Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мама сказала мне сегодня:

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Мама сказала мне сегодня:

    Мама то права, взять кредит тут проще и % меньше. Возможно у мамы и план погашения кредита есть да и помочь ей можно и самому, все таки уровень доходов тут значительно превышает "там". Кредитная история заодно очень здорово прокачается.

    Comment


    • #17
      Re: Мама сказала мне сегодня:

      RedBull,
      если бы у меня были деньги, я бы и так дала, без кредита.
      Меня пугает сам долг, просыпаться и знать, что должен банку деньги. Все-таки, 50.000 это много.

      Comment


      • #18
        Re: Мама сказала мне сегодня:

        Originally posted by Greek View Post
        Мамы все разные и если мама не понимает, что выполнение такой просьбы будет проблемотично, то ей нужно доходчиво объяснить...
        А вообще мама должна чувствовать положение ребёнка, если она его не знает... А такая помощь должна предлагаться от души, а именно инициатива должна быть с другой стороны, если это возможно... Даже не представляю ситуацию, чтобы я попросил маму взять кредит для личных нужд...., соответственно от мамы такое предложение тоже не представляю )

        Видешь ли какая ситуация: мамы которые ТАК просят не пониманют НИКАКИХ доводов...особенно, которые молчат так, что дочери это как камень и кандалы...
        Очень здорово, что у тебя с мамой нормальные отношения

        Comment


        • #19
          Re: Мама сказала мне сегодня:

          Бодрый Глобус, мне немного непонятны ваши рассуждения с простой стороны логики )

          Мортедж это тот же кредит и он наверняка больше 50к ) Он Вас тоже пугает?

          А вообще похвальное желание отдать что то маме, если бы было.

          Comment


          • #20
            Re: Мама сказала мне сегодня:

            Originally posted by RedBull
            Бодрый Глобус, мне немного непонятны ваши рассуждения с простой стороны логики )

            Мортедж это тот же кредит и он наверняка больше 50к ) Он Вас тоже пугает?

            А вообще похвальное желание отдать что то маме, если бы было.
            Тут не про мортедж и "отдать маме", тут про отношения...

            Comment


            • #21
              Re: Мама сказала мне сегодня:

              Мама маме рознь
              -------------------------

              Comment


              • #22
                Re: Мама сказала мне сегодня:

                Originally posted by shokocat
                Видешь ли какая ситуация: мамы которые ТАК просят не пониманют НИКАКИХ доводов...особенно, которые молчат так, что дочери это как камень и кандалы...
                Очень здорово, что у тебя с мамой нормальные отношения
                В таких случаях, подобное необходимо лечить подобным! Для примера попросите маму занять себе денег для покупки собственного жилья, машины, ПК или чего угодно..., утверждая, что это Вам нужно больше всего в жизни...
                Понимаю, что речь идёт о маме, но данное отношение требует адекватных мер!

                Comment


                • #23
                  Re: Мама сказала мне сегодня:

                  Я хочу пояснить, что маму я люблю, причем, unconditionally. Ведь родителей любят не за что-то? А мама просила для брата деньги, он и не знает.
                  Вообще эта тема свернула не в ту сторону. Давайте оставим маму . Пожалуйста.

                  Лучше скажите, вы бы взяли кредит для родни?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Мама сказала мне сегодня:

                    Это не правильно(. Мы с мамой без конца платим долги сестры по квартплате, а её муж не работает, поэтому нельзя оформить субсидию, если бы мы без конца не решали их проблемы, было бы гораздо лучше, и огород они категорически не любили, пока мама их кормила, а ща ничё им кажется классной возможность семьёй свалить из города - порыться в земле, сдружились даже. Не берите на себя лишнего - Вам придётся требовать или ожидать от них благодарности, а это - неблагодарное дело. Не смертельно: и миллионеры живут в съемных квартирах. Жизнь иногда подкидывает таакие возможности, не надо недооценивать своих родственников - справятся.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Мама сказала мне сегодня:

                      Originally posted by Бодрый Глобус
                      Я хочу пояснить, что маму я люблю, причем, unconditionally. Ведь родителей любят не за что-то? А мама просила для брата деньги, он и не знает.
                      Вообще эта тема свернула не в ту сторону. Давайте оставим маму . Пожалуйста.

                      Лучше скажите, вы бы взяли кредит для родни?
                      Я для себя не уверен, что взял бы кредит, тысячу раз бы взвешивал все за и против, до сих пор себе на ипотеку не могу решиться!
                      Для родни или знакомых даже бы не рассматривал вопрос, если дело, конечно не кассается вопроса жизни или смерти...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Мама сказала мне сегодня:

                        А чем занималась мама столько лет, если имея взрослую дочь, до сих пор, не имеет собственной квартиры!?
                        А куда девался папа, или он не догадывался , что прежде чем завести семью нужно в первую очередь заработать на квартиру.

                        Глобусик, скажи им, что тебе денег не жалко в разумных пределах, а этот кредит не по карману и очень обременителен.
                        Должна же она понять. Всё-таки родная мама.

                        А если не поможет, скажи, что на тебе уже висят кредиты на кругленькую сумму и хотела занять у неё.

                        Не будет лишним напомнить, что у вас в стране финансовый кризис, пока ещё, и людей увольняют каждый день, а банки не желая рисковать взвинтили процентные ставки по кредитам.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Мама сказала мне сегодня:

                          Originally posted by Бодрый Глобус
                          Я хочу пояснить, что маму я люблю, причем, unconditionally. Ведь родителей любят не за что-то? А мама просила для брата деньги, он и не знает.
                          Вообще эта тема свернула не в ту сторону. Давайте оставим маму . Пожалуйста.

                          Лучше скажите, вы бы взяли кредит для родни?
                          Опять-же, смотря какая сумма, какие условия кредита, и какая платёжеспособность родственника!
                          Вообще постарался-бы увильнуть!

                          Comment

                          Working...
                          X