Announcement

Collapse
No announcement yet.

И чего все рвутся в Калифорнию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • И чего все рвутся в Калифорнию?

    Сплошное разочарование. Климат - очень сухой, за неделю кожа на руках и лице стала очень сухой, волосы статились и искрились, глаза все время были сухие.
    Очень все дорого, зоопарк - один билет 42$, никаких бесплатных музеев, это вам не Вашингтон.
    Где хваленые калифорнийские красавицы - 90% населения - плотные коренастые азиатки, в спортивных растянутых штанах.
    В ресторане нельзя посидеть, тут ве подходит всякий сброд и начинает клянчить еду или деньги.
    Еда в ресторанах безобразная!!! Это просто ниже всяких стандартов, за 26$ подали рыбу замороженную и 2-дневную печеную картошку, помятую руками и набросанную абы как. Я вернула еду назад на кухню и отказалась платить.
    Город где мы были - Сан Диего, я буквально рвалась домой, во Флориду!

  • #2
    Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

    Глобус, в Кали еще утречко раннее. Вот через пару часов подтянется народ и начнется... священная война! )))
    Не был, а то бы всунул свои 5 копеек.

    Comment


    • #3
      Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

      эхх, жалко Барон редко заходит, он как раз из Сан-Диего

      Comment


      • #4
        Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

        Потом это солнце. Я говорю о солнце цельный день. Ни одного облачка, ни тучки. Дожди там бывают очень редко. Я люблю дождь и тучи, или солнце как сквозь дымку. В Сан Диего солнце такое яркое, от него болят глаза и голова.
        Работа. Ради интереса, я проверила online local job openings. Ситуация совсем плачевная, еще хуже, чем жо Флориде.
        Жилье. Гуляли по жилому раену и я диvу диvилась, холупки по миллиону долларов, я именно подчеркиваю - холупки, без всякого backyard.
        По набережной не погулять, на скамейке не посидеть, с утра пораньше их оккупируют нищие, по одному на скамейку.
        Даунтаун - видал лучшие времена, все зашарканное, полуубогость, тщательно маскированная. Даже в таком отеле, как Haytt, убогость во всем, скрытая, но нищета. Полотенца, кусочки мыла, состояние ковров, одеял, итд - не то, что было 2 года назад.
        Как я люблю свою Флоридщину, свой маленький городок!

        Comment


        • #5
          Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

          мы конечно верим на слово...но ждём фотки в подтверждение ))

          Comment


          • #6
            Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

            Да я не любитель фотографировать, нашла одну фотку, с острова Коронадо, там был построен отель более 100 лет назад, мы ездили посмотреть.

            IMG_1107.jpg

            Comment


            • #7
              Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

              А! Я хотела сфотить пары типов, но на меня наорали и сказали никогда этого не делать, нельзя бомжей фотить, от них потом не отделаешься.
              Да, курить можно повсюду, я то не курю, но подруга курящая, дымила повсюду, как паровоз.

              Comment


              • #8
                Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

                Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                Как я люблю свою Флоридщину, свой маленький городок!
                Вот этим все сказано. Я думаю, что если вы поедете во Майами, то там тоже будут нищие, будет грязь, будет плохое обслуживание по завышенной цене. И точно так же, если вы заедете в какой-нибудь маленький городок в Калифорнии (естественно, нужно знать в какой), то там будет и персональный дождь каждый день, и дешевые рестораны с французскими поварами и свежими мидиями, выловленными специально для вас, и еще куча всего-всего.

                Comment


                • #9
                  Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Сплошное разочарование. Климат - очень сухой, за неделю кожа на руках и лице стала очень сухой, волосы статились и искрились, глаза все время были сухие.
                  Очень все дорого, зоопарк - один билет 42$, никаких бесплатных музеев, это вам не Вашингтон.
                  Где хваленые калифорнийские красавицы - 90% населения - плотные коренастые азиатки, в спортивных растянутых штанах.
                  В ресторане нельзя посидеть, тут ве подходит всякий сброд и начинает клянчить еду или деньги.
                  Еда в ресторанах безобразная!!! Это просто ниже всяких стандартов, за 26$ подали рыбу замороженную и 2-дневную печеную картошку, помятую руками и набросанную абы как. Я вернула еду назад на кухню и отказалась платить.
                  Город где мы были - Сан Диего, я буквально рвалась домой, во Флориду!
                  Боже, как вaша Калифорния отличается от той, в которой живу уже столько лет и которую очень люблю!

                  Comment


                  • #10
                    Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

                    ну ты чего))) тоже Глобус, и там не было нечего позитивного что бы понравилось сильно?) только разочарование?

                    Comment


                    • #11
                      Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

                      Я думаю нельзя думать о штате в целом после неудачной поездки в один город. Я когда в Англии путешествую могу сказать что одно и тоже место может быть шикарным в солнечный денек и полной тоской в дождливый. Мне например Флорида-очень нравится, но Майами это мега гетто, где можно нормально жить лишь с большими деньгами.

                      Про стоимость жилья с Глобусом соглашусь. Сам смотрел на реэлторе и бараки на берегу моря в Сан Диего стоят по 6 миллионов. За такие деньги даже в Майами можно купить отличный особняк.

                      Comment


                      • #12
                        Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Я думаю нельзя думать о штате в целом после неудачной поездки в один город. Я когда в Англии путешествую могу сказать что одно и тоже место может быть шикарным в солнечный денек и полной тоской в дождливый...
                        А может, нет настроения и любое, даже самое шикарное место покажется мрачным... все можно раскритиковать в пух и прах, а можно приукрасить.) Всё познается в сравнении, если сравнивать тот же Сан-Диего с каким-нибудь провинциальным российским городком, то понятно на чьей стороне будет преимущество.

                        Comment


                        • #13
                          Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

                          Вот фото, я понимаю, что это на туристов рассчитано, но всё же:

                          leonardo-31828-25131516-image.jpg

                          Обшарпанная такая гостиничка, просто фу

                          4.jpeg

                          1188902551_sandiego_park.jpg

                          san-diego-california.jpg

                          Хотелось бы посмотреть своими глазами....вдруг нас обманывают...

                          Comment


                          • #14
                            Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

                            Originally posted by Sherhan View Post


                            Обшарпанная такая гостиничка, просто фу

                            [ATTACH=CONFIG]17617[/ATTACH]
                            Ну, я конечно бы не сказала, что обшарпанная гостиница, могу сказать, что для России, да и не только.... номер довольно то приличный, ну может это в моем понимание конечно.
                            Гостиница Космос Москва

                            Гостиница Космос предлагает своим российским и иностранным клиентам первоклассное проживание: размещение и полноценный отдых в 1777 уютных и комфортабельных номерах - одноместных, двухместных, полулюксах и люксах, многие из которых являются номерами повышенной комфортности, в том числе и с видом на ВДНХ (ВВЦ). Гостиница Космос - это:
                            Однокомнатный номер с полной ванной комнатой.
                            Площадь номера - 23,6 кв.м. Вся мебель выполнена из натурального дерева.
                            В номере:
                            - Две кровати,
                            - Мягкое кресло,
                            - Просторный гардероб,
                            - Универсальный стол,
                            - Телефон (в т.ч. в ванной),
                            - TВ (российские и иностранные спутниковые каналы),
                            - Холодильник или мини-бар,
                            - Возможность подключения к Интернету через Wi-Fi.

                            room_standart.jpg
                            омера оснащены всем необходимым, учтена каждая мелочь. Тщательно подобранный интерьер создает атмосферу уюта и комфорта для плодотворной работы или беспечного отдыха.
                            В номере:
                            - бесконтактные электронные замки,
                            - новое эргономичное ковровое покрытие,
                            - новая европейская мебель,
                            - новые светильники,
                            - большое "геометрическое" зеркало,
                            - спутниковое телевидение (35 каналов),
                            - удобное рабочее место,
                            - возможность подключения к Интернету через Wi-Fi,
                            - телефоны с прямым выходом на междугородную и международную связь: как в спальне, так и в ванной,
                            - гладильный пресс для брюк,
                            - "чайный набор": чайник, чашки, кофе, чай, сахар (2 вида), молоко,
                            - мини-бар,
                            - картины, цветы,
                            - вечерняя подготовка номера ко сну.
                            В ванной комнате:
                            - новая современная сантехника,
                            - фен,
                            - стандартное большое зеркало, косметическое зеркало,
                            - расширенный набор аксессуаров,
                            - банный халат,
                            - тапочки,
                            - расширенный набор полотенец.
                            room_standart_plus.jpg
                            images.jpg
                            Ну, что еще нужно для полного счастья...

                            Comment


                            • #15
                              Re: И чего все рвутся в Калифорнию?

                              Originally posted by Taytiana27 View Post
                              Ну, я конечно бы не сказала, что обшарпанная гостиница, могу сказать, что для России, да и не только.... номер довольно то приличный...
                              Так это шутка была, про обшарпанность....))))

                              Comment

                              Working...
                              X