Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подавляющая ревность или муж засранец?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Всей семье будет изменять, засранец
    Найдет третью, что ли? ну так и с третьей смириться, раз уж со второй смирилась)))))

    Comment


    • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

      Originally posted by Gal12
      Найдет третью, что ли? ну так и с третьей смириться, раз уж со второй смирилась)))))
      Хорошо если так... а если третьего?

      Comment


      • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Хорошо если так... а если третьего?
        Если муж найдет третьего, жене только и останется, что найти четвёртую))))

        Comment


        • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

          Читаю книгу Аниты Брукнер "Отель у озера" и сегодня как раз наткнулась там на интересную мысль по теме...

          Там героиня влюблена в женатого человека и от этого мучается совестью и отправляет себя в добровольную ссылку в отель у озера, но не может его забыть...

          и вот один молодой человек ее раскусил и посоветовал ей, как избавиться от ее любовных мучений - просто надо любить себя, а не кого то еще, быть эгоисткой, тогда проблема решится сама собой и она перестанет любить этого женатого человека и перестанет быть несчастной... по-моему, что то в этом есть...

          Comment


          • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

            Originally posted by Magnolija View Post
            Читаю книгу Аниты Брукнер "Отель у озера" и сегодня как раз наткнулась там на интересную мысль по теме...

            Там героиня влюблена в женатого человека и от этого мучается совестью и отправляет себя в добровольную ссылку в отель у озера, но не может его забыть...

            и вот один молодой человек ее раскусил и посоветовал ей, как избавиться от ее любовных мучений - просто надо любить себя, а не кого то еще, быть эгоисткой, тогда проблема решится сама собой и она перестанет любить этого женатого человека и перестанет быть несчастной... по-моему, что то в этом есть...
            Есть, но не слишком много. Проблема у такой девушки ( сразу говорю, книгу я не читала, но кое-что представляю о таком типе людей -- сама такой была) лежит гораздо глубже и одной любовью к себе от неё не избавиться. Для начала она просто не понимает, КАК ИМЕННО надо себя любить?

            Ей надо искать причину этой её неуверенности в себе и жертвенности и боязни, что её полюбят, а иначе она рискует скатиться от самопожертвования к стервозности -- хрен редьки не слаще.

            Comment


            • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

              Originally posted by dama_tref View Post
              Есть, но не слишком много. Проблема у такой девушки ( сразу говорю, книгу я не читала, но кое-что представляю о таком типе людей -- сама такой была) лежит гораздо глубже и одной любовью к себе от неё не избавиться. Для начала она просто не понимает, КАК ИМЕННО надо себя любить?

              Ей надо искать причину этой её неуверенности в себе и жертвенности и боязни, что её полюбят, а иначе она рискует скатиться от самопожертвования к стервозности -- хрен редьки не слаще.
              А вот так, просто - любить себя и все! И пошли они все лесом!

              Comment


              • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                Originally posted by Magnolija View Post
                А вот так, просто - любить себя и все! И пошли они все лесом!
                Хм... Видела я такое... Тоже ничего хорошего. По сути -- две стороны одной медали. Или как теперь любят говорить, те же яйца, только всмятку.

                Дело в том, что когда человек не понимает, ПОЧЕМУ с ним это происходит? Или как чаще всего говорят -- почему выносит на таких, которые только используют? То счастья эта любовь ей всё равно не принесёт.
                Ведь если девушку всё время привлекают чужие мужчины, то рано или поздно она начнёт позволять использовать себя... или сама начнёт использовать, разбивая при этом семьи -- то самое "пошли они все лесом".

                Я для себя пришла в итоге к выводу, может быть несколько странному -- чтобы понять, что ты за человек и чего ищешь на самом деле в людях, надо посмотреть, кто рядом с тобой и как эти люди начинают меняться при общении с тобой?

                Я знала одну жену, схоронившую первого мужа, потом спился второй, потом вышла за третьего, который тоже начал пить... При этом она разбивала предыдущие семьи этих своих мужей. Вот она пропагандировала такую любовь к себе.

                Видела другую жену, тоже пропагандировавшую такую любовь к себе, хотя и не до такой степени. Она точно так же несколько лет воевала с женщинами своего будущего мужа. В итоге она его себе просто КУПИЛА. В самом прямом смысле слова -- он женился на ней ради её денег.
                Счастлива ли она? Я не думаю. Насколько может быть женщина счастлива рядом с мужем, который гуляет от неё совершенно открыто? Насколько женщина счастлива, если она, будучи замужем, не фотографируется вместе с мужем? Даже с детьми -- и то снимаются по-отдельности.

                Кстати, та, первая жена, так же не имеет ни одной общей фотографии со своими мужьями, за исключением свадебных.

                Так много ли стоит такая любовь к себе? По-моему, ровным счётом ничего не стоит!

                Comment


                • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Хм... Видела я такое... !
                  Нет, я не про то... это другая история! Я имела в-виду - любить себя надо с достоинством, несмотря ни на что и тогда окружающие люди будут относиться к тебе также - с уважением и достоинством...

                  Comment


                  • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    Нет, я не про то... это другая история! Я имела в-виду - любить себя надо с достоинством, несмотря ни на что и тогда окружающие люди будут относиться к тебе также - с уважением и достоинством...
                    Любить себя с достоинством...

                    Вообще-то у этой девушки явные проблемы с тем, чтобы принять чью-то любовь -- тут речь не идёт о достоинстве.
                    Речь идёт о том, что девушка бьётся лбом в заведомо закрытую дверь, начисто игнорируя двери открытые. Ведь женатый мужчина -- это ооочень прочно закрытая дверь.
                    Почему? Кто и когда внушил ей, что она не достойна любви? И как ей это внушили, какими словами, по какому поводу? За что она сама себя наказывает?
                    До тех пор, пока она для себя не ответит на эти вопросы, все разговоры о любви к себе останутся пустым звуком.

                    Comment


                    • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Любить себя с достоинством...

                      Вообще-то у этой девушки явные проблемы с тем, чтобы принять чью-то любовь -- тут речь не идёт о достоинстве.
                      Речь идёт о том, что девушка бьётся лбом в заведомо закрытую дверь, начисто игнорируя двери открытые. Ведь женатый мужчина -- это ооочень прочно закрытая дверь.
                      Почему? Кто и когда внушил ей, что она не достойна любви? И как ей это внушили, какими словами, по какому поводу? За что она сама себя наказывает?
                      До тех пор, пока она для себя не ответит на эти вопросы, все разговоры о любви к себе останутся пустым звуком.
                      Мы сейчас о какой девушке говорим? Я имела в-виду автора темы!

                      Да и в книге девушка не совсем пропащая, она влюбилась в женатого человека, но страдает от этого, так как сознает, что это плохо и недостойно, поэтому она и убежала от него в отель у озера...

                      Comment


                      • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        Мы сейчас о какой девушке говорим? Я имела в-виду автора темы!

                        Да и в книге девушка не совсем пропащая, она влюбилась в женатого человека, но страдает от этого, так как сознает, что это плохо и недостойно, поэтому она и убежала от него в отель у озера...
                        Но... Ситуацию автора темы, на мой взгляд, обсуждать бессмысленно. Лично я не вижу проблемы, потому и не вижу, чем я могла бы ей помочь.

                        А вот история девушки из книги мне интересна. Интересна хотя бы потому, что очень напоминает меня в молодости. Но я, по-крайней мере в некоторой степени отдавала себе отчёт, что я сама себе перекрываю все пути и в какой-то степени понимала, почему я это делаю. Во всяком случае мне так казалось.
                        К сожалению, мои проблемы оказались значительно сложнее и глубже, чем я предполагала. А потому мне и выпутаться так и не удалось. Уж слишком много всего переплелось во взаимооотношениях в нашей семье, а потом и моей жизни, и слишком плотным этот клубок оказался -- мне просто не по силам было самой его размотать, а кого-то, кто бы смог помочь, не оказалось рядом вовремя.

                        Comment


                        • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Да и в книге девушка не совсем пропащая, она влюбилась в женатого человека, но страдает от этого, так как сознает, что это плохо и недостойно, поэтому она и убежала от него в отель у озера...
                          Сбежать можно от человека, но не от себя. И это только в книгах и в кино так бывает -- сбежала, перестрадала и вышла счастливо замуж. И все живут долго и счастливо...
                          В жизни, к сожалению, всё гораздо сложнее. И если не найти и не устранить этой первоначальной причины, заставившей вообще обратить внимание на женатого мужчину, то оно так и будет накручиваться одно на другое, с каждым витком всё более усложняя жизнь.

                          Comment


                          • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Сбежать можно от человека, но не от себя. И это только в книгах и в кино так бывает -- сбежала, перестрадала и вышла счастливо замуж. И все живут долго и счастливо...
                            В жизни, к сожалению, всё гораздо сложнее. И если не найти и не устранить этой первоначальной причины, заставившей вообще обратить внимание на женатого мужчину, то оно так и будет накручиваться одно на другое, с каждым витком всё более усложняя жизнь.
                            Когда дочитаю - расскажу............

                            Comment


                            • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              Ну да. Главное, что мы ничего не скрываем друг от друга и у нас нет никаких тайн и секретов. Не нужно ничего делать тайком, скрытно, исподтишка. Полное доверие и вера друг в друга - вот основа счастливой семейной жизни.
                              Например, не утаивать, что появилась любовница, а сказать об этом напрямик - честно, как другу... Полное доверие!

                              Comment


                              • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                                Originally posted by gaika View Post
                                Например, не утаивать, что появилась любовница, а сказать об этом напрямик - честно, как другу... Полное доверие!
                                Знакомо...

                                Comment

                                Working...
                                X