Announcement

Collapse
No announcement yet.

О Американских девушках. Правду пишут или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О Американских девушках. Правду пишут или нет?

    Что вам стоит знать об американских девушках
    Что вам стоит знать об американских девушках — Газета.Ru



    Первое, что сразу же бросается в глаза при общении с американками - это их независимость и самостоятельность. Американская девушка всегда знает, чего хочет, четко представляет свои жизненные цели независимо от окружающих людей, и потому отношения с противоположным полом для нее стоят далеко не на первом месте. Хотя тут все, конечно, еще от человека зависит.
    Американскую девушку, как ни странно, легко заставить смеяться, даже не будучи носителем языка.


    Вот говорят про «тупой» несмешной американский юмор - русский юмор в этом случае работает на 100% безотказно! Главное - не переступить границы толерантности и равенства между мужчиной и женщиной.
    Для американских девушек и вообще для американцев существует несколько общепризнанных стадий взаимоотношений между мужчиной и девушкой. Первая стадия - это «dating» - парень и девушка просто проводят время совместно, скажем, ходят в спортклуб, в ресторан, смотрят фильмы, в общем, узнают друг друга. Как говорится, «встречаются».
    Парень ухаживает за девушкой, но при этом считается, что и девушка, и парень могут «встречаться» с кем-то еще.


    Следующая стадия - это «girlfriend/boyfriend». Тут уже и так все ясно. Аналогично русскому «ты моя девушка/я твой парень». Ну а дальше, если уж отношения зашли слишком далеко, то «fiance/fiancee» и «husband/wife».
    Если в начале отношений между мужчиной и женщиной в России, как правило «загадка», «романтика» и недоговорки, то американские девушки любят обсуждать детали отношений с самого начала.
    «Я уезжаю через 9 месяцев в другую страну - это ОК для тебя?» - таков может быть вопрос в первое свидание. «Конечно же ненормально», - очевидный ответ, но тут первое свидание может быстро стать и последним - на решение девушки о поездке почти невозможно повлиять.


    Интересным моментом общения с американской девушкой является сама тематика разговора. Здесь особой разницы с типичным американским разговором нет - каждый рассказывает о себе, своих мыслях, ощущениях и прошлом опыте - каждый независим и самостоятелен.
    То же самое и в телефонном разговоре - постоянно слышишь: «Я сейчас делаю маникюр, моя машина такая грязная, завтра обязательно нужно сходить в спортзал, сегодня увидела Фреда, моя собака выбежала во двор, «такой завал на работе!» x 4 раза в день x 7 раз в неделю» и так далее.
    В русском общении, может, все обстоит и так же - в иностранном языке на это обращаешь внимание больше.


    Американские девушки любят считать деньги и просто так лишний доллар не потратят, даже в клубе или кафе.
    И тут кроется ловушка - стоит только пару раз оплатить счет в ресторане или кафе - потом уже «не отвертишься», так как скромности от американских девушек лучше не ждать.
    Девушка сама может предложить пойти перекусить или выпить чашку кофе, а тебе ничего не останется, как протянуть банковскую карту продавцу. Так что в финансовом вопросе лучше добиваться паритета - каждый платит сам за себя.


    Настоящее испытание - это вечеринки с друзьями девушки. Во-первых, на вечеринках парень и девушка, даже если они встречаются, друг с другом практически не общаются и совсем не показывают вид, что они вместе - все в общении равноправны и независимы.
    Для русского мужчины это может показаться дикостью - нам ведь приятно думать все время, что эта девушка - моя и ничья больше (хотя времена меняются)
    Во-вторых, существует трудность поддерживать разговор с друзьями и «быть в теме» - ведь после тысячу раз за три месяца произнесенной фразы «Меня зовут.. Да, я люблю Америку» хочется поговорить о чем-то более интересном.
    Но тут кроются главные преграды - культурные различия и сленг.
    Американцы, особенно когда «под градусом», употребляют слова, иностранному обывателю не понятные совершенно.
    А темы для разговоров касаются области неизведанной: американских кино- и телегероев, американских приколов, шуток, тв-программ, и потому, чтобы хоть как-то ориентироваться во всем этом, нужно прожить в их культуре достаточно много времени - думаю, это касается и любой другой культуры.
    В общем, главный вывод из всего этого - по-настоящему серьезные отношения с американской девушкой возможны только тогда, когда полностью пропитан американской культурой и способен искренне понимать ее. Но даже при этом все равно тысячу раз подумаешь: может, добрые и милые девушки из России лучше?

  • #2
    Re: О Американских девушках. Правду пишут или нет?

    Первое, что сразу же бросается в глаза при общении с американками - это их независимость и самостоятельность.

    И тут кроется ловушка - стоит только пару раз оплатить счет в ресторане или кафе - потом уже «не отвертишься», так как скромности от американских девушек лучше не ждать.

    Вот этот момент мне интересен, сначала говорится, что девушки очень независимые, а потом вдруг, что не отвертишся от оплаты счетов, странно как-то.

    Comment


    • #3
      Re: О Американских девушках. Правду пишут или нет?

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Что вам стоит знать об американских девушках
      Что вам стоит знать об американских девушках — Газета.Ru
      Мне кажется (после личного общения со многими американскими девушками и женщинами), что ""все сие есть блажь заморская, антихристова лжа..." (с)
      Ведь давным-давно знающие люди говорили: "Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет ... - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет." (с)

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Но даже при этом все равно тысячу раз подумаешь: может, добрые и милые девушки из России лучше?
      Обобщение в рамках нации - занятие крайне неблагодарное. Говорить, что все российские девушки "добрые и милые", некорректно.

      Comment


      • #4
        Re: О Американских девушках. Правду пишут или нет?

        Originally posted by Olesya_B
        Говорить, что все российские девушки "добрые и милые", некорректно.
        В этом я более чем соглашусь

        Comment


        • #5
          Re: О Американских девушках. Правду пишут или нет?

          Originally posted by Alex Smith View Post
          Но тут кроются главные преграды - культурные различия и сленг.
          Американцы, особенно когда «под градусом», употребляют слова, иностранному обывателю не понятные совершенно.
          А темы для разговоров касаются области неизведанной: американских кино- и телегероев, американских приколов, шуток, тв-программ, и потому, чтобы хоть как-то ориентироваться во всем этом, нужно прожить в их культуре достаточно много времени - думаю, это касается и любой другой культуры.
          Вот почему весьма трудно иметь по настоящему дружеские отношения с американцами. Что бы был взаимный интерес на протяжении долгого общения нужно знать героев детских сказок, пословицы, героев известных книг, ориентироваться в тонкостях американского футбола (баскетбола) и т.п. Тут одним смол током не отделаешься
          Поэтому и тянет наших к нашим (это не касается детей эмигрантов, что понятно вобщем-то).

          Это не только о девушках, это я как бы обобщил. Думаю хорошо сближает какое-то общее хобби.

          Comment


          • #6
            Re: О Американских девушках. Правду пишут или нет?

            Да, одним сексом тут не отделаешься.
            Придётся основательно засесть за фольклор и сленг!

            Comment


            • #7
              Re: О Американских девушках. Правду пишут или нет?

              Originally posted by борода68
              Да, одним сексом тут не отделаешься.
              Придётся основательно засесть за фольклор и сленг!
              дак и со своими также же (или нет?)

              Comment


              • #8
                Re: О Американских девушках. Правду пишут или нет?

                Originally posted by seven
                дак и со своими также же (или нет?)
                Наверное, зависит на сколько, ты богат и есть ли у тебя хороший телескоп!?

                Comment


                • #9
                  Re: О Американских девушках. Правду пишут или нет?

                  Originally posted by борода68 View Post
                  Наверное, зависит на сколько, ты богат
                  внутренне?

                  и есть ли у тебя хороший телескоп!?
                  не пугай людей

                  Comment


                  • #10
                    Re: О Американских девушках. Правду пишут или нет?

                    Originally posted by борода68 View Post
                    ... и есть ли у тебя хороший телескоп!?


                    Я что-то очень важное и интересное пропустила?

                    Comment


                    • #11
                      Re: О Американских девушках. Правду пишут или нет?

                      Севен, дай Олесе ссылку, ато не преведи господь!

                      Comment


                      • #12
                        Re: О Американских девушках. Правду пишут или нет?

                        Originally posted by борода68 View Post
                        Наверное, зависит на сколько, ты богат и есть ли у тебя хороший телескоп!?
                        Если телескоп без кавычек......то при чём здесь он??

                        Comment


                        • #13
                          Re: О Американских девушках. Правду пишут или нет?

                          Originally posted by Виктория.Л View Post
                          Если телескоп без кавычек......то при чём здесь он??
                          без! без кавычек имел ввиду борода! немножко фольклора, немножко лапши, и никаких кавычек

                          Comment


                          • #14
                            Re: О Американских девушках. Правду пишут или нет?

                            ПС http://www.ulitka.com/no_comments/se...net-48905.html телескоп, это он под впечатлением моего, так что без кавычек

                            Comment


                            • #15
                              Re: О Американских девушках. Правду пишут или нет?

                              Года 4 назад я летела из Минска, остановка в НЙ. Там мы вместе летели с американцем, который навещал свою девушку в Москве. Он ко мне прилип. Причем, мы вместе меняли 3 самолета вместе, он бегал договаривался, чтобы посадили рядом, в Атланте мы пошли в кафе, он вдруг ДАЕТ мне 20$ и говорит: купи себе ланч. У меня глаза полезли на лоб. Он что, думает если я из Беларуси, я позволю себе покупать ланч? Да на каких основаниях? Я наотрез отказалась, причем, сказала, что мне это даже неприятно.
                              Он извинялся, говорил, что привык платить за российских девушек.
                              Мое правило: каждый платит за себя.

                              Comment

                              Working...
                              X