Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя глазная сага - ужасы Ласика

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Моя глазная сага - ужасы Ласика

    4 недель назад мне сделали Ласик.
    Во время операции боль была такая невыносимая, что доктор начал орать на меня - не дергайся, если хочешь, чтобы мы закончили процедуру. Он срезал очень много корнеи, но с одного глаза особенно толстый слой, его пришлось переделывать по-новой. Когда меня приволокли с процедуры, кинули в пустом углу на 3 часа, забыв позвонить мужу, чтобы забрал, он сам позвонил.
    На следующий день все было в тумане и боль была невыносимая. Ему пришлось по-новой вскрывать оба глаза и промывать. Попала инфекция. Зрение так-сяк, очень узкий фокус, надо уловить фокус для хорошего зрения, веки все время красные, воспаленные, глаза после операции были настолько опухшие, что он сказал - мол, ненормально, и белки были черные от крови.
    Теперь глаза горят и красные попрежнему, как будто сидишь у костра едкого, жить можно, но дискомфортно. Прошло уже 4 недели, а заживает очень медленно, честно говоря, я немного жалею теперь. Комп прочитать я не могу, надо очки для близи, но и они не подходят, тк фокус расплывается.
    Вот такие мелкие гадости.

  • #2
    Re: Моя глазная сага - ужасы Ласика

    ну вот, только я морально начал созревать на это дело, а тут такое...
    выздоравливай скорее и рассказывай о прогрессе...

    Comment


    • #3
      Re: Моя глазная сага - ужасы Ласика

      ой, Глобус.. сочувствую..
      как то даже не совсем профессионально выглядит такое отношение и подобный результат.
      надеюсь все же, что все заживет и нормализуется благополучно в ближайшее время. организм- серьезная система, может и сама исправлять (и преимущественно этим регулярно занимается) что по силам.
      поправляйтесь!

      Comment


      • #4
        Re: Моя глазная сага - ужасы Ласика

        Поправляйся скорее. (А в вики про Ласик написано, что безболезненная операция, ага)

        Comment


        • #5
          Re: Моя глазная сага - ужасы Ласика

          Выздоравливайте

          Comment


          • #6
            Re: Моя глазная сага - ужасы Ласика

            Какой ужас!

            Пусть все быстрее заживает!
            Я бы того врача...

            А я еще мужа на это уговаривала, пусть уж лучше в линзах....

            Comment


            • #7
              Re: Моя глазная сага - ужасы Ласика

              А у Вас точно не ФРК было? Потому что первый раз такое про Ласик читаю, да и у самого проще было намного.

              Comment


              • #8
                Re: Моя глазная сага - ужасы Ласика

                Моя жена сделала себе Лэсик почти двенадцать лет назад. До сих пор не нарадуется - зрение все это время "единица" (тьфу-тьфу-тьфу). Да, первые несколько дней глаза невозможно было открыть, постоянно пила обезболивающие и закапывала специальные капли. Потом еще несколько месяцев были специальные капли, темные очки, "искусственные слезы".

                По-поводу зрения. Оно восстанавливается постепенно. Врачи делают коррекцию с учетом того, что когда мышцы привыкнут, и не будут растягивать или сжимать "линзу", результат получится сам собой. Первые несколько месяцев ей приходилось то щуриться, то приглядываться. Но, как я понял, это в основном психофизический рефлекс - мозг привык, что "если нужно посмотреть вдаль, то нужно прищуриться", и первое время делает это "по привычке", хотя это уже не надо. Другой аспект - чисто психологический. Жена примерно полгода спрашивала у меня номер автобуса, так как привыкла, что она не видит.

                А по-поводу самих операций. Есть два вида операций: один - когда лазером корректируется внешняя поверхность линзы. Это болючая процедура, так как глаз, по сути дела, представляет собой одну большую рану. Другой способ - когда линза "срезается", откидывается в сторону (как крышка у банки с консервами), а после операции возвращается на место. В этом случае человек вообще уходит самостоятельно, так как болезненные ощущения хотя и присутствуют, но не такие интенсивные.

                Comment


                • #9
                  Re: Моя глазная сага - ужасы Ласика

                  А у Вас точно не ФРК было
                  Да, я знаю, это болезненно, мне про это говорили, у меня была самая безболезненная процедура, после которой на сл. день идут на работу. Как он сказал, у меня очень мягкая корнея, деформированная, вообщем, виноват сам пациент. )
                  В принципе, я просто хотела сказать, что раз на раз не приходится. Я не паникер и переносимость боли у меня высокая, просто вот бывает и такие случаи, как со мной.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Моя глазная сага - ужасы Ласика

                    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                    Да, я знаю, это болезненно, мне про это говорили, у меня была самая безболезненная процедура, после которой на сл. день идут на работу.
                    Именно так и было - на следующий день муж вышел на работу.

                    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                    Как он сказал, у меня очень мягкая корнея, деформированная, вообщем, виноват сам пациент. )
                    В принципе, я просто хотела сказать, что раз на раз не приходится. Я не паникер и переносимость боли у меня высокая, просто вот бывает и такие случаи, как со мной.
                    А как выбирали врача? По рекомендациям? Я помню, мы расспрашивали знакомых и других врачей, которые сами прошли через эту операцию, чтобы выбрать хирурга.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Моя глазная сага - ужасы Ласика

                      Глобусик, как глазки? тут куча народу про Вас переживает. Берегите себя, здоровья!

                      Comment

                      Working...
                      X