Announcement

Collapse
No announcement yet.

Худеть — не значит становиться здоровее

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    re: Худеть — не значит становиться здоровее

    Originally posted by Olesya_B View Post


    Sibiryak, у Вас нет ничего святого! Как там можно, в самом деле...
    Я-то тут при чём. Налицо счастливая семья

    Comment


    • #47
      re: Худеть — не значит становиться здоровее

      Во всем действительно лучше придерживаться золотой середины. Я уже давала ссылку на тему про здоровый вес. http://www.ulitka.com/forums/%D0%93%...tml#post457948 Если вес не превышает его рамок (а диапазон там большой), значит и беспокоиться не о чем, но регулярно заниматься физической активностью все же необходимо для поддержания тонуса и сердечно-сосудистой системы. Для этого достаточно хотя бы просто гулять, даже по полчаса в день. Но еще лучше конечно также выполнять еще ряд несложных упражнений на разные группы мышц, но не переусердствовать в этом, а делать это с удовольствием.

      Крайности ни в ту ни в другую сторону к добру не приведут. Слишком большой вес приводит к массе проблем со здоровьем. Но и недостаток веса также приводит к проблемам со здоровьем. Чрезмерные занятия спортом, до изнеможения изнашивают организм. Кроме того, со временем, с возрастом, человек уже не может физически поддерживать режим усиленных нагрузок, и выбивается из сил и начинает толстеть. Так часто проиcxодит с бывшими спортсменами. Поэтому и в физических упражнениях нужна мера.

      Comment


      • #48
        re: Худеть — не значит становиться здоровее

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Я-то тут при чём. Налицо счастливая семья
        ЭТО -ЖЕСТЬ!!!!!

        Comment


        • #49
          re: Худеть — не значит становиться здоровее

          Originally posted by Sergtim View Post
          ЭТО -ЖЕСТЬ!!!!!
          Ну если их обоих устраивает? Вес разве может быть помехой к счастью?

          Comment


          • #50
            re: Худеть — не значит становиться здоровее

            Originally posted by Americanka
            Ну если их обоих устраивает? Вес разве может быть помехой к счастью?
            конечно может,когда он чрезмерный (как в этом случае) ,то постоянные болезни им вызванные же очень мешают счастью!!!
            Болезни вообще очень мешают!!!!
            ЛЮДИ--НЕ БОЛЕЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА !!!!

            Comment


            • #51
              Re: Истинные лица форумчан, маски сняли и пошли.

              Originally posted by fisherman View Post
              Всё, взял Вас "на карандаш"

              ---------

              Comment


              • #52
                Re: Истинные лица форумчан, маски сняли и пошли.

                Вообще-то болезни точно в такой же мере возникают и у худых, и у не слишком худых тоже.
                Я говорила вроде, что отрабатывала велфер в госпитале втечение 1,5 лет и насмотрелась в достаточной мере. Можете мне поверить, там пациентов со средним весом процентов 95. И лишь 5% всех остальных, т.е. действительно худых или действительно полных. И процентов 35 из тех "средних" -- люди от 20 до 40. Так что болезни наплевать на самом деле, какой вы комплекции и сколько вам лет.
                Одышка? Проблемы с ногами? Диабет? Простите, но это стереотипы. Я в 20 лет при росте 168см и весе в 90 кг была в десятки раз более подвижная и гибкая, чем мои стройные подруги. А сколько диабетиков с нормальным весом, вы знаете? Нет. И не знаете лишь потому, что их вес не бросается вам в глаза. Тоже самое касается и гипертоников. Человек нормального веса -- и вам в голову не придёт, что у него могут быть проблемы с давлением.
                А у меня, например, всю жизни пониженное давление. Ну, и что? И как оно вписывается в ваше представление о непременном высоком кровяном давлении у полных? Зато теперь в мои 46 лет моё давление вообще, как у космонавтов, -- 120/70.

                Comment


                • #53
                  Re: Истинные лица форумчан, маски сняли и пошли.

                  И ещё хочу добавить. Да, я толстая. Ну, и что? Зато я ем всё, что захочу -- мне всё равно терять нечего! И от того я весела и довольна. У меня нет такого, чтобы мне захотелось, а я сама себя всё время оттаскивала за космы.
                  Я захотела мяса -- я ем мясо. Захотела мороженого -- ем мороженое. И не обезжиренное или на сорбите, а нормальное, вкусное мороженое. Хочу -- ем торт или конфеты или шоколад.
                  И ем не столько, сколько можно, а сколько захочу!

                  Ем салат, когда я ХОЧУ его есть, а не вместо чего-то, чего нельзя. Ем сало и колбасу и не мучаюсь вопросом, сколько в них каллорий. Потому у меня и настроение хорошее.

                  И вам, видимо, никак не понять, что те люди на фотках, которые выложил Сибиряк, тоже себя любят и не меньше вашего. Только они действительно счастливы по той простой причине, что дали себе возможность наплевать на чьё-то мнение об их внешности и разрешили себе быть счастливыми. Самое интересное, что при этом они ещё и отказались от этой вечной пытки всю жизнь облизываться на что-то или уговаривать себя за вредность каких-то продуктов. Эти люди счастливы своей свободой. Вот и всё.

                  Comment


                  • #54
                    re: Худеть — не значит становиться здоровее

                    Да, болезни существуют и у людей с нормальным весом, но у людей с повышенным весом или недостаточным весом, их еще больше.

                    Избыточный вес и ожирение приводят к серьезным последствиям для здоровья. Риск прогрессивно возрастает по мере возрастания ИМТ. Повышенный индекс массы тела является основным фактором риска развития таких хронических болезней, как

                    Сердечно-сосудистые заболевания (главным образом, болезни сердца и инсульт), которые уже являются ведущей причиной смерти в мире, ежегодно приводя к 17 миллионам смертельных исходов.
                    Диабет, который быстро становится глобальной эпидемией.
                    По прогнозам ВОЗ, в течение ближайших 10 лет смертность от диабета во всем мире возрастет более чем на 50 %.
                    Скелетно-мышечные нарушения, особенно остеоартрит.
                    Некоторые раковые заболевания (рак эндометрия, молочной железы и толстой кишки).

                    Comment


                    • #55
                      Re: Истинные лица форумчан, маски сняли и пошли.

                      Однако эффект физ.упражнений никто не отменял. Никто не говорит о перегрузках, однако диета, например, должна сочетаться с гимнастикой, можно быть худым и с целлюлитом и дряблостями.
                      Никто не травит полных или худых, я просто сказала, что Zuzana мой идеал.
                      Вот ее коротенькое видео из shopping mall. Обалденная фигура.

                      http://www.bodyrock.tv/2010/02/24/fa...for-100-euros/

                      Comment


                      • #56
                        Re: Истинные лица форумчан, маски сняли и пошли.

                        Так никто и не говорит о диете без физических упражнений. Но все должно быть в меру.

                        Comment


                        • #57
                          re: Худеть — не значит становиться здоровее

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Так что болезни наплевать на самом деле, какой вы комплекции и сколько вам лет.
                          Вы так говорите, как будто речь идет о раке, например. Ему в большинстве случаев действительно на это наплевать. А вот диабету второго типа нет: лишний вес и неправильное питание это один из основных внешних факторов, влияющих на его развитие.

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Одышка? Проблемы с ногами? Диабет? Простите, но это стереотипы. Я в 20 лет при росте 168см и весе в 90 кг была в десятки раз более подвижная и гибкая, чем мои стройные подруги.
                          Охотно верю - потому что скорее всего, для Вашей комплекции это НОРМАЛЬНЫЙ вес. Так же как и я никогда не похудею до 40 килограмм - у меня другая комплекция и гены. Так что про случаи вроде Вашего я не говорю.
                          Кстати, я про диабет не упоминала в своем предыдущем комментарии. Зато, да, говорила про одышку, варикоз и плоскостопие.
                          Как бы человеку субъективно не было комфортно в своем излишнем весе, это не значит что для организма его вес не вреден.

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Да, болезни существуют и у людей с нормальным весом, но у людей с повышенным весом или недостаточным весом, их еще больше.

                          Избыточный вес и ожирение приводят к серьезным последствиям для здоровья. Риск прогрессивно возрастает по мере возрастания ИМТ. Повышенный индекс массы тела является основным фактором риска развития таких хронических болезней, как

                          Сердечно-сосудистые заболевания (главным образом, болезни сердца и инсульт), которые уже являются ведущей причиной смерти в мире, ежегодно приводя к 17 миллионам смертельных исходов.
                          Диабет, который быстро становится глобальной эпидемией.
                          По прогнозам ВОЗ, в течение ближайших 10 лет смертность от диабета во всем мире возрастет более чем на 50 %.
                          Скелетно-мышечные нарушения, особенно остеоартрит.
                          Некоторые раковые заболевания (рак эндометрия, молочной железы и толстой кишки).
                          Вот и я о том же.

                          Comment


                          • #58
                            re: Худеть — не значит становиться здоровее

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            Да, болезни существуют и у людей с нормальным весом, но у людей с повышенным весом или недостаточным весом, их еще больше.

                            Избыточный вес и ожирение приводят к серьезным последствиям для здоровья. Риск прогрессивно возрастает по мере возрастания ИМТ. Повышенный индекс массы тела является основным фактором риска развития таких хронических болезней, как

                            Сердечно-сосудистые заболевания (главным образом, болезни сердца и инсульт), которые уже являются ведущей причиной смерти в мире, ежегодно приводя к 17 миллионам смертельных исходов.
                            Диабет, который быстро становится глобальной эпидемией.
                            По прогнозам ВОЗ, в течение ближайших 10 лет смертность от диабета во всем мире возрастет более чем на 50 %.
                            Скелетно-мышечные нарушения, особенно остеоартрит.
                            Некоторые раковые заболевания (рак эндометрия, молочной железы и толстой кишки).
                            Магнолия, на самом деле все эти же болезни возникают гораздо чаще от стресса, чем от веса. Понимаете, эта шутка, что все болезни от нервов и только три от любви -- действительно и есть настоящая причина заболеваний.
                            Вы думаете, почему именно за последние полвека выросло количество этих заболеваний? Вспомните, когда появилась пропаганда тощих моделей и сами увидите взаимосвязь.

                            А по поводу Америки и её проблем в ожирением... Я училась на медицинского лаборанта и наш преподаватель-американец рассказывал, что эти проблемы начали возникать с началом использования гармонов роста в птицеводстве и животноводстве.
                            Присмотритесь хоть к тем же чёрным -- какие именно части тела у них в большинстве случаев превышают нормальные размеры? Правильно -- задницы и грудь. А почему? Чем они чаще всего питаются? Куриными грудками и ножками. Вот вам и ответ. По этим выпирающим частям тела совершенно элементарно определить и вкусовые пристрастия человека. Большая задница -- значит, любит куриные ножки. Огромная грудь -- куриные грудки.

                            Среди ортодоксальных евреев намного меньше толстых -- почему? Потому что питаются кошерным мясом, в котором нет этих самых гармонов.
                            Фастфуды не были бы так страшны, если в них не использовалось дешёвое мясо с теми же самыми гармонами.
                            А перейти на кошерное и натуральное -- элементарно не у всех хватает средств.

                            Comment


                            • #59
                              re: Худеть — не значит становиться здоровее

                              Да, я толстая. Ну, и что? Зато я ем всё, что захочу -- мне всё равно терять нечего! И от того я весела и довольна.
                              Вы молодые, как я поняла, вам нет и 50-ти. Проблемы могут начаться после 55-ти...

                              Comment


                              • #60
                                re: Худеть — не значит становиться здоровее

                                Да, стресс и ожирение - звенья одной цепи, но, возможно, скорее избыточный вес порождает стресс, а не наоборот.

                                Гормоны правда могут оказать влияние на вес, если вас так это пугает - питайтесь органик мясом и курицей, там нет гормонов.

                                Еще раз повторяю - речь не идет о крайностях, речь идет о разумном подходе к этой проблеме, и тощие модели и чрезмерно полные люди увеличивают риск для своего здоровья.

                                Comment

                                Working...
                                X