Announcement

Collapse
No announcement yet.

Любовь к Родине.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Любовь к Родине.

    Любовь к Родине. Тема посвящается памяти Сергея Бодрова.

  • #2
    Re: Любовь к Родине.

    Сергей Сергеевич Бодроов (27 декабря 1971 года — 20 сентября 2002 года) — российский режиссёр, актёр, сценарист. Исполнитель главных ролей в фильмах «Кавказский пленник», «Брат», «Стрингер», «Восток-Запад», «Брат 2» и «Медвежий поцелуй», ведущий телепрограммы «Взгляд» и проекта «Последний герой». Пропал без вести вместе со съёмочной группой во время схода ледника Колка в Кармадонском ущелье, где проходили съёмки фильма «Связной».

    Comment


    • #3
      Re: Любовь к Родине.

      Стих о Родине...
      Я узнал, что у меня есть огромная семья...

      Comment


      • #4
        Re: Любовь к Родине.

        Стих о Родине, в исполнении Сергея Бодрова...

        Comment


        • #5
          Re: Любовь к Родине.

          В чём сила, в деньгах или правде?

          Comment


          • #6
            Re: Любовь к Родине.

            За два года нахождения на Форуме - Улитка у меня складывается впечатление, что большинство участников форума плохо понимают разницу между Родиной и Государством (системой). Поэтому пришла идея создать тему, где можно будет говорить именно о Родине!

            Comment


            • #7
              Re: Любовь к Родине.

              Я родился в СССР, моё первое и единственное гражданство было получено в России, поэтому я считаю своей Родиной - Россию!

              Для меня Родина - это во-первых народ, русский язык, конечно бескрайние просторы России матушки, школа, институт, где я учился и впервые влюблялся, подъезды домов, в которых я впервые целовался, водоёмы, леса, парки, Москва, Питербург и многое другое...

              Comment


              • #8
                Re: Любовь к Родине.

                Здесь, я высказал свое отношение к службе в армии другой страны, а именно, что не смогу служить в армии другой страны, не России, т.к. не допускаю для себя возможность считать Россию предполагаемым противником и не буду воевать против Родины!
                Я могу служить и защищать только Россию! Причём неважно, в какой стране и в каком статусе я проживаю...

                Comment


                • #9
                  Re: Любовь к Родине.

                  Грек,

                  у меня создалось впечатление, что вы хотите уехать в США. Это не так?
                  Там при получении гражданства дается клятва, что вы отрекаетесь от всего и клянетесь служить Америке и амер. флагу. Это публичная клятва на гражданство. На собеседовании меня тоже спросили, пойду ли я защищать Америку, если надо.
                  Мне кажется, при вашей патриотичности надо оставаться на Родине.
                  Я с 12 лет ненавидела всю систему, школу, учителей, мечтала убраться из совка. А малая родина - да, она у всех родная.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Любовь к Родине.

                    _____________________________________________________

                    Originally posted by Greek View Post
                    Здесь, я высказал свое отношение к службе в армии другой страны, а именно, что не смогу служить в армии другой страны, не России, т.к. не допускаю для себя возможность считать Россию предполагаемым противником и не буду воевать против Родины!
                    Я могу служить и защищать только Россию! Причём неважно, в какой стране и в каком статусе я проживаю...

                    http://www.ulitka.com/%D0%A1%D0%BB%D...-43870-23.html
                    ..................................

                    Comment


                    • #11
                      Re: Любовь к Родине.

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Грек,
                      у меня создалось впечатление, что вы хотите уехать в США. Это не так?
                      Уехать пожить, да. Мне нравятся ещё несколько стран, в которые я хочу уехать пожить...


                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Там при получении гражданства дается клятва, что вы отрекаетесь от всего и клянетесь служить Америке и амер. флагу. Это публичная клятва на гражданство. На собеседовании меня тоже спросили, пойду ли я защищать Америку, если надо.
                      Во-первых, вопрос о гражданстве пока не стоит, а с гринкартой можно жить в стране более 10-ти лет... Дальше видно будет.
                      Во-вторых, что касается клятвы, то это вопрос философский) Вы сколько раз в браке были, помните клятву давали первому мужу?
                      Так вот, давать клятву и исполнять клятву понятия разные...

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Мне кажется, при вашей патриотичности надо оставаться на Родине.
                      Не поверите, сам об этом задумался... Мне в России климат не подходит, это главная проблема, с которой не знаю, что делать?!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Любовь к Родине.

                        Originally posted by Greek View Post
                        не допускаю для себя возможность считать Россию предполагаемым противником и не буду воевать против Родины!
                        полностью согласен . я бы тоже не смог воевать против россии

                        Comment


                        • #13
                          Re: Любовь к Родине.

                          Школы и подъезды домов... Ну не знаю. Мне не так повезло как Вам - школу (вернее, как сказала Глобус, систему) я ненавидела все 10 лет учебы, подъезды почти во всех домах, где я жила, были зассаны (простите мой французский) и исписаны матом, а природа - это вообще неодушевленное нечто, которое можно найти везде, и не факт, что в том месте, где я родилась, она самая лучшая... Небо оно везде одинаковое, а "...березы, оказывается, растут повсюду..." (с).
                          Для меня родина - это только люди, а вещи и места не имеют никакого значения...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Любовь к Родине.

                            Originally posted by Olesya_B View Post
                            Школы и подъезды домов... Ну не знаю. Мне не так повезло как Вам - школу (вернее, как сказала Глобус, систему) я ненавидела все 10 лет учебы, подъезды почти во всех домах, где я жила, были зассаны (простите мой французский) и исписаны матом, а природа - это вообще неодушевленное нечто, которое можно найти везде, и не факт, что в том месте, где я родилась, она самая лучшая... Небо оно везде одинаковое, а "...березы, оказывается, растут повсюду..." (с).
                            Для меня родина - это только люди, а вещи и места не имеют никакого значения...
                            Вот полностью с вами в этом согласна. А так, как почти все любимые мною люди уже проживают в США ( в Беларуси только самая младшая сестра осталась, но наделюсь и она скоро сможет сюда переехать), то и не тянет меня туда совсем...здесь для меня есть все, что нужно, и жить мне здесь нравится намного больше, и я благодарна судьбе, что мне выпал это шанс... и этой стране, что она меня приняла.
                            А березки здесь тоже есть, и вообще природа красивее, как мне кажется, а главное разнообразнее (я с Беларусью сравниваю, опять же, не с Россией). И по грязным подъездам совсем не скучаю. А универ... здесь я тоже училась, и здесь мне больше понравилось, здесь студенты тоже люди, а не что-то переходное между школьником и человеком.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Любовь к Родине.

                              В клипе центр Москвы - Чистопрудный бульвар...
                              Когда бываю в этом месте и прохожу аллею Чистопрудного бульвара, в голове проносится каждое слово этой песни...



                              "Родина - это бульварное кольцо в Москве"

                              Comment

                              Working...
                              X