Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пастор потребовал деньги с моей знакомой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Ну а вы бы не платили?
    Я бы дал пятерку. Если не берут, хотят больше, то я бы вообще ничего не дал. Что за наглеж такой?

    Comment


    • #32
      Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

      Я вообще-то про нашу церковь тоже хочу сказать... У нас женщина рядом с домом торговала фруктами, она из Молдавии, 24 в сутки на работе... И мы с ней так хоршо общались. Один раз подхожу, она грустная такая, говорит завтра 5 лет со дня смерти дочери, ее убили. А она на работе даже в церковь не может сходить. Я и предложила, я схожу, ее имя напишу в записочку, свечку поставлю. Хотя я не крещенная, но это не важно, добрые дела можно и так сделать. Пришла в церковь, свечку поставила, а записочка..... 150 р стоит, чтоб имя написать. Стою в шоке, в кармане рублей 30. У женщины которая там работает(свечки продает, литературу) спрашиваю, что имя написать СТОЛЬКО стоит???? Она говорит - да. И смотрим друг на друга секунд 30. Я не знаю что сказать. и тут она говорит - но вы ведь можете туда сколько угодно имен написать.... Я еще посмотрела на нее, поняла что мне ничего бесплатно не предложат и не спросят лишнего. Купила свечку, отнесла этой женщине в ларек.
      Причем я не первая кто с этим сталкнулся и возмутился. Бизнес, однако.

      Comment


      • #33
        Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

        Originally posted by Iago_I View Post
        Я вообще-то про нашу церковь тоже хочу сказать... У нас женщина рядом с домом торговала фруктами, она из Молдавии, 24 в сутки на работе... И мы с ней так хоршо общались. Один раз подхожу, она грустная такая, говорит завтра 5 лет со дня смерти дочери, ее убили. А она на работе даже в церковь не может сходить. Я и предложила, я схожу, ее имя напишу в записочку, свечку поставлю. Хотя я не крещенная, но это не важно, добрые дела можно и так сделать. Пришла в церковь, свечку поставила, а записочка..... 150 р стоит, чтоб имя написать. Стою в шоке, в кармане рублей 30. У женщины которая там работает(свечки продает, литературу) спрашиваю, что имя написать СТОЛЬКО стоит???? Она говорит - да. И смотрим друг на друга секунд 30. Я не знаю что сказать. и тут она говорит - но вы ведь можете туда сколько угодно имен написать.... Я еще посмотрела на нее, поняла что мне ничего бесплатно не предложат и не спросят лишнего. Купила свечку, отнесла этой женщине в ларек.
        Причем я не первая кто с этим сталкнулся и возмутился. Бизнес, однако.
        заметил, что у служительниц в церкви лица все время какие то напряженные, с поджатыми губами, хмурые. по идее должно бы было быть наоборот - вера очищает человека, умиротворяет, а тут - как в преисподне...

        Comment


        • #34
          Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

          Originally posted by Iago_I View Post
          А с другой стороны откуда мы знаем куда они потом эти деньги денут, может пожертвуют больным детям.
          Я не думаю, что люди, берущие деньги ТАКИМ способом будут их куда-либо жертвовать, кроме как собственным карманам.

          Comment


          • #35
            Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

            Iago,

            что-то вы меня совсем расстроили. Раз 5 перечитала ваш пост. А где дочку убили, где вы живете?
            У нас в Гуме, когда я была в Минске, ларьки стоят, продают иконки, ну я купила, дала пожервования, там дама такая приличная, скромная. Вроде надо на удачу Николая иконку носить.

            Comment


            • #36
              Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

              Это было года 2 назад. Я еще жила в Питере, и вот там ларьков стоит много на улицах, я еще жила рядом с больницей, так там через каждые 30 метров, ларьки с фруктами и с газетами. Вот я все время ходила к одному ларьку, уж очень хорошая продавщица была, все время моему сыночку какой-то фруктик давала. Вот я и заметила перемену в ней быстро, спросила что она такая грустная. Она и рассказала, девочку убили ей 18 лет было, какие-то подонки вечером, когда она домой возвращалась, но знаете я особо подробностей не спрашивала, как-то неудобно было, у нее еще сын остался. Естественно помощь предложила, давайте схожу за Вас, она мне хотела денег дать, но я на отрез отказалась. Я ей свечку отдала все объяснила, говорю, извините не было 150 р. Она все поняла, попросила чтоб я ее дома поминула,ну я вечером, с мужем выпила вечером чуть-чуть за упокой души.
              А церковь это в Питере, при въезде в город, где гостиница Пулковская, теперь Парк Инн.

              Comment


              • #37
                Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                Iago

                поосторожней там. Есть такие, что просят что принести из церкви, забирают удачу. Надо на выходе НА ВЫХОДЕ ТОЛЬКО раздавать милостиню, откупиться от неудач, и беды и злых глаз.

                Comment


                • #38
                  Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Iago

                  поосторожней там. Есть такие, что просят что принести из церкви, забирают удачу. Надо на выходе НА ВЫХОДЕ ТОЛЬКО раздавать милостиню, откупиться от неудач, и беды и злых глаз.
                  Надо же, не знала. Но это я сама по своей воле, купила свечку и отдала. Она вообще не о чем не просила, еще и денег хотела дать на это дело, и за свечку.
                  Я один раз, давно лет 10 назад, нашла у себя в почтовом ящике иконку... не знала что с ней делать, оставила в подъезде на видном месте, подумала что кто-то ошибся ящиком. Мне вот тоже мама потом устроила скандал, сказала, что это плохо, зачем вообще в руки брала и т.д. и т.п.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                    Да, многие откупаются таким способом. Я этого очень боюсь, я чувствую это, но не могу ничего противопоставить. Мне цыганка сказла очень давно, что у меня способности, но я не умею, и принесу больше вреда. Я прямо чувствую маньяков, или опасность, или всякие гадости.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Да, многие откупаются таким способом. Я этого очень боюсь, я чувствую это, но не могу ничего противопоставить. Мне цыганка сказла очень давно, что у меня способности, но я не умею, и принесу больше вреда. Я прямо чувствую маньяков, или опасность, или всякие гадости.
                      Откупаются? Типа свои грехи на другого переносят?
                      Нет, со мной такой номер не пройдет. Вообще, про это уже говорили, что типа само по себе церковное, божеское не должно нести вреда. Даже если кто-то очень хочет чтоб было наоборот.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                        Да, многие откупаются таким способом.
                        В церкви откупаться от грехов? Это прям парадокс, какой-то. Надо к Падрэ, на confession cходить. И бесплатно и совесть очищена
                        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                        Мне цыганка сказла очень давно, что у меня способности, но я не умею, и принесу больше вреда. Я прямо чувствую маньяков, или опасность, или всякие гадости.
                        Глобус, как можно верить людям, которые в большенстве случаев жулики и наркоторговцы? Цыганские гадания и их правдивость это миф. В основном доверчивым женщинам мозги запудривают, чтобы их ограбить.

                        Вот интересная статья - Безработной москвичке "сняли порчу" за миллион рублей карманных денег.

                        В милицию обратилась 44-летняя москвичка, которая повстречала двух мошенниц средь бела дня в Останкино. Возле одного из домов по Огородному проезду женщине предложили "очистить карму", после чего она отдала все наличные деньги. Набралась серьезная сумма в 978 тысяч рублей. Теперь удачливых преступниц ищут.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                          Борат

                          они делают подделы и передают их на кого нибудь. Да кругом такое! Ты просто молодой. Что такое поддел? передача негативной энергии, вы что, не смотрели Худеюший по Кингу? Это все правда.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                            Борат

                            они делают подделы и передают их на кого нибудь. Да кругом такое! Ты просто молодой. Что такое поддел? передача негативной энергии, вы что, не смотрели Худеюший по Кингу? Это все правда.
                            Да, Глобус, я молодой И верю в то, что можно потрогать, увидеть и может понюхать . Ну да ладно, отвлеклись от темы.

                            Пастора того с его монашкой ф топку! До сих пор не могу поверить, какую наглость они проявили.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                              Originally posted by kennscht View Post
                              Что ж, по-вашему, слуга божий кушать не хочеть? Бабочки-то, они всем нужны... ( А то вози вас всех даром...)
                              ну тут как посмотреть, но по моему не должно быть как минимум двух вещей:
                              1) пока денег не заплатишь, нехристем будешь
                              2) пока денег не заплатишь, нормальной загробной жизни не видать

                              Comment


                              • #45
                                Re: Пастор потребовал деньги с моей знакомой

                                Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                                Борат

                                они делают подделы и передают их на кого нибудь. Да кругом такое! Ты просто молодой. Что такое поддел? передача негативной энергии, вы что, не смотрели Худеюший по Кингу? Это все правда.
                                Суеверия, гы а я раньше в пятницу 13е верила

                                Comment

                                Working...
                                X