Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очень больно! Помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Очень больно! Помогите советом!

    Originally posted by Navara
    Знаете, я думала, что мне хуже и больнее всех, оказывается бывает и похуже... Честно, спасибо Вам, Кунни, за ссылку... Под впечатлением сижу, и почему-то рада, что они остались вместе. Вспоминаю себя на 9-ом месяце, в первые месяцы после родов, и не представляю, как одной ей было бы с малышом и без мужа, да еще с этой историей. Как они интересно?
    Они ж вроде помирились там, нет?

    Comment


    • Re: Очень больно! Помогите советом!

      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
      Kunny, молодец. Полностью с Вами согласна.
      Так я и не говорю, что Кунни неправа. Я бы так просто не смогла. Возможно, я просто человек жестокий - все прощаю, но забыть удается далеко не все))))Ну и плюс я гораздо больше боюсь рассчитывать на ненадежного человека, чем только на себя...

      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
      А еще надо прожить с мужем 20 с лишним лет, чтобы потом рассуждать ради чего стоит унижаться и что считать унижением.
      Не надо)))) ибо бегать за мужчиной, принадлежащим другой, соблазнив его невменяемого - жуткая бесцельная трата времени, по-моему)))
      Или вы прожили 20 лет в браке и теперь можете объяснить, нафига тратить столько времени, сил и нервов на мужика, который все равно протрезвеет и пошлет тебя куда Макар телят не гонял?))))

      Comment


      • Re: Очень больно! Помогите советом!

        Не надо)))) ибо бегать за мужчиной, принадлежащим другой, соблазнив его невменяемого - жуткая бесцельная трата времени, по-моему)))
        Или вы прожили 20 лет в браке и теперь можете объяснить, нафига тратить столько времени, сил и нервов на мужика, который все равно протрезвеет и пошлет тебя куда Макар телят не гонял?))))[/QUOTE]
        Если бы послал, разговора бы не было. Здесь речь о другом. Короче, с Вами поговорим через 20 лет.

        Comment


        • Re: Очень больно! Помогите советом!

          Originally posted by ОЛЯ.66
          Если бы послал, разговора бы не было.
          Ну так если я правильно поняла пост Кунни, девушка та с носом осталась. Значит, все-таки послал))) вот мне и интересно - ради чего так нарягаться?))))

          Originally posted by ОЛЯ.66
          Здесь речь о другом. Короче, с Вами поговорим через 20 лет.
          Не думаю, что через двадцать лет я буду цепляться за ненадежных людей больше, чем сейчас))) не вижу для этого никаких причин, даже чисто материальных)))))
          Маме моей, к слову, 34 года было, когда она от мужа ушла. И 36, когда она встретила второго мужа. Так что и в этом возрасте жизнь только начинается!
          Или я вас опять не так поняла?

          Comment


          • Re: Очень больно! Помогите советом!

            Как сказал один умный дяденька, в довольно скучной сказке, устами одной животины,"...зорко одно лишь сердце..." Вот как сердце подскажет, так себя и поведешь,и никому не сможешь объяснить, почему и на кой ОН, именно ОН, и только ОН, тебе сдался.

            Comment


            • Re: Очень больно! Помогите советом!

              Originally posted by ОЛЯ.66
              Как сказал один умный дяденька, в довольно скучной сказке, устами одной животины,"...зорко одно лишь сердце..."
              Довольно наивный взгляд на вещи))) Это все равно что заявить будто полюбить в жизни можно только один раз))) вот мне когда 19 было, я именно так и думала))) но я была маленькая и совсем-совсем без опыта общения с противоположным полом, а тут взрослый умный дядька)))

              Originally posted by ОЛЯ.66
              Вот как сердце подскажет, так себя и поведешь,и никому не сможешь объяснить, почему и на кой ОН, именно ОН, и только ОН, тебе сдался.
              Ну почему же, я как раз могу объяснить)) надежность, кстати - одна из причин, и важная)))
              А в любви вообще ОЧЕНЬ много от самовнушения. И вот эти подсказки сердца - именно из той области, как мне кажется. Наверно, я слишком приземленная, но по своему, пусть и небольшому, опыту - все эти Любови с первого взгляда, безответная любовь, всякое там "он мой единственный, но мы слишком поздно встретились" - из области самообмана))))
              Категорично, но... Не я такая, жизнь такая)))))

              ПС ну и в тему о любовницах: надо ж понимать, что все равно если он трезвый от тебя отнекивался, один раз с ним пьяным тебе ничем не поможет...

              Comment


              • Re: Очень больно! Помогите советом!

                Originally posted by Navara
                Знаете, я думала, что мне хуже и больнее всех, оказывается бывает и похуже... Честно, спасибо Вам, Кунни, за ссылку... Под впечатлением сижу, и почему-то рада, что они остались вместе. Вспоминаю себя на 9-ом месяце, в первые месяцы после родов, и не представляю, как одной ей было бы с малышом и без мужа, да еще с этой историей. Как они интересно?
                Все в порядке, полет нормальный
                Вот здесь история их адаптации:

                Comment


                • Re: Очень больно! Помогите советом!

                  А вообще-то, думала я над этой ситуацией на днях и вдруг поймала себя на смутной мысли, что что-то мне в ней неосознанно не нравится.
                  Попыталась примерить на себя, просто представить по пунктам.
                  Ну вот, случилась эта неприятность. Вот я о ней узнала. Вот моя реакция - обида, боль, ужас, разочарование и т.д. (нужное подчеркнуть). Понимаю, что реакция продлится какое-то время. А потом? Вот что потом-то?
                  Если бы речь шла обо мне (дальше буду говорить только в применении к себе лично, чтоб без обид), то я не умею замыкаться на чем-то одном. Жизнь идет дальше и ее нужно жить. Нужно решать ежедневные проблемы. Муж и его измена - одна из этих проблем, надо для начала хотя бы определиться с направлением ее решения.
                  Т.е., имеется проблема - изменивший муж. Варианты решения? Гордо выгнать нафиг или оставить в живых, так? Не-а, не так Сначала надо решить, нужен ли он мне. Верить-не верить - это проблема уже вторичная, а первичная - хочу ли я его в принципе, безотносительно того, изменил или нет, верю или нет. Если я его вообще не хочу, тогда и говорить не о чем.
                  А вот если хочу, но.... (больно, не верю, а вдруг он снова? видеть не могу гада, за что же мне это наказание и т.д.) Вот тут уже начинаются варианты Вот тут и начинается искусство быть умной женщиной
                  Навара, я вам предлагаю вытереть слезы и начинать учиться этому искусству И сделать так, чтобы вашему мужу в будущем никогда больше в голову не пришло, что рядом с такой удивительной женщиной, как вы, можно смотреть в другую сторону.
                  Еще кое-что предложу почитать Почитайте-ка Андре Моруа, "Письма незнакомке", а в них - три письма "О другой женщине". Вот просто доверьтесь мне (и Моруа ), почитайте.
                  Вот здесь есть:

                  Comment


                  • Re: Очень больно! Помогите советом!

                    Originally posted by Kunny View Post
                    Сначала надо решить, нужен ли он мне. Верить-не верить - это проблема уже вторичная, а первичная - хочу ли я его в принципе, безотносительно того, изменил или нет, верю или нет. Если я его вообще не хочу, тогда и говорить не о чем.
                    А вот если хочу, но.... (больно, не верю, а вдруг он снова? видеть не могу гада, за что же мне это наказание и т.д.) Вот тут уже начинаются варианты
                    Вот здесь я чего то не понял... То есть ты его не хочешь уже после того, как он тебе изменил, или ты его не хотела изначально? Тогда возникает вопрос в целесообразности заключения брака изначально. Может, я чего не догнал?

                    Comment


                    • Re: Очень больно! Помогите советом!

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Вот здесь я чего то не понял... То есть ты его не хочешь уже после того, как он тебе изменил, или ты его не хотела изначально? Тогда возникает вопрос в целесообразности заключения брака изначально. Может, я чего не догнал?
                      Не догнал
                      ...............................

                      Comment


                      • Re: Очень больно! Помогите советом!

                        Originally posted by Kunny View Post
                        Не догнал
                        ...............................
                        Блин........
                        .....................

                        Comment


                        • Re: Очень больно! Помогите советом!

                          Originally posted by Kunny View Post
                          А вообще-то, думала я над этой ситуацией на днях и вдруг поймала себя на смутной мысли, что что-то мне в ней неосознанно не нравится.
                          Попыталась примерить на себя, просто представить по пунктам.
                          Ну вот, случилась эта неприятность. Вот я о ней узнала. Вот моя реакция - обида, боль, ужас, разочарование и т.д. (нужное подчеркнуть). Понимаю, что реакция продлится какое-то время. А потом? Вот что потом-то?
                          Если бы речь шла обо мне (дальше буду говорить только в применении к себе лично, чтоб без обид), то я не умею замыкаться на чем-то одном. Жизнь идет дальше и ее нужно жить. Нужно решать ежедневные проблемы. Муж и его измена - одна из этих проблем, надо для начала хотя бы определиться с направлением ее решения.
                          Т.е., имеется проблема - изменивший муж. Варианты решения? Гордо выгнать нафиг или оставить в живых, так? Не-а, не так Сначала надо решить, нужен ли он мне. Верить-не верить - это проблема уже вторичная, а первичная - хочу ли я его в принципе, безотносительно того, изменил или нет, верю или нет. Если я его вообще не хочу, тогда и говорить не о чем.
                          А вот если хочу, но.... (больно, не верю, а вдруг он снова? видеть не могу гада, за что же мне это наказание и т.д.) Вот тут уже начинаются варианты Вот тут и начинается искусство быть умной женщиной
                          Навара, я вам предлагаю вытереть слезы и начинать учиться этому искусству И сделать так, чтобы вашему мужу в будущем никогда больше в голову не пришло, что рядом с такой удивительной женщиной, как вы, можно смотреть в другую сторону.
                          Еще кое-что предложу почитать Почитайте-ка Андре Моруа, "Письма незнакомке", а в них - три письма "О другой женщине". Вот просто доверьтесь мне (и Моруа ), почитайте.
                          Вот здесь есть:
                          http://www.lib.ru/MORUA/letters.txt

                          5 баллов!

                          Кунни, можно я свои 5 копеек вставлю.
                          после того, как подумал, можно представить, что вы разбежались, пожили лет пять, поскучали, посмотрели вокруг, встретились пару раз с "другими" во всех отношениях мужчинами, оценили, а потом, случайно так, встретились со своим бывшим мужем в магазине, поговорили, он один, вы одна, и не хочется никого другого оказывается, тост: "Так зачем, спрашивается, пять лет своей жизни потеряли?". а как правило, так и бывает, к своему привык, он же родной млин (я не рассматриваю случаев, когда родное пузико лежит всегда на диване и жрёт пиво, но родное).

                          Comment


                          • Re: Очень больно! Помогите советом!

                            Originally posted by Gal12
                            Не думаю, что через двадцать лет я буду цепляться за ненадежных людей больше, чем сейчас)))
                            Когда-то у Татьяны Догилевой была типа интермедии, что ли... Вроде в те времена это так называлось. И рассказ шёл от лица одной очень высоко о себе мнящей дамы.
                            Вот с молодости... Как она попала в эти "джунгли" и что "дичи"( в смысле, мужчин) было -- хоть завались! И каждый самец старался ей свой кусочек послаще предложить.
                            Но с каждый годом дичи в джунглях становилось все меньше и меньше, потому как с каждым годом нарождались и подрастали всё новые охотницы за сладкими кусками.
                            И однажды наша дамочка увидела ЕГО -- красавца-Апполона, о котором всю жизнь мечтала. Она разогналась, чтобы вцепиться в эту свою мечту и прижать, наконец, его к своему сердцу и больше никогда не отпускать... Как вдруг на этого Апполона вскочила другая охотница, гораздо моложе и резвее и наглее...

                            Gal12, это я о том, что рано или поздно у всех у нас начинают "редеть джунгли". И все мы начинаем делать то, о чём в молодости и не подозревали, что будем это делать...

                            Comment


                            • Re: Очень больно! Помогите советом!

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Когда-то у Татьяны Догилевой была типа интермедии, что ли... Вроде в те времена это так называлось. И рассказ шёл от лица одной очень высоко о себе мнящей дамы.
                              Вот с молодости... Как она попала в эти "джунгли" и что "дичи"( в смысле, мужчин) было -- хоть завались! И каждый самец старался ей свой кусочек послаще предложить.
                              Но с каждый годом дичи в джунглях становилось все меньше и меньше, потому как с каждым годом нарождались и подрастали всё новые охотницы за сладкими кусками.
                              И однажды наша дамочка увидела ЕГО -- красавца-Апполона, о котором всю жизнь мечтала. Она разогналась, чтобы вцепиться в эту свою мечту и прижать, наконец, его к своему сердцу и больше никогда не отпускать... Как вдруг на этого Апполона вскочила другая охотница, гораздо моложе и резвее и наглее...

                              Gal12, это я о том, что рано или поздно у всех у нас начинают "редеть джунгли". И все мы начинаем делать то, о чём в молодости и не подозревали, что будем это делать...
                              А я уже писала тут изречение Хайяма, которого предпочитаю придерживаться. Что лучше будь один, чем с кем попало. У меня до определенного возраста вообще никаких "джунглей" не было, и ничего, я вполне себе довольна жизнью была))) я мужа, конечно, люблю, но и кроме мужчин есть чем жизнь заполнить Да и в мужчинах я ценю несколько иные качества, Аполлоны меня мало интересуют
                              А возраст тут ни при чем. Мама у меня никакого "поредения джунглей" в свое время не испугалась, остаться одной с двумя школьницами на руках - и то не побоялась)) и ничего, "джунгли" никогда так и не поредели, за ней, уже даже смертельно больной, после трех операций и бессчетного количества химий, мужчины косяками ходили)))

                              Comment


                              • Re: Очень больно! Помогите советом!

                                Originally posted by Gal12
                                А я уже писала тут изречение Хайяма, которого предпочитаю придерживаться. Что лучше будь один, чем с кем попало. У меня до определенного возраста вообще никаких "джунглей" не было, и ничего, я вполне себе довольна жизнью была))) я мужа, конечно, люблю, но и кроме мужчин есть чем жизнь заполнить Да и в мужчинах я ценю несколько иные качества, Аполлоны меня мало интересуют
                                А возраст тут ни при чем. Мама у меня никакого "поредения джунглей" в свое время не испугалась, остаться одной с двумя школьницами на руках - и то не побоялась)) и ничего, "джунгли" никогда так и не поредели, за ней, уже даже смертельно больной, после трех операций и бессчетного количества химий, мужчины косяками ходили)))
                                Чего она боялась, а чего нет -- Вам пока неизвестно. И если повезёт прожить с мужем душа в душу, то так и останется неизвестным. И мужчины "косями" будут ходить всю жизнь -- на то они и мужчины. Вопрос лишь в том, ЧТО за мужчины? И ЧЕГО им от Вас надо?

                                А про Хаяма и я знаю. И тоже стараюсь "быть одной, чем вместе с кем попало", только насколько это сладко в 45 лет -- это Вы у меня спросите. И то я не уверена, что расскажу. Я всё-таки пока ещё женщина! И надеюсь остаться ею до самого конца.

                                Comment

                                Working...
                                X