Announcement

Collapse
No announcement yet.

Братья меньшие...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Братья меньшие...

    Рэкс.
    Ты был того цвета, что я никогда не смогу описать: немного дымчатый с черным ухом. Маленькая дворняга с вытянутым телом, перед прыжком ты всегда складывался будто пружина и, выпрямляясь, перепрыгивал любую канаву, что нам попадалась по пути. Тебя принесли двухнедельным щенком после охоты на диких собак. Говорили, что нашли в норе.
    Умка.
    Сука нечистой немецкой овчарки, скорее, дворняга с примесью благородной крови, ростом со среднюю лайку. У тебя даже не было того черного благородного седла, присущего всем овчаркам, оно было всего лишь слегка обозначено темнотой.
    И этот дуэт, были мои верные псы! Готовые по первому свистку прыгнуть в коляску пятой «планеты» и следовать за мной на край света. Вы старательно прочесывали камыши в поисках затаившейся утки на полувысоховшем степном болотце, и удачно подавали ее мне после удачного выстрела из отцовского карамультука шестнадцатого калибра, честно украденного молодым оружейным маньяком, т.е. мной. И я даже не представляю, какая сила вас удерживала в коляске мотоцикла, когда я улепетывал от редких по тем временам «гайцов», или еще более редкого охотнадзора, ибо был тогда я молодым и юным, закон не позволял мне иметь права и охотничий билет, но страсть томила…
    Сейчас вас уже нет…
    Я звал вас «две половинки одного пса»-маленький Рэкс никогда не кусался, но обладал оглушительным басом, а Умка никогда не гавкала, но кусала, если считала нужным. Однажды я проснулся в предрассветной мгле, а может и не спал вовсе - сон у юности короткий, как миг, сейчас не помню, но очень может быть, что это была ночь после первого поцелуя. Вы помните свой первый поцелуй? Я помню.
    Мои «две половинки» гоняли жуликов. Тогда было модно угонять мотоциклы и неизвестные покушались на отцовский «муравей», что был уже не единожды угнан, собранный из «мешка», он категорически отказывался ехать без хозяина дальше пятисот метров.
    Ночь уже ушла, а солнце еще запаздывало - мир был одноцветный, серый и в окно я видел, как двое гоняются за рявкающим Рэксом, а Умка молча подскакивает и тягает их за гачи.
    Рэкса повесили соседские пацаны на алюминевой проволоке, а Умку заколол вилами через полгода пьяный скотник. Не помню уже, как я узнал об этом, но пацанов бил смертным боем, и вот уже двадцать лет, как и я, и младший брат, не общаемся с ними, хоть и живем по соседству. А представьте себе, как взрослых мужиков гоняет молодой пацан, еще щенок, за собаку, в лучших традициях Брюса Ли.
    Если бы пришлось, я бы повторил все еще раз, и более жестоко.
    Дик.
    Колли. Была на вас мода, но, как обычно, ты был помесью. Да и откуда в лихие девяностые взяться чистокровной собаке в русской деревне. Чуть больше года тебе было отпущено. Собачья свадьба и смерть под колесами. Я клялся отомстить на твоей могиле со слезами на глазах, не успел, да и глупо это, как сейчас понимаю.
    Белый Клык.
    Тебя принесли все те же неведомые охотники. Настоящий дикий щенок, мы долго пытались подружиться, я и сейчас помню, как ты впервые взял еду из моих рук, а потом принесли повестку. И еще две недели я приучал тебя брать еду у младшего брата.
    Ты исчез через две недели после моего призыва. И никто тебя больше не видел.
    Я отслужил, потом мотался 15 лет по городам, и вот я в селе, собаки по прежнему нет и не будет, пока я не буду уверен, что все будет хорошо!

  • #2
    Re: Братья меньшие...

    мой Жук
    Это была моя первая и пока последняя собака.
    Я пришла на новую работу в облэнерго после декрета и мне сразу сказали, что нада взять щенка))) У них приблудилась беременная сучка, родила шестерых и погибла под колёсами на улице. Я решила почему-то, что мне это нужно и пошла в щенкарий. Все от меня, а этот ко мне, виляющий хвостом))) Выбор состоялся. Принесла домой несчастное лишайное животное. Никогда и никто меня так не любил больше, разве только сын. Никаких требований, оговорок и претензий. Он был не маленьким чуть больше среднего, никогда не сидел на привязи, ночевал в доме в холодное время, нянчил котят, оставшихся без мамы, позволяя им сосать свою сиську)), удирал через забор погулять, знал весь город, ходил со мной на зарядку, когда захочет (в последние его годы - всегда), понимал абсоютно всё сказанное и умел сделать так, чтоб был понятен его ответ без слов. Я похоронила его на высоком склоне Днепра и оплакивала год как человека. Наверное, в следующей своей жизни он родится в год собаки уже человеком))).

    Comment


    • #3
      Re: Братья меньшие...

      надо разрядить обстановку ))))))0

      у нас жили хомяки. всю ночь дрались бумажки, какались какашки, прогрызались кофты и рубашки (и провода телевизионные, когда выпрыгивали из аквариума), елось хозяйственное мыло, пока мылся аквариум в ванной, выбивались зубы, когда бежим по столу и не останавливаемся с его окончанием ))))))))) Потом как у всех Днепр ))))))))

      Comment


      • #4
        Re: Братья меньшие...

        Originally posted by Forester77 View Post
        Братья меньшие...
        просачиваются незаметно в комнату хозяйки и дуют в ковер. И правильно, дверь то выходя нужно закрывать (!).

        P1260661.JPG

        Comment


        • #5
          Re: Братья меньшие...

          А у меня тоже был сабак. Точнее рыжая колли, сука. Прожила у меня недолго, потому что нашлись ее хозяева. Была очень умная и лаковая. Хочу собаку теперь, но площади не позволяют, да и так у меня зверинец.

          Потом у меня был кот, красивый полу бирман. С огромными лапами. Выбегал на лестничную площадку только для того, чтобы навалять соседскому коту по его наглой морде и гордо войти в квартиру обратно. Прожил у нас месяца 2-3, у меня открылась аллергия сильная....

          Потом была черепаха. Ее мне дедушка принес мой, сказал, что отнял на улице у бродячих собак, они вокруг нее обступили и лаяли на нее. Она прожила у меня года 2, я ее люблю до сих пор, потому что как-то раз в гости пришел один человек,он тогда был весьма говнюч, взял ее в руки, а она на него пописала.... я была рада потом черепах отдали какому-то дитю. Дите вроде кого-то с маминой работы.

          Потом мне дедушка подарил крыс.... Точнее дал денег. А я купила мальчика и девочку. Знаете что было потом?.. Через месяц 2 крысы превратилось в 7.... а потом через 2 месяца еще +15... А потом я уехала в детский лагерь. Приехала - а никого уже нет...

          Сейчас у меня 2 кота. Один беспородный, но очень красивый и характерный. Я его люблю, он меня от случая к случаю. А второй тайский сиам (старотипный); этот мой сыночек, как хвост за мной бегает и гладится дается только мне.

          А еще у меня 2 крысы, на этот раз самки. Дамы тоже весьма сомнительные.... интересные, но не ручные

          Вот вроде бы и все....

          Comment


          • #6
            Re: Братья меньшие...

            Давно люблю ворон. Вчера мама рассказала свежую историю. На прошлой неделе достаточно большая вороья стая изводила мою маму своим постоянным вниманием к нашему двору, никак не получалось понять причину такой активности, всё выяснилось на пятый день, когда к соседу во двор, где постоянно никто не живёт, перелез через забор другой сосед. Оказывается причиной вороньего переполоха был выпавший воронёнок, которого вся стая охрняла и от людей и от котов 4 дня, он всё это время мигрировал в пространстве прилежащих дворов. Потом выяснилось, что еще в первый день одна из соседок его увидела и пыталась поднять, чтобы как-нить помочь, но вороны ей не позволили, налетели тучей, пришлось спрятаться в доме. А котов у нас!!!! Боевых охотников! и никто не тронул детку. На пятый день воронёнок был таки изловлен и отдан для подкармливания пока окрепнет в надёжные руки. Вороны еще сутки осматривали территорию))). Вот так)

            Comment


            • #7
              Re: Братья меньшие...

              Originally posted by seven View Post
              просачиваются незаметно в комнату хозяйки и дуют в ковер. И правильно, дверь то выходя нужно закрывать (!).


              Comment


              • #8
                Re: Братья меньшие...

                Брат рассказал, кто-то привязал таксу к скамейке на 2 дня и бросил, они ходили, ее подкармливали, наблюдали из окна, если кто вернется. Потом забрали ее домой, теперь у них живет, как дочка.
                У меня 3 кота, одного люблю особенно. Пекла на завтрак блины сегодня, кот сидел и наблюдал, я ему кусочки давала, он брал из вежливости и бросал на пол тайком, а потом на бок завалился и мертвым притворился. Умора.

                Comment


                • #9
                  Re: Братья меньшие...

                  Братья меньшие............................
                  49146_100001701932823_2218_n.jpg

                  Comment


                  • #10
                    Re: Резкая Иммиграция

                    Originally posted by Net Takogo View Post
                    да что ты с ним церемонишься ещё, не пойму как и зачем ты с ним общаешься ---его родители собаку завели, она у них дома живёт, на кровати наверное прыгает....
                    И пьёт чай с одной чашки...........

                    З.Ы. А то что спит в кровати, это правда..............я видела.........

                    Comment


                    • #11
                      Re: Резкая Иммиграция

                      Originally posted by BKate
                      а можно я отвечу?

                      тут в соседней теме ника писала что-то о том, что не зайдет в гости к королеве, если у нее в доме есть собаки к тому что собак она не любит. )))
                      вот об этом, думаю, Net Takogo говорит ))))
                      ааа, ну тогда сразу скажу: у меня были немецкие доги и бультерьеры=)

                      а кошек она ненавидит?

                      а то у меня сейчас вот кто:
                      IMG_0008.jpg

                      P.S. некоторые собаки намного лучше некоторых людей...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Резкая Иммиграция

                        Originally posted by XaxoJl View Post
                        ...у меня были немецкие и бультерьеры...
                        а у меня до сих пор )
                        384917_319547711408548_1769387424_n.jpg

                        Comment


                        • #13
                          Re: Резкая Иммиграция

                          Originally posted by XaxoJl View Post
                          ааа, ну тогда сразу скажу: у меня были немецкие доги и бультерьеры=)
                          И зачем ты это сказал???
                          Милости просим в чёрный список Ники.............

                          Comment


                          • #14
                            Re: Резкая Иммиграция

                            Originally posted by Виктория.Л View Post
                            И зачем ты это сказал???
                            Милости просим в чёрный список Ники.............
                            с радостью [в шапке-ушанке, телогрейке поверх тельняшки, галифе и начищенных сапогах растягиваю гармонь]=)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Резкая Иммиграция

                              Originally posted by Виктория.Л View Post
                              И зачем ты это сказал???
                              Милости просим в чёрный список Ники.............
                              А хорьки?

                              Comment

                              Working...
                              X