Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что такое любовь?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Что такое любовь?

    Originally posted by Kunny
    А вот это вы зря. Я далеко не всегда согласна с Володей, но тут он сказал совершенно правильную вещь, у меня была печальная возможность проверить его правоту на опыте моей старшей дочери. Когда ей было 5 лет, она стала свидетельницей моей одной-единственной разборки с моим первым мужем, свидетельницей одно-единственного полученного мной удара. Мы уже находились в процессе развода на тот момент. Я много лет была уверена, что моя дочь ничего об этом не запомнила. А в возрасте 16-17 лет мне пришлось регулярно водить ее к психологу из-за совершенно другого случая (ее сбила машина при переходе через дорогу) и однажды психолог меня спросила: "А что за кошмары у девочки по поводу вашего избиения ее отцом? Можно подробнее?" И "ковыряться" в этих кошмарах пришлось месяца два, раз в неделю по часу. При этом дочка выросла в атмосфере умопомрачительного обожания отчимом.
    Поднимать руку на женщину, последнее дело, тем более на жену. Дурак он ваш первый.!!!

    Comment


    • #47
      Re: Что такое любовь?

      Originally posted by борода68 View Post
      Дурак он ваш первый.!!!
      Могу добавить еще несколько эпитетов

      Comment


      • #48
        Re: Что такое любовь?

        Когда мне жена заявляет, какая я сволочь! В ответ ей говорю: "Я тебе мужа не выбирал." Что выбрала, то и имеешь! Помоему, очень милые отношения!!! Но я на неё руку!!! Не боже мой!!!

        Comment


        • #49
          Re: Что такое любовь?

          Originally posted by борода68 View Post
          Они уже давно оределены, пронумерованы и стоят на своём обычном месте. Все о них знают , но ничего не хотят менять. Без граблей жизнь несколько пресновата!!!
          наступая на грабли лоб становится крепче.

          Comment


          • #50
            Re: Что такое любовь?

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            наступая на грабли лоб становится крепче.
            спасибо тебе Паровоз за поддержку, а то Дамачка Треф меня совсем за человека не считает.

            Comment


            • #51
              Re: Что такое любовь?

              Originally posted by Kunny
              А вот это вы зря. Я далеко не всегда согласна с Володей, но тут он сказал совершенно правильную вещь, у меня была печальная возможность проверить его правоту на опыте моей старшей дочери. Когда ей было 5 лет, она стала свидетельницей моей одной-единственной разборки с моим первым мужем, свидетельницей одно-единственного полученного мной удара. Мы уже находились в процессе развода на тот момент. Я много лет была уверена, что моя дочь ничего об этом не запомнила. А в возрасте 16-17 лет мне пришлось регулярно водить ее к психологу из-за совершенно другого случая (ее сбила машина при переходе через дорогу) и однажды психолог меня спросила: "А что за кошмары у девочки по поводу вашего избиения ее отцом? Можно подробнее?" И "ковыряться" в этих кошмарах пришлось месяца два, раз в неделю по часу. При этом дочка выросла в атмосфере умопомрачительного обожания отчимом.
              Мы с сестрой тоже только один раз стали свидетелями пощечины моего отца моей матери. Не знаю как сестра, а я это запомнила на всю свою жизнь, и ни о каких хороших отношениях с отцом после этого и речи быть не могло.
              Так что Владимир абсолютно прав - нужно бороться с этим, с помощью специалистов или без, потому что это делает несчастными не только саму Иду, но и ее близких - детей, да и родителей(я бы на их месте голову уроду оторвала)

              Comment


              • #52
                Re: Что такое любовь?

                Originally posted by борода68 View Post
                спасибо тебе Паровоз за поддержку, а то Дамачка Треф меня совсем за человека не считает.
                у нее просто своя твердая позиция по любому аспекту. Это говорит о жизненном опыте и наличии интеллекта.

                Comment


                • #53
                  Re: Что такое любовь?

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Сейчас ситуация, что надо спасать Женщину, чтобы она смогла остаться женщиной, кроме матери-бабушки-прабабушки. Потому что несчастная женщина -- это несчастная мать. А у несчастной матери не слишком мало шансов вырастить счастливых детей. К сожалению.
                  У меня, конечно, детей еще нет. Но ситуация в семье похожая была. Так вот, я думаю, женщина, у которой есть дети - сначала мать, а потом жена. И если не получается мобилизоваться ради себя, ради них - надо. И в конце концов именно это и сделает ее счастливой)))

                  Comment


                  • #54
                    Re: Что такое любовь?

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    наступая на грабли лоб становится крепче.
                    Это не значит, что надо на них наступать))) Укрепить лоб можно и другими способами)))

                    Comment


                    • #55
                      Re: Что такое любовь?

                      Originally posted by Gal12 View Post
                      Это не значит, что надо на них наступать))) Укрепить лоб можно и другими способами)))
                      В данном , конкретном случае; лоб и грабли имеют метафорическое, я бы даже сказал: АЛЛЕГОРИЧЕСКОЕ" значение, и намекают на................!!!

                      Comment


                      • #56
                        Re: Что такое любовь?

                        Originally posted by борода68 View Post
                        В данном , конкретном случае; лоб и грабли имеют метафорическое, я бы даже сказал: АЛЛЕГОРИЧЕСКОЕ" значение, и намекают на................!!!
                        Я намекаю на то же самое))))) метафорическо-аллегорически))))

                        Comment


                        • #57
                          Re: Что такое любовь?

                          Originally posted by Gal12 View Post
                          Это не значит, что надо на них наступать))) Укрепить лоб можно и другими способами)))
                          в идеале, конечно, это так, но не всегда это удается.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Что такое любовь?

                            Originally posted by Gal12
                            женщина, у которой есть дети - сначала мать, а потом жена. И если не получается мобилизоваться ради себя, ради них - надо. И в конце концов именно это и сделает ее счастливой)))
                            +118
                            .......................................

                            Comment


                            • #59
                              Re: Что такое любовь?

                              Originally posted by Kunny View Post
                              Сообщение от Gal12
                              женщина, у которой есть дети - сначала мать, а потом жена. И если не получается мобилизоваться ради себя, ради них - надо. И в конце концов именно это и сделает ее счастливой)))
                              +118
                              .......................................

                              Конечно, сделает... Ровно на столько, на сколько счастлива кастрированная кошка. Девочки, а вы себе такого счастья не хотели бы пожелать?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Что такое любовь?

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                Конечно, сделает... Ровно на столько, на сколько счастлива кастрированная кошка. Девочки, а вы себе такого счастья не хотели бы пожелать?
                                Дамочка, это вы Гале можете попробовать снисходительно сказать, что она в этой жизни ничего не видела и не понимает. Со мной такой номер не пройдет. Годами и семейным стажем мы с вами где-то на одном уровне. По количеству детей, правда, вам за мной уже не угнаться, а, значит, и по опыту, так что не надо так неосторожно задавать вопросы во множественном числе

                                Comment

                                Working...
                                X