Announcement

Collapse
No announcement yet.

Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

    Originally posted by KiDHeLL
    Великая wiki:

    Вот желание в спортзал сходить, да...ну и там еще куча всяких желаний
    А если после физ. нагрузок выпить хочется?

    Originally posted by KiDHeLL
    Если муж (жена) "споткнулись", а ему еще и "ногой по ребрам" тут конечно ни о какой любви речи нет.
    Вариант второй:
    Если муж (жена) "споткнулись", а вы ему, милый(ая) вставай, ну вставай, ах нет...на тебе "ногой по ребрам". Любви здесь не было, была просто иллюзия еЁ.
    Пока ты белый и пушистый мы тебя лЬюбим, упал в лужу, испачкался..фиии хадость, мерзость.
    Если и правда очень хочешь помочь любимому человеку, все в ваших силах. Ну а если силенок маловато..полюбите нового, белого и пушистого.
    В чем-то соглашусь.
    Еще бывает - был холостой не пил, женился - год, два и запил, развелся - перестал пить.

    Comment


    • #62
      Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

      Вопрос такой: бросили ли бы своего любимого человека-алкоголика?
      Пардон)
      Но я бы с алкоголиком не связалась бы что бы потом его бросать или жалеть.
      Прежде чем с человеком связать жизнь его надо узнать а аклоголиков легче всего)

      Comment


      • #63
        Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

        а алкоголик от пьяницы и выпивающего чем собстна отличается? вот я люблю коньячку, виски с колой или глинтвейнчику, многое сразу проясняется, жить становится как-то сносно, ну и кто я?

        Comment


        • #64
          Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

          Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
          а алкоголик от пьяницы и выпивающего чем собстна отличается? вот я люблю коньячку, виски с колой или глинтвейнчику, многое сразу проясняется, жить становится как-то сносно, ну и кто я?
          Разница в том, что алкоголизм - это болезнь.

          Comment


          • #65
            Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Разница в том, что алкоголизм - это болезнь.
            хтож признает себя больным? это надо как-то до врача добраться.

            Comment


            • #66
              Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

              Originally posted by Natashka12 View Post
              Но я бы с алкоголиком не связалась бы что бы потом его бросать или жалеть.
              так а вот же тут говорят:
              был холостой не пил, женился - год, два и запил, развелся - перестал пить.

              Comment


              • #67
                Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                Не Севенка 2 года алкаш не выдержит )))
                А вот если человек всего лишь выпивает то это не болезнь ,выпить мы все любим.
                Но если так случилось бы что что алкаш замаскировался и 2 года ни ни а потом запил я бы бросила не раздумывая, да я стервь ,кидайте тапками.

                Comment


                • #68
                  Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                  на самом деле, нельзя тут дать однозначного ответа. Когда ты НЕ внутри ситуации и ситуация надуманная, то можно много чего напридумывать и даже быть уверенным, что именно так и поступишь. а вот когда ты РЕАЛЬНО оказываешься в описанной ситуации -то, будьте уверены, все что было надумано в надуманной ситуации -испараяется и поступаешь так, как ни когда и не подумал бы.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                    Originally posted by shokocat View Post
                    на самом деле, нельзя тут дать однозначного ответа. Когда ты НЕ внутри ситуации и ситуация надуманная, то можно много чего напридумывать и даже быть уверенным, что именно так и поступишь. а вот когда ты РЕАЛЬНО оказываешься в описанной ситуации -то, будьте уверены, все что было надумано в надуманной ситуации -испараяется и поступаешь так, как ни когда и не подумал бы.
                    Думаю, это зависит от человека. Один будет всю жизнь тянуть, прощать и надеятся, а другой сразу уйдет.

                    Что касается алкоголя, то этот вопрос очень сложный.
                    Мой знакомый начал пить каждый день именно после того как начались проблемы в семье. Жене и так комфортно было, а он вот искал отдушину в бутылке. Развелся - максимум по пятницам пара пива.
                    А вот у другого приятеля никаких проблем не было в жизни вообще, сначала влияние компании - ну как в клубе/на даче/на природе и не выпить? и т.п. Потом больше-больше, коктейли, водка, в 20 лет больница - печень, желудок, почки.

                    Я вот и сам люблю выпить, в основном когда нечего делать. Бывает и 3 дня подряд пью, правда, я пью только вечером, не ранее 18 часов и только пиво, все крепче 5 градусов - фу. Иногда и вечером занят, тогда после 22. Утром не болею, так как меру свою знаю.
                    Неделю-две-три могу и не пить спокойно. Вот кто я, алкоголик уже или еще нет? Наверное на пути...

                    Comment


                    • #70
                      Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                      Originally posted by Alex Smith View Post
                      Думаю, это зависит от человека. Один будет всю жизнь тянуть, прощать и надеятся, а другой сразу уйдет.

                      Что касается алкоголя, то этот вопрос очень сложный.
                      Мой знакомый начал пить каждый день именно после того как начались проблемы в семье. Жене и так комфортно было, а он вот искал отдушину в бутылке. Развелся - максимум по пятницам пара пива.
                      А вот у другого приятеля никаких проблем не было в жизни вообще, сначала влияние компании - ну как в клубе/на даче/на природе и не выпить? и т.п. Потом больше-больше, коктейли, водка, в 20 лет больница - печень, желудок, почки.

                      Я вот и сам люблю выпить, в основном когда нечего делать. Бывает и 3 дня подряд пью, правда, я пью только вечером, не ранее 18 часов и только пиво, все крепче 5 градусов - фу. Иногда и вечером занят, тогда после 22. Утром не болею, так как меру свою знаю.
                      Неделю-две-три могу и не пить спокойно. Вот кто я, алкоголик уже или еще нет? Наверное на пути...
                      8)) Да, ладно Вам! Вы ж сознательный гражданин! На каком ещё пути!?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                        Originally posted by Alex Smith View Post
                        Думаю, это зависит от человека. Один будет всю жизнь тянуть, прощать и надеятся, а другой сразу уйдет.
                        Конечно от человека и от человека в ситуации! Реально, сама думая, что вот в конкретной ситуации (которой еще не было) я поступлю так, попадая в эту ситуацию реально поступала по иному! Нельзя категорично заявлять о соих намерениях в будущем. Потому как будущее может их сильно скорректировать

                        Originally posted by Alex Smith View Post
                        Я вот и сам люблю выпить, в основном когда нечего делать. Бывает и 3 дня подряд пью, правда, я пью только вечером, не ранее 18 часов и только пиво, все крепче 5 градусов - фу. Иногда и вечером занят, тогда после 22. Утром не болею, так как меру свою знаю.
                        Неделю-две-три могу и не пить спокойно. Вот кто я, алкоголик уже или еще нет? Наверное на пути...
                        ну..ээ..шо ж так сразу и на пути? мы вот с мужем, недавно как вчерась по бутылочи пивка хряпнули под ужин - а и хорошо Винца хорошего, бывалоча, тоже хряпнем. Не думаю, что это алкоголизм. Мы не деградируем под влиянием алкоголя. Алкогодизм -это всеж таки деградация личности, прежде всего. Ну как мне кажется...

                        Comment


                        • #72
                          Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                          "- Если ты знала, что он пьёт, зачем ты вышла за него? - спросили её.
                          - Я и не догадывалась, что он пьёт, пока однажды он не пришёл домой трезвым!!!" (С)

                          Comment


                          • #73
                            Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                            Originally posted by shokocat View Post
                            ну..ээ..шо ж так сразу и на пути? мы вот с мужем, недавно как вчерась по бутылочи пивка хряпнули под ужин - а и хорошо Винца хорошего, бывалоча, тоже хряпнем. Не думаю, что это алкоголизм. Мы не деградируем под влиянием алкоголя. Алкогодизм -это всеж таки деградация личности, прежде всего. Ну как мне кажется...
                            Одно время я стал пить каждый день, была тяжелая и хорошо оплачиваемая работа, но через неделю понял, что тупею и завязал

                            Comment


                            • #74
                              Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                              Originally posted by Alex Smith View Post
                              Одно время я стал пить каждый день, была тяжелая и хорошо оплачиваемая работа, но через неделю понял, что тупею и завязал
                              Завязал с работой?
                              На самом деле это, наверное, сложно сделать выбор между хорошей работой с деньгами, с сопутствующими развлечениями с алкоголем (как вся команда) и обычной серой работой с неинтересными стандартными буднями?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Навеяно темой Дока, или жизнь с алкашами

                                Originally posted by Baron_ View Post
                                Завязал с работой?
                                На самом деле это, наверное, сложно сделать выбор между хорошей работой с деньгами, с сопутствующими развлечениями с алкоголем (как вся команда) и обычной серой работой с неинтересными стандартными буднями?
                                Завязал часто и много пить а работа наоборот пошла в гору, там же думать надо.
                                Правда эта работа на 1 год была, потом опять рутина и серые будни

                                Comment

                                Working...
                                X