Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие авторы всем нравятся, а вам нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие авторы всем нравятся, а вам нет?

    Давно собиралась спросить.
    Почему все носятся с Акуниным, как с писаной торбой? Я честно скачала пару книжек, с Пелагеей, мне не пошло совсем, я скачала фильм по Акунину и посмотрела 15 минут. Пыталась слушать аудиокниги - такая скукота, кошмар.
    Вчера зашла на амерк. форум по рапиде и там американцы нахваливают Акунина, перевели его и скачали раз 2000!!!

    Потом еще Хмелевская, это вообще тихий ужас. Загрузила Лесь - после 10 страниц закрыла e-reader и пошла на форумы, почитать отзывы, так ее нак нахваливают!

    Или я чего-то не понимаю? Или стареет мой ум.

  • #2
    Re: Какие авторы всем нравятся, а вам нет?

    Мне Акунин нравится ,интересно пишет на мой взгляд я его книги все прочитала с первой по последнюю ,но он все таки на любителя
    Насчет Хмелевской ничего не скажу даже не знаю кто такая ,правда

    Comment


    • #3
      Re: Какие авторы всем нравятся, а вам нет?

      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
      Или стареет мой ум.
      ум то взращен на сатире 20-30 (сильнее ничего не было ни до, ни после (по большому счету (за исключением Бродского, Довлатова)).

      Comment


      • #4
        Re: Какие авторы всем нравятся, а вам нет?

        ни Хмелевскую не читала, ни Акунина.. лично мне Пелевин не нравится и этот.. как его - господимбожемой забыла О_о - а! Паоло Коэльо (надеюсь, правильно написала). ну то есть пишут интересно, да.. но - имхошное имхо - ничего выдающегося - просто "почувствовали волну" и стали на этом делать деньги.

        Comment


        • #5
          Re: Какие авторы всем нравятся, а вам нет?

          Незнаю кому как а Коэльо меня вообще не тронул как впрочем и Кастанеда с его глючными рассказами

          Comment


          • #6
            Re: Какие авторы всем нравятся, а вам нет?

            Originally posted by natashka12 View Post
            и Кастанеда с его глючными рассказами
            не-не Наташка, Карлос, не твой фасон

            Comment


            • #7
              Re: Какие авторы всем нравятся, а вам нет?

              Акунина ещё не читала, Хмелевскую ещё не слышала(видать не дошла ещё до наших дальних краёв), Пелевина прочла, понравилось выборочно, Коэльо прочла, более-менее читать можно только "11минут", все восторгались "Алхимиком", нудотина родкостная, всё конечно ИМХО.

              Comment


              • #8
                Re: Какие авторы всем нравятся, а вам нет?

                Хмелавская ещё ничего, с юмором писала. До перестройки было интересно, потом вышла в тираж. Но вот Донцова - это бледная тень Хмелевской с разжижением мозга.... А её любят и ещё как. Это уровень нации, по-моему. Такие Донцовы - индикатор.
                Акунин из противоположного конца. Любят и понимают его немногие, но модно казаться умным, читая Акунина, у всех остальных
                Так что вывода два: уровень дибилизма и мода.

                Comment


                • #9
                  Re: Какие авторы всем нравятся, а вам нет?

                  Стивен Кинг, Джек Лондон, Кастанеда!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какие авторы всем нравятся, а вам нет?

                    Ой, Донцова, Устинова - у меня просто слов нет.Как можно вообще это называть детективом???
                    По Устиновой снят, правда, неплохой сериал - Всегда Говори Всегда, мне понравился.

                    У Хмелевской в 90-е мне попалась книга Что сказал Покойник, она мне очень понравилась, такая динамичная, с юмором, но все остальное - бред.

                    А. Маринина блистала в конце 90-х, теперь совсем исписалась, ее новинки такие неинтересные, прямо как и не она пишет.
                    Пелевина пробовала читануть - мне не пошло.

                    Парижская Любовь Кости Гуманкова мне понравилось, но ведь это из прошлого века?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какие авторы всем нравятся, а вам нет?

                      Стивен Кинг, Джек Лондон, Кастанеда!
                      Мы про современных русских говорим.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какие авторы всем нравятся, а вам нет?

                        Прочитала я сообщения в этой теме и поняла, что консенсуса не будет )))
                        Лично я на моду не ориентируюсь никогда, читаю что хочу и что рекомендуют знакомые. Потом отзывы в инете, но уже убедилась, что не стоит на них полагаться... Все это нравится-не нравится глубоко индивидуально. Нужно каждому самому искать ту свою_самую_интересную книгу или автора ))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какие авторы всем нравятся, а вам нет?

                          Вообще я люблю все же больше классику ,среди современных очень мало кого достойных ,кто интересно и захватывающе пишет в основном все построено на деньгах, штампуют эти детективы как катлеты ,а читать не хочется .

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какие авторы всем нравятся, а вам нет?

                            Сорокин, Улицкая (фу-фу, мерзость), Пелевин.
                            Вообще русскую лит-ру давно не читала (кроме науч-поп литературы).
                            В принципе, чем больше читаю современных авторов (вернее, пробую читать), тем больше понимаю Дэвида Боуи, который как-то заявил, что не читает ничего, изданного позднее 17 века (или 18, не помню).

                            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                            Давно собиралась спросить.
                            Почему все носятся с Акуниным, как с писаной торбой? Я честно скачала пару книжек, с Пелагеей, мне не пошло совсем, я скачала фильм по Акунину и посмотрела 15 минут...
                            Вообще, серия про Фандорина - самая сильная (особенно "Коронация"). Лучше с нее и начинать. Пелагея - для поклонников. Остальное - для совсем уж die-hard fans.
                            Мне он очень понравился. Замечательно стилизованная проза - для произведений масс-маркета. Хотя кому-то просто не нравится язык, читать сложно.
                            Для меня на фоне авторов, подобных Донцовой и Со., в начале 2000-х Акунин был как глоток свежего воздуха. Особенно, учитывая тот факт, что рынок детективов (а это все-таки детективы в бОльшей степени) у нас в стране был очень скромный. С советских времен остались Кристи, Сименон, жуткий Джеймс Хэдли-Чейз и еще несколько писателей, а новой литературы особо не появлялось. Никаких вам Элизабет Джордж или скандинавских детективов. Это сейчас у нас есть почти все. А тогда - нет, и он на этом очень здорово поднялся.

                            Originally posted by Elafonisi View Post
                            Прочитала я сообщения в этой теме и поняла, что консенсуса не будет )))
                            Лично я на моду не ориентируюсь никогда, читаю что хочу и что рекомендуют знакомые. Потом отзывы в инете, но уже убедилась, что не стоит на них полагаться... Все это нравится-не нравится глубоко индивидуально. Нужно каждому самому искать ту свою_самую_интересную книгу или автора ))
                            Да-да, я тоже этого никогда не могла понять. У меня были в свое время забавные случаи такого плана. Однажды во время учебы сижу в аудитории на перемене, слушаю какой-то старый альбом Мадонны. Ко мне подходит однокурсник и услышав ответ на вопрос "Что слушаешь?", сделал круглые глаза и сказал: "Но это же старье, она его тыщу лет назад выпустила, как его слушать можно?". То есть с его точки зрения слушать можно было только то, что выпущено не раньше этого года, иначе ты не "в тренде". Это необъяснимо и я никогда не пыталась понять такой ход мыслей.

                            Comment

                            Working...
                            X