную. Дорогая одежда у значительного числа наших соотечественников и поляков это понты, чтобы пустить пыль в глаза.

                          Если бы вы были завсегдатаем в Лондонском метро, то не раз бы услышали разговоры "наших" кумушек о том, как и кто одет в вагоне. Всех рассмотрят и оценят. Вот это и есть - Советский менталитет. Конечно, я бы мог локализовать эту проблему и сказать, что это относится только к Прибалтам или Россиянам, но когда "Ховорят" с сильным украинским акцентом я сомневаюсь, что эти люди из Прибалтики. Из Краснодарского края может быть, но уж сильно ховор от нормального русского отличается.

                          Я если честно не встречал даже 10 русских, одетых просто, которые бы жили в дорогой квартире или в дорогом доме у себя на Родине. Если они живут в той же Эстонии и имеют достаточно денег, то сразу будет видно к какому классу эти люди принадлежат. Хотя в Англии, Германии и Испании я встречал совершенно простых на вид людей (и русских тоже), которые жили в роскошных домах и водили очень дорогие авто. Англичан богатых, но одетых простенько, я бы даже сказал бедненько я встречаю еженедельно на своей работе. Многие фермеры и землевладельцы миллионеры, но при этом одеваются как я и пьют пивко и общаются в тех же пабах, куда ходят инженеры из нашего офиса. И пока вы не увидите их машину или дом в котором они живут, вы не узнаете о их богатстве. Опять же, не смотря на Английский снобизм с которым я тоже сталкиваюсь еженедельно, среди англичан все таки преобладают приличные люди.

                          И в заключение

                          К Союзу не имеют никакого отношения сравнительно молодые люди - лет 20. И это только тогда, когда их родители образованные, не закомплексованные люди, способные перестроить свою жизнь при любых обстоятельствах. Ведь даже сейчас в той же Эстонии есть тысячи семей, которые перебрались в страну в 70х из Российской, Белорусской или Украинской глубинки. Люди, которые до сих пор живут по деревенским понятиям, не смотря на то что живут в городе.

                          Да, города в Эстонии маленькие но даже не смотря на относительную бедноту это Европейские города, которые совершенно не похожи на города такого же размера в Ленинградской области. И у этих людей есть дети, которые до сих пор ездят в родительские деревни летом, а не в Испанию и остальную Европу, как большая часть населения Эстонии. И менталитет этих молодых отличается от менталитета тех же русских, родившихся у русских родителей, которые в свою очередь родились в Эстонии. Я вам даже больше скажу, менталитет этих ребят отличается от менталитета детей родившихся у Питерских родителей.

                          И этим ребятам, гораздо сложнее найти жену или мужа в Европе или США, так как они, как и многие Россияне ненавидят Пендостан, хотя в нем никогда не были хотя и к России по большому счету, кроме поездок в деревню отношения они не имеют.

                          Comment


                          • Re: Как выйти замуж за американца?!!

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            а у каких наций материальные ценности -не важны? интересно было бы выслушать мнение.
                            У папуасов, им кроме набедренной повязки и потрахаться ни чего не нужно...


                            Comment


                            • Re: Как выйти замуж за американца?!!

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              а у каких наций материальные ценности -не важны? интересно было бы выслушать мнение.
                              Из примеров, приведенных выше, следует, что англичане зациклены не материальных ценностях гораздо больше, чем наши люди. Если наши тратят деньги на шмотье и аксессуары, обесценивающиеся в течение сезона, или на машины, обесценивающиеся за несколько лет, англичане на этом экономят и вкладывают в недвижимость, цена которой в долговременной перспективе обычно растет.

                              Comment


                              • Re: Как выйти замуж за американца?!!

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                а у каких наций материальные ценности -не важны? интересно было бы выслушать мнение.
                                Скажем так из моего опыта общения с Англичанами живущими с иностранцами я могу сделать вывод, что финансовое положение их иностранных половинок не особо интересует. Зачастую Англичане на первых парах более успешны чем наши, так как наши либо были в стране не так долго, либо с английским у них еще не так хорошо, поэтому и денег у них особо нет. Я знаю далеко не один и даже не пять примеров, когда русские, поляки, турки и ребята из Южной Америки переезжали к англичанке, у который уже есть приличная работа и свое жилье. И стоит сказать, что некоторые пары до сих пор вместе, а некоторые уже поженились. Быть может англичанки ценят в иностранных парнях их внутренние качества? Воспитание, трудолюбие, уважение женщин, умение постоять за себя и за свою девушку? Или на худой конец их внешний вид? Ведь, если Английских девушек ничего из этого не привлекает, то она уже давным давно могла бы жить с Англичаниным.

                                Или вот другой пример. У нас на работе работет индуска. И как мы все знаем индусы в 90%, если не в 95% случаев женятся и выходят замуж за индусов. А эта следующим летом выходит замуж за поляка. Я лично, поверить в это не мог. Из ее слов следует, что культуры у нас одинаковые - мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина должна забититься о доме и о семье. У нее есть собственный дом, в то время, как поляк снимает жилье со своими корешами. Работать она ходит, так как не может просто сидеть дома, но это не мешает ей заниматься домашними делами и при этом заниматься бодибилдингом. Он недоволен тем, что она работает, так как считает, что он должен обеспечивать ее. Сама она из богатой семьи, родилась в Англии и никогда не жила в индусском гетто поэтому даже мыслит, как белый человек. И не смотря на свои корни она не гнушается ходить на работу... И судя по всему этот поляк врят ли сможет предоставить ей то же качество жизни, какое ей предоставляли родители, однако не смотря на это люди женятся.

                                Comment

                                Working...
                                X