Announcement

Collapse
No announcement yet.

Худеть — не значит становиться здоровее

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    re: Худеть — не значит становиться здоровее

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Вы молодые, как я поняла, вам нет и 50-ти. Проблемы могут начаться после 55-ти...
    Мои проблемы начались в 5 лет, когда мне вырезали аденоиды и я начала толстеть. Но проблемы возникли не из-за моего веса, а из-за моей матери и сестры, постоянно меня травивших по этому поводу.
    Потом проблемы увеличились в 20 лет, когда я получила травму позвоночка во время одной поездки. В 25 лет я сама рожала в то время, как меня ДОЛЖНЫ БЫЛИ кесарить. Я об этом не знала, а меня никто не предупредил. В итоге -- проблемы со спиной и ногами.
    Потом ещё больше проблемы увеличились в 33 года, когда мой любезный уговорил переехать к нему, но при этом забыл предупредить, что он больше не связывает свою судьбу с моей.
    А ещё через 2 весёлых года я окончательно съехала с катушек -- вот тогда и начались все диабеты, артриты и пр... всего около 30 диагнозов.

    Так что сам по себе вес не сыграл никакой роли -- люди сыграли.

    Comment


    • #62
      re: Худеть — не значит становиться здоровее

      Originally posted by dama_tref View Post
      А по поводу Америки и её проблем в ожирением... Я училась на медицинского лаборанта и наш преподаватель-американец рассказывал, что эти проблемы начали возникать с началом использования гармонов роста в птицеводстве и животноводстве.
      Тогда почему до сих пор у тех же русских эмигрантов эта проблема так остро не стоит? А ведь многие с самого начала много денег не зарабатывают. Просто я вот читала на форуме - не у всех проблема лишнего веса стоит.

      Originally posted by dama_tref View Post
      Фастфуды не были бы так страшны, если в них не использовалось дешёвое мясо с теми же самыми гармонами.
      Любой фаст-фуд страшен и без мяса с гормонами, так как калории есть калории, а их в любом ФФ блюде - залейся.
      Оливковое масло - полезнейшая вещь, но это МАСЛО, 900 калорий на сто грамм, и если его в салат лить не глядя - поправишься за милую душу. А уж про куриные стрипсы во фритюре вроде тех, которые в KFC продаются, я вообще молчу. Даже если представить, что это натуральная, не напичканная гормонами курица, обжаренная в свежайшем натуральном масле - это все равно "водородная бомба" в смысле калорий.

      Originally posted by dama_tref View Post
      Зато я ем всё, что захочу -- мне всё равно терять нечего!
      А я вот как раз не ем некоторые вещи именно потому что, хоть мне и будет безумно приятно все это умять в момент, мои печень, почки, поджелудочная и сердце "спасибо" мне за это не скажут. А мне еще с ними жить и жить.
      Вот у меня есть подруга, стройная как эта Зюзана (только без ее шести кубиков), бывшая балерина, которая готова жить в Макдональдсе. За большую порцию French fries продаст родную маму. Так вот она не нарадуется, что ест-ест и не толстеет. Но есть так в 25 лет - это одно, а в 45 или 55 - совсем другое. А она этого не понимает (или понимает, но не хочет заморачиваться). И мне кажется, что среди людей любых возрастов таких "умников" хватает. А потом начинают стонать о том, что их страна о них не заботится и медицина ни к черту (но это уже другая тема ).

      Comment


      • #63
        re: Худеть — не значит становиться здоровее

        Но проблемы возникли не из-за моего веса, а из-за моей матери и сестры, постоянно меня травивших по этому поводу.
        Дама,
        не хочу вас обидеть, но мне кажется, вам ищите второстепенные причины и аргумент ваш звучит как excuse.
        Вы находили комфорт в еде, скорее всего (если я правильно поняла).

        Comment


        • #64
          re: Худеть — не значит становиться здоровее

          Вот у меня есть подруга, стройная как эта Зюзана (только без ее шести кубиков), бывшая балерина, которая готова жить в Макдональдсе. За большую порцию French fries продаст родную маму.
          У худых холестерол может защкаливать.... Не удивлюсь, если у вашей подруги он высокий.

          Comment


          • #65
            re: Худеть — не значит становиться здоровее

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            У худых холестерол может защкаливать.... Не удивлюсь, если у вашей подруги он высокий.
            Да мне даже страшно представить, что у нее внутри творится, если честно. Просто любые гормональные перестройки (роды, например) могут привести к самым неприятным последствиям.

            Comment


            • #66
              re: Худеть — не значит становиться здоровее

              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              Дама,
              не хочу вас обидеть, но мне кажется, вам ищите второстепенные причины и аргумент ваш звучит как excuse.
              Вы находили комфорт в еде, скорее всего (если я правильно поняла).
              Глобус, я знаю, как оно звучит на Ваш слух. Но я точно так же знаю, что сейчас эти операции очень стараются не делать из-за их побочного эфекта -- нарушение жирового обмена в организме.
              В то время об этом не знали или не придавали большого значения. А мать моя -- деревенская девчонка с дикими совершенно амбициями и снобизмом, какими нередко деревенские и отличаются. И сестра до 30 лет была тощее того волка из "Ну, погоди". В общем-то это длинная история и не слишком интересная. Только знаете... Человеку не нужно было бы искать комфорт в еде, если бы его не травили и всё время на ней не акцентировали.

              Comment


              • #67
                re: Худеть — не значит становиться здоровее

                Да, стресс и лишний вес обычно подстегивают друг друга, и получается замкнутый круг... но надо все-таки вовремя где-то остановиться, чтобы не згнать себя окончательно в тупик... У каждого из нас есть проблемы, но не все заедают их немерянными порциями еды... есть другие способы, другие средства...

                Comment


                • #68
                  re: Худеть — не значит становиться здоровее

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Это мой идеал фигуры и я делаю все ее тренировки, у ее свой блог и сайт:

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Грудь ненатуральная.
                  То, что грудь ненатуральная, это ничего страшного. А вот 6pack на девушке, по-моему не очень смотрится. Животик должен быть подтянутым, но не накачанным.

                  Comment


                  • #69
                    re: Худеть — не значит становиться здоровее

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    То, что грудь ненатуральная, это ничего страшного. А вот 6pack на девушке, по-моему не очень смотрится. Животик должен быть подтянутым, но не накачанным.


                    Борат, на Ваше счастье девушки с обычным прессом (и даже животиком) встречаются значительно чаще, чем вот с таким 6 pack.

                    Comment


                    • #70
                      re: Худеть — не значит становиться здоровее

                      Originally posted by Olesya_B View Post


                      Борат, на Ваше счастье девушки с обычным прессом (и даже животиком) встречаются значительно чаще, чем вот с таким 6 pack.
                      Кто спорит . Животик не нужен, все должно быть пропорционально. Так, сказать, ничего лишнего.

                      Comment


                      • #71
                        re: Худеть — не значит становиться здоровее

                        Почему-то этой вырезанной теме дали заголовок, которые совсем не соответсвует моим высказываниям, хотя я числюсь автором ветки.
                        Я ничего не говорил о красоте. Причем здесь вообще красота? Красивым может быть и худой, и полный человек. И отталкивающая внешность может быть у людей обеих категорий.
                        Я говорил о здоровье. Но я не говорил, что здоровье в полноте. Я говорил, что его нет в худобе.
                        И я не агитирую никого забыть о собственном весе и пожирать гамбургеры, запивая их литрами колы, только потому, что это кажется вкусным.
                        Прошу модераторов исправить заголовок хотя бы на такой: "Худеть — не значит становиться здоровее".

                        Comment


                        • #72
                          re: Худеть — не значит становиться здоровее

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          То, что грудь ненатуральная, это ничего страшного. А вот 6pack на девушке, по-моему не очень смотрится. Животик должен быть подтянутым, но не накачанным.
                          У девушек нет 6 пэка - у них 4 пэк.

                          Comment


                          • #73
                            re: Худеть — не значит становиться здоровее

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            У девушек нет 6 пэка - у них 4 пэк.
                            Да ну? Вот видишь, я даже и не знал . Проверю у бодибилдерши в джиме. А вообще, мне кажется накачанность, перестает делать женщину женственной.

                            Comment


                            • #74
                              re: Худеть — не значит становиться здоровее

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Да ну? Вот видишь, я даже и не знал . Проверю у бодибилдерши в джиме. А вообще, мне кажется накачанность, перестает делать женщину женственной.
                              Когда все мышцы навыворот - да, а легкая спортивная подтянутость только красит.
                              Да и не 4 пэк важен, а то, что над ним и под ним.

                              Comment


                              • #75
                                re: Худеть — не значит становиться здоровее

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                Когда все мышцы навыворот - да, а легкая спортивная подтянутость только красит.
                                Да и не 4 пэк важен, а то, что над ним и под ним.
                                Ну, на вкус и цвет, как говорицца .

                                Comment

                                Working...
                                X