Announcement

Collapse
No announcement yet.

расставание

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: расставание

    Originally posted by marine View Post
    Я постоянно пытаюсь снова увидеть людей, которых любила. Мне необходимо знать, что они делают, кем стали.
    Установите за ними слежку, наймите детектива. Пусть высылает фото-отчет каждые 9-часов.

    Comment


    • #17
      Re: расставание

      Originally posted by USser View Post
      Установите за ними слежку, наймите детектива. Пусть высылает фото-отчет каждые 9-часов.
      фух, ну наконец-то дельное предложение.

      Comment


      • #18
        Re: расставание

        иногда, мосты плохо горят..особенно, если они из железа...
        Тaкие мосты надо взрывать. А гнойные раны любви срезать пластами, аккуратно скальпелем.
        Было, проходили, срезаем и кладем в алюминивое ведро для гнойной плоти. На вуброс.
        Пусть растет молодая кожа.

        Comment


        • #19
          Re: расставание

          вот еще об этом серьёзнее из разных религий:
          Часовня Ксении Блаженной

          Женская энергия

          Новая молодая, говорите, после гниющей раны? Не станет ли толстый непробивной и полезный для обладателя шрам на всю душу вместо мироточивого струпа, источавшего целебные бальзамы. Каждому - своё. Нужно ли стремиться в какое-то невообразимо-счастливое завтра? Смотря кому и когда. В 20 лет еще веришь, что эта первая любовь - тааак, этап, и всё еще впереди, но потом когда знаешь, что она была последней можешь усомниться в небходимости срезать. Себе то что останется? кому нужна эта молодая кожа? Другое дело, если таки кому-то нужна! Трудитесь вместе, сдабривайте, чтоб не загрубела)))

          Ох и накрамолила опять, простите.

          Вот бы услышать все эти живые истории)))))))

          Comment


          • #20
            Re: расставание

            Originally posted by Фтеньке View Post
            вот еще об этом серьёзнее из разных религий:
            Часовня Ксении Блаженной

            Женская энергия

            Новая молодая, говорите, после гниющей раны? Не станет ли толстый непробивной и полезный для обладателя шрам на всю душу вместо мироточивого струпа, источавшего целебные бальзамы. Каждому - своё. Нужно ли стремиться в какое-то невообразимо-счастливое завтра? Смотря кому и когда. В 20 лет еще веришь, что эта первая любовь - тааак, этап, и всё еще впереди, но потом когда знаешь, что она была последней можешь усомниться в небходимости срезать. Себе то что останется? кому нужна эта молодая кожа? Другое дело, если таки кому-то нужна! Трудитесь вместе, сдабривайте, чтоб не загрубела)))

            Ох и накрамолила опять, простите.

            Вот бы услышать все эти живые истории)))))))
            Мне кажется Глобус имела несколько другое в виду. Дело в том что болезненные т.е. тепещушие зацикленные воспоминания, человека ли, отношений, разрушают. Никто не говорит забыть, выкинуть из памяти, речь идет о именно очистке.
            Ну например вы поели ягоды, чернику, и испачкали руки, и так и ходите, смотрите на них и все вспоминаете как вы ее ели, но остались эти грязные пальцы, осталось что то неприятное и то что до сих пор помомо вашего желания "связывает" вас с этой черникой.. А когда вы помоете руки, ведь память останется, что черника была с'едена, она была вкусна, но при "чистых' руках вы готовы трогать что то еще, не боясь ЭТО запачкать. И о чернике остались хорошие воспоминания, и не гнетет она вас своими последствиями "грязных рук" Так же и в отношениях.. не надо входит в новое, не освободившись от старого...
            а если нового не будет больше, то хотябы старое не давит .
            не знаю п;онятно ли об'яснила как я думаю

            Comment


            • #21
              Re: расставание

              думаю, не все люди- по жизни хирурги и саперы. а даже думаю, что последних- меньшинство. с одной стороны, оно как бы и неплохо, иметь твердость и категоричность. так же еще неплохо, если умеешь не отрезать и не взрывать все подряд, а -избирательно...

              Comment


              • #22
                Re: расставание

                Я думаю, что забыла уточнить по поводу срезанной слизи. Речь идет о предательстве, измене. Конечно, не о том, когда человек погибает, например. Когда погибает, тогда проще/чище. Мне так кажется.
                Вообще, говорят, Бог посылает не тех людей, которых мы хотим, а тех, кто нам нужен. Мол, они помогают нам стать самими собой. Закаляют, что ли.

                Comment


                • #23
                  Re: расставание

                  расставание ж не обязательно связано со смертью или предательством (так и вправду всё проще). Тогда можно не срезать? И руки остались стерильно-чистыми у всех, тогда содержание медитации: 1)наврать себе, что кто-то не так хорош для тебя, ты - замечательный - стоишь большего или 2)напоминать себе, что это ты - да, такой как есть - не годишься, ну так может и так, но от этого ж не полегшает или 3) просто сказать "спасибо, Боже, за дар, за чернику, подождать 5-20 лет, пережидая боль расставания, стараясь быть на людях, авось попустит, а пошпионить чуть-чуть хоть можно же? аа? ну хоть капельку?

                  Comment


                  • #24
                    Re: расставание

                    здесь я услышала другое- еще любишь, еще больно. Конечно просто так обрубить любовь сложно. Но вот другой пример, мой. Любила, сильно, расстались, уже очень-очень давно, в другой стране, а я да, вроде и не люблю уже , действительно не люблю, жизнь уже совсем по другому сложилась, а все нет-нет, да душа о нем кольнет, как он что, ( хотя все знаю как он и что) прям точь в точь как автор темы описал. Ну не нормально это. Причем в таких случаях тот человек тоже вас не отпускает.
                    прочитала в книге про медитации, и сделала: представила его, попросила отпустить меня и отпустила сама. Мы обнялись. И он больше меня не тревожит. Помню его? Конечно! Ну как такое забудешь, но душа не болит. вспоминаю и улыбаюсь.
                    Ну и еще, ведь женщины живут прошлым, ну любим мы покопаться в наших бывших мужиках, взвесить кто любил больше, кто совершил из за нас какие поступки, кого мы сильно любили, и тд. и т п Ну девушки, верно же?

                    Дарю вам песенку, думаю она в тему:

                    Comment


                    • #25
                      Re: расставание

                      О милых спутниках, которые наш свет
                      Своим сопутствием для нас животворили,
                      Не говори с тоской: их нет;
                      Но с благодарностию: были.

                      (c) Василий Жуковский ("Воспоминание")

                      Comment


                      • #26
                        попалась старая тема на глаза) эта Марусечка кажется вышла замуж - закрыла там/ не закрыла - не знаю, всё отплющило куда правильно)

                        Comment


                        • #27
                          пытаясь узнать ка они, вы цепляетесь за прошлое и не позволяете себе двигаться дальше(

                          Comment

                          Working...
                          X