Announcement

Collapse
No announcement yet.

Kaк бы вы поступили - 6

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Kaк бы вы поступили - 6

    Вы работаете с человеком, который раз-два в неделю приходит выпивший (не сильно, но видно, что пропустил рюмашку). Кроме вас, этого человека никто больше не видит, тк смена ночная.
    Один раз сотрудник пришел сильно навеселе, когда вы его уличили, стал плакать, что мол, да, есть у него addiction, он борется изо всех сил.
    0
    Немедленно доложу начальству
    0%
    0
    Поставить ультиматум коллеге
    0%
    0
    Моя хата с краю, ничего не знаю
    0%
    0
    Другое....
    0%
    0

  • #2
    Re: Kaк бы вы поступили - 6

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Вы работаете с человеком, который раз-два в неделю приходит выпивший (не сильно, но видно, что пропустил рюмашку). Кроме вас, этого человека никто больше не видит, тк смена ночная.
    Один раз сотрудник пришел сильно навеселе, когда вы его уличили, стал плакать, что мол, да, есть у него addiction, он борется изо всех сил.
    Надеюсь это не в мед учреждениях такое?

    Comment


    • #3
      Re: Kaк бы вы поступили - 6

      Надеюсь это не в мед учреждениях такое?

      в мед! Человек делает рентген.

      Comment


      • #4
        Re: Kaк бы вы поступили - 6

        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
        в мед! Человек делает рентген.
        А-БАЛ-ДЕТЬ !
        Начальству бы я не стала доносить, но с ним бы поговорила.

        Comment


        • #5
          Re: Kaк бы вы поступили - 6

          Бесполезно ,в любом случае пока не получится ЧП все будет как прежде ,а вот если будет ЧП тогда обвинят и тебя в том что не сказал если знал((
          Тут все же такая ситуация ,надо поговорить конечно но если придет опять под шафе все же начальство ставить в курс.

          Comment


          • #6
            Re: Kaк бы вы поступили - 6

            Originally posted by natashka12 View Post
            Бесполезно ,в любом случае пока не получится ЧП все будет как прежде ,а вот если будет ЧП тогда обвинят и тебя в том что не сказал если знал((
            Тут все же такая ситуация ,надо поговорить конечно но если придет опять под шафе все же начальство ставить в курс.
            Согласна, если бы повторилось, то тут уже однозначно нужно разговаривать с начальством.

            Comment


            • #7
              Re: Kaк бы вы поступили - 6

              а то что коллега под шафе трудится, сказывается отрицательно на результатах его работы , работы всего учреждения и рабочих отношений с другими сотрудниками? а в полиси есть, что нужно начальство уведомлять, если замечены у какого-то сотрудника признаки "навеселе"или какой-то невменяемости?
              если 2 нет, я б не отягощала человеку жизнь вмешательством в это дело.
              если б почувствовала что человек хочет избавиться от вредной привычки и я могу в этом помочь- постаралась бы помочь.
              маловероятно что побежала б наушничать. а ставить ультиматум в такой ситуации- вносить напряжение, которое реально выльется в пункт первый опросника.

              Comment


              • #8
                Re: Kaк бы вы поступили - 6

                соглашусь с вариантом stachybotrys, если алкоголь никак не сказывается на выполнении рабочих обязанностей - не стала бы вмешиваться. хотя, мне сложно представить, как бы на самом деле я реагировала, если бы работала в медучреждение. но у нас на работе операторы и водители (!) часто принимали на грудь - работе не мешало, никто и не докладывал... впрочем, когда даже и мешало - тоже не докладывали бывало такое, что операторы оставались на ночь в конторе и квасили, потом поутру заходишь в операторскую - а там лежат два-три благоухающих "тела".. ну, ничего, покрывали.. такая вот "корпоративная выручка"

                Comment


                • #9
                  Re: Kaк бы вы поступили - 6

                  Originally posted by Americanka View Post
                  А-БАЛ-ДЕТЬ !
                  Начальству бы я не стала доносить.........
                  ..........а я бы стала...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Kaк бы вы поступили - 6

                    Originally posted by kennscht View Post
                    ..........а я бы стала...
                    О!

                    Кен, ты полна сюрпризов...



                    ... ну, а если по теме, то доложил бы без вопросов.

                    Если это друк, то не докладывал бы, я смог бы его убедить не делать так больше...

                    В конечном счете я ведь то же завишу от его результатов работы... даже если он сторож или уборщик...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Kaк бы вы поступили - 6

                      Сначала поговорить с человеком, убедиться, что он понимает всю ответственность. Предложить варианты помощи... если они пришли на ум Вполне вероятно, человеку стало не хватать красок жизни и радости, вот он и решил разнообразить.
                      Далее, если человек хороший, поговорить с его семьёй, родными. Объяснить им ситуацию и чем грозит ему, да и им. Семья сама иногда может выбить дурь.
                      В любом случае, сначала надо спасать, а только потом включать "тяжелую" артиллерию

                      Comment


                      • #12
                        Re: Kaк бы вы поступили - 6

                        Я в такой ситуации буцкнул по морде своему подчиненному (ну, я ж писал об этом). А , вообще, если его пристрастие не касается вас каким то образом, то стучать не стал бы начальству, но если от этого можете пострадать вы - никакой пощады!

                        Comment

                        Working...
                        X