Announcement

Collapse
No announcement yet.

Котлеты и мухи - отдельно - PLEEESE!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Котлеты и мухи - отдельно - PLEEESE!

    Originally posted by Bo®off View Post
    Гала, а у вас детей сколько?
    Я тут с позиций ребенка выступаю))) не обижайтесь. Весьма возможно, что дожив до седин, я поменяю свое мнение на ваше. И этого я очень, очень боюсь...
    детей пока нет. Но когда будут - последнее, что я буду делать, это указывать им, как, с кем и сколько они должны спать. Нет, всю необходимую информацию иметь они будут. Но выводы для себя они делать будут САМИ. Потому что именно так они научатся ДУМАТЬ

    Comment


    • Re: Котлеты и мухи - отдельно - PLEEESE!

      Originally posted by Gal12 View Post
      Наташ, у меня вот муж, семья, и вообще все в шоколаде. Как вы считаете, поломала мне жизнь "эпоха свободы взглядов"?

      PS Нет, все-таки я начинаю склоняться к мнению, что Дама права в том, что избыток воспитания так же вреден, как и его недостаток...
      Я тут с позиций ребенка выступаю))) не обижайтесь. Весьма возможно, что дожив до седин, я поменяю свое мнение на ваше. И этого я очень, очень боюсь...
      детей пока нет. Но когда будут - последнее, что я буду делать, это указывать им, как, с кем и сколько они должны спать. Нет, всю необходимую информацию иметь они будут. Но выводы для себя они делать будут САМИ. Потому что именно так они научатся ДУМАТЬ
      Галь в этом и дело что вы выступаете с позиции ребенка а как правило дети никогда не согласны с родителями))))
      кстати и никогда не говорите никогда

      Comment


      • Re: Котлеты и мухи - отдельно - PLEEESE!

        Originally posted by Gal12 View Post
        Весьма возможно, что дожив до седин, я поменяю свое мнение на ваше. И этого я очень, очень боюсь...
        детей пока нет.
        Но когда будут - последнее, что я буду делать, это указывать им, как, с кем и сколько они должны спать. Нет, всю необходимую информацию иметь они будут. Но выводы для себя они делать будут САМИ. Потому что именно так они научатся ДУМАТЬ
        Originally posted by Gal12 View Post
        Весьма возможно, ... я поменяю свое мнение ...
        ... воооот тогда и поговорим...

        Comment


        • Re: Котлеты и мухи - отдельно - PLEEESE!

          Originally posted by natashka12 View Post
          Галь в этом и дело что вы выступаете с позиции ребенка а как правило дети никогда не согласны с родителями))))
          Да нет... я уверена, сын Паровоза костьми ляжет в подобном споре на позициях отца. Точно так же, как в принципе, моя мама никогда не ограничивал мое право на свободу выбора. Нет, я имела всю информацию))) но выбор, чем мне заниматься с данным конкретным человеком, я всегда делала с позиций собственных желаний и самостоятельной оценки возможных последствий. А не с позиции "Ой, а что ж обо мне бабки у подъезда скажут"

          Originally posted by natashka12 View Post
          кстати и никогда не говорите никогда
          В данном случае - скажу. Ибо у меня есть еще муж, который начнет лечить меня, если я вдруг съеду на подобные позиции))))

          Comment


          • Re: Котлеты и мухи - отдельно - PLEEESE!

            Originally posted by Bo®off View Post
            ... воооот тогда и поговорим...
            Я искренне надеюсь, что этого не произойдет

            PS Аха, все, поняла. То есть вы считаете, что родив дитя, я непременно захочу вбить ему в голову свои установки и таким образом защитить его от льющихся со всех сторон неудобоваримого контента?)))) н-да. Поговорили бы вы с родителями моего мужа))))

            Comment


            • Re: Котлеты и мухи - отдельно - PLEEESE!

              Но когда будут - последнее, что я буду делать, это указывать им, как, с кем и сколько они должны спать. Нет, всю необходимую информацию иметь они будут. Но выводы для себя они делать будут САМИ. Потому что именно так они научатся ДУМАТЬ
              Когда мне было 15 моя мама часто мне запрещала то или иное ,и каждый раз я делала ей назло и думала НИКОГДА я своим детям не буду запрещать или поучать,мы будем на равных))))
              сейчас прочитав ваш пост я улыбнулась ,теперь я понимаю что моя мама не из вредности или не любви ко мне ,не из ханжества так себя вела а именно из любви и заботы обо мне...........
              и я ей благодарна что она уберегла меня от свободы,я ей благодарна
              а думать я и так научилась

              Comment


              • Re: Котлеты и мухи - отдельно - PLEEESE!

                Originally posted by natashka12 View Post
                Когда мне было 15 моя мама часто мне запрещала то или иное ,и каждый раз я делала ей назло и думала НИКОГДА я своим детям не буду запрещать или поучать,мы будем на равных))))
                А у меня вот таких мыслей в 15 лет даже и не было. Я свое воспитание считала идеальным, и продолжаю так считать...

                Originally posted by natashka12 View Post
                сейчас прочитав ваш пост я улыбнулась ,теперь я понимаю что моя мама не из вредности или не любви ко мне ,не из ханжества так себя вела а именно из любви и заботы обо мне...
                Благими намерениями...

                Originally posted by natashka12 View Post
                и я ей благодарна что она уберегла меня от свободы,я ей благодарна
                а думать я и так научилась
                А я моей маме благодарна, что она у меня была умная и понимающая, и понимала, что в личной жизни запретить мне все равно ничего не сможет. Она высказывала свое мнение, да. Но никогда его не навязывала. Именно поэтому к ее мнению я всегда прислушивалась, а не желала "делать назло"...

                Comment


                • Re: Котлеты и мухи - отдельно - PLEEESE!

                  Originally posted by Gal12 View Post
                  А у меня вот таких мыслей в 15 лет даже и не было. Я свое воспитание считала идеальным, и продолжаю так считать...
                  Благими намерениями...А я моей маме благодарна, что она у меня была умная и понимающая, и понимала, что в личной жизни запретить мне все равно ничего не сможет. Она высказывала свое мнение, да. Но никогда его не навязывала. Именно поэтому к ее мнению я всегда прислушивалась, а не желала "делать назло"...
                  Галь хочу уточнить в 15 мои капризы были на уровне "хочу на улицу играть в лапту" в то время когда моя мама не отпускала "вначале уроки потом улица" я назло не делала уроки))))Я выросла в любви,опеке и счастливой ))))
                  У МЕНЯ БЫЛО ДЕТСТВО, ВОСПОМИМАНИЕ а какое детство сейчас у детей?????
                  Вы видите какое детство у детей сейчас???

                  Comment


                  • Re: Котлеты и мухи - отдельно - PLEEESE!

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    Галь хочу уточнить в 15 мои капризы были на уровне "хочу на улицу играть в лапту" в то время когда моя мама не отпускала "вначале уроки потом улица" я назло не делала уроки))))
                    Уроки и свобода выбора полового партнера - какие-то разные категории... Улицу раньше уроков мне тоже запрещали, понятное дело

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    Я выросла в любви,опеке и счастливой ))))
                    И я))

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    У МЕНЯ БЫЛО ДЕТСТВО, ВОСПОМИМАНИЕ а какое детство сейчас у детей?????
                    Вы видите какое детство у детей сейчас???
                    Вижу. У мужа моего есть друг, Антон. И я, наблюдая детство его дочерей, по-хорошему им завидую. У них ТАКОЕ детство, которого у меня не было а у меня, как я уже выше заметила, оно было весьма и весьма счастливым)))

                    Comment


                    • Re: Котлеты и мухи - отдельно - PLEEESE!

                      Originally posted by Gal12 View Post
                      Я искренне надеюсь, что этого не произойдет

                      PS Аха, все, поняла. То есть вы считаете, что родив дитя, я непременно захочу вбить ему в голову свои установки и таким образом защитить его от льющихся со всех сторон неудобоваримого контента?)))) н-да. Поговорили бы вы с родителями моего мужа))))
                      Гал, я не нуждаюсь в доказательстве своей позиции... Результаты моих убеждений можно посмотреть в живую на моих детях (сегодня)... Я последователен в том в чем убежден и надеюсь спустя время я смогу показать результат не хуже сегодняшнего.

                      Слова - без дел мертвы...

                      Покажите мне свои резальты и мы их честно сравним... ОК?

                      Comment


                      • Re: Котлеты и мухи - отдельно - PLEEESE!

                        Originally posted by Bo®off View Post
                        Гал, я не нуждаюсь в доказательстве своей позиции...
                        А я и не прошу у вас ее доказывать. Я не ваш ребенок)))

                        Originally posted by Bo®off View Post
                        Результаты моих убеждений можно посмотреть в живую на моих детях (сегодня)...
                        И каковы же эти резльтаты?

                        Originally posted by Bo®off View Post
                        Я последователен в том в чем убежден и надеюсь спустя время я смогу показать результат не хуже сегодняшнего.
                        Слова - без дел мертвы...
                        В том-то и дело, что эти оценки - субъективны. Вам "результат" может показаться идеальным, а мне - удручающим...

                        Originally posted by Bo®off View Post
                        Покажите мне свои резальты и мы их честно сравним... ОК?
                        НИВАПРОС))) а я сама вас как результат не устраиваю?))) или муж мой?)))) как результат наших родителей?

                        Comment


                        • Re: Котлеты и мухи - отдельно - PLEEESE!

                          Всё относительно...

                          Наши дети для нас самые лучшие,... и это не самолюбование - наши соседи, друзья, и пр. периодически показывают (косвенно) нам на правильность нашего подхода в воспитании.

                          Но ведь речь не в правильности\неправильности нашего подхода в воспитании наших детей... Правда?

                          Огромное количество "свободного секса" ломится в их неокрепшее сознание со всех сторон и это плохо.

                          Вы в этом не виноваты, да я вас и не виню, а лишь выразил своё отношение к этому явлению. Мне эта, так называемая "свобода в сексе" (в том числе) добавляет трудности в воспитании. Не время ещё для маленького ребенка вникать во все тяжкие этого мира... Хорошо бы подольше им оставаться детьми...

                          Comment


                          • Re: Котлеты и мухи - отдельно - PLEEESE!

                            Originally posted by Bo®off View Post
                            Всё относительно...

                            Наши дети для нас самые лучшие,... и это не самолюбование - наши соседи, друзья, и пр. периодически показывают (косвенно) нам на правильность нашего подхода в воспитании.
                            Так мне тоже мои успехи периодически доказывают правильность в подходах воспитания меня))) ну и что?

                            Originally posted by Bo®off View Post
                            Но ведь речь не в правильности \ неправильности нашего подхода в воспитании наших детей... Правда?
                            Конечно. Его никто и не оспаривает - дети ваши, имеете право воспитывать их как пожелаете))))) и будете правы

                            Originally posted by Bo®off View Post
                            Количество "свободного секса" ломится в их неокрепшее сознание со всех сторон и это плохо.
                            М-да... Секс - это вообще плохо. Грязное и отвратительное занятие. А заниматься им следует исключительно в целях размножения.

                            Originally posted by Bo®off View Post
                            Вы в этом не виноваты, да я вас и не виню, а лишь выразил своё отношение к этому явлению. Мне эта, так называемая "свобода в сексе" (в том числе) добавляет трудности в воспитании. Не время ещё для маленького ребенка вникать во все тяжкие этого мира... Хорошо бы подольше им оставаться детьми...
                            Это тоже - относительные понятия. У кого-то детство до сорока продолжается

                            Comment


                            • Re: Родила ребенка... ооопс

                              Originally posted by seven View Post
                              Для Очень большой массы людей это важная часть их брака, психологи говорят, что зачастую оттуда все проблемы пляшут.
                              Если брак основан только на сексе, то не думаю, что такое брак будет удачным.

                              Comment


                              • Re: Родила ребенка... ооопс

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Если брак основан только на сексе, то не думаю, что такое брак будет удачным.
                                Безусловно. А кто здесь говорит, что брак должен быть основан ТОЛЬКО на сексе?

                                Comment

                                Working...
                                X